Последние записи | Настройка ленты

1. Хочу поделиться стихами. 89

Тема об изучении иностранных языков навеяла мысль. Моя знакомая из Бруклина пишет стихи и посылает мне на почитать.
    Публиковать стесняется. Пишет на английском. Мне нравится. Делюсь. Зацените.

Diva

The Diva sang last night.
    The sun went down and the moon came up.
    The audience clapped
    Seasons went by…

The voice sneaked up from far away.
    It came gently out of nowhere -
    Carrying within the sharpest blade,
    Ready to cut through stale air…

Inside such depths the song was born,
    As unimaginable as the vastness of the ocean.
    It grew strong from the sound of a distant storm.
    It knew no fear, it knew no caution.

Despair and hope charged the poignant frain.
    As hot as the first love’s tears,
    And as abundant as the summer rain,
    Crescendo lit every crystal on a chandelier.

The voice kept ricocheting, trapped somewhere within
    ...
  2. Поэту 94

Когда поэт творит стихи, ему мешать никак не можно: он должен очень осторожно исчислить все свои грехи и добродетели все взвесить; и языком волшебных песен поведать нам - что видит он в воображеньи, к каким прислушался ветрам; что слышит в шёпотах ночных... с небес к нему слетает стих: он всё на свете ощущает, через себя он пропускает лучей дневную благодать и звёзд сиянье, и Луны; не спит - но словно видит сны; и нас поэт зовёт с собой - уйти в волшебный мир: в прибой, в восход или в закат... зови, поэт - с тобой я рад бродить в саду волшебных слов, что выросли из этих снов...

© Copyright: Светлана Догаева, 2018
    Свидетельство о публикации №118072600347
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  3. Чиновничьи газеты для нас за наши же деньги 438

Газету от администрации раздают, суют в ящик. За наши деньги работает издательство, и читать это невозможно.

А за фига такие игрушки?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  4. Буллинг в электричке 418

Зашла напуганная дорожной попутчицей и без того всегда тревожная Верочка. Она добирается на работу из пригорода на электричке:
    - Едут почти всегда одни и те же. В дороге - полчаса. Все друг друга в лицо уже знают. И вот одной девушке я однажды наступила на ногу, извинилась. Но с тех пор она стала меня терроризировать: то толкнет как бы нечаянно, то при обгоне на перроне плечом заденет сильно, до боли, а она на скорости идёт, не оглядывается, как будто это совсем не она. И всё это только в тех местах, где камеры не установлены. Мне уже страшно переходить через пропасть между вагоном и перроном, всё время теперь кажется, что она за спиной. Как вот так двинет меня "невзначай", я и упаду в нее. Не знаю, что делать....
    К разговору подключилась зашедшая и всё слышавшая Юля:
    - А ты сфотографируй её неожиданно. Если такая борзая и агрессивная - наверняка с социопатическими наклонностями. У такой, может, и криминальный опыт имеется. Если есть - занервничает, мало ли
    ...

Обновлено 31.05.2019 в 12:46 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  5. ВЦИОМ объяснил падение рейтинга доверия к Путину 479

Проведенный недавно опрос ВЦИОМ показал, что личный рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину снизился за неделю до 31,7%

6. Неограниченный мат как крик о том, что нет общих норм. 593

Идут матерятся, все. Ну видят, иду я - мужик простой и сам матерщинник. Но я не хочу этой бесцеремонности от прохожих. Это как у себя дома в семейниках ходить. В них не ходят по Невскому.

Раз никто не делает замечаний, значит разлад, болезненный. Люди не любят когда в обществе разлад.
    Это какой-то сигнал, типа танца пациента.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. Уютненько! 220

8. Забыть нельзя вернуться невозможно. 262

9. Пять лет назад 562

Налет украинской авиации на Донецк.

Обновлено 05.06.2019 в 12:50 Mikaela (недопустимое видео)

Обязательные категории
    Кофемания, Политика, Позиция, Kофемолка
    Категории
    История , Личный , Общество , Позиция , Политика
  10. пароли-явки 93

про рубашки
    Цитата Сообщение от Китья Посмотреть сообщение
    Леди Годива, у Joseph хорошие рубашки
    можно Ganni посмотреть
    я отличную покупала у Задиг, не знаю насколько он рубашечный, скорее нет
    можно еще Closed и Fay посмотреть
    Обязательные категории
    Шопинг
    Категории
    Шоппинг
  11. Весенняя гроза 72

Гроза громыхнула – и резко разрыхлило ветром
    Паучье сплетение мокрых блестящих ветвей,
    И ринулся дождь, призывающий струями лето,
    И рыбы от берега прочь заюлили скорей.

Рассыпалось небо от жарких разящих ударов,
    Природа поклон поясной отдавала грозе,
    И – факелом вспыхнула ночь! Этот гром – как подарок,
    Победная песнь о растаявшей зимней слезе!

© Copyright: Светлана Догаева, 2013
    Свидетельство о публикации №113081908951
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  12. Grumpy Cat - Сердитую Кошку клонируют 528

14 мая умерла всемирно известная, так называемая, Сердитая Кошка, армия поклонников хочет чтоб хозяйка ее клонировала

13. Сверхдоходы наших кумиров. Нормально ли это 520

Попсовый певец старается быть чуть впереди своих коллег. И мы о них уже никогда не узнаем. И правильно ли мы делаем, что такой кумир становится сверх-богатым? Продюсеры диктуют в таком случае новую философию жизни. Деньги правят миром.
    Достоин ли наших симпатий такой кумир?

Но и с другой стороны.
    И что делает толпа из талантливого человека? Во что она его превращает? Зачем?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  14. Серая курица 409

Соседка по даче в очередной раз, чтобы ежедневно были свежие яйца, завела на лето кур - три коричневых, две черных и одну серую. И вот дружат эти куры по окрасу: черные между собой, коричневые только с коричневыми. А с серой – никто не дружит: и мыкается по участку она только одна, и от еды её отодвигают – то черным фронтом, то коричневым.
    Приехавшая к соседке взрослая внучка, послушав о куриных боевых сводках и увидев сцену изгнания серой курицы от кормушки, аж расплакалась.
    - Да ты что! Не бойся, я не оставлю её голодной.
    - Я вспомнила, как меня так же не впускали в «свои» девчонки во дворе, когда мы только переехали. Так обидно было! – в ней, как оказалось, до сих пор жила отодвинутая от главных игр маленькая девочка, как эта соседская серая курица от кормушки. Ей всегда казалось, что её это не так уж сильно тогда и задевало, и что она давно справилась с этим. Но, видимо, корешок обиды занозой продолжал гнить где-то глубоко в душе, и вот сейчас, со слезой сострадания
    ...

Обновлено 29.05.2019 в 14:24 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  15. Флотилия НЛО над Луной 510

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика