Комментарии к дневнику

1. Аватар для Кira
    Цитата Сообщение от Голдия
    Хорошо бы конечно сбросить хоть 5 - 7 кг. Я стараюсь, как могу.
    меньше есть и спорт, милочка, других способов нет)
    хотя бы утреннюю пробежку устраивайте. на часок.
    ну и подкачать кое- где мышцы).
  2. Аватар для Кira
    меньше есть и спорт, милочка, других способов нет)
    хотя бы утреннюю пробежку устраивайте. на часок.
    ну и подкачать кое- где мышцы).
  3. Аватар для Барб
    КошкаЯ, имею право и принимаю себя - почти синонимы, на мой взгляд.
    Да, не важно.
    Главное, ты правильно поняла о чем речь.)
    Да, принимать свою слабость без чувства вины.
    Как часть себя.
  4. Аватар для КошкаЯ
    Я знаю, от чего колбасит Джаггера))))
  5. Аватар для КошкаЯ
    Вот все правильно написано, но режет вот этот момент ИМЕЮ ПРАВО. Я бы полностью каждую строчку переписала так:
    Я принимаю себя слабой
    Я принимаю себя беспомощной
    и далее по всем пунктам...
    Мне кажется это как-то ближе к телу чтоли...
  6. Аватар для Барб
    Ilanka,)))
  7. Аватар для Ilanka
    [b]Барб[/b],супер, утащу себе :) очень понравилось.
  8. Аватар для Голдия
    Цитата Сообщение от Кira
    серьёзно?))
    я всегда весила ок. 50 кг, туда- сюда пару кг, и в своём не юном возрасте в своих кг. чувствую себя прекрасно, я себе нравлюсь.
    вам минимум 10 кг надо сбросить, как раз в вашем возрасте это ещё пройдёт более- менее безболезненно)
    а внутренний мир на себя не наденешь, вначале мужской глаз цепляется за внешность, внутренний мир раскрывается при общении.
    меняться вам надо, душечка)
  9. Аватар для Голдия
    Цитата Сообщение от Кira
    серьёзно?))
    я всегда весила ок. 50 кг, туда- сюда пару кг, и в своём не юном возрасте в своих кг. чувствую себя прекрасно, я себе нравлюсь.
    вам минимум 10 кг надо сбросить, как раз в вашем возрасте это ещё пройдёт более- менее безболезненно)
    а внутренний мир на себя не наденешь, вначале мужской глаз цепляется за внешность, внутренний мир раскрывается при общении.
  10. Аватар для Кira
    Хотя для моего возраста 73 - 75 кг. мне кажется более менее нормальным
    серьёзно?))
  11. Аватар для Кira
    Хотя для моего возраста 73 - 75 кг. мне кажется более менее нормальным
    серьёзно?))
  12. Аватар для Shade
    ну если индивидуальность проявляется в наклоне шрифта на форуме.... то это индивидуальность оценится в определенных кругах других индивидуальностей
  13. Аватар для Shade
    ну если индивидуальность проявляется в наклоне шрифта на форуме.... то это индивидуальность оценится в определенных кругах других индивидуальностей
  14. Аватар для Барб
    Перекати поле,проблема в том, что корни такого перфекционизма обычно сидят в детстве.
    Обычно от завышенных требований или родительских ожиданий от этого ребёнка.
    Они могут не озвучиваться впрямую, они могут быть завуалированными.
    Но дети чуткие существа, они считывают информацию даже на уровне подтекста.
    Это могут быть сравнения ( как вариант) с другими детьми « Посмотри на Петю, какой молодец, а ты что же, не смог?»
    Или « Наш Вася всегда получает только отличные оценки», и ребёнок будет из кожи лезть, чтобы оправдать эти ожидания.
    Перфекционизм - это всегда некое убеждение у ребёнка « Меня будут любить только тогда, когда я хороший».
    Когда делаю все правильно и как сказали взрослые.
    Если не делаю, значит меня не любят.

Перфекционизм -это всегда про отсутствие безусловной любви к ребёнку, просто за сам факт его существования, вне зависимости сколько ваз он разбил.

Перфекционизм практически « не лечится».
    По-крайней мере, обычными приказами себе « плюнь, забей, хватит ...» .
    Нужна работа с детством.
    Корни откуда ноги растут, проработка.
    Тогда есть шанс хоть как -то нивелировать это состояние.
    Основная проблема токсического перфекционизма в том, что человек не может быть счастлив, не напряжен, если не выполнит некие действия на пять с тремя плюсами.
    А потом новое действие и опять напряжение.
    И так бесконечно.
    Это невроз.
    Очень часто это постоянное и зачастую непосильное напряжение перетекает в дальнейшем в ОКР.
    И вот это уже будет реальная засада.
    Обновлено 22.09.2019 в 19:33 Барб
  15. Аватар для Medium
    А бохатый внутренний мир-это что? Бактерии? Обычно,что внутри, проецируется снаружи.Снаружи вы не знаете, кто вы и что вы, а внутри?Вы уверены, что мир внутри уж настолько богат, что партнера рай ждет? Я не уверена, честно. Тем бодлее, если вы изгой, обычно богатый внутренний мир людей притягивает.как магнит, несмотря на внешние недостатки.
  16. Аватар для Medium
    А бохатый внутренний мир-это что? Бактерии? Обычно,что внутри, проецируется снаружи.Снаружи вы не знаете, кто вы и что вы, а внутри?Вы уверены, что мир внутри уж настолько богат, что партнера рай ждет? Я не уверена, честно. Тем бодлее, если вы изгой, обычно богатый внутренний мир людей притягивает.как магнит, несмотря на внешние недостатки.
  17. Аватар для Перекати поле
    Лучше расскажите как с этим бороться. Нутром чую, настрадается мой мелкий со своим очевидным перфекционизмом, а чем помочь, не знаю
  18. Аватар для Дерево
    Смотрела фильм "Влюблен по собственному желанию"?) Ты в принципе напоминаешь ГГ, внешний образ. И у нее был безусловно богатый внутренний мир. Помнится, она тоже рассуждала примерно как ты что главное - внутреннее содержание. Я и не спорю. НО встречают по одежке! Это придумано не мной а всей великой историей народа.И что касаемо ГГ фильма.. Если бы она не взяла на перевоспитание алкаша конченого, так до конца жизни и осталась бы одинокой. Хотя сначала он был ей до жути неприятен.
  19. Аватар для Дерево
    Смотрела фильм "Влюблен по собственному желанию"?) Ты в принципе напоминаешь ГГ, внешний образ. И у нее был безусловно богатый внутренний мир. Помнится, она тоже рассуждала примерно как ты что главное - внутреннее содержание. Я и не спорю. НО встречают по одежке! Это придумано не мной а всей великой историей народа.И что касаемо ГГ фильма.. Если бы она не взяла на перевоспитание алкаша конченого, так до конца жизни и осталась бы одинокой. Хотя сначала он был ей до жути неприятен.
  20. Аватар для Голдия
    И почему ты думаешь, что я их не принимаю какие они есть? Принимаю, но, НЕ хочу иметь с ними ничего общего. Пусть продолжают делать то, что делают, ради бога, я не против. но, БЕЗ меня.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика