Все записи пользователя Папина Дочка

1. Посещение больных, спиральные улитки, обед на свежем воздухе 1989

Стоило мне чуть захиреть, как моя коллега стала настойчиво проситься в гости. Напирала на то, что она скучает и что больных положено посещать.

Я отбивалась из-за всех сил, мне так хотелось валяться без дела на диване с любимой Мармузеткой, которая чуть не спятила от радости, когда поняла, что я перестала ходить на работу. Так-то она весь день одна, не считать же кошек, от них все равно проку нет.

Отказаться от визита коллеги я не смогла, Мэри Энн как танк, любого задавит.

Знаю я ее, придет утром и до вечера не выгонишь. А мне положен послеобеденный сон кайф и покой.
    И вообще.
    В кои веки такое счастье-побыть дома одной.
    А тут опять все те же рожи.

-У меня слабость, пыталась я увильнуть.
    -А я тебе помогу, радовалась Мэри Энн.

-Заразишься и тоже заболеешь, пугала я ее.
    -А ну и пусть, я тогда тоже буду дома валяться и не ходить на работу, ура!

-У меня все разбросано ...
  2. Сомик 4650

Он не такой, как все, он настоящий сумасшедший.

Правда, это не мешало ему много лет работать в нашей конторе.

Клиенты на него никогда не жаловались, а это, у нас, главный критерий хорошей работы .

Зато работников он веселил до слез.

Его пытались уволить, но ничего не получилось, два раза он выигрывал судебное разбирательство и возвращался назад.

Настоящее его имя Самшан Хуй Нгуен, но мы звали его Сомик.
    Национальность у него неопределенная, фамилия вьетнамская, но родился он в Лаосе, внешность не совсем азиатская, и уж точно не вьетнамская, а не-пойми-какая, а на свой грузовичок он повесил наклейку »Я люблю Монголию» и думайте, что хотите.

Он невысокий, крепенький и очень симпатичный.

У него тело ребенка (размер), а голова взрослого человека. Лицо, плоское и круглое, как дно большой сковороды.

Из-за этой непропорциональности, он похож на чебурашку из мульта. ...
  3. Жафанель 1998

Открыты мы почти круглосуточно, работаем в две смены каждый день.

Мы-это команда профессиональных социальных работников.

Наша задача помогать беженцам, которые съезжаются к нам со всего света.

Команда наша большая и сплоченная, знаем друг друга давно. Работать нам вместе легко и приятно.

Самая умная и толковая среди нас Karen, она всегда все знает и умеет быстро решить любой вопрос. Мы бежим к ней за помощью в трудный момент.

Karen голубоглазая блондинка 50 лет, разведена, детей нет, живет на одной лестничной площадке с мамой.
    Натура тонкая, романтичная, мечтательная, все время грезит о принце на белом коне.

Мечту о принце, много лет заедает батончиками «Марс», которые в изобилии громоздятся во всех отделениях ее стола.

Долгое ожидание мечты, вместе с шоколадными конфетами сделали ее совершенно неподъемным человеком. Сначала она заполнила своим пышным телом все пространство огромного ...
  4. Божий Одуван 1869

Пришла к нам старушка, несчастная, потерянная, с глазами раненого олененка.

Плохо видит, почти не слышит, сбилась с дороги и случайно зарулила к нам в офис.

В двух блоках от нашей конторы большой жилой комплекс для малоимущих пенсионеров, который расположен на нашей стороне улицы.

А на углу оживленный перекресток, за ним, на противоположной стороне, то место, куда старикам надо.
    Но видимо страх перед светофорами, а может уже старческий маразм, заносит их к нам.

Старушка оказалась русская, поэтому досталась мне.

Если бы она была местная, ее бы нейтрализовали еще на подходе, прямо в вестибюле. И развернули бы в нужную сторону.

Старушка была вежлива и говорила на хорошем русском языке, сразу стало понятно, что она не принадлежит к нашему украинскому сообществу.

Мне было приятно слушать ее грамотную речь.

Наши баптисты и пятидесятники, с западной Украины ...

Обновлено 23.04.2018 в 19:48 Папина Дочка

Обязательные категории
    Kофемолка, Отцы и дети, Здоровье
    Категории
    Без категории
  5. День противоречий 1589

У него вся жизнь борьба

Что не спроси, он сразу: нет,Нет, НЕТ!
    Не задумываясь.

Через пару минут начинает сомневаться-надо подумать...
    Еще через пять минут-ну, может быть...

Но сначала надо громко выкрикнуть свое категоричное нет-нет!

Желающих выслушивать его метания мало: я, да Лидочка

Лида-тихий ангел, у нее на всех терпения море.
    Она всегда выслушает не перебивая и всегда согласится.

Я сижу недалеко от ее офиса и слышу как Гриня пришел к ней со своими сомнениями.
    Никуда не поеду, зачем оно мне надо, мне и дома хорошо, что я там не видел в этой Европе и деньги целее будут. И тащиться за 3,9 земель. Э?! Нет!

Лидочка горячо поддерживает

Конечно-дома лучше
    Конечно - очень дорого
    Конечно-далеко очень.

Минут десять Гриня молча листает свой телефон и снова взрывается: я никогда не был в Мадриде, я давно мечтал, я все ...

Обновлено 20.09.2017 в 07:55 Папина Дочка

Обязательные категории
    Формула любви, Я и они
    Категории
    Без категории
  6. Голубчики 1333

Их есть у нас

Конечно, тех кто » вышел из шкафа» и открыто признает себя сексуальным меньшинством, мало.

Скрытых голубчиков, гораздо больше, но несмотря на маскировку их все же легко вычислить, по тому, как они кучкуются вокруг смелых настоящих голубцов.

Достаточно услышать, как они разговаривают и о чем. Ха!

Когда я только пришла в нашу контору, я познакомилась с молодым филлипинцем Риком.

Красивый, улыбчивый, приятный парень совсем не был похож на гея

Ничего не было бапского в его поведении, разговоре, одежде или манерах.

Единственно, что могло его выдать, это комплименты. Очень он их щедро и главное грамотно раздавал.

Собираешься утром на работу, надеваешь платье, выбираешь туфли, сумку, подрисовываешь стрелки зеленым карандашом, под цвет платья, цацки полчаса перебираешь, пока найдешь нужное..

А придешь на работу, тут Рик тебе навстречу ...
  7. Обрезанные крылья 624

Подрезали бедному Грине крылья. Крылья любви.

Сидит теперь, голубь сизокрылый, на жердочке в голубятнике и пыхтит

Все бабыдуры, всем им нужны только деньги, да?! Э!

А мне нужна чистая и светлая любовь. Без всяких условий и денежных вливаний.

У меня есть на кому деньги тратить. А им не дам!

Пусть любят просто так, за красивые глаза

А не хотят, так и фиг с ними. Пусть я буду один!

И забери свой шарф взад. Он мне не нужен. Он длинный, толстый и слишком теплый. Мне не надо. На него куртка не налезает.

Забирай!

Тот момент, что и длину и ширину и фасон шарфа я долго и нудно обговаривала с Гришей, он забыл. Или не хочет вспоминать.

Собственно, сам шарф я связала быстрей, чем согласовывала детали и выбирала нитки. Пряжу в магазине тоже выбрал Гриша, я только заплатила.
    В общем, оказалось, что связать шарф для Грини совсем непросто. Практически ...

Обновлено 22.01.2016 в 07:47 Папина Дочка

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  8. Африканские страсти 788

Пришел к нам очередной клиент

Молодой парень, черный, как эбонит

Только зубы сахарно-белые блестят и белки глаз сияют

Такой если забудет улыбнуться на фотографии, да еще и сморгнет в последний момент, то вообще не получится на фото.

Парень вежливый и приятный

Говорит на чудовищном языке-совсем ничего не понять. Хотя я вроде уже наловчилась понимать «сломанный английский» А про кошмарный акцент и говорить нечего. Во всяком случае, не мне, иммигрантке, приехавшей в страну в середине жизни.

Пытаюсь понять, что ему нужно и по возможности помочь. Очень он мне симпатичен

Но парень таращит глаза, машет руками, наклоняется ко мне, пытается громче говорить. Все бесполезно. Я никак не могу продраться свозь бессмысленный поток слов на тарабарском языке.

И переводчиков у нас нет и работников, которые бы понимали его язык тоже нет

А он смотрит с надеждой, своими ...

Обновлено 24.01.2016 в 16:34 Папина Дочка

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  9. Мой друг Гриня 504

Мой друг Гриня совсем загрустил

Все плохо, все скучно, все надоело. И все надоели.

Пришел на работу, сидит хмурится.

А тут начальница пришла, агитирует Гриню кровь сдать голодающим и малоимущим,тьфу, нуждающимся, конечно.

Голодающим на прошлой неделе консервы собирали.

Я принесла несколько банок с сосисками и с лососем. Никто его, лосося, не хочет. Ни Папа, ни мармузетка, ни Собак. Даже уличная кошка и та отказалась. А Гриша взял. Я говорит, буду это. Я это люблю. И забрал две банки, а банки с сосисками бросил в общую коробку, для клиентов.

А до этого по 2 рубля собирали на венок цветы и на открытку, дед Кайзер наконец на пенсию отъехал.

А у Гриши недовольство накопилось, все просят, да. Э! Всем дай! А мне кто что даст!?Э!Да?!

На открытку им дай, еду им принеси, на то дай, на это... Ничего никому не дам! Точка!

И тут Ники зашла, и давай Гришку уговаривать ...

Обновлено 02.01.2016 в 11:00 Папина Дочка

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  10. Моя подруга Мура 486

Моя подруга Мура не имеет собственного имени

Нет, в документах-то оно таки написано, но практически никто не зовет ее родным именем. Во всяком случае, в нашей конторе

Все зовут ее Мура, Мурочка или даже Мурчёнок.

В детстве все звали Любкой, из-за однофамилицы, известной молодой партизанки, которую в школе знали все пионеры и отдавали ей свой пионерский салют на пионерских же линейках

Скинув старую кожу, выйдя замуж, опять получила кличку....

Теперь уже по первым буквам своей новой фамилии.

Мурку я знаю давно и нежно люблю.

Она охотно откликается на свое второе имя, которое уже приросло к ней навечно

Меня она тоже не зовет по имени. Обычно произносит только первые две буквы-Лю.

Но в хорошем настроении, или когда ей что- то от меня надо может и повторить их дважды-ЛюлЮ, с ударением на последний слог

Ну, все, про имена все понятно, ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  11. Кофейные усы 966

Мой друг Гриня очень эмоциональный

Честный, правильный, законопослушный, все делает на пять с плюсом. Отличник.

Аккуратист, педант.... и немножко зануда

Все у него сделано вовремя, никогда он ничего не пропустит и не забудет

Очень рачительный

Главный лозунг- « Лишнего не надо!»

У меня есть все необходимое, а лишнего мне не надо

И страшно кипятится, когда другие нарушают его жизненное кредо.

Русский язык у него отличный, грамотно говорит и пишет, мама была учительницей русского языка и литературы. Собственно, русский это его родной язык. Все что у него есть армянского, это внешность и фамилия.

И азербайджанский акцент.

И жена русская. Была.

Сейчас он один и выглядывает себе невесту.

Приходит он как то ко мне и говорит, чего ты себе думаешь, да? Совсем обо мне не заботишься ?Э! Я же один!!!

...
  12. Битва за огурцы 1210

Есть у меня друг, горячий кавказкий парень. Очень эмоциональный и быстрый на гортанные дикие крики. Чуть что не по его, сразу взрывается.

При этом на родном языке знает только три слова, да и те неприличные

А Ереван видел только на картинках

По- русски говорит с сильным азербайджанским акцентом, родился и вырос в Баку.

Это, как всегда вступление...

А поехали за огурцами….. вдруг позвал меня мой друг Гриша

Огурцы у нас водятся в соседней, маленькой, пизузкоглазой лавке

А я ему уверенным голосом:

Огурцов там нет, совсем нет и рукой делаю, такой жест, как рабочий на плакате, который отказывается от любезно протянутой ему рюмки водки

Мой друг заводится с пол оборота

Почему нет? Зачем нет? С чего ты взяла? Почему, да?! Э!

Откуда ты знаешь? Ты что там была?

А я ему:

У огурцов не ...

Обновлено 28.11.2015 в 07:32 Папина Дочка

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  13. Дебра 681

Клиенты нас, конечно, веселят, но и коллеги, тоже ,бывает коленца выкидывают…

Есть у нас тетка саванного возраста. Ей глубоко за 24. Два раза

Большая такая, высокая, степенная

Плывет по коридору медленно, важно, голову держит высоко-никого внизу не видит.

Натуральная американка, в смысле краснокожая.

Цену себе знает, на всех свысока поглядывает-королева!

Пошла Дебра обедать в заводскую нашу столовку, да и метнула себе на могучую грудь кусок еды.

Нет, оно понятно, почему еда на грудь попадает…

Грудь у нее, как хорошие астраханские арбузы. По размеру и по форме.

Ясное дело, все что в рот не попало, то все на груди осело. Как на тарелке. Бери снова и ешь.

Похоже она так и сделала, но на кофте осталось большое красное пятно

Прямо не комильфо совсем

И что? Домой ехать переодеваться ей было лень, да и зачем? Зашла ...

Обновлено 01.10.2015 в 08:31 Папина Дочка

Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  14. Лысый дядька 747

Пришел сегодня к нам смешной дядька

Он поменял адрес, сдуру, конечно, и ему за это закрыли медикал.

А вот нечего переезжать

Нет, он, конечно, нам сообщил заранее, что переехал.

Но…

«Поздно, Вася пить боржоми, когда почки отвалились»

Так что, нужен медикал-сиди на месте. На всякий случай.

Ну, вот…

Просит он ему документы заполнить…

А сам дядька такой колоритный.

Худой, поджарый, лысый и загорелый

В кожаных штанцах и в майке с открытыми плечами

Лысина отполированная и блестит. Ровного шоколадного цвета

На плечах и руках татуировки, но не безобразные, а вполне приличные такие, видимо были сделаны в хорошие времена

При этом у него огромные глаза, редкого орехового цвета и ни одного зуба.

Он сразу мне показал пустой рот.

А улыбается радостно, от уха до ...

Обновлено 01.10.2015 в 08:32 Папина Дочка

Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Без категории
  15. Черный день 1185

Первое мая, курица хромая…

У меня сегодня совершенно черный день…

Нет, не смысле плохой, совсем наEбАрот, как говорит моя малолетняя племянница

Сегодня светлый праздник 1 Мая, а я вместо того чтобы надеть белые гольфы и вплести белые же ленты в косы и под восторженные крики» Ура-аааа» маршировать в шеренге радостно улыбающихся граждан….уныло просиживаю в своей конторе. Да еще и назначена дежурной по бараку.

С утра пораньше пришла первая клиентка

Черная тетка веселая и симпатичная. Высокая и грудастая, с тонкой талией и тонкими же ножками, но с необъятной задницей. Ну, чисто телевизор «Рекорд» сзади. По размеру. И по форме.

А тонкие ножки втиснуты в туфельки на каблуках, идет она и крутит своей великолепной попой и совсем не по тому, что кокетничает, а просто заносит ее то вправо, то влево и попа гордо так колышется. При этом ощущение что вместо попы у нее под платьем большой ...

Обновлено 01.10.2015 в 08:33 Папина Дочка

Метки: дневник
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Развлечения

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика