Последние записи | Настройка ленты

1. Яркие походы в театр 178

дважды повезло. Выхожу с Балтийского дома и один раз концерт на улице, а вчера салют.
    Взрослые как дети салют смотрят. Позы, глаза, мимика. Старик стал малышом.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  2. Форма для занятий на беговой дорожке 38

Пробежки - признанный прием борьбы с полнотой, старостью, хандрой. Еженедельные пробежки зарождают привыкание. Тело легкоатлета привыкает извлекать радость от нагрузки, размер в примерочных вдохновляет, сила повышается.
    Беговая дорожка - аналог бега в парке. Холода, неработающий спортзал, недостаток времени отныне не будут поводом отказа от пробежки.
    Качество инвентаря, его функциональность зачастую влияют на эффективность. Беговушка обязана быть надежной, подразумевать встроенный компьютер, разобраться с которым сумеет дошкольник или пожилой человек. Но и спортивная форма должна давать комфорт и защиту. Бегунам понадобятся:
    1. Обувь. Даже если Вы тренируетесь не на улице, бегать босиком или в тапках нельзя. Шлепки, туфли также не подходят. Наденьте кроссовки. Советуем - именно легкоатлетически. Их конструкция сглаживает удары, уменьшая воздействие на тело, а верхний тканевый материал помогает ступням дышать.
    2. Костюм. В подборе костюма для занятий предпочтения
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье, Красота
    Категории
    Спорт
  3. Хроники кулинарной богини. Охотничье рагу из крольчатины 76

Когда я была маленькой, мой дедушка держал кроликов. Они жили в саду в проволочных сетчатых клетках, у них рождались милые пушистые крольчата, которым хотелось придумывать такие же милые имена, но дед не позволял. Потому что рано или поздно каждый из зверьков оказывался на сковороде, тушеный в сметане с луком.
    Как ни жаль мне было кроликов, которым я каждый день собирала вдоль заборов свежую травку, но отказаться от еды было невозможно - тушеная крольчатина это нереально вкусно.

Все просто. Очень. Идёшь на рынок, выбираешь тушку (их продают с мехом на одной лапке, чтобы было видно цвет и породу кому важно (и чтобы не продали ненароком какую-то нутрию или выдру), просишь чтобы тебе её тут же порубили на порционные куски.
    Сковороду разогреть, залить масло и дать накалиться. В горячем масле обжарить куски до уверенного румянца со всех сторон. В эти время почистить и довольно крупно порубить морковку - две штуки. Прорезать полукольцами лук - большую головку.
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты , Личный
  4. Позор несогнавши пузо 439

Что зубы не чистить, что пузо отъевшись не согнать - поведение не уместное.
    Зажравшись, пресыщенным, ты не ощущаешь мир и не реагируешь на него. Ты не живешь. Ты просто - воспоминание о том, кем был.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  5. Горит пламя ... 80

6. Сиваш. На краю земли. 68

Ностальгия...

Кстати, сам канал "Железнодорожные магистрали" очень интересный. Особенно для фанатов ЖД. )))

Обновлено 15.08.2019 в 01:01 Буфф

Обязательные категории
    Новости, Kофемолка, Отдых и путешествия, Кофемания
    Категории
    История , Личный , Природа , Путешествия
  7. Август 57

(из старого)

А я уже спускаюсь в осень,
    Хоть август еле начался,
    И тени размывают просинь,
    В которой сумрак занялся.
    А я уже живу в туманах,
    Брожу по коврикам листвы.
    Я заблудилась в трех каштанах,
    Где мне раз улыбнулись вы.
    Лечу к осеннему пожару,
    Хочу успеть наверняка,
    Когда к отцветшему загару
    С пуховкой тянется рука,
    Когда лишь отзвон телефона
    Да бледный высохший цветок
    Напомнят с четкостью синхронной
    Тот – неусвоенный – урок.
    Да, я уже проникла в осень.
    Уже листва ложится ниц.
    Мы все простим, забудем, бросим,
    Засыплем шорохом страниц.
    Перехожу границу буден,
    Дождем пролившись в ясный день.
    Мы как-то, где-то вместе – будем.
    Прощай, мой август, моя тень.

© Copyright: Светлана Догаева, 2013
    Свидетельство о публикации №113081908727
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  8. Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич 355

Посмотрела "Однажды в Голливуде".

Идите и смотрите, вопреки массовым негативным отзывам в сети. Конечно, американцы от этого фильма получают в тысячу раз большее удовольствие, поскольку весь он обращен к их памяти, а не к нашей – к их 60-ым годам, к их старым телевизионным сериалам, к их рекламе, к их героям и антигероям. Но и нашему зрителю будет интересно. Это все равно, что пойти посмотреть кино про дуэль и смерть Пушкина, а в результате увидеть фильм про то, что по ошибке на дуэль к Дантесу явился не Пушкин, а поручик Ржевский, который отстрелил яйца Дантесу, а Геккерена с Полетикой пустил по кругу в ближайшей гренадерской казарме.

ЗЫ Всем, кто тащится от ретро-моды и ретро-автомобилей особенно рекомендую.

9. Созвучие и полет души) 60

10. Политическое 126

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Баширов и Петров уже выехали в Лондон за новой партией диссидентов. Аркадий Бабченко скрывается от провокаций чекистов в подворотнях Таллина. На Подоле цыгане по личному приказу террана Влада Путина подсунули киборгам Голодомору и Антикотлу некачественный спирт «Рояль». Психотронный ГУЛАГ лучами резонатора Гельмголца облучает диссидентов старой школы на старых улочках Москвы. В Мюнхене по заданию Шойгу в очередной раз обоссали могилу Степана Бандеры. Дурналист Саша Сотник едва не отравился боярышником. Главного редактора блога «Наша Канады» Моисея Жидоплясова на гей-параде в Торонто неизвестные обозвали пидорасом. Модный лойер Марк Фейгин лишен адвокатского статуса в Мордоре.

Идет гудёт зеленый шум. Третью неделю шумит Москва. Восходящая звезда оппозиционной политики Люда Писец подняла на уши весь креативный класс столицы. На протесты даже приезжают ветераны Евромайдана из Украины. Птенец
    ...
  11. Рисую. 181

...Пока ничего не пишу и нигде не пою - вспоминаю, что умею рисовать.

Прослушала платный курс векторной графики по рисованию в Adobe Illustrator в школе Pixel. Все желающие могут разыскать это сообщество в ВК или Инстаграме.
    Курс длился 2 месяца и состоял из 8 уроков. Выкладываю несколько рисунков, на каждом из которых отрабатывались те или иные приемы.

Все картинки крупные - потому даю ссылками. На компьютере их можно увеличить лупой и рассмотреть детально.

Осьминог. Работа с инструментом "перо".

Еда. Работа с цветом.

Русалочка. Работа с освещением. И, пожалуй, мой любимый рисунок.

Амур. Персонаж: поза, скелет, настроение. Это моя вторая антивалентинка. Первую тоже можно найти в дневнике.

Паттерн. Бесшовные обои. 1 персонаж в 5 образах - вампир (Дракула), Франкенштейн, оборотень, демон (Дьявол), зомби.

Чемодан. Построение изометрии. "...Второй
    ...

Обновлено 15.08.2019 в 17:03 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия, Обучение и карьера
    Категории
    Арт , Дизайн , Хобби
  12. Дроби&ЗОЖ 210

Утомили уже революционеры от ЗОЖ и диетологии. Развенчивают все святое

То картошка теперь полезна и яйца на холестерин не влияют, а вот шпинат наоборот оголтелый враг поджелудочной и овсянка провоцирует остеопороз, то бег и плаванье скорее вредны чем полезны.

Скоро мы все сядем на диету Черчилля - в конце концов, он протянул до 80 c хвостиком, несмотря и на излишества в питании-курении-потреблении и на полный игнор спорта и физических нагрузок, ну разве что исключая прогулки по полчаса в день. Будет она конечно же называться «Три С» - Coffee, chocolate & cognac

А ныне диетологами объявлена анафема дробному питанию - якобы оно провоцирует инсулинорезистентность и ведёт к набору веса а в перспективе - и диабету.
    Хотя моя практика в принципе показала, что если есть мало и двигаться много и быстро), то вес все равно уйдёт, куда он денется. И не вернётся, если держать себя в рамках личного калоража (мой 2000-2200 ккал) - он позволяет
    ...
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Спорт
  13. Королевский клуб - 3 93

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
    нет канеш, я его первый раз вижу и слышу о нём))
    да видели! голос оч. спецфицский, вот же

или тут https://www.youtube.com/watch?v=XoIq6rAwABA
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  14. Стрессы города и звуковая реклама 544

Город, Питер, достаточно канцерогенен. Шум Питера, скученность, захламленность машинами.
    Звуковая реклама это террор.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  15. История одной жизни 110

Жила-была свинья.

Не то чтобы она была свинья свиньёй, но – в молодости особенно – свинства в ней было столько же, сколько в любой другой свинье, то есть – в самый раз.

Поросячье детство её прошло так же, как и у её сосвинцев: блаженное лежание на брюшке в тёплой бархатной навозной жижице, чмоканье-чавканье и урчанье животом при поедании сперва материнского молока, затем - бурачков и картофельных хрумких очистков из мелкой широкой колоды.

Поздней осенью и зимою, правда, то и дело возникала регулярная опасность быть поданной к хозяйскому столу на большом, красиво расписанном - мейсенскими фарфоровых дел мастерами - блюде. Обязанность неприятная, не говоря уж о том, что во рту при этом надо было бы ещё и яичко либо лимон удерживать. Впрочем, когда кто-то из братцев или сестриц нашей героини (а было их несъедаемое в обозримом будущем множество) исчезал в недрах загадочного помещения, именуемого «кухней»,
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика