Последние записи | Настройка ленты

1. Контроль и его иллюзии 25

Вот так всегда поболтаешь в кофейне и нехотя вспомнишь «былое, далекое». Или не такое уж далекое. Зашел разговор o книге Ромена Гари и о том, как мужчины после полтинника меняются, и я вспомнила опять свою прошлогоднюю поездку в Европу с опозданиями и приключениями. Свои незадачливые похожения по Европе я уже описывала, а сейчас вот живо так всплыли в памяти те несколько часов, которые мы провели в гостинице где-то в дебрях Нью Джерси, куда пассажиров так и не улетевшего в тот день рейса отвезли на ночевку. Велели всем быть к 9 утра в вестибюле, тот же автобус повезет назад в аэропорт, рейс в 11:20.

В 4:30 началось утро в отдельно взятом гостиничном номере. Круизный корабль уже отошел из чивитавекии! Хочешь посмотреть на карте где сейчас проплывает наш корабль? Надо звонить в страховку, нарезать круги по комнате, оповещать присутствующую притворяющуюся спящей: поставили на холд! Уже прошло 6 минут! свет выключи. Наконец выключил свет. Продолжал нарезать круги. Стукнулся
    ...
    Метки: ирики
    Обязательные категории
    Kофемолка, Мужчина и женщина
    Категории
    Психология , Путешествия
  2. Основы умеренного ЗОЖа 16

Цитата Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
    именно фруктан (полимер фруктозы), а не глютен, может быть причиной расстройств желудочно-кишечного тракта.
    http://lookbio.ru/vnezapno-2/kto-vin...en-vs-fruktan/

Study Highlights:

Diets higher in gluten were associated with a lower risk of developing Type 2 diabetes.
    Study participants who ate less gluten tended to eat less cereal fiber, a known protective factor for developing Type 2 diabetes.
    http://wiki.glutenlife.ru/wiki/FODMAP

Источники FODMAP
    Фруктаны, галактаны и полиолы (обязательное ограничение)

Источники фруктанов
    Фруктаны содержатся в пшенице, рже, ячмене, репчатом луке, чесноке, топинамбуре, спарже, свекле, цикорие листьях одуванчика, лук-порее, радиккьо, белой части зеленого лука, брокколи, кочанной капусте, брюссельской капусте, укропе, шоколаде и таких пребиотиках, как фруктоолигосахариды, олигофруктоза и инулин.

Источники
    ...
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Без категории
  3. Крепкая театральная грудь 127

Дама шла до своего места. Прошла многих, в т.ч. мужчин всех мастей. Устала.
    А тут в конце я. И проходя мимо, прижала меня стальной грудью, далеко выпяченной, удаляющейся от тела, как ракета.
    Было даме лет под 90.
    Села рядом.
    Пыхтела в ухо
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  4. Интересные игорные инновации 41

Интересные игорные инновации

Индустрия киберспорта находится на подъеме. Ожидается, что доходы от киберспорта могут достичь отметки в 1,5 миллиарда долларов к 2020 году. Исходя из этого прогноза, понятно, что многие предсказывают, что киберспорт станет важной отрослью в индустрии азартных игр в ближайшие годы. Этот рост уже очевиден, так как глобальные киберспортивные турниры процветают год от года. Чемпионат League of Legends был впервые создан в 2011 году. Первый турнир имел призовой фонд в размере 100 000 долларов с участием 1,6 миллионов зрителей. Перенесемся в турнир 2016 года, и эти цифры увеличатся до 6,7 миллионов долларов призового фонда с 43 миллионами зрителей. То же самое произошло в международном турнире Dota 2. Неудивительно, что игорная индустрия зацепилась за популярность киберспорта. Теперь можно найти большое количество рынков ставок на киберспортивные турниры, и это число, несомненно, увеличится в ближайшие несколько лет.

VR
    В последние
    ...
  5. Каллиграфия и космос 51

Тут недавно заприметила я онлайн-вебинар по каллиграфии, прививающий детям любовь к красивому письму. Сообщила дочери, чтобы она посмотрела, внучка в этом году в школу собирается. Дочь посмотреть не смогла, пришлось мне. И так там заманчиво всё это меня очаровало – пёрышки, чернильницы, бумага разной текстуры… Как раз недавно я читала, что каллиграфия влияет на мозговую деятельность и даже на продолжительность жизни - правая часть мозга чувствует правильность линий, симметрию, ритм и темп, развиваются внимательность и воображение, а правильное положение пальцев при обхвате пера, точные движения тренируют мышцы рук и нервы.
    И я соблазнилась тоже пописать перьевой ручкой.У меня они были, аж две! Одну сама покупала, а другую, кстати, та самая дочка дарила (бумеранг!). Достала их из нижнего ящика-бардачка письменного стола, метнулась в обед – купила пузырек с чернилами за 52 рубля. Заправила ручки чернилами, выпачкала руки, как в первый школьный день – незабываемо! Порасписывала их,
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Личный
  6. Первые знаки на полях 29

7. жертвоприношение красоте. О комплиментах 598

Мужчины сжигали красавиц. Не могли оставаться нормальными, влюбившись.
    Но сделав комплимент, ты откупаешься им.

Красавица проявляет агрессию - крутит попой.
    Мужчина проявляет агрессию - говорит ей в ответ красивые слова.

Сказал комплимент и прогнал красавицу из души.
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  8. Вакансия в клинике "Клуб 32": косметолог-эстетист 38

ООО «Альянс»
    Клиника «Клуб 32»

На постоянную работу требуется косметолог – эстетист

Обязанности:
     Оказание услуг в сфере эстетической косметологии лица: чистки, уходы, пилинги, массаж;
     Оказание услуг в сфере эстетической косметологии тела: SPA-программы, программы по коррекции фигуры;
     Знание техник массажа лица, шеи и кожи головы;
     Консультация пациентов по вопросам ухода за кожей лица и тела в домашних условиях;

Требования:

 Среднее специальное или высшее медицинское образование;
     Действующий сертификат по специальности;
     Знание современных методик и техник по уходу за лицом и телом;
     Ответственность, клиентоориентированность, инициативность, позитивный настрой.
     Наличие медицинской книжки с актуальными данными.
     Желание расти профессионально, постоянно повышать квалификацию;
    ...
    Обязательные категории
    Обучение и карьера, Здоровье
    Категории
    Красота
  9. Вакансии в клинике "Клуб 32": - стоматолог-терапевт; - стоматолог- хирург; - стоматол 46

ООО «Альянс»
    Клиника «Клуб 32»

На постоянную работу требуются:
     стоматолог-терапевт
     стоматолог- хирург
     стоматолог – ортопед
     стоматолог- ортодонт

Требования:
     высшее медицинское образование;
     стаж работы по специальности;
     наличие санитарной книжки с актуальными данными;
     действующие сертификаты;
     навык работы с ассистентом в «четыре руки»;
     коммуникабельность, вежливость, внимательное отношение к пациенту, ответственность

Должностные обязанности:
     платные приемы пациентов;
     оказание квалифицированной стоматологической помощи;
     взаимодействие со смежными специалистами;
     ведение медицинской документации.

Условия:
     оформление в соответствии с действующим законодательством;
     испытательный
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье, Обучение и карьера
    Категории
    Бизнес/карьера
  10. Сенаторы России с кримнальным прошлым 55

11. Креатиффф 84

12. На последних страницах 160

Есть у меня книга, прочитанная на одном дыхании полгода назад, но с недочитанными последними тремя листами. Неизвестно, почему тогда именно на этом месте сказала себе "Стоп", и дальше - никак. Книгу, как недочитанную, не убирала с прикроватной тумбочки. Она мозолила глаза, напоминала о себе немым укором, и я уже привыкла вытирать с неё пыль заодно с мебелью.
    И вот... снится мне сон. Будто открываю я именно эту книгу на том самом прерванном месте, начинаю читать, и оказывается, что этот трехлистный остаток написан... про меня. Не про такую, как я, а прямо конкретно про меня - с моими именем и фамилией. Или даже - ДЛЯ меня.
    После пробуждения сны часто забываются, растворяются в осознанности дня. Этот же - стоял перед моими глазами картинкой со строчками букв на бумаге и с физическим ощущением держания книги в руках. Выждав пару дней конца рабочей недели, чтоб не всуе, утром выходного дня я выбрала спокойное и комфортное время, села у светлого окна в кресле и шагнула
    ...

Обновлено 18.02.2019 в 15:21 Фёкла

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  13. Романы маразматиков 837

Попала дама, в прошлом импозантная и т.п., в больницу. Мало, что у нее маразм, так еще кости переломала, 80 лет.
    Иногда сползала с кровати и совершала ползком прогулки.
    И вдруг, не могут ее найти. Уползла. Куда?
    В итоге нашли в кровати у высокого красавца 70 лет. Они спали, обнявшись.
    С тех пор он приходит к ней полежать. И к другим дамам тоже.

Историю мне рассказала ее дальняя родственница.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  14. Салат из свеклы (икра) 146

3 луковицы мелко нарезать, жарить в котелке.
    2 свеклы и 2-3 морковки, потереть на мелкой тёрке. Бросить в лук, когда жидкость выпарится добавить томат (одну маленькую баночку) перец, соль, зелень и потомить ещё 5 минут.
    Когда остынет добавить пару зубочков чеснока.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  15. Романтизм vs прагматизм 110

Сдается мне, что ДСВ всем надоел.
    В этом году не насыпались в вацап ни дурацкие открытки с сердечками, ни кучи рекламных предложений (впрочем, косметические бренды все же что-то прислали, для верности присовокупив, что и на 23 февраля предложение действительно).

Вчера прошлась по ТЦ - постновогодний февральский шоппинг - святое дело. Когда еще увидишь чтобы на дорогущее белье со скидкой 50% дали еще 70% скидки - причем на остаток от первых пятидесяти?!

Что характерно, никакого засилья красно-розовых сердечек не наблюдается. Маркетологи как-то решили не разоряться на сомнительном оформлении.

Нашла какой-то магазинчик отечественной косметики - новая марка, не слыхала. Высокомолекулярные сыворотки и все такое, цены на уровне Лореаль.
    У меня есть пунктик - поддерживать отечественного производителя. Если вижу, что кто-то старается, что то делает, пытается пробиться - ну чего ж не помочь, купив хоть пирожок, хоть кусок сыра. Ну
    ...

Обновлено 17.02.2019 в 00:27 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Развлечения , Шоппинг

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика