Последние записи | Настройка ленты

1. ШерлОООк и Королева Пчел 53

В последние годы было написано много новых историй о знаменитых героях Конан-Дойля. Согласно последним данным,удалившись от дел, Шерлок Холмс увлекся разведением пчел...
    Все обнаруженные сходства с известным Кофейным НИКом в этом рассказе не случайны, и созданы с его согласия.

“-Бум-бум, это кто?
    Это наш бойскаут Том!
    Что идет он разбросать,
    починить и поломать?...”

Пожилой джентельмен в соседнем купе продолжал громогласно рассказывать внукам свои истории-считалки про вредного бойскаутa Тома. Джейн улыбнулась. В ее детстве ей рассказывали похожие считалки о бойскауте Джиме. Он вечно всем пытался помочь, но старушки всегда при этом попадали под автомобили, а бедняжки-принцессы еще дальше заходили в незнакомый лес.

В детстве Джейн мечтала встретить этого Джима, выйти за него замуж и хорошенько перевоспитать.

“Как хорошо, что не все детские мечты сбываются”, - сказала она сама себе с улыбкой.
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза , Юмор
  2. Одинн на один с непредсказуемостью 65

Your mistake

Идея рассказа возникла после прочтения рассказа Кофейщика Odinn. Новые приключения пастора
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=147960
    , совершенно непредсказуемо объединяя ранее не встречающихся персонажей.[/I]

- Автомобиль Фрау Дитрих прибыл...Она входит в вестибюль...Через три минуты будет здесь, - обязательная Мисс Лемон, докладывала, четко следуя инструкции.

Ниро Вульф потянулся к коробке с сигарами и удовлетворенно кивнул: вопреки его предвзатости к женскому окружению, идея пригласить знаменитую секретаршу самого Пуаро оказалась удачной. Даже Арчи уже не скулит ревниво в своем кабинете.

Кабинет! Вульф поколебался пару секунд, потом рывком поднял свое громоздкое тело из огромного кресла и вышел в приемную.
    Удивленная его появлением, Мисс Лемон подняла глаза от печатной машинки.

- Проведите Фрау Дитрих в конференц-зал на верхнем этаже и помогите ей
    ...
    Метки: рассказ
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт , Стихи, проза
  3. Уголок поэтических переводов 105

Цитата Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
    Это вроде как должно лечь на музыку (дублирую сюда музыкальный фрагмент):

Сделай шаг -возврата нет,
    Порог последний,
    Не стоит долго медлить на краю
    Прошлому не глядя вслед
    Забудь сомненья
    Открой же и впусти мечту свою...
    Охватит пламя нас теперь
    Когда страстям открыта дверь
    Восторгам сладким, что пред нами....
    Сделай шаг -возврата нет
    Еще мгновенье -
    И пламя нам откроет свой секрет
    Так сделай шаг - возврата нет...
    Все меж нами решено...
    Вопрос последний :
    Когда соединимся мы в одно ?
    Когда в крови огонь бурлит,
    Расцвел бутон, что вмиг сгорит
    И наконец-то поглотит нас...
    Сделай шаг -возврата нет,
    Порог последний,
    Любуйся, как пожара ярок свет...
    Вот сделан шаг -возврата нет...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт
  4. Девочка стояла виновато перед кондуктором 303

Ребенок лет 12-ти молчал когда кондуктор объясняла ему, что надо было хотя бы сообщить о том, что нет денег.
    Её кисть была отведена в сторону.
    Одета она была скорее скромно.
    Наверное, дома нет денег. Может быть болеет мать. Может быть ее бьют.

Мне очень ее жалко.
    Но я не знаю, что мне делать.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  5. Споём это по-русски! 78

Цитата Сообщение от Рута Посмотреть сообщение

Милый мой, меня ты помни
    Через много дней
    Иногда побыть позволь мне
    Вновь в душе твоей...
    Если ты захочешь разлюбить
    И стать свободным поскорей -
    То в этот миг ты вспомни
    О любви моей !
    Не клялись мы в вечной верности ни наяву и ни во сне,
    Но если помнит сердце -
    Думай обо мне !
    Ты о радостях не забывай,
    И о несбывшемся не вспоминай...
    Только лишь я просыпаюсь -
    Вспомни, что твоя ,
    И бессильно я пытаюсь
    Позабыть тебя !
    Вспомни дни, что в нас любовь жила
    Весь мир чудесным был для нас,
    И я о счастье прошлом
    Помню каждый час !
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  6. Психо-туризм 1761

Затеял авантюру возможно, пытаюсь освоить этот формат. Не тороплюсь.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. Озабоченные. Разница гендерная. 927

Если мужик, то - бабник. Если женщина, то - нимфоманка.
    В итоге, мужик может позволить себе сексуальную зависимость, ему безопасно, плохой молвы не будет.
    А для женщины это крах, шлюхой назовут.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  8. Тревожность. С минуса на плюс. 858

Обнаружил, что если в период беспочвенной тревожности говорю себе "Раз сейчас впустую тревожусь, значит именно сейчас есть повод быть запредельно спокойным", то наступает абсолютный покой.

Интересно как это будет в отношении прочих негативных эмоций.
    Например, если меня беспочвенно раздражает человек.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  9. Костюм для утренника 489

Пребываю в замешательстве... В детском саду сказали, что на новогодний утренник мальчики будут все в костюмах Петрушки, а девочии - тадам!!! - в костюмах... МИНУТКИ. Это - как? Это кто-то когда-то видел? Это вообще нормально - представить себе и воплотиться в то, у чего не может быть внешнего образа? Можно продолжить ряд непредставляемого: костюм температуры воздуха, костюм скорости, костюм надежды. Я недавно смотрела документальный фильм про девочку Джени, больную шизофренией, так у нее постоянно рядом был воображаемый друг - среда. Это, по-моему, из той же оперы. Какому оригиналу пришла в голову такая идея? Так и покалечить можно тех, кто не с сильно крепкой психикой (

Обновлено 04.11.2018 в 01:14 Фёкла

Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Личный
  10. Советская жена зачухонка 1326

Зачем дама выбирает стиль - я все отдаю мужу и детям, себе во всем отказываю?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  11. Иосиф и его братья. Томас Манн 295

Дослушала наконец тетралогию Иосиф и его братья. Томас Манн.

Очень интересная идея: взять какую-то немыслимую историю, миф, и придать ей почти реалистический, местами нравоучительный характер. Вывести персонажей, чье поведение не связано с определенным временем или пространством, а всего лишь человеческое, иногда слишком человеческое. Ну не разобрал Иаков в темноте, что ему подсунули не любимую Рахиль, а косоглазую сестру ее да так и кончил в нетерпении девять раз. Но по сути все очень правдиво: любовь, страдания, смятение… это как у известного кофейного персонажа было про пятьдесят оргазмов за одно сношение и четырехчасовые праздничные минеты. Дело ж не в цифрах.

Но сколько же всего наворочено, чтоб запугивать население и не давать ему распоясаться! Как дурили отцов, не жалея себя, чтоб получить благословение, первородство, какие-то еще знаки особой любви и отличия. Какие наказания ожидали тех, кто не производил на свет сыновей! А которые умножали себя,
    ...
    Метки: ирики, мультур
    Обязательные категории
    Отцы и дети, Звездная жизнь, Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  12. Блюз осенних листьев. Осенний камертон 964

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Блюз осенних листьев
    Ностальгическое эссе

Раннее детство я провела как маленькая цыганка, кочуя по городам и весям. Родители были геологи и сначала они честно пытались самостоятельно заботиться о потомстве, но когда счет пошел на четверых, старших сплавили родне. Я переезжала от одной бабушки к другой, от тетушки к тетушке и в конце-концов все впечатления перемешались в такую кашу, что из дошкольных воспоминаний у меня почти ничего не сохранилось.

Но осень, когда я пошла в первый класс, помню совершенно отчетливо. Меня отвезли к бабушке с дедом, которые только что переехали в новый дом в горном районном центре, по вечерам там звенели чашки в буфете - землятресения были обыденным делом. Помню, я плохо умела читать, едва-едва по слогам, а отец вдруг решил, что я должна к школе делать это бегло и заставлял меня читать вслух книжку про Баранкина. Мне было трудно и неинтересно, поэтому в своей детской наивности (мне даже в голову не пришло, что взрослые
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  13. Лунная хризантема. Осенний камертон 596

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Лунный рассвет в саду увядающих хризантем

Почтенная дама Юэ-Джу сидела перед серебряным зеркалом, отполированным до гладкости воды в пруду тихой лунной ночью, вдыхала тонкий и печальный отчего-то аромат хризантем, проникающий через раздвинутые створки павильона и, глядя на свое отражение, думала, насколько все относительно и противоречиво в жизни, которая ей досталась.

В ее родных краях она стала едва ли не легендой - девушкой, попавшей во дворец Великого дракона. Достигшей небывалых социальных высот, вопреки незавидному положению своей семьи.
    Во дворце же она была больше чем никем - просто забытая тень, никому не нужная собственность умершего императора. Прозябающая в дальнем углу Запретного города и теряющая остатки своей прелести в забвении, точно как поздняя осенняя хризантема роняет лепестки в заброшенном саду.

Сложись звезды иначе, быть может, она сейчас была бы достойной супругой достопочтенного вельможи, хозяйкой большого
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  14. тыквенный торт 146

тыквенный торт

для теста 150гр муки,100 гр сливочного масла,50 гр сахара
    для начинки 400 гр мякоти тыквы 300 гр сахара,20 мл портвейна,4 кислых яблока,30 гр желатина,180 мл апельсинового сока,200 гр жирных сливок,250 гр йогурта
    1.замесить тесто,и на час в холодильник
    2.тесто расскатать диаметром 24 см и выпекать на протвине при 180 градусах 10 мин
    3.тыкву положить на фольгу полить вином +50 гр сахара,завернуть и запекать при той же температуре 60мин
    4.яблоки нарезать,залить 100мл воды ,посыпать 100 гр сахара и варить 3 минуты
    5.желатин замочить .мякоть тыквы и яблок переложить в блендер,добавить сок и 150 гр сахара-сделать пюре.желатин растворить на водяной бане добавить в теплое пюре .
    6.сливки взбить и когда пюре начнет застывать добавить +йогурт.
    7.вокруг коржа поставить бортик выложить крем поставить на 4 в холодильник .
    8.удалить бортик украсить сливками или как угодно
    ...
    Метки: тыква
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  15. Ансамбль Александрова 377

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика