Все записи пользователя Fibi

1. Суп с красной чечевицей 846

Стакан чечевицы, 2 морковки тёртые , 2 столовые ложки куринного супа, 2 столовые ложки томатной пасты. Соль перец, зелень по вкусу.
    2,5-3 литра воды, масло сливочное ложка.
    Довести воду до кипения, положить чечевицу и морковку, после закипания суп, соль, перец, варить 15 минут. Томат развести водой добавить в суп. Злень, проварить пару минут.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  2. Мои кулинарные удачи и открытия мексиканский супчик 484

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Fibi Посмотреть сообщение
    а рецебтик?
    он наверное остренький, да?
    Знаешь, он может быть и острым, но я его предпочитаю в мягком исполнении.
    Готовлю обычно с Rotisserie Chicken, использую косточки для бульона и грудь - для мяса в суп.
    Идет туда консервированная белая фасоль, конс. кукуруза, перец чили (если свежий положишь, то будет более острым; я обычно кладу свой маринованный, он все еще довольно острый)
    Кроме этого, очень люблю в него добавить помидорки-черри и roasted болг перец.

Из специй

oregano
    coriander
    cumin
    соль, перец

Бульон варится обязательно с луком, селери и пучком стебельков кинзы (потом все это удалить)
    Листья ее добавляем в тарелку перед подачей.
    Подавать с сыром, лаймом и теплыми кукурузными чипсами.
    Иногда к нему подают авокадо и сметану.
    Как по мне, это лишнее. Но дело вкуса.
    На следующий день еще лучше становится.

...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  3. боннский суп для похудения 520

Ингредиенты: 2 красных или зеленых болгарских сладких перца, 6 луковиц, 1 кочан белокочанной капусты, несколько помидоров, укроп, сельдерей, перец.

Приготовление: нашинкуйте все овощи, залейте водой, доведите до кипения и варите в течение 10 минут, затем уменьшите огонь и варите суп до готовности. Добавьте перец, лавровый лист, приправы по вкусу, но старайтесь не солить суп или солить очень мало.

второй вариант

Овощной суп для похудения: рецепт приготовления

Ингредиенты:
    2 литра воды,
    1 небольшая головка цветной капусты,
    1 морковь,
    1 сладкий перец,
    1 картофелина,
    1 маленькая луковица,
    1 зубчик чеснока,
    ½ лимона,
    соль, перец по вкусу,
    2 столовых ложки оливкового масла,
    зелень.

Цветную капусту разделите на соцветия, морковь натрите на тёрке, перец, картофель и лук нарежьте произвольными кусочками. Кастрюлю с водой поставьте на ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  4. Антилуки-3, или А мы невзирая Суп мисо 1407

Цитата Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
    Мисо-суп на самом деле очень просто,надо только варить на бульоне-даши.У нас продается он в порошке (ингредиенты меня не порадовали,там в основе пудра сухого тунца,но и много всякого неполезного,как глютомат,но я зациклена,поэтому обращаю внимание,но думаю,иногда можно).
    Вобщем вот такая штука покупается :

Спойлер:

Затем мисо-паста,ну и дальше как угодно. Классический рецепт все знают,я думаю.
    Я же еще и японскую вермишель добавляю,грибы шитаке,зеленый лук,тертый свежий имбирь по вкусу..можно и ваками и тофу..
    А еще я не на воде делала,а на курином или индюшачьем бульоне,вобщем "пожирней и погуще" (с),извращаюсь
    На 800 мл бульона или воды 1/3 столовой ложки бульона "даши",далее по желанию: грибы,вермишель,тофу,водоросли ваками,имбирь - готовится 3-5 мин.Выключить и добавить мисо-пасту 4 ст. ложки,растворить
    ...

Обновлено 24.07.2015 в 16:40 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  5. Мои кулинарные удачи и открытия гороховый суп 367

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Fibi, да точно так же как фасолевый. Горох замочить, можно на ночь, сварить мясной бульон, слить с гороха воду, положить его в бульон, варить на небольшом огне примерно час, пока не станет мягким. Потом кладешь картошку, в конце пассерованую морковку и лук, если любите Бекон можно превратить в шкварки и заправить практически готовый суп, а можно положить в бульон одновременно с горохом.
    Если муж любит гороховый суп-пюре, то горох придется варить дольше или пробить блендером.

Обновлено 20.08.2015 в 17:11 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  6. Кулинарный техникум 8 колпаков :кукси 1020

Цитата Сообщение от Padma Посмотреть сообщение
    про кукси

Я так вообще думаю, что куксу, рамен, суп фо и тп - это разновидности похожей еды: лапша в бульоне или в воде + "ништяки". Кукси готовят советские корейцы, отличается от куксу на полуострове.

1. Лапша. Моя бабушка готовила лапшу сама, из пшеничной муки; я лапшу покупаю, пшеничную, рисовую, гречневую. Люблю гречневую. Лапше желательно не быть слишком твердой. Ее надо отварить, откинуть в дуршлаг и подсунуть под холодную воду, чтобы она остыла и не слиплась.

2. В зависимости от времени года и предпочтений это может быть вода, может быть прозрачный бульон (я делаю куриный, по правильному надо делать куриный/говяжий 50 на 50, но я ленюсь).
    Главное должно быть сочетание кислоты, сладости и солености. Для чего добавляют уксус, сахар и соевый соус. Я лично на 1 меру сахара добавляю две меры уксуса и соевый соус заливаю до коричневатого цвета бульона. Короче, дело вкуса. С бульоном кукси обычно едят теплым,
    ...

Обновлено 22.08.2015 в 23:09 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  7. Мои кулинарные удачи и открытия - Грибной суп мой. 594

Цитата Сообщение от Fibi Посмотреть сообщение
    Грибной суп.

1 коробочку свежих грибов нарезать, жарить без масла, собственно не столько жарить, как подсушить (я беру шампиньоны)когда вода вытопиться, добавить немножко сливочного масла, и можно мелко тёртую морковку. Чуть притомить.

3 картофелены(средние) почистить, натереть на крупной тёрке.
    Нарезать лук, очень крупно. обжарить в сл. масле в кастрюле ( у меня толстодонная).
    Лук выбросить. В кастрюлю бросить натёртую картошку подсушить в масле, буквально несколько минут, помешивая, чтоб не пристала.
    Залить чайником кипятка, довести до кипения, и уменьшить огонь.
    Добавить в кастрюлю грибы с морковкой.
    1 стакан холодного молока + пару ложек заваренного кур супа(порошка).
    побросать туда специи, какие кто любит(я кладу соль, перец, паприку, мускатный орех) зелень 1 зубок чеснока + баночку сливок.
    мне кажется она у нас 250 мл.
    Довести до кипения и выключить.
    усё.
    Картошка получается, как
    ...

Обновлено 20.08.2015 в 18:02 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты

Наши проекты

18+