Последние записи | Настройка ленты

1. Сместилось и замкнулось 195

- Вот ты куришь дурь. А зачем?
    - Ну... чтобы ощутить то, что я не могу почувствовать без неё.
    - А зачем? Зачем тебе нужно это почувствовать?
    - Хо-ро-ший вопрос... Раньше я совершенно точно знал на него ответ. А сейчас... Сейчас я не знаю. Надо вспомнить. Нет, я вспомню, я же знал! Раньше дурь была дополнением к чему-то важному, главному. А сейчас всё сместилось, и она - стала главной.
    - Вдруг родителей не станет. Всё равно будешь курить?
    - Я думал об этом. Конечно, погорюю... Но переживу. И это ничего не изменит, в смысле - с дурью.
    - А вот, скажем, денег у тебя будет немерено, можешь ездить, куда захочешь, бывать везде-везде?
    - Да у меня был такой период. Нет, дурь - это как моя система, в которую я встроен.
    - Ну а вот жена твоя бывшая - представь, вернулась и говорит: детей будем рожать, но только здоровых, поэтому - никакой дури.
    - Тогда - брошу, тогда - смогу. Но... только это ведь если только ради неё. А... сама-то она
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  2. Образ жизни -- зэ 573

На мою жизнь в последние несколько лет серьезное влияние оказало общение с престарелыми. Людей совершенно не тронутых распадом в за 80 можно, конечно, встретить. Но ненадолго. Недолго побеседовав с приятным разумным старичком или приятной ухоженной дамой, поражаешься сохранности тела и светлости ума. Но стоит встретиться во второй, третий раз – и в лучшем случае повторяется в точности тот же разговор, а не в лучшем и вовсе может выясниться, что за бодрым человечком круглосуточно следят через окно на 12 этаже сотрудники телефонной компании и начинают звонить, когда он(а) идет в туалет.

По моим наблюдениям, все эти естественные изменения, от сильных пограничных, но еще здоровых странностей до реальных психозов больных деменцией, вырастают из того, что раньше было просто чертами характера и образом жизни. Человек как бы превращается во все более жестокую карикатуру того, чем он был раньше. У большинства становятся явными скрытые в прошлом страхи. Тревожность тоже проявляется
    ...

Обновлено 30.04.2019 в 15:16 чарлея

Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Психология

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика