Все записи дневника | Настройка ленты

1. Чем наполнить тарталетки? 36

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    и? как их?
    обжаривается лук, лучше бросать в хорошо разогретое масло и тут же убавлять огонь. так лук не пропитается маслом и не подгорит. когда лук станет мягким, добавляем бекон или панчетту, грудинку, etc, все это ображиватеся так же на среднем огне. потом грибы, когда вся влага из грибов выпарится, добавляем мелко порубленную петрушку и немного белого вина. увеличить огонь, выпарить вино
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  2. Мой милый папа 59

Мой папа - очень интересный человек. С ним часто случались забавные истории, и на работе, и просто в жизни. Вспоминаю его рассказы об этих весёлых случаях и смеюсь. И вот решила написать что-то вроде коротеньких рассказов в стиле В. Драгунского о том, что и как с моим папой порою бывало. )))

1. ГОРИЛКА ТРИ ПЕРЦА

Папа у меня непьющий. Совсем. Но иногда, в различных житейских обстоятельствах, ему приходилось покупать алкоголь - вино, водку и прочее - не для себя, конечно, а именно ради этих случаев.

Помню одно его столкновение с "зелёным змием", потому что тогда я находилась рядом с папой и видела всё своими глазами. И слышала своими ушами.

Отдыхали мы несколько лет на Украине летом, в городке Остёр, что на речке Десне. Снимали полдома у одной милейшей семьи. И папе моему как-то раз понадобилось купить бутылку алкогольного йаду для рабочих, обещавших поправить крыльцо или крышу в
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  3. С кем деремся? 51

Мастер Вова старался закончить установку перегородки в моем дачном коридоре сегодня, торопился. Я предвкушала, как после его ухода вымою полы, наведу чистоту. Но тут телефонный звонок выбил его из колеи. Звонила его взрослая дочь, жаловалась, что поссорилась с мужем, и тот ударил её – из трубки доносились звенящие возгласы.
    - Вот урод! Я поеду, разберусь с ним! – и его движения забуксовали, кипящая доселе работа встала.
    Он так трепетно любит своих дочек, аж завидно. Я знаю его на протяжении многих лет, и он всегда о них пёкся – тревожился, всё что-то для них договаривался, пробивал. Замуж вышли – квартиры им отделывал. Да так, что они с легкостью их продавали и меняли на больше и лучше.
    - Вов, ну как ты можешь с ним разобраться? Они живут отдельно, на своей территории. Они у себя дома. Самое разумное, что ты можешь для нее сейчас сделать – отвезти её в травмпункт снять побои.
    - Да ну… Что это даст? Думаешь, напугается? Когда меня самого на трассе один гад избил
    ...

Обновлено 17.06.2019 в 13:39 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  4. Мне нравятся женщины, которые едят 60

Мне нравятся женщины, которые едят.
    Я обожаю, когда женщина с аппетитом и чувством может пожрать.
    Мне нравятся женщины не только с первичными признаками жизни. Вторичные, чтобы тоже, как-то просвечивали!
    Да и мужчины мне такие нравятся. И друзья у меня такие, и многие хорошие знакомые.
    Знаете, бывает, девушка в вечернем платье, серьги до пояса, пантера и богиня. И тут она сочно чихает. И говорит: "ааа сцука!"
    Вот таких я люблю.
    Люблю женщин, которые хохочут. Не смеются аккуратно, а прям ржут, когда аж тихо, знаете так, когда сипение только на зажатых голосовых связках и слёзы градом, ну когда очень смешно! И женщины, в которых есть такая простая хабальская самоирония класса: "вот эт я вчера дала стране угляаа!"

Женщин со свободным голосом, глухим, низким или переливающимся, но свободным.
    Женщины, внезапно ошарашивающие тебя своей твёрдостью и характером.

Только один важный момент.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Мужчина и женщина
    Категории
    Личный , Психология , Стихи, проза
  5. Всегда нравилось имя Константин. 91

А если еще и Бальмонт... Фамилия шотландская, досталась поэту от далекого предка - моряка, бросившего якорь в России. 35 книг стихов и 20 прозы!!! Не все прекрасно, но все искренне.
    "Только любовь", "Будем как солнце", "Тишина" - самые любимые сборники. День рождения 15 июня 1867 года. Клип в его честь.

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт , Культура , Музыка
  6. Мой бриллиантовый двор 471

Посетил фортепианный концерт в Филармонии. Иду по моему купчинскому волшебному двору. Как в дремучем лесу нависают надо мной со всех сторон самые разнообразные деревья. На листьях капли дождя. Сумерки, поздний вечер. Запахи сирени и ряда прочих цветущих кустов и деревьев.

Все это я не обменял бы на кучу бриллиантов. Куча бриллиантов без этого бессмысленна. Это как если Неву продать.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  7. "Камешки на ладони" 80

День рождения Владимира Солоухина (1924-1997), русского, советского писателя, поэта. Добротное, спокойное слово.

из Предисловия к книге

Иногда мне приходилось сидеть на морском берегу, усыпанном мелкими разноцветными камешками. Они, правда, сначала не кажутся разноцветными – этакая однообразная сероватая масса.
    Сидя на берегу, невольно начинаешь перебирать камешки вокруг себя. Возьмешь горсть, просеешь сквозь пальцы…
    Неожиданно один из камешков останавливает внимание. Он округлый, полупрозрачный,.. сердцевина его слегка красновата, как будто в нем растворена капля крови.
    Или он черный, как лаковый, а по черному лаку – желтый узор, похожий на пальму.
    Или он зеленый, а на нем летящая белая чайка. Да что говорить – бесчисленны и разнообразны камешки на морском берегу!
    Понравившиеся вам невольно складываете отдельно в купальную шапочку, или в башмак. Хотелось бы их увезти в Москву, показать друзьям, полюбоваться зимой, вспомнить
    ...
  8. О ревности 188

И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
    - Ревновать? С какой стати?
    - А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
    - Нет.
    - Наверное, ты не любишь меня.
    - Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
    - Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
    - Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь.
    ...
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  9. Тополиный пух. Жара. Июнь. 92

Спаниель скачет по сугробам из пуха. Уши вьются, как вымпела. Весь облеплен пухом. Огромный рыжий мастиф тушей залег на подушку из пуха. Лениво смотрит вокруг, изображает белого медведя в засаде. Тоненький мальчик в футболке с капюшоном присел около него на корточки и уговаривает: "Ну пошли, ну, еще шажочек". Мастиф грустно поднимает овальные глаза. Сверху с балкона из-под пуховых туч чихает на все это рыжий толстый кот.
  10. Про одиночество 254

Сегодня прочитала эту запись блоге одного очень дорого мне человека.
    Каждый раз, когда я ее читаю, меня как будто ударяет в самое сердце, я попадаю в резонанс с каждым ее словом и чувствую то, что чувствует она.
    Это мистика, волшебство?
    А может просто мы с ней на одной волне?

Одиночество - отчаяние и злость. Да, так бывает. Отчаяние порождено ощущением невозможности вырваться из изоляции. Эта изоляция сродни капкану, в который попадает человек. Больно и , возможно, первая реакция состоит в том, чтобы как можно меньше шевелиться, чтобы не чувствовать невыносимую боль.

Пространство очерчивается вокруг этой боли и отчаяния. А в сущности - вокруг утраты любви и доверия. Вокруг того, что эту боль невозможно ни с кем разделить. Или страшно показать. Или трудно с этим капканом на ноге дойти до людей. Боль и отчаяние утраты мира.

Постепенно растет ощущение пропасти, разделяющей человека от мира. Здесь- больно
    ...
    Обязательные категории
    Зазеркалье, Арт-студия
    Категории
    Личный , Отношения , Психология
  11. Как красиво 90

Какое красивое создание! Обалденный рыжий спаниель гуляет по траве. Каштановая длинная шерсть вьется волнами. На ее фоне кокетливый яркий зеленый ошейник. Добродушная, игривая, чувствительная собака. Грация неимоверная. Невозможно взгляд отвести, как играет: зеленая полоска ошейника, темно - каштановые завитки летят по изумрудной траве. Зелень- рыжее -зелень. Нефрит ограненный. Красотища.

Обновлено 16.06.2019 в 16:46 Svetlyachok

Обязательные категории
    Арт-студия, Домашние животные
    Категории
    Животные , Стихи, проза
  12. Путь домой. Дидюля. 170

13. Весенний блюз. 61

14. Можно ли заставить друга? 533

По опросам, большой процент населения мегаполисов этим страдает. Люди еженедельно выбрасывают часть продуктов со своих кухонь. Не отследили и продукты испортились.

У кого есть версия как заставить родственника бережно относиться к продуктам в холодильнике?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  15. Как я не стал героем. 528

Наложилось две мои беспечности.
    Собираясь ежедневно купаться, я решил, что брюки надену на голое тело.
    И.
    К тому же надел штаны, у которых молния барахлила.

В итоге.
    Иду, молния разошлась. После купания как раз. Иду осторожно, чтобы брюки у молнии не распахнулись.

И вот размышляю...
    А если сейчас придется девушку от хулигана отбивать?
    Или ребенок из окна будет падать и надо будет подбежать и подхватить?
    Или просто хаму дать в морду?

А ведь самодеятельные журналисты сфоткают и прославлюсь не подвигом...

Ну в общем, кроткий и угодливый в отношении буйных прохожих (жара, кто-то выпил в пятницу, развезло), я добрел до дома.

Повода для подвига не нашлось.
    А ведь если хочешь, то подвигу всегда есть место.

Обновлено 08.06.2019 в 12:00 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика