Последние записи | Настройка ленты

1. «Проект W: сети взаимопомощи женщин» 41

феминизм продвигают, чтобы вбить клин дополнительный в общество, насадить вражду. Продвигают именно ненависть между полами и никакую не защиту прав женщин.
    https://www.youtube.com/watch?v=QHGSuVcSFVY
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Без категории
  2. Февраль. Достать чернил и выпить. Ремарк. 98

Ремарк. Черный обелиск, Триумфальная арка, Тени в раю, Время жить и время умирать, Ночь в Лиссабоне. Все, высказанное по поводу жизни, смерти, войны, справедливости, религии, любви… мне не просто близко, это именно то, что я бы обо всем этом сказала, если бы умела формулировать собственные заключения. В то же время, у него много повторений, из романа в роман переходят сюжетные линии, персонажи, даже какие-то детали. В литературном смысле это были бы просто «дамские романы», ее грудь напряглась и соски затвердели». Действующие лица: неприкаянный, но привлекательный и вмеру талантливый мужик без комплексов; девушка, которую герой поначалу не замечает, не впечатляется, но потом постепенно втянувшись влюбляется и у них роман; русский эмигрант с типично русской фамилией, благородный и поддерживающий влюбленных, работает кельнером, вышибалой, водилой, «в отличие от большинства русских эмигрантов не рассказывает о своих аристократических корнях»; кровопийца акула империализьма наживающийся за
    ...
    Метки: ирики
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Книги
  3. Школа 452

Я ждала первого сентября, как праздника. Мне казалось, что в школе меня ждет столько всего интересного.

Папа купил мне портфель, пенал, карандаши, школьную форму и белые капроновые ленты.
    Все лето я подпрыгивала от нетерпения и надоедала взрослым, когда же школа, когда?

Папа сказал: «Как только зацветут астры в саду, мы нарвем большой букет и пойдем с тобой в первый класс, Ура!»

Но получилось совсем не так, как мечтали мы с Папой.

В школу я пошла одна, Папы не было, а родственники были погружены в траурные церемонии. Про меня просто забыли.

Я криво заплела свои кудри в косу, подвязала обрывком ленты и с полупустым портфелем пошла в школу.
    В школе было празднично, суматошно и весело. Первоклашки были в новой форме, в белых гольфах с бомбошками и огромными бантами в косах. Все пришли с родителями, бабушками и дедушками и у всех в руках были букеты цветов.

Я стояла в растеренности
    ...

Обновлено 21.02.2018 в 22:42 Папина Дочка

Обязательные категории
    Я и они, Отцы и дети, Kофемолка
    Категории
    Личный
  4. Добрая картинка 120

5. Несостоявшееся замужество 886

Последние два школьных года я училась, не отрывая задницы от стула. Три раза в неделю бегала к репетитору.

Рувим был длинный, худой, кудрявый и носатый. Ему было 25 лет, но мне он казался старым дядькой. У него была толстая жена и толстый младенец, который орал, все 2 часа пока мы решали задачи, в его маленьком кабинете, больше похожим на школьный пенал.

Свободного времени у меня не было. Все разговоры дома были только о предстоящих вступительных экзаменах в любимый институт, о проходном балле и о школьном аттестате.

Надо было заполучить в него максимальное количество отличных оценок.

Я не расставалась с задачником Сканави- мне надо было перерешать все задачи, математика была уязвимым местом.

Вся семья была сосредоточена на моей учебе.

Я приходила из школы, бабуся уже ждала меня с обедом.

Если я вдруг заваливалась с журналом «Юность» на раскладушку под яблоней, она приходила ко мне и как Ленин
    ...

Обновлено 18.02.2018 в 01:12 Папина Дочка

Обязательные категории
    Я и они, Мужчина и женщина, Кофемания, Отцы и дети, Красота, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  6. Всем шурави посвящается 181

15 февраля 1989 года из Афганистана полностью выведены советские войска

Обновлено 16.02.2018 в 02:14 Буфф

Обязательные категории
    Позиция, Kофемолка, Политика, Мужской клуб
    Категории
    История , Личный , Общество , Позиция , Политика
  7. старик и молодуха. Февраль 2018 91

наловчиться общаться так можно. Но придется тренироваться, на других
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  8. Печенье с предсказанием 50

Печенье я съел, а предсказание прочитать забыл
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  9. Неожиданное 85

Подружка прислала фотки. Виделись с ней пару месяцев назад (живет в другом городе), прямо не узнала - светится, в глазах горят озорные чертенята, выглядит моложе бог знает на сколько лет.
    И это та, кто при встрече был типичной замученной семейной жизнью, бытом и работой поблекшей копией себя.
    Оказалось - завела виртуальный роман. Кто то там из какого-то далекого далёка. Как мало надо для счастья - просто потрепаться с кем-то не о делах-заботах-текучке, с кем-то кто не жалеет комплиментов и не считает тебя устаревшей моделью.

Никто не собирается устраивать адюльтер и делать необдуманные шаги. Просто немного чистого флирта для блеска в глазах. Иногда это жизненно необходимо чтобы не погаснуть.

Обновлено 14.02.2018 в 22:47 Потеряшка

Обязательные категории
    Формула любви
    Категории
    Отношения
  10. Антивалентинка 71

11. Сура 32

Течёт моя река Сура
    Через леса, через поля,
    Через большие города:
    Алатырь, Пенза, Шумерля.

По старорусски СУ - приток
    Реки, что нету краше,
    А РА - названье в старину
    Великой Волги нашей.
    -
    Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2011
    Сура.jpg
  12. Закат 32

Покраснело небо на закате.
    Солнцу спать пора ложиться на кровати.
    И сняло оно своё дневное платье,
    Как тут небу-то не засмущаться.

Перед сном зашло солнце за тучу,
    Чтоб умыть лицо своё получше
    И набросило ночное покрывало.
    На земле темнее сразу стало.
    -
    Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2011
    закат.jpg
  13. Утро 41

Солнце всходит сочною клубникой,
    Красным соком по краям разлитой.
    Шапка облаков на горизонте,
    Пар волненьем через берег сходит,

Ветерок с восходом нежно дует,
    Самолёт летит следы рисуя.
    Нахожусь у линии обрыва.
    Так вокруг безумно всё красиво!
    -
    Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2011-2015
    утро.jpg

Обновлено 14.02.2018 в 03:12 sergeev

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт , Стихи, проза
  14. Ликующий геймер 44

Приходится наблюдать, как юноши восторженно сообщают своим друзьям, как они в компьютерной игре кого-то там победили. Так радовались раньше, поступив в университет при конкурсе один из ста.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  15. Поездка с волшебной красавицей. Оять. 147

Зима. Монастыри воспринимаются не так как посреди летнего блаженства. Красавица оказалась - писатель, поэт, сценарист, и еще я так понял нечисленно талантов. Конечно, ругались в пух.
    В общем было интересно.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика