Последние записи | Настройка ленты

1. Не пей вина, Гертруда (с) 233

Только у меня такой тоскливый февраль?
    Эта странная зима вогнала меня в такое полусонное меланхоличное состояние, что не хочется ничего, даже «чернил и плакать»
    Забив на все, какую неделю спасаю себя от затяжного сплина с помощью гилти-плежер: все свободное время, забив на быт и социум, валяюсь на диване, закутавшись в плед, читаю липрг-шную жвачку, фоном вполглаза смотрю «Великолепный век» (да, да стыд и позор, второй раз уже!!!) и попиваю брют.

Вот такой наш ответ Пастернаку...

Как-то плавно втянулась в необременительный пузырьково-легкий алкоголизм с начала новогодних праздников - горка пробок от кавы, просеко и ламбруско в корзинке на балконе (а именно там я храню стратегические запасы волшебного элексира, ибо люблю брют. И чтобы брют был ледяной - иначе он мерзко кислый) все растёт. Открываешь бутылку, кидаешь пробку в корзинку, наливаешь бокал, бутылку затыкаешь симпатичной пробкой с домиком - сувенир от кого-то. И - под плед ... вроде
    ...

Обновлено 14.02.2020 в 22:11 Потеряшка

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Личный
  2. Временно исчезаю. )) 323

Какое-то время меня не будет на форуме - сильное переутомление, запретили сидеть за компьютером.

Может, иногда буду писать несколько слов и пару фоток покажу. ))
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Личный
  3. Из гостей с картиной 1204

Недавно я неделю была в Москве, и в один из вечеров знакомая художница пригласила меня в свою мастерскую, что в легендарном доме художников на Масловке.
    Встреча получилось теплой. Мы пили кофе с замысловатыми пирожными, разговор не прекращался: начатая тема цепляла другую, та – следующую, и так по спирали – всё шире и глубже, и то, что говорила одна, другая добавляла.
    Особая тема её творчества - портреты стариков. Когда на них смотрела, ощутила, что от этих образов на картинах идет свет, и я сказала хозяйке:
    - Будущая выставка этих картин должна быть не про стариков, а про Ангелов. Глядя на эти картины поняла, что Ангелы - не дети с крылышками, а вот такие простые старики со скрюченными руками, ясными глазами и детскими взглядами.
    Одну из своих работ художница мне подарила. У нее там их много, каскадами прислоненных к стенам, – невостребованных, понятных и не понятных для меня. Я замялась:
    - Неудобно, она же стоимость имеет.
    - Уж лучше подарить
    ...

Обновлено 20.01.2020 в 09:00 Фёкла

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  4. Про злобных бабок 163

Злобная бабка - бич человечества.

Меня не пугают зелёные инопланетяне и трансильванские кровопивцы. Я могу найти общий язык с нервными до прыщавости подростками и многодетными матерями, перепачканными кашей и пластилином. Даже беззубый рецидивист в наколках может оказаться вполне милым собеседником, когда не пытается вас прикончить.

Но есть категория существ, перед которыми люди бессильны. С тех пор, как мы победили чуму, оспу и инквизицию, на первые роли в истреблении человечества вышла...Злобная Бабка (не путать с сердитыми старушками, обиженными бабулями или уязвлёнными пожилыми дамами).

Злобные Бабки - это глобальное явление и неясным анамнезом. Наука пока не в курсе дела, откуда они берутся, ведь количество вредных девочек и несносных тёток в разы меньше племени злобных бабок. Может они ночами кусают соседок по коммуналке или санаторной палате, заражая их вирусом злобности? Вполне допускаю. Жажду человеческой крови это существо утоляет
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Отношения , Психология
  5. Постновогоднее 153

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Промчались праздники, не жаль...
    Не знаю. Что-то не сложилось -
    Быть может к счастью бьют хрусталь,
    Но волшебства не получилось.

Нам недодали снегопад,
    Прошли метели стороною...
    И даже ты не виноват,
    Что быть не хочется с тобою.

Обновлено 14.01.2020 в 00:26 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Личный
  6. Как сделать своего ребёнка удобным 82

Вредные советы от психолога.
    Как сделать своего ребёнка удобным.

1.Удобный ребенок – послушный ребенок.
    Начните с того, что бы создать идеальный образ удобного ребенка в своей голове. Вот некоторые подсказки: ребенок не может быть личностью, у него не может быть характера, он не может проявлять несогласие, должен делать все, что вы ему скажете – в общем, беспрекословное повиновение с его стороны. Теперь подгоняйте ребенка под этот образ. Здесь важно закрепить у маленького человека следующие послания: «хочешь быть любимым – будь послушным», «делай все, что мы тебе говорим, и мы не лишим тебя своей заботы и любви». Учитывая, как для ребенка важна любовь родителей, он сделает все, что бы заслужить ее и станет самым послушным ребенком в мире!

2. Удобный ребенок – тихий ребенок.
    Желательно немой. Дайте ребенку установку, что он не имеет права голоса. Если будет задавать вопросы или высказывать свое мнение, отвечайте:
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  7. Что вижу 353

Болтаем с дочерью по телефону по её пути домой. Она отвела в школу свою дочь-первоклашку и теперь описывает мне предпраздничные уличные украшения:
    - Шар какой красивый повесили… Ого, какие окна – эркером и квадратиками! Что-то я никогда не замечала, а уж сколько здесь хожу… Это что – наша стоматология в доме называется «Зуб мудрости»? Как мило… Это вам не салон оптики «Слепая курица» или «Очкарик» - ужас. Представляешь, всю жизнь кого-то так дразнили, и вот опять влезать в это, только теперь добровольно и за свои деньги. Уж лучше – я недавно увидела – «Пердимонокль».
    - А мне нравится название: кратко и ёмко, ясно, что тут – про зубы. И слово «мудрость»: думай, лечись.
    - Да и мне нравится, всё понятно и благородно.
    Я порадовалась: раньше по пути из садика она комментировала:
    - Какая ужасная дорога, лужи, переходы, обочины грязные, - и все в таком духе, описывая, кто в какой ходит обуви, какую обувь ей носить, как преодолевать лужи и сугробы.
    Мне
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  8. Точка зрения 138

9. Если бы знать раньше 68

Если бы...Если бы знать раньше.. Если бы понять тогда.. Если бы все правильно было бы сделано... Если бы. Но есть только зеркало и время от времени можно встретиться вдруг глазами с самим собой.

Неожиданно столкнуться. Беспощадно увидеть всю печаль в глазах. И растерянность. И усталость в глазах. Проклятые морщинки. И надежду. Как в детстве, когда таинственным вечером, когда взрослых нет дома, а ты с подружками собираешься гадать. Ставишь зеркало напротив зеркала, зажигаешь свечу, тушишь свет... "Суженый, ряженый, появись!". И всматриваешься в зеркальный коридор. С трепетом и тайным ужасом.
    Вот так и сейчас. Столкнувшись глазами с самим собой - с трепетом и ужасом вглядываешься в самого себя. И в этом коридоре отражения глаз - тебе и 5, и 12, и 17, и 25, и 37 и 45 , и... Если бы... Но все было так, как было. Ты сделал только то, что мог сделать тогда - потому что не мог иначе. Не знал, как по-другому. Иногда тыкался в неизвестность как слепой котенок.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Отношения , Психология
  10. Обмен шалями 223

Рассказываю по телефону старшей дочери, живущей в другом городе, как я предложила младшей свою пуховую шаль, чтобы укутывать её новорожденную дочку на прогулку в коляске зимой. Она отказалась, а через два дня попросила бабушку – мою маму – вместе с деревенской сметаной заодно привезти ей шаль, «если она у нее есть». Конечно, есть, ещё бы у бабушки не было шали! И вот мама мне звонит и предлагает сначала поменяться шалями:
    - Моя по размеру большая и тонкая - не раскосматившаяся еще, потому что почти не ношенная. А твоя и меньше, и толще, теплая, как меховая шуба – она для коляски-то больше подойдет.
    Я шали не ношу, но пару раз ловила себя на мысли, что моя шаль, достигшая самого пика своего расцвета и уже похожая на барана, стала чересчур кудрявой. Мне бы потоньше, да побольше, вот как мамину, чтоб под шубу в минус сорок можно было накинуть. Поэтому я обрадовалась, что целесообразность обмена совпала с моим прицеливанием:
    - Хорошо, завтра утром тогда перед тем, как
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  11. Техно-гиковская, но весьма новогодняя сказочка 902

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Синопсис сценария фильма
    Фентези про попаданцев в альтернативный мир

Однажды в одной творческой организации в конце отчетного периода прямо из коворкинга исчез ведущий специалист, без которой проект закончить было невозможно. И которая к тому же являлась близкой родственницей генерального спонсора.
    Выяснилось, что мисс Сноу похитил Темный Властелин, приспешники которого проникли в наш мир через портал, спонтанно открывшийся в результате небрежного эксперимента, проведённого в горячке дедлайна.
    На поиски отправляется хипстер, увлечённый техно-гик, и его подружка с особенностями развития - она сочетает повышенную эмпатию с легкой формой синдрома Аспергера.

Пройдя через портал, парочка оказывается в постапокалиптическом мире Темного Властелина, где практически не сохранилось человеческой цивилизации. Из-за высокого уровня радиоактивного загрязнения он представляет собой непролазные джунгли, населенные мутантами: радиоактивными разумными
    ...

Обновлено 01.01.2020 в 13:42 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Личный
  12. Сертифицированный подарочный бум 409

Прочла сегодня, что около 22 процентов россиян покупают новогодние подарки в кредит. Жесть. В среднем тратят от 7000 рублей, даже со скромными доходами. У кого с доходами не так скромно, рассчитывают на 10-20 тысяч на один подарок.
    И, конечно, начались всенепременные дебаты: что дарить!??? Деньги, сертификаты, милые пустячки, нужное в хозяйстве, воплощение скромных мечт?
    Ну, в общем вы все это наверняка сто раз слышали и сами обдумали.
    Практичный и циничный мир подталкивает нас к самому простому решению: деньги. Типа, в отличие от флакона духов, никто не скажет: «У меня такие уже есть».
    Особенно бесят всех нас, одержимых актуальным ныне минимализмом «милые подарочки» в виде ароматических свечек, статуэточек мышек, шкатулочек, куда нельзя положить больше пары браслетов, фигурные коробки ароматизированного чая, который терпеть не можешь - и прочий по факту хлам, на, который, кстати дарители потратили и деньги и время!!!

Я и сама, пожалуй, не
    ...
  13. Из чего состоит боль 250

Из чего состоит боль? Из разочарования и ощущения одиночества; из потери смысла и невозможности пережить молчаливое понимающее присутствие рядом; из утраченных иллюзий и разбитых идеалов. Из обиды и бессилия; из злости и беспомощности. Из горечи и утрат.

Они перемешиваются как многослойный смузи и ты тянешь этот коктейль темными ночами за просмотром длинных сериалов - а он все не заканчивается.

Невысказанные и неопознанные чувства бродят по комнате, облачившись в твою пижаму. Тихо присаживаются на край кровати, как призраки желающие рассказать свою историю. Тянут за душу изматывающе. Шепчут что-то неразборчиво, шелестят листьями за промозглым окном.

Близким невыносима твоя отрешенность и слабость. Они говорят: "Встряхнись, развейся! Займись макраме и спортом! Да что с тобой такое ?... Жизнь продолжается". Хотят исправить, залатать, заштопать.

А всего-то нужно - ничего не исправлять. Всмотреться в туманных призраков боли,
    ...

Обновлено 22.12.2019 в 01:14 Барб

Обязательные категории
    Кофемания - 2, Kофемолка, Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Отношения , Психология
  14. Пин-код для зимы 816

Телеканал «Дом кино», по которому обычно крутят советскую классику, взбесился: последние недели на нем практически ежедневно, независимо будни или выходные, крутят «Иронию судьбы...»
    Женя Лукашин бесконечно оказывается в чужой квартире и у него есть ночь, чтобы понять, что чужая блондинка - та, кого он искал всю свою тусклую жизнь.
    Для меня одна из самых больших загадок: за что люди любят этот фильм? Несимпатичные герои (ну друганы недотепы-хирурга, впрочем, весьма себе колоритны, но они лишь проходные персонажи на подпевках старта и финала), притянутый за уши сюжет, надуманные и неискренние диалоги... даже девушку не смогли найти среди своих (ну почему!????? - вот ещё одна неразрешимая загадка), позвали полячку, которая и по-русски то говорить не умела. Снег фальшивый, чувства героев не намного натуральнее...
    Заливная рыба и то гадость
    В одном, тоже ни разу ни шедевральном новогоднем фильмеце «Елки» «Ирония судьбы» показана как социальный и национальный
    ...

Обновлено 17.12.2019 в 21:41 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Кино , Личный , Общество
  15. Виды и сорта кофе 463

На Земле произрастает несколько основных видов кофе (кофейного дерева):
    — первый из них – арабика. Арабика лидирует по многим показателям. Например, по количеству сортов, по доле продаж в мировой торговле, по производству кофейных зерен в мире,
    — второй – робуста. Он был обнаружен только в середине 18 века. Лидер по производству робусты – Африка,
    — третий и последний вид кофе – либерика. Либерика отличается очень низкими урожаями, большой прихотливостью и отсутствием спроса.

Арабика

АрабикаОфициальное название культуры – Кофейное Дерево Аравийское (Coffea arabica). Арабика – самый важный вид кофе в мире – отличается сложным ароматом. Культура очень прихотлива. Оптимальные условия существования арабики — горные тропики на высоте от 900 до 2100 м над уровнем моря. Влажность — регулярные обильные дожди. Средние температуры в месте произрастания – 15-24°C. Основное условие – полное отсутствие морозов.

Количество сортов аравийского
    ...
    Обязательные категории
    Кофемания - 2
    Категории
    Еда и рецепты , Личный

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика