Последние записи | Настройка ленты

1. Улыбка на портрете 0

Тема Папиной Дочки про кладбище напомнила разговор.
    Та, которой я нарисовала портрет с маминым взглядом, рассказала «портретную» байку.
    Ездила она в отпуск в родной город к старенькой маме и сестрам. Пошли на кладбище к могиле отца.
    - Смотри, отец тебе улыбается. То ли свет так падает… Ощущение, что даже уголки губ раздвигаются.
    А он в последние годы своей жизни почти не фотографировался. Но один вот тот его портрет… Памятник на могилу поставили через год после его смерти. На портрете он – «угрюмый-угрюмый».
    И вот снится маме сон, где отец упрекает её:
    - Чего ж ты? Я тебе говорил, чтобы ты не ставила памятник мне, ты так меня прижала, мне тяжело, не нравится.
    Мама проснулась, расстроилась, побежала на могилу объясняться:
    - Сделали, как принято, уж переделывать не будем - такие деньги заплатили… прости.
    И так долго к нему ходила. А он долго не прощал. Но вот однажды пришла с дочерьми – он уже не угрюмый. У мамы вырвалось:
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  2. Приветственно хлопнуть по ладони незнакомца на эскалаторе. 6

На марафоне бегунов хлопают по ладони болельщики. Иногда это стоит у трассы старушка, иногда даже кошка ученая.
    А тут еду на эскалаторе и двое мальчишек чуть впереди меня тянут ладошки людям со встречного потока.
    Всего двое им ответили. А остальные корчили рожи, самые разные, и иногда весьма забавные.
    А я всю дорогу помирал со смеху.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика