Последние записи | Настройка ленты

1. Чизкейк 169

Цитата Сообщение от Вalерия Посмотреть сообщение

я делала чизкейк без выпечки, специально на деликатеске купила сыр сливочный и этот ягодный верхний слой меня покорил просто! но,в рецепте 500 г сыра,300 гр сливок взбитых и 2 чайных ложки желатина, тут я что то заподозрила и положила 3 ложки-но он слабый был все равно,форму держал,но слабо
    я начала уже после искать другие рецепты и желатина от 30 гр и вообще не кладут...у все по-разному. Но вкусно очень получилось!
    Несколько советов:
    • Сначала сделайте начинку из ягод и дайте немного остыть, прежде чем делать чизкейк.
    • Это отличный базовый рецепт чизкейка - вы можете приготовить верх из маракуйи или лимонного курда, арахисовое масло и т. Д.
    • Убедитесь, что ваш сливочный сыр находится при комнатной температуре, чтобы вы могли очень гладко взбить.
    • Желатин в рецепте указано 2 ч.л.,на мой взгляд этого
    ...

Обновлено 27.07.2019 в 19:16 Вalерия

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  2. Не жизнь, а малина 114

Один из главных кайфов лета - залезть в кусты малины и есть ее сколько влезет, до оскомины. Налопаться так, что кажется, уже до следующего года не захочется. Но уже к вечеру идёшь и опять ощипываешь ягодки, и наесться на будущее не получается никак)

Однажды в далекой юности подруга зазвала нашу компанию на заброшенную дачу. Малины там было столько, что собирали ее ведрами. Я наелась так, что к вечеру поднялась температура и случилось несварение желудка. Но даже это не отвратило меня

Я в этом году хозяюшка - насыпала под кусты все, что под руку подвернулось - золу, навоз, селитру, суперфосфат. От такого аттракциона невиданной щедрости малина заколосилась и дала нереальный урожай крупных, сладких темно-бордовых ягод. Десяток - уже пригоршня...

Варю варенье-пятиминутку. Обычно я просто замораживаю ягоды или перетираю с сахаром. Но нынче дождит неделю и то, что собирается сейчас - только варить. Сахар разошёлся и из кастрюли поднимается одуряющий
    ...
    Обязательные категории
    Кухня, Сад. Огород
    Категории
    Еда и рецепты , Личный , Сад/Огород/Цветы
  3. Брауни с малиной 144

4. несладкая выпечка 196

хлеб, испеченный с сыром и ветчиной , всегда пользуюсь этим рецептом, из старого доброго Гастронома, журнала, вкусно в остывшем виде и удобно брать в ланч бокс с парочкой огурцов .Рецепт перепишу в дневник
    а еще хотела написать-у меня форма для кексов длинная, поэтому он не высокий-мне так нужно было в этот раз испечь
    ИНГРЕДИЕНТЫ
    250 г ветчины
    100 мл растительного масла
    соль и черный перец по вкусу
    100 мл сухого белого вина
    дрожжи сухие – 5 г
    220 г муки
    яйцо – 4 шт
    200 г твердого сыра
    Шаг 1

Муку просеять в миску, добавить дрожжи, а также соль и перец по вкусу, перемешать. Затем по одному вбить яйца. Отдельно смешать белое вино с маслом и постепенно добавить смесь к муке. Перемешать до однородности.
    Шаг 2

Ветчину нарезать
    ...

Обновлено 20.06.2019 в 13:40 Вalерия

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  5. Sam I am или Я это никогда не полюблю 768

Есть очень популярная детская книжка такого Доктора Сюза. Про зеленые яйца и ветчину.
    Ну он там типа:
    Вот такой я мальчик Сэм
    Синих яйцов я не ем
    я не буду их босой
    я не буду иx с лисой
    я не буду за столом
    я не буду их с ослом...
    –– и так долго и нудно ––
    я не буду их совсем,
    вот такой я мальчик Сэм.

Потом его уговаривают попробовать этих зеленых яиц и зеленой ветчины, типо ешьте, ешьте, xеp ю ар.
    и оказывается, что ему вкусно, и вся история начинается обратно со знаком плюс:
    я их буду за столом,
    я их скушаю с ослом...
    и в сарае дровяном
    и с мороженым г-ном

Я пыталась не быть мальчиком Сэмом и сразу попробовать то, чего привыкла не любить. В итоге как-то мало пока открытий. Ну есть пару "топоров", как в супе из топора: овсянка вот, скажем, оказалась не такой ужасной, куриные котлетки с ней съедобные, и каша, особенно если томить ее на
    ...

Обновлено 07.05.2019 в 15:28 чарлея

Обязательные категории
    Здоровье, Кухня, Kофемолка
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье
  6. Я его сварила из того что было. Крапивный супчик. Хроники кулинарной богини 441

На самом деле сделать вкусный суп просто. Особенно когда знаешь вкусы тех, для кого готовишь. Для меня основные критерии получаются: густо и остро.
    Спойлер:

Прошли дожди, полезла молодая крапива. В морозилке упаковка маленьких фрикаделек. Решено - супчик весенний. Вся готовка - полчаса на все про все.
    Ингредиенты: что есть из овощей (одна морковка - трем , пол-луковицы - мелко режем, половинка сладкого перца - кромсаем некрупно, четыре помидорки черри - почикать на четыре части, четыре картошки - мелкими кубиками покрошить). Перец, лаврушка, чеснок - по вкусу, но побольше; зелень - любая какая есть : у меня черемша, петрушка, зелёный лук и конечно же большой пучок крапивы (собирать, мыть и резать в резиновых перчатках).
    Все овощи складываем
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты , Личный
  7. А я смогу, а я упряма.. 451

Как-то незаметно, как это бывает, прилипли ко мне за зиму три кг. То один праздник, то другой. То глинтвейн с котлетками. То блины с икрой. То шампанское с меренгами. Получите-распишитесь: ты еще вроде не толстая корова, но уже талия прямо-таки не осиная. Она и раньше осиной-то не особо была, а тут... Печалька.
    Взялась блюсти пост. Комментарии, что пост не диета, оставьте при себе. Я агностик. Религиозные мотивы любого эгрегора мне чужды априори. Меня заинтересовали именно пищевые ограничения. Раз человечество может, и я смогу.
    Спойлер:

В общем, поняв, что что-то вот сбилось в метаболистических механизмах (проще говоря, пахать в спортзале влом, а отказывать
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Красота , Личный
  8. Кекс с коричневым сахаром и грецкими орехами 405

https://alina-who.livejournal.com/tag/кекс

ОРИГИНАЛ

*Объем 1 чашки - 240 мл., 1 ч. ложки - 5 мл, 1 ст. ложки - 15 мл. Сухие ингредиенты измеряем без горки, свободно насыпая их в мерную емкость ложкой и не утрамбовывая, кроме коричневого сахара, который следует утрамбовать.

Для начинки:
    1 чашка коричневого сахара
    1 чашка грецких орехов, порубить
    1 ч. ложка корицы
    100 гр. сливочного масла, растопить

Для теста:
    2 чашки муки
    1 ч. ложка соды
    1 ч. ложка разрыхлителя
    1/4 ч. ложки соли
    3/4 чашки белого сахара
    120 гр. сливочного масла, размягчить
    3 яйца
    200 гр. сметаны

Разогреть духовку до 325Ф (160С). Смазать маслом форму 26-28 см. или с отверстием в середине, как у меня.

Все ингредиенты для начинки смешать.

В отдельной посуде смешать
    ...
    Обязательные категории
    Кухня, Звездная жизнь, Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты
  9. Том-ям. Хроники кулинарной богини 961

В последнее время просто фанатею по азиатской кухне. Хожу по ресторанам и везде пробую супчик том-ям.
    Пришла к выводу, что готовит кто во что горазд, общее, как правило, только основа.
    В свете негуманных цен за порцию от 350 р. во вьетнамской забегаловке (язык проглотишь) до 950 в пафосной Кофемании на Большой Никитской (профанация), решила, что я и сама могу не хуже. И оказалось, могу
    Итого, рецепт:
    1. Отдельно в мультиварке готовим рассыпчатый рис (жасминовый, пачка полкило. Останется много, в лоток и в морозилку - пригодится) 80 р.
    2. Паста-концентрат Том-ям. 45 р. Если супа много и хочется остро, лучше две пачки.
    2. Кокосовое молоко. 1 банка. Полбанки отлить, пригодится в другой день для карри, тем паче риса дофига. 180 р.
    Белковое наполнение:
    3. Баночка морского коктейля (пресервы) в масле. Масло слить. 100 р. Лучше бы наверное замороженные морепродукты, но не попались.
    4. Куриная грудка, оставшаяся от сьеденной
    ...

Обновлено 10.03.2019 в 21:44 Потеряшка

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты , Личный
  10. Салат из свеклы (икра) 634

3 луковицы мелко нарезать, жарить в котелке.
    2 свеклы и 2-3 морковки, потереть на мелкой тёрке. Бросить в лук, когда жидкость выпарится добавить томат (одну маленькую баночку) перец, соль, зелень и потомить ещё 5 минут.
    Когда остынет добавить пару зубочков чеснока.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  11. Кулебяка с рыбой от ТТТТ 339

на слоёное тесто надо---
    350 гр муки
    275 гр масла
    3/4 стакана воды
    1/4 унции соли.
    в муку натираешь масло на тёрке. выливаешь воду и добавляешь соль. собираешь в маленькие комки тесто. потом делаешь большой кусок из маленьких комочков. кладёшь в пакет тесто и в холодильник. через час раскатываешь и сворачиваешь в конверт, приминаешь и опять в холодильник на час. и так 4 раза.

на начинку надо---
    3 варёных яйца которые режешь на четверинки
    100 гр риса варёного. я брала рис на суши
    400 гр без костей и шкуры красной рыбы которую варишь на меееееедленном огне в воде+стакан белого вина+столовая ложка паприки испанской+букет гарни+ соль. оставляешь рыбу остывать в этой жидкости. варить 12 минут.
    350 гр грибов. их пожарить
    4 столовые ложки манки заварить в солёной воде.

собираем кулебяку ---
    на раскатаное тесто кладём в середину рис, рыбу разбирам на как бы чешуйки сверху риса, грибы, маную
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  12. СОЛЕНЫЙ ЛОСОСЬ В РАССОЛЕ С МЕДОМ 736

13. Рыба 590

salmon rillets/ паштет из лосося
    http://mynapavalley.blogspot.com/201...n-rillets.html
    по рецепту Томаса Келлера напавского мишленовского шефа из его книги.паштет подают вместе с тостами в качестве стартера/закуски в его напавском ресторане bouchon.

500 гр "чистого" сырого филе лосося
    2 ст л Pernod или по-русски Перно за неимением я брала просто абсент
    соль
    свежесмолотый белый перец
    114 гр (1 стик) сливочного масла, комнатной температуры
    114 гр (1 стик) сливочного масла, для топления
    1/2 чашки лука шаллот, мелко накрошенного
    1 ст л крем-фрэш/свежие сливки он же creme fraiche
    226 гр филе копчёного лосося, мелко нарезанного, не холодного
    2 1/2 ст л свежевыжатого лимонного сока
    1 ст л оливкового масла extra virgin
    2 желтка слегка взбитых
    1/4 чашки шнитт-лука , мелконакрошенного он же chives
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  14. Яблочный штрудель - венский 515

Тесто слоёное.
    Для штруделя я его не делаю сама просто покупаю. но можно сделать
    1.Мука-3стакана.
    2.Масло сливочное-200гр.
    3.Яйцо-1шт.
    4.Масло растительное-3столовые ложки.
    5.Уксус(6%)-2столовые ложки.
    6.Соль-щепотка.
    готовится как на наполеон.

начинка
    1.Яблоки-1кг.(зеленые кислые, шук 5).
    2.Изюм-1пакетик(80гр).
    3.Сахар-150гр(кто любит послаще,можно больше).
    4.Масло сливочное-50гр.+масло для смазывания изделий.
    5.Орехи грецкие(обжаренные,измельчить скалкой)-1стакан.
    6.Сок половины лимона.
    7.Ром или ликер для замачивания изюма(по желанию)-50гр.
    8.Ванильный сахар или корица или цедра половины лимона-на ваше усмотрение.

Приготовим начинку Изюм ошпарить кипятком,слить воду и замочить его в роме или ликере на 1час.У меня был сливочный ликер.
    Орехи слегка обжарить на сухой сковороде или в духовке,измельчить скалкой.
    яблоки очистить
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  15. Пальчики 471

ТестоЖ
    200 г. масла (маргарина) 200 г. сметаны, щепотка соли, 3 ст. муки - замесить тесто.

Начинка:
    Стакан грецких орехов, стакан сахара, изюм.
    Орехи размолоть, смешать с сахаром и изюмом.

Тесто раскатать тонко, разделить на 8 уголков, положить начинку на широкую часть, завернуть.

Можно сначала еамазть вареньем, потом положить начинку.
    Готовые пальчики намазать взбитым белком, печь 35 минут при 180 -200 градусов.
    Готовые пальчики посыпать сахарной пудрой.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика