Последние записи | Настройка ленты

1. Страх отвержения 165

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Страх отвержения - это страх оказаться аутсайдером, очутиться за бортом,
    когда остальные радостно попивают шампусик на палубе корабля.)
    Можно я скажу свою личную точку зрения на возможный источник страха быть отверженным...либо одной личностью, либо группой людей, либо обществом?

Мне кажется, что такого рода страхи являются производными от комфорта
    или дискомфорта, в силу каких-то причин, у ребенка в утробе матери, а затем
    зачатие страхов могут появиться от условий самих родов, то есть глобального
    (и травмирующего, хоть и естественного) перехода малыша из одной
    среды существования в совершенно отличную от первой. Думаю, страх
    отторжения является отзвуком событий, связанных с приходом человека
    в этот мир.

И еще, страх отторжения закладывается в человеке(и прописывается в генетическом коде), когда ребенок остается вдруг без матери или другого близкого человека. И ребенку становится холодно жить на этом свете.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Общество
  2. Выкрики экстраверта 185

Вечно стонут интроверты. Вечно требуют повышенного к себе внимания. К своим тонким чувствам и переживаниям. Сова - интроверт - это, блин, синоним творческого глубокого человека. А Жаворонок - экстраверт , значит, по умолчанию - мелкий и глупый? Надоело до жути. Интроверты стонут, жалуются, бросают работу на половине (настроения нет, видите ли, вдохновение ушло, не знаю, когда придет, жду со дня на день, если экстраверты, гады не чуткие, не спугнут). А Экстраверт пашет с утра до вечера. Всех поддерживает, всех заряжает своей энергией. И не жалуется, что ему недодают общения, которое ему необходимо, как воздух. Настроение засунул в ... куда-нибудь и работает работу. Не вдаваясь, скучная она или нет, творческая или нет, осчастливит человечество или так просто - дело делать надо. Экстраверты - в загоне!!! Нет справедливости в мире!!!

Обновлено 20.06.2019 в 22:32 Svetlyachok

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Арт , Стихи, проза
  3. ДЬЯВОЛ НА ПЕНСИИ 791

Дьявол любил ходить в церковь.

Он любил сиротски белые стены маленьких провинциальных церквушек, похожих на кладовки с наивной бутафорской утварью, и величественную сиреневую пыль собора Парижской Богоматери, непробиваемую лепную броню остроконечных католических костелов и хмурый загробный мрак кремлевских церквей, уткнувшихся упитанными маковками в рыхлое московское небо.

Он любил ходить туда в будни и в праздники.

Он ходил не из чувства долга, он любил...

Но больше всего Дьявол любил Киевскую Лавру.

Здесь, почему-то только здесь, переступая тяжелые ворота, он всей своей кожей ощущал, что воздух пропитан дыханием его Учителя. И этот воздух был сладок, как в детстве. И в золоте куполов, словно в зеркальной пудренице кокотки, отражалась лучезарность Его улыбки. Такой утешной, светлой и всепрощающей, вопреки всякой логике во веки веков прощающей людям все.

Но главное — небо.
    ...
    Обязательные категории
    Зазеркалье
    Категории
    Умное , Рабочее , Психология , Религия
  4. Пусть 444

Пусть со мной в новом году будет молитва Джеффа Фостера:

Жизнь,

Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении.

Укрепи то, что нуждается в укреплении.

Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни.

Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.

Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считала возможным.

Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивалась.

Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.

Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.

Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.

Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.

Помоги мне смеяться над своей серьезностью.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Умное , Рабочее , Психология
  5. Про зомби-апокалипсис 2015 372

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика