Последние записи | Настройка ленты

1. Солонин у Гордона - правда о войне 20

Про Солонина я писал как- то
    Мы с ним из одного города, на демократических тусовках пересекались часто 30 лет тому назад. Он был тогда рыжим и кудрявым
    Я даже первую книгу помог ему издать, хотя не слишком верил в успех.
    Ошибся
    Сейчас Марк - известный писатель и историк
    Написал много книг и статей о войне
    Вот Гордон взял у него интервью

Около двух часов идет
    На ютюбе в комментариях есть таймлайн , но очень советую посмотреть от начала до конца
    Не пожалейте своего времени
    Обязательные категории
    Kофемолка , Позиция , Политика
    Категории
    История , Позиция , Политика
  2. Турция, нереальный Кемер :) 34

Не ожидала, что Турция так прекрасна, думала как Крым. Крым, конечно, красив по своему, но Турция просто сказочная, экзотическая и это нереальное, теплое, голубое, сказочное Средиземное море...и нереальные, красивые высокие горы и нереальные длинные, безлюдные красивенные пляжи.

Есть у меня один день, зарисовка, ездили на экскурсию

Вчера парень экскурсовод Азиз назвал нашу группу "Сами мы турки", это ж какая моральная травма у человека Экскурсия была крутой. Один экстрим сплошной. Сначала подымались на втором в мире по протяженности подьемнике на гору Тахталы, самую высокую точку в районе Анталия и Кемер. Потом нас отвезли на черепаший пляж Чиралы, с развалинами древнего города Олимпуса, напомнило сказку Маугли почему то. Потом мы купались на пляже, продливающем на 200 лет жизню, там нас кормили форелью на гриле...потом наступил вечер и стемнело, нас отвезли на гору Химеру, где постоянно горят маленькие костры, т е там газ из земли выходит, и
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  3. Истина 16

Когда пожелаешь узнать цену человеку, подведи его к чужой беде или к чужой радости — никогда не ошибешься
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения
  4. Схиигумен Сергий изгоняет компьютерного беса 90

С нашими церковниками общался довольно много и думал, что меня уже ничто не удивит
    Ошибся

И ведь это не рядовой поп, а известный священнослужитель , именно к нему Поклонская регулярно летает
    Обязательные категории
    Kофемолка , Позиция
    Категории
    Без категории
  5. *** 30

Не врывайся туда, где не ждут.
    Не стучи, даже если закрыто.
    Настоящие сами придут,
    Про фальшивых должно быть забыто!
    Не кричи — кому надо, поймёт.
    Даже шёпот для них будет криком.
    Кому дорог, тот время найдёт,
    Остальные на фоне безликом!
    Не просись ты, куда не зовут,
    И будь искренен с теми, кто рядом.
    НАСТОЯЩИЕ не подведут!
    А других в окруженье НЕ НАДО!
    Метки: люди
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения
  6. Акунин собирает анекдоты 189

Вчера на странице Акунина в фейсбуке увидел эту запись

Я собираюсь написать эссе о феномене интеллектуального анекдота, но обнаружил, что знаю или помню недостаточно примеров.
    Подбросьте, пожалуйста.
    Годится любой, требующий какого-никакого культурного бэкграунда.

Как про мальчишку, убегающего от дворника Литинститута.
    Или мой любимый, который я уже лет тридцать рассказываю в компаниях, поскольку мало кто может:

«Ночь, зимний город, на перекрестке мерзнет гаишник в тулупе и валенках. Останавливается машина. За рулем японец. Опускает стекло, кланяется, говорит:
    О-мавари-сан, коно сабисии, юки-но цумотта мати де КОКА-КОЛА но бин-о доко дэ каэмас ка?
    Гаишник пучит глаза.
    - А? Извиняюсь, не понял… Бутылку ЧЕ-ГО хотите вы купить в этом печальном заснеженном городе?».

Так. Выяснил, что жена анекдот про дворника не знала. На всякий случай пересказываю.

« 1950-ый год, Москва,
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия , Kофемолка , Позиция
    Категории
    Без категории
  7. Орторексия. А я предупреждала! 253

Перевела вот транскрипт этой передачи
    Я подобное уже подозревала и писала о своем беспокойстве по поводу. причем, не так давно.

СТИВ ИНСКЕП, ХОЗЯИН:

Привычный совет, когда речь заходит о диете: нужна умеренность. Не следует слишком увлекаться чем бы то ни было. Оказывается, этот совет применим и к тому, как вы подходите к своей диете. Чрезвычайное внимание к употреблению только правильных продуктов может поставить под угрозу ваше психическое и физическое здоровье. Вот материал от Эйприл Фултон

ЭЙПРИЛ ФУЛТОН, BYLINE: Алекс Эверэйкес - 25-летний руководитель по связям с общественностью из Чикаго. Он знает все о чистой пище. Какое-то время он был одержим чистотой всего, что он клал себе в рот.

ALEX EVERAKЕS: шпинат, курица, яичные белки.

ФУЛТОН: Какое-то время он ел только 10 продуктов.

EVERAKES: Спаржа, лосось, несладкое миндальное молоко.

ФУЛТОН: Он не всегда так питался.
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Психология
  8. Как сделать робкого мужчину счастливым суперменом 53

юмореска
    -------------

Ау! Да, я к тебе обращаюсь. Я - твой Ангел-хранитель, мой дорогой Вася. И хочу тебе сказать, что за тебя я жить не могу, не хочу и не буду. Я тридцать лет трещал над тобой крыльями, Вася, но ты вогнал меня в глубочайшую депрессию. Так что теперь я буду командовать, а ты, Вася, будешь исполнять.

Вася, вставай. Вставай-вставай! Со стула. Так. Надевай куртку. Надевай, говорю! Хорошо. Бери деньги. Да, из копилки или где они там у тебя лежат. Да, бери все! Отлично.

Выходи на улицу. Не цепляйся за дверной косяк, отклей пальцы! Выходи, быстро! Дверь запри за собой. Ключи - в карман.

Иди вниз по лестнице. Пешком! Да. Выходи на улицу. Бабушку видишь на углу? Цветочки продаёт? Подойди. Прямо к ней и подойди, да! Молодец.

Давай бабушке деньги. Да, все! Не прячь полтинник, он тебе не пригодится и не спасёт тебя! Все цветы покупай у бабушки. Все, я говорю, все три чахлых букетика! Отлично.
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  9. Прощай моя аэрофобия! 495

Краткое предисловие. Фобии(иррациональный страх) это чаще всего следствие или симптом психологических травм, полученных в жизни. Большинство психотравм родом из детства, от родителей, учителей, сверстников, каких-то травмирующих обстоятельств. Фобии бывают разные, бывают совершенно абсурдные, но в любом случае наличие хоть одной говорит о скрытой проблеме, иногда люди учатся с ними жить и думают, что это выход. Особенно если фобия какая-то редкая, но фобии т к не являются причиной легко могут переходить одна в другую, и путь просто избегать какую-то одну причину фобий –не вариант, нужно докопаться до корня проблемы. И первый самый главный шаг это понимание, что проблема есть, даже если вы панически боитесь какого-то редкого фиолетового хомяка, встречающегося раз в тысячу лет и эта фобия вам якобы не мешает жить. На самом деле глобальная причина фобий недоверие миру и конечно это мешает жить и развиваться. А вот почему произошло это недоверие миру, нужно проводить расследование )).
    ...

Обновлено 06.10.2019 в 17:31 Ilanka

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Психология
  10. Что приготовить на ужин? 83

Цитата Сообщение от katfor Посмотреть сообщение
    По моему самый хороший выбор это паста карбонара, если конечно любите Итальянскую кухню.

Ингредиенты - яйца – 2 шт. натертый сыр пармезан – 2 ст. л. постная грудинка – 100 г, оливковое масло, соль, паста спагетти или букатини – 140 г

В большой кастрюле поставить на плиту воду для пасты. Тем временем нарезать грудинку небольшими кубиками, а затем поджарить ее в сковороде с оливковым маслом буквально 2-3 минуты. Для остроты к грудинке можно добавить небольшой перец чили. Когда вода закипит, посолить и высыпать в кастрюлю пасту, отварить согласно инструкции на упаковке. Готовую пасту откинуть в дуршлаг. Когда спагетти будут готовы, в большую миску разбить два яйца и быстро соединить их с пармезаном. Туда же выложить горячие спагетти и горячую грудинку. Хорошо перемешать и подать к столу!
    Метки: пра пожрать
    Обязательные категории
    Дом и интерьер
    Категории
    Без категории
  11. Что приготовить на ужин? 60

Цитата Сообщение от Дитя_Порока Посмотреть сообщение
    Ангел
    Ужин должен быть легким.Но в любом случае попробуйте

РОЗОЧКИ В ПОДЛИВЕ.

Сделать обыкновенное тесто,как на пельмени.Раскатать его очень тонко и обильно обмазать весь лист готовым,сырым фаршем.Затем этот смазанный лист медленно завернуть в рулет и порезать на куски,каждый кусок положить срезом наверх и руками расправить тесто,как розочку.положить все куски в плоскую кастрюлю,залить подливой и варить +лавровый лист+душистый перец+соль по вкусу+много разной мелко-нарезанной зеленью.
    Мясо: любое+перемолоть+лук+чеснок +петрушка+кинза+укроп+соль+черный перец+немного развести водой =это начинка.
    Подлива:лук репчатый нарезать+поджарить+поджарить мелко нарезанный болгарский перец+тертую морковь и очищенные от шкурок помидоры.Все это потушить+добавить воды и залить этим розочки.Варить на медленном
    ...
    Обязательные категории
    Дом и интерьер
    Категории
    Дом и Интерьер
  12. Деструктивные типы матерей 143

Деструктивные типы матерей
    Известные психологи из Калифорнии Г. Клауд и Д.Таунсенд, опираясь на свой практический опыт, определили несколько деструктивных типов матерей и описали их влияние на последующую жизнь человека. Они дали определение категорий матерей, их особенностей во взаимоотношений с детьми, указали на возможные пути избавления из плена образа матери, которая по ряду личных причин не имела возможности подарить безусловную любовь и тепло ребенку.

Вот эти 6 основных типов:
    - мать – «призрак»
    - мать – «фарфоровая кукла»
    - властная мать
    - мать - «охотница за скальпами»
    - мать – «босс»
    - мать – «наседка»

Мать – «призрак»

Это в большей части жизни физически и морально отсутствующая мать. Нельзя сказать, что она дурно обращается с ребенком, но она полностью закрыта для чувств малыша и взрослеющего ребенка. Данный тип матерей не имеет способности установить эмоциональную связь с ребенком,
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Дети , Отношения , Психология
  13. Негреческий орех 480

Обратили внимание что с прошлого года появился новый сорт грецких орехов, тококорые, светлые, гладкие - красота а не наши обычные полупргорклые корявки? Из Чили понавезли и продают по демпинговым ценам.
    Наверняка британские учОные вот-вот докажут что в этих орехах недоложили жиров кислот и витаминов, ну а пока я наслаждаюсь их доступностью.
    Многие не любят грецкие орехи за их землистый, щиплющий язык вкус. Непонятно, почему в нашей традиции есть их сырыми. На западе всегда обжаривают - и это уже совсем другой разговор. Вкус меняется радикально, становится нежным, структура тающей. Я придумала как не маяться с обжаркой на сковородке.
    Делюсь: все гениальное просто и рождено ленью. Просто разделяю орех ножом на половинки (а то вдруг надумает взрываться!?), и прямо со скорлупой в миске на пару минут в микроволновку. Когда остынет - можно чистить. Скорлупки подсохнут и это будет проще. И к тому же сама отшелушивается коричневая корочка вокруг орехов. А сами они слегка
    ...

Обновлено 03.10.2019 в 23:31 Потеряшка

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты , Личный
  14. Когда здание говорит с тобой 480

Осознал, что от домов старого Питера исходит что-то неуловимое, похожее на слова.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  15. Гуриев у Дудя 322

И еще одно видео, которое не отрываясь посмотрел от начала до конца, что и всем советую
    Все таки очень жаль, что Россия разбрасывается такими умными и интеллигентными людьми

Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика