Все записи пользователя Душе4ка

1. Про валидацию чувств. 836

Из фейсбука Старобинец, прям сижу под впечатлением. Мой сын точно также абсолютно не подвергает сомнению мои переживания. Если мать разнюнилась или нервно курит, значит мать надо идти обнимать и просто сидеть рядом. Я же веду себя абсолютно наоборот, как раз с натужным оптимизмом говорю, что всё ерунда...

"Про валидацию чувств.

Недавно волею судеб я оказалась на занятии группы родителей с психотерапевтом. Он много раз и по разным поводам упоминал необходимость «валидировать» чувства ребенка, то есть признавать их реальность. Например, если ребенку страшно, не пытаться его убедить, что бояться «на самом деле» нечего и что монстров не существует, если ребенок испытывает беспричинную тревогу, не пытаться повернуть все так, что раз нет причины, то нет и собственно тревоги, если он плачет из-за какой-то потери, не пытаться ему объяснить, что потерянный объект не представлял никакой ценности, и поэтому плакать не из-за чего. Короче, вот валидировать («я понимаю, ...
    Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Без категории
  2. весенний букет с цветущим персиком 398

3. Композиция "Осенняя депрессия" 394

Вот такую я придумала композицию. Дерево - это бонсай. Он практически облетел, я натыкала яблок, статуэтку наклеила. Ну и верёвка сама напросилась
    Обязательные категории
    Сад. Огород
    Категории
    Дизайн , Красота , Природа , Психология , Сад/Огород/Цветы
  4. Продолжение. 553

Вот в вербе:

Использование белой акации и краснотала в орнаментальном букете.

Обязательные категории
    Дом и интерьер, Сад. Огород
    Категории
    Дизайн
  5. Работы. 888

Давно хотела разместить фотки работ, своих и не только. Качество изображения может хромать, фон тоже, запечатлены рабочие моменты и т.д. Они у меня растыканы по всем телефонам, здесь попытаюсь их собрать.
    Техники разные, пару работ в вегетативной, остальные в декоративной.

Вегетативная, весенний монохромный букет. Собран в пне, щас это дико модно, эко-тренд. Не моя работа.

Тоже весна. В шляпной коробке, ещё один писк. Моя работа.

А это лето, с калистефусами и клематисами. Моя.

Коробка обклеена вербой.

Параллельная техника, собрана в деревянной коробке. Тоже моя

...

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика