Все записи пользователя Ilanka

1. Турция, нереальный Кемер :) 44

Не ожидала, что Турция так прекрасна, думала как Крым. Крым, конечно, красив по своему, но Турция просто сказочная, экзотическая и это нереальное, теплое, голубое, сказочное Средиземное море...и нереальные, красивые высокие горы и нереальные длинные, безлюдные красивенные пляжи.

Есть у меня один день, зарисовка, ездили на экскурсию

Вчера парень экскурсовод Азиз назвал нашу группу "Сами мы турки", это ж какая моральная травма у человека Экскурсия была крутой. Один экстрим сплошной. Сначала подымались на втором в мире по протяженности подьемнике на гору Тахталы, самую высокую точку в районе Анталия и Кемер. Потом нас отвезли на черепаший пляж Чиралы, с развалинами древнего города Олимпуса, напомнило сказку Маугли почему то. Потом мы купались на пляже, продливающем на 200 лет жизню, там нас кормили форелью на гриле...потом наступил вечер и стемнело, нас отвезли на гору Химеру, где постоянно горят маленькие костры, т е там газ из земли выходит, и ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  2. Прощай моя аэрофобия! 520

Краткое предисловие. Фобии(иррациональный страх) это чаще всего следствие или симптом психологических травм, полученных в жизни. Большинство психотравм родом из детства, от родителей, учителей, сверстников, каких-то травмирующих обстоятельств. Фобии бывают разные, бывают совершенно абсурдные, но в любом случае наличие хоть одной говорит о скрытой проблеме, иногда люди учатся с ними жить и думают, что это выход. Особенно если фобия какая-то редкая, но фобии т к не являются причиной легко могут переходить одна в другую, и путь просто избегать какую-то одну причину фобий –не вариант, нужно докопаться до корня проблемы. И первый самый главный шаг это понимание, что проблема есть, даже если вы панически боитесь какого-то редкого фиолетового хомяка, встречающегося раз в тысячу лет и эта фобия вам якобы не мешает жить. На самом деле глобальная причина фобий недоверие миру и конечно это мешает жить и развиваться. А вот почему произошло это недоверие миру, нужно проводить расследование )). ...

Обновлено 06.10.2019 в 17:31 Ilanka

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Психология
  3. Туризм 2804

Вчера заглянула в вебкамеры Ялты (до этого просто не хотела портить себе настроение), на свою голову посмотрела, охренела просто, первая реакция ком в горле и слезы. Это МОЙ Крым, я его любила, это моя земля, это мой дом, его изуродовали, испохабили, его изнасиловали, его убивают! Последнее воспоминание про Ялту, когда я там была, это огромный Лайнер сказочный на набережной, толпы людей счастливых машущие друг другу, не пройти вообще, сентябрь.

http://cfts.org.ua/news/v_yalte_krui...rov_foto_14753

Сейчас это заброшенное место, пустыня, по которой бродят оккупанты и делают вид, что все зашибись и все хорошо.
    Ненавижу.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  4. Вода 2359

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Так... Уже и международное право вспомнили...
    Вы не переживайте. С водой в Крыму что-нибудь придумают. В Израиле же придумали. Но вот этого вам крымчане точно не забудут никогда.
    У меня даже нет слов, думала меня уже ничто не удивит вы это серьезно? Может хоть ознакомитесь с вопросом что ли, канал не речка, если что, это искусственное сооружение, требующее миллионов для эксплуатации, насосов которые качают воду, миллионы на электроэнергию что б качать, обслуживающий персонал, который чистит канал и т д и т п, это целый конгломерат,это водопровод огромных масшабов, сооружение века прошлого, как БАМ, все это было дотацией за наши налоги, а теперь с какого бодуна? У нас люди с голоду умирают, а мы должны платить за крымскую воду крымчанам, которые нас ненавидят и так хотели в Россию? Досвидос. Чао, ромашки. Теперь по 3 евро куб и все, справедливо. Израильские, кстати, спецы сразу сказали никаких альтернатив там нет и все эта крымнаш афёра чистой воды (без ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика