Последние записи | Настройка ленты

1. Деменция. Заявлен всемирный прорыв. 485

Задачи по сосудистой преддементной профилактике:
    1. Диета
    2. Подвижность, и специальная - для сосудов.
    3. Тема стрессов.
    4. Специальные интеллектуальные упражнения.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  2. Наркотик гипертоника 527

Наркотическая зависимость гипертоника от вредных продуктов питания (а еще и от стрессов). И как и алкоголики он заявляет - хочу употребляю, а захочу и престану, нет у меня зависимости.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  3. Когда страх временно - фобия. У старика. 547

Лет на 5 страх из числа 6-ти базовых, например, страх смерти, у старика может стать навязчивым. Это проходит, что важно осознавать.
    Старика фобия разрушает сильно.
    Обязательные категории
    Я и они, Здоровье
    Категории
    Без категории
  4. группы встреч на почве тренировки памяти 536

раз в неделю приходят на занятие. уже годами. одно из заданий обсуждение анализ события. в итоге лучше узнали друг друга. есть и мемуарные задания. теперь это одноклассники. семья
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  5. Затормозить ускорившееся время. 691

К 40 годам мы обрастаем шаблонами поведения. Уже почти ничему не учимся, все делаем привычным образом. Откажитесь от шаблонного поведения.
    Моешь посуду, разбавь это дело спорт-минуткой, гимнастикой. Это не так комфортно, как закончить рутинное дело, надо себя заставить выполнить гимнастическое упражнение. Вот это тоже, произвольность поведения, затормаживает утекающую жизнь.
    Волевые усилия, короткие. Упражнение гимнастическое должно быть коротким, но непривычным, из тех к которым лень у себя сформировать привычку.
    Гибкость спины у стариков утрачена. Вот для гибкости спины, например, заставляйте себя делать спорт-минутки.
    Категории
    Красота
  6. Сон восстановить. 968

Размещу материал, мой. Но прошу не критиковать за то, что совсем позорный. Лень мне его пока редактировать. И без того работает, дает эффект. Хоть и позорные там у меня ляпы.
    Категории
    Психология
  7. Йога старику. Привыкать. 1365

Четыре (в идеале) раза в день начинать, и сразу заканчивать гимнастику. Самое трудное встать и начать. В любых условиях, где бы ни был, изворачиваться и делать. Через несколько месяцев понимаешь, что привычка уже необратима. После этого нагрузки можно наращивать, медленно, и так же, с проверкой на несколько месяцев каждый шаг. Задача не нагрузки, задача - привычка.
    Охватывается упражнениями все тело. Тут позже более подробно - и физиология мозга и т.д.
    Создай себе образ - ты был старик ленивый и растерянный, а станешь старик крепкий, мудрый (даже если есть крайние немощность и инвалидности).

Тренировки усиленные через день, если однотипные.
    Не менее двух раз в неделю тяжкие нагрузки... Например нагрузки дачника.
    В самом начале появится эйфория. Бойся ее.
    Упражнения только с радостью.
    Выбирать здоровый образ жизни. Например, утром спустился с подъезда и посмотрел в небо.
    Тренировать ноги на преодоление лестницы.
    Отграничь
    ...

Обновлено 07.09.2014 в 21:18 Дмитрий А.

Категории
    Психология
  8. О технологиях по старикам. 3356

Следую чутью, когда определяю темпы работы, каждый раз. Возможно, подсознательно очаровываю бабуль. А после установления доверительных отношений все просто, что бабуле или дедуле не дашь, все будет в точку, по ходу дела само находится то, что пора уже старику давать. Спектр технологий постоянно расширяю. Стрессоустойчивость, ПТСР, "Йога для пожилых" и т.д. и т.п. Психология здоровья, адаптивность в современном обществе. Старик начинает ощущать, что у него появилась опора, у него появляются силы и дерзость, оживает, возвращается в состояние молодости.

Обновлено 02.07.2019 в 22:24 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Развлечения
  9. Мне с ними интересно. 904

Воспринимаю их молодыми. Хороню их легко. Кроме меня другой не справится.

Самую ядовитую бабулю вижу не только как ее нынешнюю, но со всеми самыми радостными событиями ее жизни начиная с рождения.

Близость к смерти это мне и самому уже давно близко, уже не детскими размышлениями о своем собственном будущем живу. Осталось жить мало, время летит не заметишь.

Обновлено 24.08.2014 в 16:45 Дмитрий А.

Категории
    Развлечения

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика