Последние записи | Настройка ленты

1. Дом в тысячу этажей 634

Цитата Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
    Астрологический эксперимент на практике.

Таблицы:

1.Знаки Зодиака

2.Знаки по году

3.Виртуальные знаки по Кваше

4.Энергетические знаки

5.Типы браков по Кваше

6.Энергетика брачных союзов

7.ЛОВУШКИ или Векторные пары

8.Фантастические союзы для Королей
    ...
  2. Крещение 504

3. Приметы и талисманы 1069

Окончательного, закоренелого фаталиста встретить довольно сложно. Я, например, таковых не знаю.
    Если, скажем, речь идёт о мелких бытовых суевериях, то уж либо сама жизнь заставляет их как-то преодолевать, либо они благополучно встраиваются в некий ритуал. Чем-то обоснованный, в чем-то смешной.
    За примерами далеко ходить не надо. У каждого есть свои счастливые числа, места, приметы. Порой это слова или действия, вошедшие в привычку, но сложно объяснимые постороннему слушателю.
    А иногда – наоборот, очень просто объясняемые.
    Чтобы не вдаваться в банальности, типа чёрной кошки или числа тринадцать, можно попробовать просто понаблюдать за собой. И ежедневная рутина если не обретет некий смысл, то, по крайней мере, заставит улыбнуться.
    Утром, приходя на работу, включаешь компьютер. Нет, не так. Сначала роутер. Пока он грузится, поочерёдно; обогреватель (особенность помещения), кофеварку, и только затем уже сам терминал. Порядок нерушим, но… пока всё объяснимо.
    ...
  4. Голуби мира 666

От Нобелевской премии мира до преследования рохинджа

Последние вести из Мьянмы (Бирмы) о жестоком насилии буддистов над мусульманами похоронили расхожее мнение о буддизме как о вероисповедании, дающем гарантию от нетерпимости и насилия, — мнение вообще-то ложное и опровергаемое массой исторических примеров, однако же доселе господствовавшее среди широкой публики.

Эти вести к тому же не то чтобы вовсе похоронили, но дополнительно испортили репутацию нобелевских премий мира — если, конечно, этой репутации ещё есть куда ухудшаться.

Ибо премьер-министром Мьянмы (там эта должность называется «государственный советник» — национальный колорит, примерно как в Германии премьера зовут канцлером) является нобелевский лауреат мира за 1991 год Аун Сан Су Чжи. И именно в правление лауреата-миротворца происходит такое.

До этого образ Аун Сан Су Чжи западной прессой и правительствами рисовался в красках, пригодных разве что для раскрашивания
    ...
  5. Прелестный текст 354

Еще один шедевр про Великого и ужасного. Подобные тексты, конечно, заставляют задуматься над качеством западного образования и уровнем демократической журналистики. Разумеется, нам все это кажется диким, если не рассматривать подобные тексты, как пародию...

===============================

Странный интерес Владимира Путина к горе Афон

Джереми Норман (Jeremy Norman), The Spectator, Великобритания

Я только что приехал из одного из самых закрытых государств в мире. Я был вынужден обратиться за визой за месяц до поездки и послать копию моего паспорта. Туда невозможно добраться по дороге, вы должны прибыть туда на имеющем соответствующее разрешение корабле, а полицейский проверит вашу визу перед тем, как вы попадете на борт. Частные лодки должны держаться на большом удалении в море и причалить они не могут. Виза выдается всего на три дня, вы должны заранее заказать то место, где вы будете ночевать, и вы не можете находиться больше одного
    ...
  6. ДЬЯВОЛ НА ПЕНСИИ 791

Дьявол любил ходить в церковь.

Он любил сиротски белые стены маленьких провинциальных церквушек, похожих на кладовки с наивной бутафорской утварью, и величественную сиреневую пыль собора Парижской Богоматери, непробиваемую лепную броню остроконечных католических костелов и хмурый загробный мрак кремлевских церквей, уткнувшихся упитанными маковками в рыхлое московское небо.

Он любил ходить туда в будни и в праздники.

Он ходил не из чувства долга, он любил...

Но больше всего Дьявол любил Киевскую Лавру.

Здесь, почему-то только здесь, переступая тяжелые ворота, он всей своей кожей ощущал, что воздух пропитан дыханием его Учителя. И этот воздух был сладок, как в детстве. И в золоте куполов, словно в зеркальной пудренице кокотки, отражалась лучезарность Его улыбки. Такой утешной, светлой и всепрощающей, вопреки всякой логике во веки веков прощающей людям все.

Но главное — небо.
    ...
    Обязательные категории
    Зазеркалье
    Категории
    Умное , Рабочее , Психология , Религия
  7. МВД ФРГ обяжет немцев хранить запас еды и воды на случай..... 848

МВД Германии планирует объявить гражданам страны о необходимости хранить запас еды и воды на случай катастрофы или нападения, передает Reuters.

Уточняется, что такое положение указано в «Концепции гражданской обороны», которую ведомство обсудит с правительством ФРГ.

Требование МВД к гражданам связано с мерами предосторожности, которые люди должны «предпринять надлежащим образом в случае развития ситуации, угрожающей существованию, что нельзя исключить в будущем».

В конце июля премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер заявил, что немцы полны страха, и им нужны ответы от их политиков после четырех атак меньше чем за неделю, две из которых связаны с исламистским терроризмом.
    Источник: Reuters&gazeta.ru
  8. Ношение буркини не соответствует ценностям Франции 410

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс поддерживает мэров коммун, которые издали постановления о запрете ношения буркини, закрытого купальника, популярного среди мусульманок. Об этом он заявил в интервью La Provence.

По мнению премьера, пляжи, как и любое общественное место, должны быть свободны от религиозных притязаний.

«Буркини — это трансляция политического проекта, общества, несогласного с идеологией, которое основано, в частности, на порабощении женщин», — заявил Вальс.

По его словам, замысел буркини, подразумевающий, что женщины изначально «порочны» и их тело должно быть полностью покрыто одеждой, не соответствует ценностям Франции.

Ранее мэр корсиканского города Сиско Анже-Пьер Вивони выпустил запрет на посещение пляжей в буркини. До этого аналогичные запреты были введены в Каннах и Вильнев-Лубе.

Источник: gazeta.ru
  9. Лента новостей. 501

Лондон осуждает проходящий в Иране конкурс карикатуры на тему Холокоста, заявил МИД Великобритании.
    «Великобритания осуждает любую деятельность, направленную на отрицание Холокоста, где бы она не осуществлялась. Британские официальные лица в Иране заявили о наших серьезных возражениях по поводу конкурса карикатуры, который там проводится», - приводит РИА «Новости» текст заявления.
    Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Арт , Дизайн , Культура , Общество , Политика , Религия
  10. Кто покровительствует Джамале 1224

Лидер Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев планировал переименовать Симферополь в Акъмесджит, Феодосию в Кефе, Евпаторию в Гезлев, Севастополь в Ахтияр. Через Фонд "Крым", президентом которого является Джемилев, и банк "Имдат" у государства было фактически украдено почти 1 млн. долл.
    Также с М. Джемилевым связывают деятельность бандформирования крымских татар "Имдат", которое контролирует коммерческую деятельность татар в Крыму.
    Сын председателя Меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер случайно убил человека. Сам Джемилев называет это несчастным случаем. Мустафа Джемилев говорит, что парень проник через форточку в его закрытый кабинет, когда он был в отъезде:
    «Взял там ружье с оптическим прицелом и ничего мне об этом не сказал. У него была страсть к оружию. В тот день, когда произошла трагедия, сын стоял у окна и возился с ружьем. Крутил — крутил… И, видимо, случайно выстрелил. " Хороша случайность - оружие в открытом доступе для человека,
    ...
  11. Из марокканского дневника 876

Анна Черепанова, автор текста Как общаться с итальянцами, также жила и в Марокко, занимаясь с детьми и в том числе преподавая английский язык. Представляем вам зарисовку из марокканского дневника Анны:

Урок английского

— Аллах Акбарр, Аллах Акбар, — в который раз пронзает резкий голос муэдзина густой утренний туман. Я не всегда просыпаюсь от этих звуков, но вечером кто-то из девчонок забыл закрыть дверь на крышу, и сегодня все отчетливо слышно. Пять утра. Одна из четырех Фатемзар, самая набожная, заворочалась на втором ярусе соседней кровати, легко спрыгнула, пошла молиться. На утренний намаз обычно редко, кто встает — одна, две девочки. Чаще всего только Фатемзара и иногда "таббаха" — кухарка Хадижа.

Под громкий храп учительниц они расстилают свои коврики, становятся на колени и обращаются в сторону киблы...

В старинном риаде нет отопления, как
    ...
  12. Снег 573

[video=youtube;iL_tbAcvbT0]http://www.youtube.com/watch?v=iL_tbAcvbT0[/video]
    Обязательные категории
    Зазеркалье
    Категории
    Религия
  13. Пока опять не забыла 387

Когда я была маленькой из всех конфет я любила только карамельки, да и то не все. Мама покупала разные конфеты, в том числе и шоколадные. Последние я особенно не жаловала, и съедала их в первую очередь, оставляя на десерт любимые. Мой рациональный ум мне подсказывал, чем быстрее я съем конфеты, тем быстрее мама купит еще, и может в новом закупе карамелек окажется больше. Мама, видя, что ее детеныш уминает шоколадные, естественно делала на них ставку в следующий раз.
    Но самое странное здесь не это. Самое странное, что для меня только что доперло, что за косяк творился в моем детстве.
  14. РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - Один из главных христианских церковных праздников 908

отмечается православными 21 сентября - по новому стилю и является началом всех христианских праздников. Не только потому, что это первый двунадесятый праздник нового церковного года (1/14 сентября — начало индикта — церковное новолетие), но и началом исполнения обещанного Богом спасения рода человеческого от тяготевших над ним проклятия и гибели.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1409/05/0fbc1fd48f60.jpg[/IMG][/URL]

Это праздник всемирной радости, установленный - согласно церковному вероучению - в память рождения Девы Марии, матери Иисуса Христа, в Назарете в Галилее. Родилась Та, Которая чудесным образом подарила миру Сына Еммануила — Спасителя. Церковь называет Ее Лествицей, по Которой сошел в дольный мир Христос и по Которой поднимается в горний мир человек.
    Рождение Девы Марии — плод праведной, благочестивой и богоугодной жизни родителей Ее — Иоакима и Анны, плод их терпения и молитв, крепкой веры, плод живого упования
    ...

Обновлено 03.11.2014 в 23:01 Lady Hamilton

Категории
    Культура , Общество , Религия
  15. Яблочный Спас или Преображение Господне. Сегодня праздник :) 837

[video=youtube;1OEron4rXfk]http://www.youtube.com/watch?v=1OEron4rXfk[/video]

Обряды

Яблочный Спас ещё называют «первыми осенинами», то есть встречей осени. Считается, что этот праздник призван напомнить людям о необходимости духовного преображения. По традиции в этот день вначале угощали яблоками родных, близких, а также сирот, неимущих, как поминание об уснувших вечным сном предков, и лишь затем сами ели.

В старину все верующие люди непременно праздновали Яблочный Спас, пекли пироги с яблоками, варили яблочное варенье и угощали им друг друга. А вечером все выходили в поле, чтобы с песнями проводить закат солнца, а с ним и лето.

Вечером на Спас-Преображенье в Новгородской и соседних уездах других губерний собирался хоровод молодёжи, направлявшейся за околицу — в поле. На пригорке молодёжь останавливалась и наблюдала за близким к закату солнцем, коротая время в веселой беседе. Как только солнце касалось горизонта, собравшиеся
    ...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика