Все записи дневника | Настройка ленты

1. Девушки - вычурны. 1488

Младенцев одевают в красочные костюмы. А девушки вместо пышных юбок и огромных бантов носят дурацкие офисные костюмы.
    Это не нарядно.
    Обязательные категории
    Мода и стиль
    Категории
    Без категории
  2. Краса души покрыта 522

Краса души твоей покрыта
    Цвета студня дряблыми щеками.
    А меньше надо жрать.
    Обязательные категории
    Красота
    Категории
    Без категории
  3. Гибнут 200

Сочинилось после событий на Украине в 2014-м году.

Гибнут невинные, гибнут уставшие,
    Гибнут уснувшие и озверевшие,
    Что-то понявшие, в чём-то – заблудшие,
    В чём-то – хорошие…
    Где же – воскресшие?

Нет – и не будет.
    Ушли безвозвратно:
    Кто – с узелками скарба домашнего,
    Кто – с автоматом – вечным! – Калашникова.
    Гибнут – навечно.
    Ставьте им свечи;
    Матом кричите, шепчите молитовки –
    Завтра погибшие станут «вчерашними»,
    Станут статистикой,
    Мёртвыми цифрами:
    Дьявола не остановишь молитвами.
    Мёртвая цифра – она не мертвее
    Мёртвого тела,
    Она – лишь страшнее.

Страшное дело…
    Выпейте водочки!
    Новые павшие дней послезавтрашних
    Напрочь уверены в личном бессмертии.
    Ну, а другие, уже отрыдавшие,
    Просто не знают – во что бы поверить им?..

Гибнут. И те, и другие,
    И третьи,
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  4. Деменция. Заявлен всемирный прорыв. 473

Задачи по сосудистой преддементной профилактике:
    1. Диета
    2. Подвижность, и специальная - для сосудов.
    3. Тема стрессов.
    4. Специальные интеллектуальные упражнения.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  5. долгожданных звонков 627

Ждет бабуля от внука звонка. А не надо торопиться. Набраться бесконечного терпения
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  6. Наркотик гипертоника 517

Наркотическая зависимость гипертоника от вредных продуктов питания (а еще и от стрессов). И как и алкоголики он заявляет - хочу употребляю, а захочу и престану, нет у меня зависимости.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  7. Мания контроля 479

Поехала сегодня по делам, забыла дома мобильник.
    Обнаружила это, уже сидя в машине, собираясь включить навигатор. Возвращаться не стала: маршрут знакомый, срочных звонков не жду.
    Пока телепалась по пробкам, вся извелась: а вдруг поворот проскочу, а вдруг ММ звонит из командировки, я невесть где; а вдруг я попаду в аварию и даже ментов вызвать не смогу; а фотографии для страховой как делать?!! А вдруг я где-то застряну и даже почитать мне нечего (это уже фигня, сзади валяется подвренная кем-то "Полная энциклопедия женской эпиляции" - наверняка увлекательное чтиво, если вдуматься)
    Приехала в пункт назначения, нужный мне товарищ отошел - даже не позвонить.
    Смех и грех.
    По факту за потора часа я все сделала и вернулась, товарища прождала меньше 5 минут, куда свернуть, догадалась без навигатора. В аварию не попала, потому что грузовик, который точно хотел вьехать мне в бочину, когда пыталась втиснуться на полосу поворота перед светофором, не
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Гаджеты/Техника/IT , Личный , Общество
  8. Как повысить давление, если не таблетками? 111

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    не было чего сказать тебе вапще. по этой теме

а вот читаю щас
    и несу
    Как за пять минут повысить давление!

Правда, для этого придется немного постараться, «отвечающие за давление» точки разбросаны буквально с ног до головы.

ТОЧКА № 1

Чтобы отыскать эту точку, нужно приложить правую руку ладонью к животу. При этом указательный палец должен находиться сразу под пупком. В таком случае точка окажется как раз под краем мизинца.

ТОЧКА № 2

Искать эту точку следует на голове, а точнее, на затылке. Нужно приложить к затылку правую руку так, чтобы мизинцем она касалась правого уха, и по воображаемой линии между мочками ушей отмерить от все те же четыре пальца. Там, где эта «линия» пересечется с краем указательного пальца, и будет находиться точка.

ТОЧКА № 3
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  9. Произвольная программа 1008

Вот так случилось. Как-то сник. И вы наверно, позабыли. И взялся бы вести дневник, да руки всё не доходили. А жизнь идет куда-то вбок. Спрямим, и все в порядке будет. Но шаг, прыжок, еще шажок, простите старому зануде, всё было. Не о чем писать. Вся эта жизнь как тренировка. Но на коньки уже не встать, не те года, не та сноровка. И помнишь как, но не готов. Не получается немножко. Опять дорожкою шагов. Всё той же странною дорожкой.
    Я помню этот элемент. О, как давно же было это! И вот весна. И скоро лето. Но есть еще один момент.
    Он не ритмичен.
    Он не в ритм. Нет, то есть в ритм, но в свой, особый. Казалось бы, и хрен бы с ним, но нет. Он нужен. Нужен, чтобы не по накатанной тропе, как в обязательной программе. Чтоб не в толпе, не в скорлупе, включить мозги и сам, ногами, пройти своё, перебирая. Шаг прямо, оборот, каскад, и точно так же, но назад, подсечка, скобка, винт, зубец, еще два шага и конец. Не чиркнуть лёд носком прямым и чтоб к прыжку вернуться в ритм.
    ...
  10. А я смогу, а я упряма.. 456

Как-то незаметно, как это бывает, прилипли ко мне за зиму три кг. То один праздник, то другой. То глинтвейн с котлетками. То блины с икрой. То шампанское с меренгами. Получите-распишитесь: ты еще вроде не толстая корова, но уже талия прямо-таки не осиная. Она и раньше осиной-то не особо была, а тут... Печалька.
    Взялась блюсти пост. Комментарии, что пост не диета, оставьте при себе. Я агностик. Религиозные мотивы любого эгрегора мне чужды априори. Меня заинтересовали именно пищевые ограничения. Раз человечество может, и я смогу.
    Спойлер:

В общем, поняв, что что-то вот сбилось в метаболистических механизмах (проще говоря, пахать в спортзале влом, а отказывать
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Красота , Личный
  11. В темноте, в тишине... 155

В темноте, в тишине,
    Возле старой березы
    Вы поплачьте по мне –
    Я сочту ваши слезы.

Власть истерик и снов,
    Поволоку рутины
    Бритвы брошенных слов
    Рвут на две половины.

Полдуши на Земле
    Оставляя навечно,
    На кровавом крыле
    Воспарит Человечность;

И под старой березою,
    В ломкой тиши,
    Упадут ваши слезы,
    Как карандаши.

Простучат по дернистой
    Скатерке «стола»,
    И росой золотистой
    Сморгнут купола.

© Copyright: Светлана Догаева, 2013
    Свидетельство о публикации №113081909066
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  12. Когда страх временно - фобия. У старика. 540

Лет на 5 страх из числа 6-ти базовых, например, страх смерти, у старика может стать навязчивым. Это проходит, что важно осознавать.
    Старика фобия разрушает сильно.
    Обязательные категории
    Я и они, Здоровье
    Категории
    Без категории
  13. Перезагрузка! Хрусталь! Косметика! Новости! Заходите! 170

Цитата Сообщение от Fibi Посмотреть сообщение
    Люляха прицепт хумуса.
    500г зёрен варить до полной готовности (не спросила, но кажется сначала его замачивают) чтобы можно было перемолоть в блендере.
    Перекрутить его +3-4 зубочка чеснока.
    Добавить сок 1 большого лимона и стакан тхины. если будет казаться что не достаточно воды, добавить воду в которой варился хумус. Всё время пробовать, чтоб нравился вкус. Добавить соль, перец, молотый тмин.

Получилось вкусно.. но лично я люблю со всякими добавками.

На всякий случай посмотрела в тырнете на приличном кулинарном сайте как делают.
    Практически тот же рецепт:
    На стакан варёного хумуса 1/2 ст.ложки соли, сок небольшого лимона, приличный измельчнный зубок чеснока ,2 ст. ложки тхины, 1/4 стакана воды в которой варился хумус. перемолоть в блендере до однородности.
    Добавить специи по вкусу.

Ну и всякие извращения приветствуются, как то пожарить грибы с луком и положить в такрелку с хумусом, или баклажаны.
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  14. Скрипач на крыше. 232

15. Отец 267

Война глубоко сидела в его душе, хоть сам он и не воевал, родившись только за три года до ее начала. Но мои сказки на ночь непременно включали подвиги пионеров-героев. Не настоящих пионеров, выдуманных. Которые на глазах у всего фашистского командования прятали в лесу раненого Советского летчика или минировали их штаб. «Темная ночь, только пули свистят по степи», - лилась песня, завершая вечер с папой.

Он Был третьим в семье из 5 детей. Обожал старшую сестру. На ее руках, считай, и вырос. И до конца жизни между ними чувствовалась незримая особая связь. Я – единственный ребенок. Мне этого не понять.

Мелкий татарчонок Мансурка лишился обеих ног, где-то наступив на мину, и теперь передвигался исключительно на тарантайке – грубо сбитой деревянной платформе на колесиках -. Вся остальная пацанва за копейку в очередь арендовала Мансуркину тарантайку для забавы – оттолкнуться руками от земли и нестись вниз по улице, как с горки на санках
    ...
    Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Личный

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика