Последние записи | Настройка ленты

1. Женский день... 728

Начинается по-разному...

Томно звонит ретро-будильник или визжит будильник с лазерным пистолетом «меткий сурок», или плачет младенец, или под утро возвращается сын из ночного клуба.

Под руку с рыжей девицей, быть может — носительницей опасных заболеваний и отвратительного характера.

Девица нежно улыбается и снимает сапоги на противоестественно высоких каблуках, сын говорит: «Мам, она пока поживет у нас».

Или вибрирует мобильный, в мобильном — сообщение от мужа. «Объявили посадку, телефон отключаю, шеф – сволочь, лучше буду всей семьей голодать, чем работать на такую сволочь».

Или собака прерывисто вздыхает и грустно смотрит, имея в виду продолжительную прогулку.

Шесть тридцать, уже рассвело.

Зубная паста — разного цвета. Даже полосатая. А вот раньше был один болгарский «поморин», и ничего.
    ...
  2. Правила удачного знакомства 1109

Недавно в ходе светского мероприятия районного масштаба одна журналистка мне и говорит, размахивая стаканом с шампанским:

— Как я замучилась с мужиками, знакомлюсь, как проклятая, а попадаются либо алкоголики, либо неудачники. Хочу, — говорит, — удачных знакомств.

Журналистка молодая, смотрит на меня, будто ожидает хорошей мудрости, свойственной людям в возрасте. Возраст у меня есть — мудрости нет, и откуда бы ей. Но надо что-то сказать, и я говорю:

— Может, ты в неправильных местах знакомишься, в наркологических диспансерах, клубах анонимных неудачников?

Пошутила, люблю разрядить нервозную обстановку.

— И ни в каких не в клубах, — ответила журналистка сварливо, — а в разных других местах. И не на улице, конечно.

Я и говорю:

Со своим первым мужем мы познакомились на улице — они с
    ...

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика