Последние записи | Настройка ленты

1. Союз Спасения 485

Посмотрела. Неожиданно понравилось. Эмоционально зацепило.
    Очень сильные массовые сцены: парады и маневры, бесконечные шеренги солдат, марши в жару и в холод, знаменитое каре на Сенатской, бегущая под шрапнельные залпы толпа...

Декабристы, Александр, Николай, Милорадович и Ко - это все как бы фон, а главное - эта масса, которая "подчиняется приказу". Лица у солдат удивительные (никто из массовки не прокололся, режиссеры молодцы).

Не понравился Александр I (Виталий Кищенко) и Рылеев (Антон Шагин). Просто по своим физическим данным, кмк, не подходят они к этим ролям.

Пишут в некоторых рецензиях, что для тех, кто не в курсе, не понятно, что происходит на экране. Так стыдно быть "не в курсе". Кстати, в зале было много родителей с детьми школьного возраста.

2. "Танец в сабо" 356

3. Carmen 104

4. Нужны ли Чацкий и бедная Лиза? 5822

Прихожу вчера к ученику. Репетируемый - юноша бледный со взором горящим розовощекий девятиклассник о 15 годах, не отличающийся ни умом, ни сообразительностью, ни интересами хоть в каких-то, неважно, учебных или нет, сферах. С порога встречает меня заданием по литературе (вообще-то мы русским занимаемся, а лит-ру я не преподаю никому принципиально, ибо не чувствую в себе ни сил, ни желания). Нужно подготовиться к сочинению по "Горю от ума" (на какую КОНКРЕТНО тему, я так и не добилась).

Ну, говорю, читал хоть?
    Читал, говорит. Но не полностью.
    Рассказывай, говорю.
    Ну, говорит, Чацкий влюбился в Софию, София влюбилась в Чацкого, хеппи-энд.

Уверена, даже если вы технический технарь, если вы в школе учились 40 лет назад, да и то "Горе от ума" не читали, то наверняка по крайней мере из обсуждений на уроках помните, что "Карету мне, карету!" и никакого хеппи-энда.

*Задумалась, а в русской классической литературе хоть где-то был
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Арт , Образование , Общество , Спорт
  5. )) 464

6. Граффити 1245

В Москве недавно приняли новый городской регламент по граффити

Теперь "допускается нанесение изображений, популяризующих выдающихся личностей, исторические события, науку, спорт, искусство".

В то же время "нанесение изображений иных тематик не допускается".

Коммунальщики сразу же удалили все, что не соответствует регламенту, и теперь граффити должны быть примерно такими

[IMG][/IMG]

Смешно, конечно)

Но предлагаю о грустном забыть, и сделать вот что

Я в Арте сейчас создам тему специальную, и давайте в ней начнем выкладывать фото тех граффити, которые вам понравились и которые вы реально сами видели и сняли ( не из книжек )
    Обязательные категории
    Kофемолка, Позиция, Арт-студия
    Категории
    Арт , Позиция , Развлечения
    Миниатюры Изображения
  7. Горит пламя ... 355

8. Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич 1221

Посмотрела "Однажды в Голливуде".

Идите и смотрите, вопреки массовым негативным отзывам в сети. Конечно, американцы от этого фильма получают в тысячу раз большее удовольствие, поскольку весь он обращен к их памяти, а не к нашей – к их 60-ым годам, к их старым телевизионным сериалам, к их рекламе, к их героям и антигероям. Но и нашему зрителю будет интересно. Это все равно, что пойти посмотреть кино про дуэль и смерть Пушкина, а в результате увидеть фильм про то, что по ошибке на дуэль к Дантесу явился не Пушкин, а поручик Ржевский, который отстрелил яйца Дантесу, а Геккерена с Полетикой пустил по кругу в ближайшей гренадерской казарме.

ЗЫ Всем, кто тащится от ретро-моды и ретро-автомобилей особенно рекомендую.

9. Созвучие и полет души) 315

10. Рисую. 643

...Пока ничего не пишу и нигде не пою - вспоминаю, что умею рисовать.

Прослушала платный курс векторной графики по рисованию в Adobe Illustrator в школе Pixel. Все желающие могут разыскать это сообщество в ВК или Инстаграме.
    Курс длился 2 месяца и состоял из 8 уроков. Выкладываю несколько рисунков, на каждом из которых отрабатывались те или иные приемы.

Все картинки крупные - потому даю ссылками. На компьютере их можно увеличить лупой и рассмотреть детально.

Осьминог. Работа с инструментом "перо".

Еда. Работа с цветом.

Русалочка. Работа с освещением. И, пожалуй, мой любимый рисунок.

Амур. Персонаж: поза, скелет, настроение. Это моя вторая антивалентинка. Первую тоже можно найти в дневнике.

Паттерн. Бесшовные обои. 1 персонаж в 5 образах - вампир (Дракула), Франкенштейн, оборотень, демон (Дьявол), зомби.

Чемодан. Построение изометрии. "...Второй
    ...

Обновлено 15.08.2019 в 17:03 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия, Обучение и карьера
    Категории
    Арт , Дизайн , Хобби
  11. Я бы от такой старости не отказалась 378

12. "Говорят, что я - того..." 207

Ох, уж эти детско-взрослые поэты. С днем рождения, Марина Бородицкая. Хулиганская и вдумчивая, образная и ясная, смешная и серьезная. Вот и захотелось в подборке перемешать стихи для маленьких детей и для детей повзрослевших.
    Говорят, что я — того,
    В голове, мол, каша.
    Это правда, я ТОГО,
    И все больше я — Его,
    И все меньше ваша.

Увидя
    свой
    хвост,
    удивилась
    змея:
    — Неужто,
    друзья,
    это
    всё
    ещё
    я?

Меня ужалила пчела.
    Я закричал: «Как ты могла?!»
    Пчела в ответ:
    » А ты как мог
    Сорвать любимый мой цветок?
    Ведь он мне был уж-жасно нуж-жен:
    Я берегла его на уж-жин!»

Когда в троллейбусе едешь,
    А окна застит мороз,
    Кажется, будто едешь
    Мимо сплошных берез,
    Мимо серебряных елок,
    Позванивающих, как жесть...
    И кажется: путь
    ...
  13. Благословенный свет 214

С небольшим опозданием, но все же ... 24 июня день рождения Арсения Тарковского, поэта, отца Андрея Тарковского. Кажется, проходил сквозь всю неразбериху 20 века, душою оставаясь в веке Серебряном. Классический, любимый, лиричный, философский, иногда ироничный.
    Вечерний, сизокрылый,
    Благословенный свет!
    Я словно из могилы
    Смотрю тебе вослед.

Благодарю за каждый
    Глоток воды живой,
    В часы последней жажды
    Подаренный тобой,

За каждое движенье
    Твоих прохладных рук,
    За то, что утешенья
    Не нахожу вокруг,

За то, что ты надежды
    Уводишь, уходя,
    И ткань твоей одежды
    Из ветра и дождя.
  14. "Ведь где-то есть простая жизнь и свет..." 217

День рождения Анны Ахматовой. Нельзя не откликнуться на это поэтическое эхо, которое звучит сквозь столетия. В разные моменты жизни всплывают в памяти разные ее строки. Сегодня - простые, немногословные, даже нарочито аскетичные, при этом драматичные. Не о любви, о жизни. И о войне тоже захотелось вспомнить после вчерашнего дня Памяти и скорби.
    Ведь где-то есть простая жизнь и свет,
    Прозрачный, теплый и весёлый…
    Там с девушкой через забор сосед
    Под вечер говорит, и слышат только пчёлы
    Нежнейшую из всех бесед.

А мы живем торжественно и трудно
    И чтим обряды наших горьких встреч,
    Когда с налету ветер безрассудный
    Чуть начатую обрывает речь.

Но ни на что не променяем пышный
    Гранитный город славы и беды,
    Широких рек сияющие льды,