Последние записи | Настройка ленты

1. Техно-гиковская, но весьма новогодняя сказочка 575

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Синопсис сценария фильма
    Фентези про попаданцев в альтернативный мир

Однажды в одной творческой организации в конце отчетного периода прямо из коворкинга исчез ведущий специалист, без которой проект закончить было невозможно. И которая к тому же являлась близкой родственницей генерального спонсора.
    Выяснилось, что мисс Сноу похитил Темный Властелин, приспешники которого проникли в наш мир через портал, спонтанно открывшийся в результате небрежного эксперимента, проведённого в горячке дедлайна.
    На поиски отправляется хипстер, увлечённый техно-гик, и его подружка с особенностями развития - она сочетает повышенную эмпатию с легкой формой синдрома Аспергера.

Пройдя через портал, парочка оказывается в постапокалиптическом мире Темного Властелина, где практически не сохранилось человеческой цивилизации. Из-за высокого уровня радиоактивного загрязнения он представляет собой непролазные джунгли, населенные мутантами: радиоактивными разумными
    ...

Обновлено 01.01.2020 в 13:42 Потеряшка

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Личный
  2. 24 часа в лесу. Дикая кухня. Один зимой в Горной Шории. 5 часть 41

Проснулся, нарубил дров, согрел чай. Почистил и пожарил щуку с луком и клюквой. Немного поучаствовал в строительстве охотничьего зимовья - шалаша.

3. Палитра 101

Одно из самых первых моих стихотворений.

Я с палитры любимой своей
    Только зимние краски беру:
    Белым крашу ладони полей,
    Серым – пятна оленей в бору;

Голубым нарисую Луну,
    А прозрачным – дыханье снегов,
    Черным – свечкой высокой сосну,
    Фиолетовым – плети ветров;

А под сенью застывших ветвей,
    Иней теплым дыханьем губя,
    Я, собрав на палитре своей
    Краски все – нарисую себя.

© Copyright: Светлана Догаева, 2013
    Свидетельство о публикации №113081908674
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  4. Восхищенные записки 378

Вставляю в блокнот листочек, крафтовый. И если вижу достойную девушку, то пишу ей восторженный отзыв. Обычно в метро. Отдаю на выходе.
    Вот и вчера. Замызганный костюм (то ли с собачьего питомника, то ли с кочегарки), художница, рисовала всех подряд, огромные глаза, неправильные черты лица.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  5. О просмотренном. Часть 8. Сериалы. 94

«Ведьмак». Седина в бороду – меч наголо!
    Ознакомилась я тут как-то намедни с «Ведьмаком» – личностью харизматичной и загадочной, описанной в книгах и оцифрованной в играх, а нынче – представленной на мировых экранах в качестве сериального героя. Ну, что тут сказать?.. – Седые пряди развеваются по ветру, желтые глаза мерцают из-под бровей, литые мускулы распирают рубаху, а попа такая, что ею впору гвозди дергать!..
    Более подробная рецензия на сериал "Ведьмак"

«Террор» крепчал, а мачты гнулись
    В 2014 году я прочла роман Дэна Симмонса «Террор», на который набрела совершенно случайно. Подруга как-то кинула мне ссылку на «100 лучших романов XXI века» по мнению журнала «Афиша». Не смотря
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги
  6. 24 часа в лесу строю каркас для таёжной хижины. 4 часть 33

4 часть фильма о строительстве таёжного укрытия в горной тайге для зимних ночёвок. Действие происходит в Горной Шории, во второй половине декабря 2019 года.
  7. Отдать долги уходящего года 337

Для Альфа
    Когда-то начало вашего рассказа отозвалось моей идеей для своего. Потребовался год, чтоб мой рассказ оторвался от пуповины вашего и стал самостоятельным.
    Надеюсь, кгда-нибудь вы тоже завершите свой.
    С Новым Годом!

Глеб Жеглов, Панночка и не явившийся Наполеон.

Выбирай, что надежнее — сказки ли, были,
    запах кофе, когда за окном непогода,
    или вечная гонка за призрачным, или
    утро нашего первого нового года?
    ………………………………………………………….
    Повторяй, как молитву: все сбудется с вами,
    хоть никто никому и никем не обещан —
    согревая озябшие пальцы губами
    самой любящей, самой любимой из женщин.
    ( Юрий Егоров)

[IMG][/IMG]

Первым приоткрытую дверь в комнату Алзмазова заметил Семен Пропойло. Он же и созвал весь Домовой Комитет Коммуналки 66/6 в лице Анны Валерьяновны. Ну а остальные
    ...
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина, Зазеркалье, Арт-студия
    Категории
    Психология
  8. Любимый праздник 1033

Прошел еще один год, дети стали на год старше, мы на год дряхлее умнее.
    Все правильно, так и положено: им расти, а нам стареть.

Уходящий год был неплохой, катаклизЪмы хоть и случались, но их удавалось решить зелеными бумашками с портретом президента. А как известно, если проблему можно решить деньгами, то это просто расходы, а не проблема.
    Расходы получились ощутимыми, а главное нежданными, но имущество распродавать не пришлось вопрос быстро закрылся.

Душевные потери тоже имели место, но все живы и здоровы, а это главное.

А еще мне удалось повторить подвиг Папы, который два года назад летел с елки как птица, только вверх ногами.
    Сразу скажу мой прыжок, жалкое подобие Папиного цЫркового номера.
    Я всего лишь свалилась с лестницы. Даже не свалилась, а скатилась.
    Но я, как всегда, забегаю вперед...
    Спойлер:
    ...

Обновлено 26.12.2019 в 10:25 Папина Дочка

Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  9. Как тролль доказывает, что он не тролль. Методичка. 62

1. Тролль всегда прав. Когда он не прав - значит, он ошибся и ему лениво.

2. Тролль - не самый умный. Он - самый умный лишь среди "всех этих идиотов", куда его занесла рука жестокой Судьбы.

3. Тролль хорошо ориентируется в Гугле. Если в Гугле содержатся недостоверные сведения, тролль не виноват в том, что взял эти сведения из Гугля и принёс на "пляштятку". Не виноват тролль потому, что - см. пункт 1, последнюю часть - ему лениво.

4. Оппоненты тролля - плохие, злые, жестокие люди. Всегда. Они лезут не только в Гугл, но и в свой багаж знаний, и не верят недостоверным сведениям, которые принёс тролль. Они требуют достоверных сведений. А троллю - см. пункт 1, последнюю часть - лениво!

5. Тролль хороший. Всегда. Все остальные - плохие. Всегда. Это - закон. Потому что.

6. Тролля может обидеть каждый.

7. Сам тролль никого не обижает. Он просто троллит. То есть, он не троллит, потому что
    ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  10. Тролли в Кофейне. Экспромт от 25.12.2019. Время 0.46 по Москве. 198

Кофеяне наши как-то ввечеру
    Дружно все заспорили да про Кофе.ру.

То ли тут - плаштятка, то ли - дом родной?
    Хорошо бы, тролли дом наш стороной

Обходили б дружно, да подальше чтоб,
    Ведь опять всё путают - НВП и ГРОБ!

Ведь опять разлились в воздухе парЫ
    Ртути ядовитой... Выйти из игры

Тролликам мешают ЧСВ и мозг -
    Общий, коллективный... "Встать, ИИ, на пост!"

(экспромт)
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  11. Запрет на смартфоны в школе 152

В школе после Нового года решили запретить пользоваться смартфонами. Еще не знаю как это будет в точности, но, как я поняла, их будут забирать при входе в класс и отдавать уже после уроков.

В целом согласна с этим, хотя и бывают случаи когда требуется связь с ребенком на протяжении дня.

С папой посоветовались и решили дочек умные часы купить. Такие, чтобы их можно было с нашими смартфонами связать и иметь доступ к местоположению дочки, а также поддерживать с ней аудио или видео связь.

Вот только моделей часов таких сейчас ого-го...

Обзоров часов и советов в сети много. И дорогие, и не очень... Но какие с них лучше? Нам не совсем ясно...

Может кто уже покупал детям умные часы? Расскажите, чем руководствовались при выборе? Какие модели бы могли посоветовать и почему?

Обновлено 23.12.2019 в 21:31 Спортсменка-Комсомолка (Рекламная ссылка)

Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Дети
  12. Сертифицированный подарочный бум 272

Прочла сегодня, что около 22 процентов россиян покупают новогодние подарки в кредит. Жесть. В среднем тратят от 7000 рублей, даже со скромными доходами. У кого с доходами не так скромно, рассчитывают на 10-20 тысяч на один подарок.
    И, конечно, начались всенепременные дебаты: что дарить!??? Деньги, сертификаты, милые пустячки, нужное в хозяйстве, воплощение скромных мечт?
    Ну, в общем вы все это наверняка сто раз слышали и сами обдумали.
    Практичный и циничный мир подталкивает нас к самому простому решению: деньги. Типа, в отличие от флакона духов, никто не скажет: «У меня такие уже есть».
    Особенно бесят всех нас, одержимых актуальным ныне минимализмом «милые подарочки» в виде ароматических свечек, статуэточек мышек, шкатулочек, куда нельзя положить больше пары браслетов, фигурные коробки ароматизированного чая, который терпеть не можешь - и прочий по факту хлам, на, который, кстати дарители потратили и деньги и время!!!

Я и сама, пожалуй, не
    ...
  13. "Танец в сабо" 347

14. Carmen 101

15. 24 часа один зимой в Горной Шории 151

Строю зимой в тайге Горной Шории охотничий балаган для рыбалки и охоты круглый год.
    Строительство проходит не торопясь, в удовольствие. Варю уху из щуки

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика