Последние записи | Настройка ленты

1. клевета на любовь 14

Позовите в тиши
    - вы любовь позовите
    И вину перед нею
    - свою искупите
    Не стесняйтесь вы слёз
    - и гордыню уймите
    Клевету на любовь
    - вы свою заберите.
    Сколько в жизни её
    -унижали бранили
    В неудачной судьбе
    - мы её обвинили
    И со злостью её
    -мы в душе обвенчали
    Ревность молча к себе
    -на подмогу призвали.
    Все пороки людские
    -да на хрупкие плечи
    И измены ей маску
    -под злорадные речи
    Она молча с укором
    - покорно стояла
    Нашу душу больную
    - собой заслоняла.
    Покрывало с очей
    -не стесняйтесь снимите
    И отверженной вами
    -в глаза ей взгляните
    Оправдания обиды
    -в душе не ищите
    Беспристрастным судом
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  2. ты где? 17

Здесь и сейчас.
    Непоневоле
    мы часто стали забывать
    «Я к вам пишу, чего же боле?»,
    «Лицом к лицу…
    не увидать».

Здесь и сейчас.
    Балы - пирушки.
    Уже не знаем наизусть
    «…жива ещё, моя старушка?»
    и «Жди меня, и я вернусь».

Здесь и сейчас.
    Ночная смена.
    За курсом доллара к рублю
    нет телеграмм
    «Люблю. Жду. Лена».
    И просто «Я тебя люблю».

Здесь и сейчас.
    По клубной карте
    не купишь рай и в шалаше...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Лишь «С добрым утром…» на асфальте
    бальзамом капнет
    по душе.

P.S. (Кто-то прочитавший, задумавшись, пишет заметку в ежедневнике):

1) Купить мешок для превращений.
    2) Отправить «белой бороде»,
    вложив сто тысяч сообщений
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  3. некогда 16

Некогда.
    Узнавать. Понимать. Принимать. Согревать.
    Некогда...

Некого.
    Уложить. Разбудить. Объяснить. Проводить.
    Некого...

Некуда.
    Убежать. Написать. Отдавать. Прибывать.
    Некуда...

Нечего.
    Говорить. Подарить. Повторить. Покурить.
    Нечего...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  4. некогда 18

Некогда.
    Узнавать. Понимать. Принимать. Согревать.
    Некогда...

Некого.
    Уложить. Разбудить. Объяснить. Проводить.
    Некого...

Некуда.
    Убежать. Написать. Отдавать. Прибывать.
    Некуда...

Нечего.
    Говорить. Подарить. Повторить. Покурить.
    Нечего...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  5. СтихиЯ. Находки и открытия 22

Цитата Сообщение от P.GRIM Посмотреть сообщение
    Чем пахнет вкус Любви ?
    Малина , мёд , вино ?
    Как греет изнутри,
    Горит огнём- всё …Но …
    Холодным ручейком
    Журчит благая страсть,
    И хочется тайком
    Все прелести сорвать …

Запретный плод созрел
    На яблоне в саду,
    А в сердце много стрел,
    (Достаточно одну).
    Нектаром по губам
    Стекает сладкий сок
    По венам , по рукам,
    По сердцу ручейком.

А как назвать тот миг,
    Где кругом голова,
    Когда на пике был-
    Блаженства и тепла.
    Лишь - "Нежность" на устах,
    Но жжёт пожар внутри,
    Желанье испытать
    Неведомость души .

Ни змей , ни сатана
    Не в силах совратить,
    Любовь -не зря дана
    И хочется испить,
    Ту чашу до конца.
    Сорвать ?! Нет .
    Плод вкусить,
    Пока Любовь жива.

(Николай Иванов 7 )
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  6. СтихиЯ. Находки и открытия 7

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Я тебе не пишу стихов и тебя не пощу в соцсети.
    У меня от тебя любовь, легкий тремор, кредит и дети.

Ты не даришь букетов мне и не возишь по ресторанам. От меня по твоей спине пробегают мурашек стаи.

У меня от тебя носки, потерявшие снова пару. У тебя от меня виски поседели, хоть ты не старый.
    Я доем за тобой салат. Ты помоешь за мной посуду. Я закутаюсь в твой халат,если запах твой вдруг забуду.

Ты не пишешь мне смс (кроме списков для магазина) и не ждёшь от меня чудес (ведь у нас их и так корзина).

Чудеса, как всегда, в простом, но они очень много значат. В том,чтоб вечером сесть за стол, вместе выпить вина бокальчик,

в том, чтоб тряпочку класть на лоб, если кто-то температурит. Чтоб ты мой дурачок, и чтоб я твоя дорогая дура.

Знаешь, я за тринадцать лет изучила тебя, как книгу. Ты каркас мой. Ты мой скелет. Ты татаро-монгольским игом

проскакал по моим полям,
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  7. И снова про рай. 15

У рая есть вход основной (с привычным Петром) и боковой.
    Там рядышком крохотный аэродром с медвяной травой.
    Туда прилетают все те, кто не знает, им в рай или нет,
    Стоят и глазами водят по райской стене.
    А там, за стеной, встает нереальный слоеный закат,
    И в темных аллеях цветные фонарики ярко горят,
    И пахнет багетами свежими, сидром, клубникой, мороженым.
    И все это вроде бы от тебя отгорожено.
    У входа (калитка, не то что ворота Петра, ерунда)
    Сидит тонкий ангел — глаза как стальная вода,
    И он задает всем пришедшим один и тот же вопрос:
    "Чего вы хотите?".
    В устах его серебро.
    А люди, уже не стесняясь, ему, торопясь, говорят:
    Хотим этот вечер, и этот медовый закат,
    И чтобы последнее эхо несделанных дел
    Звучать перестало в сгустившейся темноте.
    Чтоб скрипка играла, как в семьдесят третьем году.
    Чтоб можно звонить и ронять: "Да, я скоро приду".
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Kофемолка, Кофемания
    Категории
    Без категории
  8. Не жизнь, а малина 15

Один из главных кайфов лета - залезть в кусты малины и есть ее сколько влезет, до оскомины. Налопаться так, что кажется, уже до следующего года не захочется. Но уже к вечеру идёшь и опять ощипываешь ягодки, и наесться на будущее не получается никак)

Однажды в далекой юности подруга зазвала нашу компанию на заброшенную дачу. Малины там было столько, что собирали ее ведрами. Я наелась так, что к вечеру поднялась температура и случилось несварение желудка. Но даже это не отвратило меня

Я в этом году хозяюшка - насыпала под кусты все, что под руку подвернулось - золу, навоз, селитру, суперфосфат. От такого аттракциона невиданной щедрости малина заколосилась и дала нереальный урожай крупных, сладких темно-бордовых ягод. Десяток - уже пригоршня...

Варю варенье-пятиминутку. Обычно я просто замораживаю ягоды или перетираю с сахаром. Но нынче дождит неделю и то, что собирается сейчас - только варить. Сахар разошёлся и из кастрюли поднимается одуряющий
    ...
    Обязательные категории
    Сад. Огород, Кухня
    Категории
    Еда и рецепты , Личный , Сад/Огород/Цветы
  9. Видоизмененный углерод в экоразрезе 168

Узнала про один прикольный стартап. Существует такое понятие как «карбоновые кредит» - это лимитированное количество углекислого газа и прочих производных углерода, которое имеет право выбросить в течение года промышленное предприятие. Лимиты эти в приличных странах на основании каких-то там научно-экологических расчетов корпорациям выдаёт государство. Карбоновый кредит - это бумажка, на которой написано, сколько вы можете выбросить СО2 в атмосферу; превысите - горе вам и беда - штрафы и санкции щедрой рукой.

Ясен пень, в лимиты уложиться трудно. И потому когда вам надо ещё немного загрязнить воздух, вы идёте на Карбоновую биржу: туда сдают на продажу свои кредиты более экономичные, чем вы, предприятия (ну или они технологии отработали, или вообще закрыли производство, но лимит-то им выдали - чего бы не перепродать нуждающимся?)

Так вот. Существует приложение, норвежцы придумали, на которое желающие свершить вклад в экологию могут перечислять деньги.
    ...

Обновлено 18.07.2019 в 23:10 Потеряшка

Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Общество , Природа
  10. Бабки 2000-х 50

Дмитрий Семёнов (с):

Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на её круглую задницу, думаю:"Обгоню, посмотрю, кто такая!". Девице, оказывается, больше 40. Несется, как шустрая козочка.
    Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой "кадр" попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые "мартинсы". Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 50.
    Такого никогда не было. После пятидесяти вечная женская участь - пирожки, внуки, вязание, тихое угасание под радио "Маяк". И слово "бабушка" как приговор. Сиди, тетка, не рыпайся. Твой век миновал, глазей в окошко на молодых, корми голубей.
    И вдруг они как выскочат! Как выпрыгнут! Крутые! Им за пятьдесят. Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 80-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. "Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра", как примерно пел Цой. Маникюр и педикюр - обязательно.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Психология
  11. Плохие вены 182

Утром зашла в платную лабораторию сдать анализ крови. Паспорт не спросили, всё со слов. По своей инициативе администратор на входной стойке сделала скидку 150 рублей:
    - Я вам, как пенсионеру, - я подумала: наверное, теперь я выгляжу старше, а ведь всегда раньше давали намного моложе. Или администратор слишком молода, и для нее в моем возрасте пару годов туда-сюда, плюс-минус - без разницы.
    - Ну, так-то я - предпенсионер...
    - Не важно, проходите.
    Кроме меня, администратора и лаборанта во всей лаборатории никого не было. Неожиданный современный интерьер в переделанной квартире на первом этаже блочного дома приятно удивил.
    - Садитесь в кресло - оно было разложено в почти лежачее положение, я и прилегла. Привычно посетовала:
    - Вены у меня плохие.
    - Что же вы не предупредили? Не получится сделать - придется деньги возвращать, морока лишняя - лаборант деловито наступала пальчиком на разные участки моих рук, серьезность её тона совсем не допускала
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  12. Book and Grill 289

Опять склонил меня старшенький к Сорокину. Манарага. Надо сказать, что это вполне читабельно/слушабельно по сравнению с предыдущими попытками: от Голубого сала и Дня опричника я плевалась, возмущалась как такое даже в голову придет сравнивать с Пелевиным. А эту он частично у Пелевина списал. Может, конечно, сам он считает, что это типа пародия, но как по мне, то списывал.

Сама идея прикольная: готовят всяким навороченым заказчикам еду на сжигаемых книгах. Редких изданиях там, первых редакциях и даже рукописях. Называется такое мастерство приготовления на горящих книгах чтением. И это страшноизысканное гурманство и подпольный бизнес. Запрещенный. И на эту тему игра словами, стеб, фантазия… местами удачно вполне. Аудио начитал мужик прекрасно. Я пока не дослушала, может и брошу, а может и напишу еще об этом.
    Речь о другом.

Мне сама идея опять напомнила о необходимости что-то делать с бумажными книгами. Я за последние лет пять на бумаге буквально пару
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Арт-студия
    Категории
    Книги
  13. Соседи, звукоизоляция 210

Тихий вечер на кухне: я варю суп, дочка красит ногти внучке - они гостят у нас вторую неделю. Неожиданный звонок в дверь - сосед снизу:
    - А что вы там делаете? Всё время какой-то стук, как на каблуках ходите.
    - Какие каблуки, у нас и тапочек-то нет, - указываю на босые ноги, свои и дочери, выглянувшей в коридор.
    - Каждый вечер от вас сверху странные звуки, и слышно всё, что вы говорите. У вас какие полы, как вы их делали, со звукоизоляцией? Мне бы с вашим мастером пообщаться. Дайте мне его телефон.
    - Нормально делали, по стандарту. Телефон не дам.
    - Почему?
    - Мало ли... Я вообще, может, боюсь вас, - это отчасти было правдой: он уже приходил с тем же, год назад, и тоже - когда гостила дочь с семьей. И тогда тоже - во время тихих посиделок, правда, в зале.
    Вопрос для меня ерундовый, я всегда легко улаживала проблемы с соседями, и тут: провела бы по квартире, убедила бы, что у нас тихо, на каблуках не бегаем. Но... его улыбка - такая сладкая, такая
    ...

Обновлено 17.07.2019 в 12:03 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  14. Лики матрицы 457

Очень полюбился мне выпуск Масяни под названием Зерцало (спасибо тебе, добрая женщина Медвежут). Вот Масяня читает детям одно из правил: «не быть подобным деревенскому мужику который на солнце валяется» – деревенский мужик он на солнце валяется, это плохо (еще бы знать чем) --*бубнит себе под нос Масяня. Потеха.
    А ведь нам каждый день с похожим сталкиваться приходится! Причем, если тогда было одно показанiе къ жiтеiскому обхожденiю, то сейчас толпы голодных психологов и лайф коучей – и каждый так и норовит натянуть на свое зерцало. А чуть зазевался – и ты уже в лапах у психиатра и пьешь лекарство от неправильных мыслей. Сидишь, как все, на колесах, чтобы не быть как все и блюсти свою индивидуальность.

не будь подобен деревенскому мужику Так не говорят/не поступают/не думают хорошие девочки, счастливые пары, гармоничные личности, цивилизованные люди, самодостаточные индивидуумы… а ты давай бросай все и борись за одно из этих почетных званий, либо за все сразу. И
    ...

Обновлено 16.07.2019 в 05:51 чарлея

Метки: ирики
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Психология
  15. Сидром вахтера или «ХодЮть, тут всякие, ходЮть! Закрыть школу,так и чистая бы стояла» 223

Синдром вахтёра (синдром консъержки, синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, ВНЕЗАПНО комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки, директор паники) — болезнь, поражающая низшие формы высших приматов.

Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью. То есть, «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и незначительности занимаемого рабочего места.

Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося.

Диванные специалисты по вахтёрам квалифицированно полагают,
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка
    Категории
    Отношения , Психология

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика