Последние записи | Настройка ленты

1. Художник живет в каждом, или Как раскрыть себя? 1329

Сколько человек из ваших знакомых внезапно переквалифицировалось из офисного работника в фотографа, дизайнера одежды, свадебного декоратора?..
    У меня таких знакомых немало. И, должна признаться, нередко, приходя домой после офисной работы и буквально падая на диван от усталости, я завидую этим людям. Их свободе, тому, что они могут себе позволить не вставать в 6 утра и не ехать 2 часа по пробкам в офис, не препираться с начальством и не ждать выходных, как манны небесной.

А сколько раз вы ловили ли вы себя с тоской на мысли: «Эх, умел(а) бы я фотографировать (рисовать, шить одежду, вязать красивые аксессуары, печь торты, играть на скрипке — нужное подчеркнуть), как моя знакомая Маша, тоже бы ушел(а) из офиса и начал(а) работать на себя и в свое удовольствие»?

Если никаких подобных мыслей у вас никогда не возникало или, напротив, вы уже прошли этот этап и изменили свою жизнь коренным
    ...
  2. Трафик. Психология поведения на дорогах 727

Том Вандельбит взял дорожную ситуацию в свои руки и описал психологию мира машин в простой и понятной форме. Его книга «Трафик. Психология поведения на дорогах» была издана в 18 странах, попала в топ-лист New York Times, Washington Post и Amazоn.

Чем интересна?

Древний Рим, первый век до нашей эры: из-за слишком интенсивного движения в городе Цезарь объявил дневной запрет на проезд телег и колесниц в городе. Москва, 2013 год: грузовикам запрещено выезжать на МКАД в дневное время...

Дорожный мир открывается своей уникальной и пугающей стороной. Он настолько манит, насколько и пугает, потому что самые интересные объекты на дорогах — не машины, а люди. Вернее, их психология. Из-за чего могущество машин — развенчивается.

Том Вандельбит играет со статистикой, интересными и неочевидными экспериментами в реальных условиях, которые снимают проблемы заторов и аварийности.
    ...
  3. 10 книг, после которых хочется жить 4868

10 книг, после которых срочно хочется жить.

1. Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери"

Эта искрящаяся солнечная повесть - первая часть знаменитой трилогии писателя-натуралиста Джеральда Даррелла о детстве, проведенном на греческом острове Корфу. Душевно и остроумно он рассказывает об удивительных животных и их забавных повадках. Читая книгу, вновь убеждаешься, как прекрасен мир вокруг.

Купить в Озоне

2. Абдель Селлу "Ты изменил мою жизнь"

Подлинная история главных героев французского фильма "Неприкасаемые" ("1+1"). Рассказ об удивительной дружбе двух людей, пути которых никогда не должны были пересечься - парализованного французского аристократа и безработного алжирского эмигранта. Но они встретились. И их жизни изменились.
    ...
  4. 10 книг для быстрого чтения 1544

На сайте blog.hpb.com составили список из 55 книг размером меньше 200 страниц, которые можно взять с собой в путешествие. T&P выбрали из этого списка 10 самых интересных книг.

1. «Человек без родины» («A Man Without a Country»), Курт Воннегут, 160 страниц

Курт Воннегут рано понял, как нужно говорить со взрослыми: «Исследуя этот вопрос, я пришел к выводу, что при помощи шутки можно влезть в любой взрослый разговор». Случай отшлифовать этот навык ему представлялся не единожды, и «Человек без родины» своего рода итоговое сочинение на эту тему. Воннегут, переживший бомбежку Дрездена, вклинивается в череду наших взрослых мыслей шуткой о том, что счастье — это очень простая вещь, и что кроется оно в простых ощущениях. И что все попытки относиться к себе всерьез только мешают вспоминать об этом.

2. «Повелитель мух» («Lord of the Flies»), Уильям Голдинг, 192 страницы
    ...

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика