Последние записи | Настройка ленты

1. О вреде ношения масок и перчаток. 170

Хоть кто-то сазал.
    А то все - наташа дура, наташа дура... Как с пропусками...

* * *

Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Коронавирус COVID-19 не сохраняется на поверхностях в течение долгого времени, поэтому носить перчатки не только бесполезно, но и вредно: можно заработать грибковые заболевания, заявил "Интерфаксу" заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.
    "Все эксперименты, определяющие, что коронавирус живет 24-72 часа на поверхностях, на самом деле показывают не живой вирус, а следы его деятельности, геном, сам вирус при этом нежизнеспособен. Просто устроенные вирусы, типа полиомиелита, могут находиться во внешней среде очень долго, сколько угодно, в принципе. А такие, сложноустроенные вирусы - нет, долго не живут, а разлагаются", - сказал Зверев.

"Любые перчатки портят кожу"

В связи с этим, отметил
    ...
    Метки: табуретки
    Обязательные категории
    Секс
    Категории
    Личный
  2. Самоизолентовские развлекушки-5 Шкафные санкции 182

У всех проблем одно начало: сидела девушка, скучала...
    Внезапно для себя зависнув (из-за погоды, пропусков, сплина и прочих накопительных факторов) на майские праздники дома, я инвестировала свою неуемную и невостребованную энергию в очередной виток домашнего благоустройства.

Для начала мне захотелось перекрасить стены. Выгребла из-под кухонной раковины запасы красок и предсказуемо обнаружила, что они пересохли. Печалька. Но ожидаемо. Провела маркетинговые исследования и выяснила, что в принципе краску я могу заказать, но доставка будет по цене самой краски - раз; и что именно привезут и какого цвета, бог ведает - два. Цвет стен - это не менее важно, чем оттенок волос (пожалуй и поважнее - дороже и ресурсозатратней и сменить не так просто) и выбирать его по интернету крайне рискованно.
    Пришлось отложить.

В процессе изысканий наткнулась на мебель. Ага. Поразмыслив, совершенно отчетливо поняла - если не сейчас, то когда!? Уже несколько лет мечтала
    ...

Обновлено 23.05.2020 в 17:42 Потеряшка

Обязательные категории
    Дом и интерьер, Шопинг
    Категории
    Дом и Интерьер , Личный , Мода, стиль, тренды
  3. Нарушение прав человека в России 226

Спойлер:

Учитывая то, что никакая информация в сети не может быть конфедициальной, учитывая что взламывают любые сайты, с любыми степенями защиты...

И в принципе, по моему наглейшее нарушение прав человека.

Как вы считаете? Этот закон не нарушает конституционные
    ...

Обновлено 27.05.2020 в 14:42 Mikaela (мат)

Метки: хуетки
    Обязательные категории
    Секс
    Категории
    Личный
  4. Почувствовать себя живой 231

Ещё весной я поймала этот кадр.
    Время от времени мысленно возвращаюсь к нему. Пытаясь услышать резонанс, рождающийся во мне.
    Когда больно, когда жизнь ставит в жестокие рамки. - в душе наступает зима. Замереть.. Остановиться... Не чувствовать тревогу, бессилие, страх. Превратить живое в подобие жизни.
    Но если кто то не хочет чувствовать боль, сбежать от неё - он заботливо сажает цветы из пластика. Из пустых бутылок, которые когда-то были полны живой водой.
    Чтобы снова любить - нужно позволить себе почувствовать как саднят раны и исцелить их.

А. Аникушина
  5. Маскарадный режим. 570

С 12-го мая в Москве введен маскарадный режим. Теперь, под страхом (незаконных) штрафов мы обязаны везде и всюду таскать маски и перчатки.
    И естественно, для рашки, нам запретили на работе брать перчатки. Теперь я должна их покупать. Вынуждена. Есть у меня на это деньги, или нет, это ни кого не колышет... Маски, перчатки.... Я вот думаю, носить свои, до локтя, тонкие, изящные, дамские, с какой нибудь развеселенькой детской, пластмассовой маской поросенка, (нет указаний, какую именно маску, принудительно надо носить), или же, купить толстые, диэлектрические... ?

А вчера у меня был "официальный" др.... Который я уже лет 25 не отмечаю... Отмечаю свой реальный, день, когда я родилась...
    А наверное зря.... Не зря же мне родители записали именно этот день рождения. 11 мая. Это, на самом деле, день моего второго рождения когда у меня появилась семья. Родители.
    .....
    Нда...
    Обязательные категории
    Секс
    Категории
    Личный
  6. Одесса. 2 мая 170

7. Самоизолентовские развлекушки-4 Мне скучно, бес..,. 615

- Идёт корабль, на нем чума.
    - Всех утопить!
    (С) Пушкин. Маленькие трагедии

Месяц дома. С горячей водой, отоплением, телевизором, интернетом и полным холодильником. И даже с балконом, уже расхламленным и вполне пригодным для выгула.
    Головой понимаю, что нам в любом отношении лучше, чем Анне Франк.
    Но на самом деле не лучше. Ибо лишена главного - свободы передвижения и отчасти свободы воли. И от тебя ничего не зависит. Хотя ты сама зависишь от всего. Это давит. И обесценивает все несомненные блага.
    Но будем надеяться, что сакраментальное : Все проходит, пройдёт и это - не теряло актуальности тысячелетия не просто так.

Рейтинг маленьких радостей, которых сейчас так не хватает:
    - Скучаю по кино. Пойти посмотреть новый фильм на большом экране. Знаю, что есть большой телевизор и сеть, в которой можно найти все, и новинки тоже (вон «Фею» с Хабенским вчера выпустили в свободный дрейф). И многие в кинотеатры не ходили
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  8. ПА. Для себя, любимой. 214

Тревога, страх, паника возникают систематически, без видимой причины и не поддаются осознанному контролю – это стандартный признак панического расстройства. Но знаете ли Вы, что около 20% больных не определяют свое состояние во время приступа как «страх»? Они испытывают все симптомы вегетативного криза, но не «впадают в панику». Дело в том, что психоэмоциональное состояние тревоги и страха – это только вершина айсберга, это следствие длинной цепочки физиологических изменений, происходящих в организме во время криза.

Спойлер:
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Личный
  9. Снобская поэзия 813

Прямо сейчас на сайте журнала «Сноб» до полуночи идёт марафон поэзии.

Подключилась к прямой трансляции. Вообще, я как-то подозревала, что уже зачерствела душой - се ля ви.
    Но нет. Пробирает. Иногда до термитов под кожей.
    Читают люди незнакомы и знаменитые.
    Слушаю и понимаю - я живу даже не в болотце сейчас, а в тазике. И обзор из него соответсвующий.
    А от стихов начали зудеть лопатки - пробиваются стрекозиные крылья
    Спойлер:
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  10. Про бомжа 779

"... еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
    Оглядевшись, начинает:
    - Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! - и пошел по вагону.
    Народ у нас добрый - быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
    В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
    - Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
    И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
    - Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
    Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две,
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Я и они
    Категории
    Личный , Общество , Отношения , Психология
  11. Лошадь сдохла - слезь! 156

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
    — Отношения, которые давно в тягость.
    — Работа, которая давно надоела.
    — Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
    Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но...

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
    Мы бьем лошадь сильнее.
    Мы говорим «Мы всегда так скакали».
    Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Общество , Отношения , Психология
  12. Самоизолентовские развлекушки-1 919

Народ посадили на месяц в самоизоляцию/ домашний арест.

Некоторым пришлось столкнуться с неожиданной и не всегда приятной перспективой остаться надолго наедине с собой или (неизвестно что бОльшее испытание) - вместе с семейством.

Изучила Инстаграмм на предмет как люди собираются месяц дома просидеть. То ли фантазии нет, то ли реально список активностей крайне ограничен. Впечатление, что блогеры друг у друга одно и то же списывают.
    Примерно в таком порядке и приоритетах:
    Готовить новые блюда
    Наконец читать книги
    Посмотреть хорошие фильмы
    Сделать генуборку, разобрать шкафы
    Играть с детьми в настольные игры
    Освоить новое хобби
    Домашние тренировки
    Какие-то саморазвивающийся курсы

Как-то все.
    Мне нереально понравился единственный челлендж: создание пародий на известные картины. Некоторые сделаны из подручных материалов с таким мастерством и юмором, восхищаюсь креативом народа!
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Кофеварка
    Категории
    Личный , Общество
  13. Любимой от сестры-Розы 167

Ты очень, очень мне нужна,
    Нет, не нужна, необходима,
    С тобой поет моя душа,
    Тебе признаюсь, ты любима!

Любима мной, и каждый день,
    Я в этом только убеждаюсь,
    Что оживаю я с тобой,
    Что лишь тобой я наслаждаюсь!
    Обязательные категории
    Секс
    Категории
    Личный , Отношения , Стихи, проза , 18+
  14. Любимой посвещаетса 153

Милая, я так много хочу сказать тебе.... Прямо не знаю с чего начать.... Мыслей много и не получается их все красиво оформить в слова, но да попробую однако. Начну с того что пишу в никуда, я пишу здесь в дневник, потому что нет пока что смелости сказать тебе всё это напрямую или даже через социальные сети. Гордость не даёт это сделать. Поэтому может ты прочтешь это когда-нибудь, а может и нет, как там судьба распорядится пока не знаю. Но в любом случае пишу потому что просто хочетса уже выговориться и тяжело в себе всё держать. Вобщем, мне очень плохо без тебя.. :-( Серьезно. Ты ушла и даже не попрощалась тогда, хотя признаться честно я хотела так поступить, но я хотя бы вместо " Пока" хотела сказать "Прощай", а ты когда уходила в свой последний рабочий день, то даже не посмотрела в мою сторону. Последнее время когда мы работали я чувствовала что тебя что-то гложит, но не могла понять что, поскольку мы уже не общались так близко, спросить я не решалась, но лишь могла
    ...

Обновлено 11.04.2020 в 09:38 Зарьяна

Обязательные категории
    Секс
    Категории
    Личный , Отношения , 18+
  15. Психологам посвящается или может дело в гвозде? 300

Потрясающий по своей метафоричности и точности ролик.
    Всего полторы минуты.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика