Все записи дневника | Настройка ленты

1. Делимся понравившимися анекдотами-2 452

Цитата Сообщение от спецпоВПиГО Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомый парикмахер в розовой футболке. Он гей...
    А есть сосед с утренним перфоратором. Он пи%арас...
    Категории
    Личный
  2. смайлики 687

3. Заветные сотки в... Таиланде 883

Цитата Сообщение от Mumpel Посмотреть сообщение
    Amiga,
    Не, никто не проживает. Можно было бы сдавать, так как я его полностью оборудовала, ПОЛНОСТЬЮ буквально!
    А так, у нас есть ежемесячные платежи за: круглосуточную охрану, воду, электричество, чистку бассейна, вывоз мусора и проч - около 75 долларов в месяц. Можно отдельно нанять и садовника - такие же деньги, но наша местная пенсия, что постоянно там живет - сама ковыряется, надо жеж чем-то заниматься!
    Я лично сдавать не хочу, меня даже мой консультант отговаривал: too nice to rent out, типа, очинна симпатичный домик, не надо сдавать
    Перед тем как рвануть туда - шлю мыло в управляющую компанию, типа, приберитесь там в доме-то к моему приезду (если никто не живет, все равно пыль-то есть какая-никакая). У них есть ключи от дома (ну, мало ли чего!), плату за уборку потом мне к ежемесячному счету добавляют.

Щучка,
    Чистая правда! С одной стороны А с другой - платишь около 65 долларов и пол-дня личного времени для поездки в соседнюю
    ...
  4. Заветные сотки в... Таиланде 717

Цитата Сообщение от Mumpel Посмотреть сообщение
    Налоги - забудьте, они их раз в несколько лет собирают, т.к. очинна маленькие.

Но есть расходы:
    1. содержание компании - естественно, запрещено создавать иностранцам компании с целью приобретения земли (т.к. это на самом дело так). Поэтому надо платить специально нанятой юридической конторе, которая подготовит годовой баланс - какой надо. Что они там будут показывать, какие прибыля-убытки, не моя проблема, я им не за это плачу. Надо рассчитывать долларов на 800 в год.
    2. Если брать джентельменский набор обязательных платежей в садово-огородническом товариществе (вывоз мусора, охрана, содержание дорог и ты пы) то это еще 800 долларов в год
    3. Электричество и вода - в принципе копейки, но на всякий случай считаем, что у вас работает куча приборов и водой вы заливаете из альтруизму рисовые поля бедных тайцев - ну, еще 500 в год.
    4. Садовник - те же 800 долларов в год (если сами не хотите корячицца)

Получаем около 3000 долларов в год.
    ...
  5. СтихиЯ. Находки и открытия. 1075

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Ей восемнадцать, опять не спится - читать романы, курить в окно.
    Она б и рада отдаться принцу, но принцам, кажется, все равно.
    Ей, впрочем, тоже почти что пофиг - июнь не скоро, апрель в цвету.
    На кухне медленно стынет кофе. Дожди, часов равномерный стук.

Ей двадцать восемь, чизкейк и пицца, мартини, праздники круглый год.
    Она б и рада отдаться принцу, но вечно как-то не до того.
    Карьера, фитнесс, чужие сплетни: «А он и, правда, хорош живьем?».
    Еще немного - и будет лето, а все, что после, переживем.

Ей тридцать восемь, будильник злится, но спешка, в общем-то, ни к чему.
    Она б и рада отдаться принцу, но рядом кот и храпящий муж.
    Зарядка, ванна, газета, график, обед: вино и горячий мед.
    А лето смотрит из фотографий, хотя казалось, что не пройдет.

Ей сорок восемь, опять не спится, снотворных куча, а толку – ноль.
    Она б и рада отдаться принцу, но тут как тут головная боль.
    ...
    Метки: не забыть
    Категории
    Стихи, проза
  6. Иммунитет, герпес 790

Цитата Сообщение от Jasminka Посмотреть сообщение
    Lullaby,
    Цитата Сообщение от Lullaby Посмотреть сообщение
    Еще получила губную помаду Super Lysine Plus +,

У них и против " герпеса" и вообще для поднятия иммунитета очень хорошие капсулы тоже с лизином +

http://www.iherb.com/Quantum-Health-...0-Tablets/6695

Я пока ничего лучше не нашла.. пью во время простуд, в гриппозные периоды, ну и если простуда на губх вскакивает.. там в принципе по 3 таблетки в день рекомендуют, но при появлении симптомов простуды- можно сразу 5-6 выпить.. хорошо помогает.
    Цитата Сообщение от Lullaby Посмотреть сообщение
    Tresor,

я заказала Life Extension, L-Lysine, 620 mg, 100 Veggie Caps
    http://www.iherb.com/Life-Extension-...gie-Caps/47816

Необходимая дозировка 1000 мг ежедневно в течении года или 1000 мг три раза в день в течении 6 месяцев. Я пью пониженную дозировку в 620 мг.

Еще получила губную помаду Super Lysine Plus +, это на случай местного применения.
    http://www.iherb.com/Quantum-Health-...5-g-18-oz/6714

Обновлено 10.04.2013 в 13:28 ЛюсьенККК

Категории
    Здоровье
  7. Курица в банке от Дьюлы 571

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
    Рецептика просим.
    А это на здоровье.

Берем курицу. В любой раскладке.
    Ну в смысле или целую курицу стрижем на удобные куски. Или одни ноги, или одни крылья, - для этого рецепта без разницы.
    Однако надо понимать, что куски должны быть не очень крупные. Нам же ее потом из банки вытряхивать.

Итак, - куски курицы.
    Складываем в миску.
    Солим-перчим по вкусу. Травки по желанию, можно и не. Чеснок (я люблю). Все на глаз.
    Мешаем. Можно ложкой.

Засовываем в банку. Тут руками, ничего не поделаешь.
    Я в первый раз забабахала аж трехлитровую. Неделю ели.
    Теперь ученая. 6 маленьких ..... ээээ .... как называется нижняя часть куриной ноги? - в литровую банку складываю как огурцы для консервации, сиречь вертикально. И то, что надо.

Банка может быть любой, если она стеклянная и со стандартным горлышком. *не знаю, как ненямочным словом обозначить дырку у банки сверху *
    ...

Обновлено 10.04.2013 в 22:53 ДМБ

Метки: курица
    Категории
    Еда и рецепты
  8. Погуляем виртуально 698

Вот нашла случайно приятность. Надо будет побродить на досуге виртуально, раз уж реально пока не удается.
    http://www.citywalls.ru/
    Метки: питер
    Категории
    Личный
  9. астрология 672

Увлекаюсь астрологией, сама учусь, книжки читаю и тыкаюсь в зетке.
    С удвольствием присоединюсь к клубу таких же, если кто-то откроет тему в подвале. Можно разбирать карты из ФЛ, если авторы данные дадут, транзиты смотреть, вместе учиться, хорары решать и т.п.
    Метки: астрология
    Категории
    Без категории
  10. Про БАДы из iHerb и других источников 650

Цитата Сообщение от Magica Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Nuala Посмотреть сообщение
    не подскажете картинкой какой именно
    Country Life, Gluten Free, Biotin, High Potency, 5 mg, 120 Veggie Caps

Я бы не ограничивалась одним биотином, прекрасное средство для волос и ногтей - BioSil

Эти два средства в комплексе дают исключительный результат! Биосил только неприятный на вкус, но можно пить с соком. И надо брать только жидкий
    Категории
    Без категории
  11. Про рыбий жир 1039

Цитата Сообщение от Jasminka Посмотреть сообщение
    ЛюсьенККК,
    Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    вот теперь мучаюсь - чего из рыбьего жира заказать

Вы знаете, я очень много читала литературы по поводу рыбьего жира.. и в итоге пришла к 3 препаратам, которые и покупаю :

1. Minami Nutrition, Platinum, Omega-3 + D3 Formula http://www.iherb.com/Minami-Nutritio...Softgels/37975 На мой взгляд, это лучшие капсулы с рыбьем жиром..

В них сумма нужных нам EPA и DHA 1000мг на 1 капсулу в 1100 мг.. это максимально возможная концентрация нужных нам омег на рынке.. лучше только рыбий жир без капсул..

2. В других капсулах, даже в очень хороших типа Nordic Naturals, Ultimate Omega http://www.iherb.com/Nordic-Naturals...Soft-Gels/4200 EPA и DHA в сумме дают 1100мг на 2 капсулы, каждая из которых обычно по 1000 мг .. то есть по содержанию EPA и DHA эти капсулы уступают первым, но фирма хорошая.. и вполне можно пить 2 капсулы
    ...
    Категории
    БАДы
  12. Детская книжка 1744

Читала вечером восмилетнему ребенку (это у нас ритуал такой, я читаю вслух, а он глазами следит и олновременно читает про себя), книжка кончилась, стала думать, что следующее.
    Вдруг вспомнила из своего детства историю про Лиско. Довольно быстро нашла в сети, автор Борис Априлов, Болгария. Помнится, мне в детстве очень понравилось.
    Категории
    Без категории
  13. Сладенького захотелось 1152

14. Желатин 1468

Цитата Сообщение от Макс нажми кнопку! Посмотреть сообщение
    интересно и просто...

Отдыхая на Красном море в Эйлате, я познакомилась с очень
    интересными людьми. Они из Америки.
    Это пожилые люди 75- 80 лет. Много путешествуют. Путешествия
    часто сопровождаются длительными походами.
    Ножками- Ножками. А как же суставчики?
    И вот сегодня прислали они мне интересный рецепт для поддержки
    суставов. спешу поделиться,
    а может быть , и пригодится.

Давно по радио услышал выступление военного врача, профессора с
    советом как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав
    многие проблемы, с ними связанные.
    Проверил на себе, знакомых - чудо просто.

Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150г
    (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть
    стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха
    (примерно5г), размешиваете и оставляете до утра.
    Смысл в том, что так он
    ...
    Категории
    БАДы
  15. Вопрос к Так себе и вообще к тем, кто сечет фишку (из архива) 1031

[QUOTE=Ms_Teria_Buff;5310085]Тут надысь роюсь я во вчерашнем окаменевшем дерьме, читаю всякую мемуару, то да се, и возник у меня один вопрос.

Приснопамятный диалог Ахматовой и Зощенко с английскими студентами в 1954 году. Тот самый, про который АА говорила, что "Мишенька не выдержал второго тура". Тот самый, который окончательно погубил Зощенко. Тот самый, из-за которого некоторые "общественники" обвинили Ахматову в том, что она "поцеловала у злодея ручку". Ну, в общем, те, кто сечет фишку, знают, о чем речь.

Вопрос заключается в следующем. Есть куча мемураных свидетельств и различных дискурсов, касающихся поведения, так сказать, российской стороны - Ахматовой и Зощенко. Но я нигде не встречала даже упоминания о том, что кто-то из тех самых английских студентов хоть одним словом в дальнейшем обмолвился об этой встрече. То есть никаких следов свидетельств с той стороны, со стороны свободных мореплавателей, мне обнаружить
    ...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика