Последние записи | Настройка ленты

1. Бьюти-гид. Пляжный отдых без ущерба для красоты 211

Помногу бываю на море, будучи светлокожей блондинкой. С одной стороны лето и пляж - это витамин Д, йод и сплошной позитив. С другой - пересохшая и обгоревшая кожа, пигментация и раздражение. Собрала себе для памяти нюансы, позволяющие минимизировать сопутствующий пляжному отдыху ущерб. Только что, что помогает лично мне.

1. Как защитить голени от пересыхания. Пользоваться защитой от солнца на основе масла. Не забывать про скраб раз-два в неделю.
    2. Кстати, если предстоит долго ходить под солнцем, обязательно мазать защитой ступни (и пальцы ног) и кисти рук тоже.
    3. Для лица использовать отдельное средство с фактором не менее 50. У Виши есть прекрасный матирующий крем в маленьком тюбике
    4. Прятать от солнца волосы. Шляпа, косынка, бандана. Защитный спрей на крайний случай. Конечно заманчиво ходить с просоленной гривой, красуясь перед мачо. Но будьте готовы что к осени мочалку придётся состричь. Или тратить безумные деньги на средства для восстановления.
    ...

Обновлено 27.08.2019 в 15:12 Потеряшка

Обязательные категории
    Красота, Мода и стиль
    Категории
    Красота , Мода, стиль, тренды , Путешествия
  2. Дроби&ЗОЖ 297

Утомили уже революционеры от ЗОЖ и диетологии. Развенчивают все святое

То картошка теперь полезна и яйца на холестерин не влияют, а вот шпинат наоборот оголтелый враг поджелудочной и овсянка провоцирует остеопороз, то бег и плаванье скорее вредны чем полезны.

Скоро мы все сядем на диету Черчилля - в конце концов, он протянул до 80 c хвостиком, несмотря и на излишества в питании-курении-потреблении и на полный игнор спорта и физических нагрузок, ну разве что исключая прогулки по полчаса в день. Будет она конечно же называться «Три С» - Coffee, chocolate & cognac

А ныне диетологами объявлена анафема дробному питанию - якобы оно провоцирует инсулинорезистентность и ведёт к набору веса а в перспективе - и диабету.
    Хотя моя практика в принципе показала, что если есть мало и двигаться много и быстро), то вес все равно уйдёт, куда он денется. И не вернётся, если держать себя в рамках личного калоража (мой 2000-2200 ккал) - он позволяет
    ...
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Спорт
  3. Статья из Атлантика и перевод на русский 280

Перевела статью по теме этого дневника. ЗОЖ и прочее.
    Можно обсудить статью, можно исправлять ошибки перевода. Особенно как-то не задалось переводить squeezing a grip. Измерение хватки? силы захвата? сжимание кулака? Кто подскажет вариант, лучший чем в тексте, приз $100 буду благодарна. Ну и так, если на ошибки укажете -- исправлю.

Сила одного отжимания
    Несколько простых способов измерения здоровья человека могут иметь большее значение, чем вес тела.

ДЖЕЙМС ХАМБЛИН
    27 июня 2019 г.

Цифры, используемые для оценки здоровья, по большей части не работают.

Существуют жизненно важные показатели: частота сердечных сокращений и дыхания, а также температура тела. В некоторых случаях, артериальное давление. Это безусловно важные показатели в чрезвычайных ситуациях. Если вас ударили ножом в грудь, только эти цифры и нужны врачам скорой помощи для вашего спасения.

В повседневной же жизни считается, что эти
    ...

Обновлено 04.07.2019 в 16:21 чарлея

Метки: шмарафон
    Обязательные категории
    Красота, Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота
  4. Я бы от такой старости не отказалась 286

5. Сонет к зеркалу 101

Сонет к зеркалу

Не осуждая позднего раскаянья,
    не искажая истины условной,
    ты отражаешь Авеля и Каина,
    как будто отражаешь маски клоуна.

Как будто все мы — только гости поздние,
    как будто наспех поправляем галстуки,
    как будто одинаково — погостами —
    покончим мы, разнообразно алчущие.

Но, сознавая собственную зыбкость,
    Ты будешь вновь разглядывать улыбки
    и различать за мишурою ценность,
    как за щитом самообмана — нежность…

О, ощути за суетностью цельность
    и на обычном циферблате — вечность!
    И.Б.
    Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Здоровье , Красота , Культура , Образование
  6. Образ жизни -- зэ 818

На мою жизнь в последние несколько лет серьезное влияние оказало общение с престарелыми. Людей совершенно не тронутых распадом в за 80 можно, конечно, встретить. Но ненадолго. Недолго побеседовав с приятным разумным старичком или приятной ухоженной дамой, поражаешься сохранности тела и светлости ума. Но стоит встретиться во второй, третий раз – и в лучшем случае повторяется в точности тот же разговор, а не в лучшем и вовсе может выясниться, что за бодрым человечком круглосуточно следят через окно на 12 этаже сотрудники телефонной компании и начинают звонить, когда он(а) идет в туалет.

По моим наблюдениям, все эти естественные изменения, от сильных пограничных, но еще здоровых странностей до реальных психозов больных деменцией, вырастают из того, что раньше было просто чертами характера и образом жизни. Человек как бы превращается во все более жестокую карикатуру того, чем он был раньше. У большинства становятся явными скрытые в прошлом страхи. Тревожность тоже проявляется
    ...

Обновлено 30.04.2019 в 15:16 чарлея

Обязательные категории
    Здоровье, Красота
    Категории
    Здоровье , Красота , Психология
  7. А я смогу, а я упряма.. 487

Как-то незаметно, как это бывает, прилипли ко мне за зиму три кг. То один праздник, то другой. То глинтвейн с котлетками. То блины с икрой. То шампанское с меренгами. Получите-распишитесь: ты еще вроде не толстая корова, но уже талия прямо-таки не осиная. Она и раньше осиной-то не особо была, а тут... Печалька.
    Взялась блюсти пост. Комментарии, что пост не диета, оставьте при себе. Я агностик. Религиозные мотивы любого эгрегора мне чужды априори. Меня заинтересовали именно пищевые ограничения. Раз человечество может, и я смогу.
    Спойлер:

В общем, поняв, что что-то вот сбилось в метаболистических механизмах (проще говоря, пахать в спортзале влом, а отказывать
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Красота , Личный
  8. Вакансия в клинике "Клуб 32": косметолог-эстетист 338

ООО «Альянс»
    Клиника «Клуб 32»

На постоянную работу требуется косметолог – эстетист

Обязанности:
     Оказание услуг в сфере эстетической косметологии лица: чистки, уходы, пилинги, массаж;
     Оказание услуг в сфере эстетической косметологии тела: SPA-программы, программы по коррекции фигуры;
     Знание техник массажа лица, шеи и кожи головы;
     Консультация пациентов по вопросам ухода за кожей лица и тела в домашних условиях;

Требования:

 Среднее специальное или высшее медицинское образование;
     Действующий сертификат по специальности;
     Знание современных методик и техник по уходу за лицом и телом;
     Ответственность, клиентоориентированность, инициативность, позитивный настрой.
     Наличие медицинской книжки с актуальными данными.
     Желание расти профессионально, постоянно повышать квалификацию;
    ...
    Обязательные категории
    Обучение и карьера, Здоровье
    Категории
    Красота
  9. Креатив!!! 1015

10. Мужское и женское. 1512

11. Современное украинское искусство n+1. 1546

Вагонная жизнь украинских поездов

Работы Джули Поли (Юлия Полященко), фотографа моды. Она сделала себе имя, снимая молодежную культуру на Украине, но еще она подрабатывала на железных дорогах проводницей во времена студенческих каникул. Так что жд она знает изнутри.

...
  12. Биохакинг для неофитов 1556

Завтра начинается второй месяц осени - самая пора для начала осенних депрессий. В прошлом году я боролась с тягой к сладкому (ничего не вышло, см ссыль), в этом решила попробовать силу химии.

Народ давно и плотно сидит на биодобавках; поразмыслив, решила что пора и мне приобщиться. Здравый смысл подсказывает, что панацеи от последствий жизни не существует, но красоту и молодость сохранить (и приумножить) оооооочень хочется.
    Итого, обобрав сайт iHerb, я обзавелась батареей баночек и бутылочек. Конечно, мне далеко до истинных адептов (одна девица, ведущая канал о здоровом питании, выложила фотку своего аптечного шкафчика - там 10 препаратов. Половину из них надо принимать дважды в день!!!! Как она успевает заниматься остальным?!)

Так как я неофит и ничего крепче Компливита и АЕвита отродясь не употребляла, то мне кажется, и этого больше чем достаточно:
    Омега-3
    Витамин Д3
    Комплекс для волос и ногтей
    Магнезиум
    Коллаген
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Здоровье , Красота , Личный
  13. Косметический up-date 1121

Цитата Сообщение от slon Посмотреть сообщение
    у меня уход годами один и тот же - ретин+крем с мочевиной (или глицерином зимой), а утром - только санскрин (выбирала с самыми стабильными и хорошо защищающими от всего спектра фильтрами - у меня авен для лица, легкий, матовый, недорогой)

косметику всю поменяла недавно, выбирала то, что не тестируется на животных. кучу нашла крутых штук, лучше всяких армани и шанелей
    тон - пользуюсь tinted moisturizer Chantecaille [URL="https://www.net-a-porter.com/ru/en/product/1096033/Chantecaille/just-skin-anti-smog-tinted-moisturizer-spf15-vanilla"]https://www.net-a-porter.com/ru/en/product/639790/Kjaer_Weis/cream-foundation-just-sheer, вместо консилера (наношу губкой, типа бьютиблендера)
    мне очень нравится. до этого был армани какой-то силк (lasting, если память не изменяет). у него был красивый финиш, лицо прямо светилось, но, во1, тестируется на животных, во2, в составе спирт, который мне сушит кожу (из-за чего лицо начинало сильнее блестеть в течение
    ...
    Метки: красота
    Обязательные категории
    Красота, Мода и стиль
    Категории
    Красота , Красота , Мода, стиль, тренды
  14. Как бороться с лишним весом? т.2 953

15. Как бороться с лишним весом? т.2 865

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика