Все записи дневника | Настройка ленты

1. Кто в доме хозяин, или Откуда есть пошли альфонсы и прочая некондиция 431

Цитата Сообщение от кора хюпш Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ингеборга Посмотреть сообщение
    у большинства мужчин?
    Цитата Сообщение от Cream Посмотреть сообщение
    95% моих знакомых женаты,
    Просто выборка нерепрезентативная.

А статистика вкратце такова.
    Из 10 баб :
    - с таким мужиком (женаты, работают, растят детей, без повода не пьют, в женщинах не копаются и на чужие финансы не зарятся) будет жить 1.
    - 2 будут, да, замужем, но у одного будет любовница. а второй безработный. Или ещё какие-то опциональные, но удобоваримые, дефекты, раз с ним не разводятся.
    - 3 будут с многолетними затяжными сожителями разной степени кондиционности.
    - у 2 не будет вообще никого. То есть это бабы в активно-пассивном поиске.
    - и 2 будут находится на низком старте, в состоянии вхождения в отношения (3 месяца), то есть в состоянии приобретения "кота в мешке" и они либо вытянут щасливый билет, либо скатятся в сраное гавно.
    Категории
    Без категории
  2. Что это было? (Ситуация) 457

Цитата Сообщение от кора хюпш Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Geena Посмотреть сообщение
    Днем он один.
    Женатик всегда одинок. Чудовищно. Страшно. Бесконечно.
    Одиночество женатика - это как Wintermute у Гибсона. Зимнее Безмолвие - душа женатика.
    Особенно тот у которого ребёнок. А лучше двое.

Цитата Сообщение от Geena Посмотреть сообщение
    Подъезжая к дому, внутренне перегруппировывается в примерного семьянина.
    Ибо нет на свете более одиноrго и нещщасного человека, чем женатик
    Категории
    Без категории
  3. Как удалить картинку загруженную в сообщение 612

Цитата Сообщение от zerocool Посмотреть сообщение
    загрузила картинку в сообщение передумала хочу удалить - опишите как.
    Цитата Сообщение от wonderful woman Посмотреть сообщение
    zerocool, в кабинете, слева есть вложения, галочки поставьте и удалите что н нужно
    Категории
    Личный
  4. Мультиварка - Бисквит 577

Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от "Jasminka;12405618"
    напишите рецепт бисквита
    Озадачила ты меня)))) А что там такого невероятного? Ингредиенты у меня на глаз, но примерно так: взбиваем 4 желтка со стаканом сахара (сахара можно чуть меньше, чтоб не приторно-сладко было), всыпаем стакан муки, тщательно размешиваем. Отдельно взбиваем 4 белка со щепоткой соли и аккуратненько вводим в тесто. Перекладываем в мультяшную чашу (если речь идет о приготовлении в мультиварке) и выпекаем 45 минут, не открывая крышку. Потом выключаем и я не открываю, а выжидаю минут 15. Всё - вынимаем и делаем дальше, что хотим))))
    Кстати, можете не заморачиваться с "отдельно желтки-белки&quot)))Можно сразу яйца взбить с сахаром и добавляя это в муку постепенным образом, намешать тесто. Тоже будет пышно. И можно ставить на 50-60 мин (зависит от объёма) и открывать и вынимать сразу, как выключили, но я консерватор - считаю, что температура должна чуть снизиться "на копейку", прежде чем открывать))))

Обновлено 20.08.2015 в 17:47 Fibi

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  5. Dukan diet с новыми силами 3165

Цитата Сообщение от demitra Посмотреть сообщение
    мистерия, я пока не гуру, но тоже отвечу))) Кучу всего перепробовала из отрубей, остановилась на двух вариантах. Когда времени нет - каша в микроволновке, на нулевом молоке. Если есть 15 минут, размалываю 2 ложки в кофемолке, молока грамм 150, соль чуть, 1 яйцо, разрыхлителя прямо капельку, размешать, на толстой сковороде тонюсенькие блинчики. Не пригорают вообще, сковородку маслом смазываю один раз, салфеткой бумажной капельку размазюкиваю. Очень вкусно со с/с семгой, с творогом, с тунцом из банки.
    Метки: рецепты дю
    Категории
    Без категории
  6. Любимыми стихами давайте делиться? 577

Цитата Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
    Томас Элиот

Серый след на руке старика —
    Пепел роз, поглощенных огнем.
    Пыль, что горло щекочет, горька, —
    Пыль от жизни, пошедшей на слом.
    Там, где памяти дым и зола,
    Дом стоял, мышь под полом жила.
    Видишь эти проломы и бреши?
    Это — воздух сгоревший.
    *
    Эта сушь, эта морось в глазах,
    Пепел дней, что дотла сожжены;
    Влага мертвая, умерший прах
    Все никак не поделят вины.
    Смотрит выпотрошенная земля,
    Горькой шуткой себя веселя,
    На безумье великого дела.
    Это жизнь догорела.
    *
    Не дождешься плода от труда,
    Не удержит добычи ладонь:
    Все захватит огонь и вода,
    Все поделят вода и огонь.
    Тщетны жертвы и тщетны труды,
    Догниют и дотлеют следы
    Алтарей и колонн и палат.
    И вода и огонь догорят.
    Категории
    Стихи, проза
  7. Куда девать лук-порей? 516

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    mamapanama,

Povtorjus'.

Вот несколько идей:

1. Нарезать колечками, толсчиной 0.5 см. Потушить с ложкой сливочного масла и свежим апельсиновым соком. Подходит к рыбе, гребешкам и т.д. .
    2. Нарезать колечками, толсчиной 2 см. Потушить с ложкой сливочного масла, 50 мл хереса или воды и ложкой сахара. Подходит к мйасу, курице и соусу из сливок и грибов.
    3.Зеленуйу часть лука отбланшировать, дать остыть, равномерно тонко распределить овосчнуйу или мйаснуйу начинку, свернуть в рулет и запечь. Очень еффектно и вкусно.
    Категории
    Еда и рецепты
  8. Мои кулинарные удачи и открытия 765

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Вот чесное слово, я все понимаю: бывает еда изысканная, легкая и элегантная, красиво оформленная и удовлетворяющая всякое эстетическое чувство. Люблю и ценю!
    Но не менее ценю и так называемую крестьянскую еду: непритязательную, но вкусную и сытную. Американцы называют это hearty food, что в вольном переводе звучит как насыщающая и милая сердцу еда. Вот как если бы после долгого путешествия на машине, изголодавшись, остановиться в какой-то придорожной таверне и получить стакан красного вина и большую тарелку просто ЕДЫ, незатейливой, вкусной и примиряющей со всеми испытаниями этой жизни.

Сегодня у меня случайно получилось именно такое блюдо.
    Мое вонтонное тесто оказалось старым (лежало в холодильнике больше месяца) и лепить из него пельмени, как я планировала, было невозможно.

Тогда я обжарила бекон, вынула и поломала на кусочки.
    Тут же обжарила лук и капусту, свиной фарш + специи.
    Отварила всю упаковку порванного на куски вонтона,
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Рецепт бисквита 760

Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Jasminka Посмотреть сообщение
    напишите рецепт бисквита
    Озадачила ты меня)))) А что там такого невероятного? Ингредиенты у меня на глаз, но примерно так: взбиваем 4 желтка со стаканом сахара (сахара можно чуть меньше, чтоб не приторно-сладко было), всыпаем стакан муки, тщательно размешиваем. Отдельно взбиваем 4 белка со щепоткой соли и аккуратненько вводим в тесто. Перекладываем в мультяшную чашу (если речь идет о приготовлении в мультиварке) и выпекаем 45 минут, не открывая крышку. Потом выключаем и я не открываю, а выжидаю минут 15. Всё - вынимаем и делаем дальше, что хотим))))
    Кстати, можете не заморачиваться с "отдельно желтки-белки"))))Можно сразу яйца взбить с сахаром и добавляя это в муку постепенным образом, намешать тесто. Тоже будет пышно. И можно ставить на 50-60 мин (зависит от объёма) и открывать и вынимать сразу, как выключили, но я консерватор - считаю, что температура должна чуть снизиться "на копейку", прежде чем открывать))))

Обновлено 06.05.2013 в 06:44 Jasminka

Категории
    Рецепты
  10. Новое художество ! 704

Моя новая поделка.. весьма позитивная, как мне кажется

Категории
    Фотки
  11. Вкусные фотографии 467

Соус на самом деле очень вкусный. Я считаю, что именно из-за него мне пару лет назад золото дали.

Эспунин соус к морепродуктам.

панцири и головы от 1 кг креветок
    2 стакана свежевыжатого апельсинового сока
    1 стакан кокосового молока
    щепотка шафрана
    1 звездочка бадьяна
    2 зуб чеснока, порубить
    по 1й луковице, морковке, фенхель ,как попало порезать
    1 лавр лист
    соль, перец
    1 ложка апельсинового ликера

Слека обжариваем на олив масле лук и чеснок, бросаем панцыри, обжариваем пару минут. Заливаем где-то 3 стаканами воды, доводим до кипения. Варим до уменьшения жидкости в 2 раза. Добавляем апелсьсиновый сок и все остальные ингридиенты ( кроме молока), опять увариваем наполовину. Процеживаем, добавляем кокосовое молоко и ликер и увариваем, пока не останется 1/3 жидкости. Можно еще добавить сливок. Соус должен получиться довольно густой, слегка обвалакивать ложку.

Соус идеально
    ...
    Категории
    Без категории
  12. Красивое :) 1490

А вот мой садик Пока не сильно много цветов.. но это только начало ! Правда, нарциссы уже отцвели, но зато набухает пион

Категории
    Фотки
  13. Ням-нямки 2! 699

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    А вот красота. Я даже сначала не поняла, что это едят. Только по печенькам сориентировалась.

Потом почитала рецепт...
    Едят, но не все.

Ингредиенты:

300гр. копченого окорочка– порезать соломкой .

200 гр. чернослива–соломкой(лучше выбрать с кислинкой, если чернослив сладкий ,то порцию уменьшить)
    400 гр. обжаренных с солью и перцем шампиньонов,
    300 гр. свежего огурца-соломкой,
    200 гр. корейской моркови,
    майонез

Приготовление:

1. Все укладываем слоями и промазываем майонезом: окорочек, чернослив, грибы, огурец, морковь.
    2. Фиалки делаются из редиса покрашенного соком синей капусты,
    3. Листья это шпинат, бока обложены печеньками солёными
    Категории
    Без категории
  14. Мои кулинарные удачи и открытия 421

Цитата Сообщение от fenchik Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Жу-жу Посмотреть сообщение
    А рецепт?
    да вроде на кофейне же и вычитала идею
    то ли в интернетах, не помню уже
    но по интернетам рылась, да, всё пыталась самый-самый рецепт составить
    в результате все равно методом тыка

моментально делается
    режешь баклажаны дольками
    заливаешь кипящим рассолом, чтобы покрыло полностью
    вскипячиваешь
    и 4-5 минут даешь покипеть

потом сливаешь рассол
    даешь остыть баклажанам и рассолу отдельно друг от друга
    ну что значить остыть - просто вынуть баклажаны из кипятка, чтоб не сварились больше необходимого
    и оставить их остывать, пока занимаешься с остальными овощами

чистишь горку чеснока, дольками режешь
    берешь горку капусты с морковкой (как на закваску порезанные, моркови можно много!)
    и слоями перекладываешь баклажаны и капусту
    слоями, слоями... пересыпая чесноком

заливаешь остывшим рассолом, чтобы опять едва покрыло,
    ...
    Категории
    Еда и рецепты
  15. Драники 476

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    А как ты драники делаешь?
    да просто все. Картошку(которая крупная для пюре) на мелкой терке в пюре, яйцо слегка взбить с солью, добавить картофель, рубленный розмарин и немного оливкового масла+ майзена(картофельный крахмал). На 1 крупную картофелину чайная ложка крахмала. Обжаривать на смеси оо и сливочного масла. Я драники делаю очень маленькие и тонкие, тогда они получаются нежные с хрустящими краями. В оригинальном рецепте надо добавлять кашицу репчатого лука, практически 1:1, но мне привкус не очень нравится.
    Миниатюры Изображения

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика