Все записи пользователя Папина Дочка

1. Наш коммунальный двор 3143

Когда-то, очень давно наши домa были конфискованы и переданы трудящимся.

А раньше они (и все вокруг), принадлежали русскому купцу Тезикову и наш район так и назывался "Тезикова Дача" или просто-Тезиковка.

Оба дома находились на одной территории, но один стоял в глубине двора, а второй, сразу у входа. Первый явно был барский, с лепниной на потолках, с просторными светлыми комнатами, большой верандой, окнами выходящей в яблоневый сад.

Второй дом, внешне был таким же как и первый, но внутри он был разделен на множество мелких комнат для прислуги.

В переднем доме жили две семьи.

В одной половине б. Маруся с мужем и сыночком.
    Во второй, ее старшая сестра Анна, с двумя дочками Линой и Ирой.

Б.Марусю сослали в Среднюю Азию как раскулаченный элемент. Она родилась в станице Медведково, в большой и богатой семье. До 13 лет училась в частной гимназии. А потом пришла Советская власть и все порушила. ...

Обновлено 06.12.2018 в 08:21 Папина Дочка

Обязательные категории
    Мужчина и женщина, Дом и интерьер, Kофемолка, Отцы и дети
    Категории
    Без категории
  2. Дружба Народов 3439

Наш класс был интернациональным.

У нас учился грек Христос Папандопулос, самый высокий и толстый мальчик, которого мы звали Христя. Его все боялись, он запросто мог навалять по ушам любому не задумываясь, за просто так.
    В 9 классе он уехал на историческую Родину. И следы его навсегда затерялись, но до сих пор все одноклассники помнят Христю, как самого главного драчуна.

В классе учились два татарина.

Сашка Тазитдинов, с плоским невозмутимым лицом, самый последний двоечник и разгильдяй. Когда его распинала учительница, он ухмылялся и думал о чем-то своем, не вникая в ее вопли. После 8 класса его выперли в ПТУ. На все у него был один ответ, он же вопрос и чо?

Каждый день он доводил мою подругу Таню Власову до слез. Придумал дразнилку и пел ее, сразу как только видел Таньку в классе:

Влас надел противогаз.
    И сказал я водолаз.

Вроде ничего обидного, но мы кидались бить его ...
  3. Мой друг (Братья) 1540

Из-за большой разницы в возрасте, братья будут расти каждый сам по себе.

Они практически не будут пересекаться.

У каждого свои интересы, свои друзья и свой образ жизни. Но при этом они сохранят на всю жизнь теплые родственные отношения, никогда не будет между ними никаких разногласий и тем более ссор.

Младший, сорвиголова и мальчиш-плохиш. Сначала ввяжется в историю, прыгнет со скалы вниз головой, а потом уже соображает, что делать и как не разбить башку и где найти запасной парашют. А если ничего не успеет, то и ладно,помирать, так с музыкой. Ура!

Старший все сначала проверит, вычислит расстояние, придумает и соберет механизм, на котором можно не только безопасно спуститься, но и набрать заодно материала для своих изысканий. Не говоря о том, что бы вернуться назад целым и невредимым. И это не страх, а ум и сообразительность.

Так и в жизни, младший, безбашенный будет постоянно спотыкаться, падать и набивать шишки. ...

Обновлено 08.07.2018 в 09:51 Папина Дочка

Обязательные категории
    Зазеркалье, Я и они, Отцы и дети, Кофемания, Kофемолка, Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  4. Мой друг ( Афганистан) 2038

Начало здесь

Благодаря маме, у которой везде был блат, Сережу оставили служить практически рядом с домом. До воинской части в Чирчике было не больше часа езды.

Мы загружали багажник котлетами, пирожками, фруктами и ездили к нему каждые выходные, то с мамой, то бабушкой Марусей.

Мама панически боялась, что сына заберут воевать в Афганистан.

Именно в Чирчике была перевалочная база, куда призывали парней со всей страны, подготавливали и отправляли на войну.

Но мама точно знала, что ее сыну это не грозит.

Она уже однажды испытала этот ужас и заранее подстраховалась.

Старший сын вернулся из армии осенью, устроился на работу, собрался жениться.

И вдруг поздно ночью, за ним пришли и как преступника, увели прямо из-за праздничного стола. Ничего не объясняя.

Все срочно, в страшной спешке, не церемонясь и не отвечая на вопросы родственников.

Сам он, конечно, тоже ...

Обновлено 19.05.2018 в 00:45 Папина Дочка

Обязательные категории
    Кофемания, Kофемолка, Отцы и дети, Арт-студия
    Категории
    Без категории
  5. Мой друг 2647

Мы дружили с раннего детства, а познакомились еще в то время, когда я не жила у тети, а только приезжала на каникулы.

Мы были друзьями по совместным играм и пакостям.
    Попадало нам будь здоров. Если бабе Марусе удавалось нас догнать, она хлестала полотенцем по нашим бОшкам, не разглядывая где чья.

Правда и кормили нас вместе. Чья бабка первая звала нас обедать, к той и бежали. Мы жили в одном дворе и с раннего утра, до самой темноты были неразлучны.

Бабушка говорила про нас-их водой не разлить.

Спойлер:
    ...

Обновлено 19.04.2018 в 08:56 Папина Дочка

Обязательные категории
    Кофемания, Kофемолка, Мужчина и женщина, Отцы и дети
    Категории
    Без категории
  6. Любовь-морковь. Совсем конец. 2008

Только я завалилась спать, после ночного побега, как услышала въедливый бабкин голос. Она трясла мое плечо и прямо в ухо громко спрашивала»: Ты сказала им, что уезжаешь?»

Я не могла отбиться от бабки и никак не могла растопырить глаза, я продолжала спать.

Но меня подняли, допросили, наваляли по ушам и велели срочно звонить в Москву.

Они понимали, как сейчас, переживают наши несостоявшиеся родственники и в каком ужасе бегают по Москве с собаками, разыскивая меня. Сбежавшую дурочку.

Меня, конечно, спрашивали, почему я убежала.

У меня не было ответа. Я и сама не знаю почему.
    Скорее всего был мгновенный порыв, испугалась, сама-не знаю-чего. Захотелось убежать и спрятаться. А куда бежать? К любимой тете и родной бабушке. Мама жениха приятная и ласковая, но чужая.

А уж когда домой прибежала, да отдышалась, тогда уже залилась горючими слезами: что же я наделала, дура набита-ааааяяяя! ...

Обновлено 15.05.2018 в 01:40 Папина Дочка

Обязательные категории
    Я и они, Отцы и дети, Kофемолка, Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  7. Первая любофь 2210

Закончив восьмой класс и сдав все экзамены я уехала отдыхать в Подмосковье.

Тетя купила мне путевку в свой ведомственный пансионат на берегу Истры.

В сопровождение дала секретаршу Людочку, одинокую маму с пятилетним сыночком Мариком.

Тетя выписала ей бесплатную профсоюзную путевку и внеочередную премию на билеты и другие расходы. Людочка радовалась счастливой возможности увезти ребенка подальше от Ташкентской жары

На Истре было замечательно:мы плавали на лодке, купались, ездили в Москву на экскурсии и наслаждались почти ежедневными, теплыми дождями. Вечерами мы ходили в кино и на танцы.

К семи часам, как только начинала играть музыка, в беседку набивался народ, и начиналось веселье.

Однажды в беседке, я увидела худенького, светловолосого подростка с яркими голубыми глазами и в таких же голубых джинсах.

Он смотрел на меня не отрываясь!

Я засмущалась и опустила глаза, когда ...

Обновлено 22.03.2018 в 06:56 Папина Дочка

Обязательные категории
    Отцы и дети, Секс, Kофемолка, Я и они, Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  8. Школа 1813

Я ждала первого сентября, как праздника. Мне казалось, что в школе меня ждет столько всего интересного.

Папа купил мне портфель, пенал, карандаши, школьную форму и белые капроновые ленты.
    Все лето я подпрыгивала от нетерпения и надоедала взрослым, когда же школа, когда?

Папа сказал: «Как только зацветут астры в саду, мы нарвем большой букет и пойдем с тобой в первый класс, Ура!»

Но получилось совсем не так, как мечтали мы с Папой.

В школу я пошла одна, Папы не было, а родственники были погружены в траурные церемонии. Про меня просто забыли.

Я криво заплела свои кудри в косу, подвязала обрывком ленты и с полупустым портфелем пошла в школу.
    В школе было празднично, суматошно и весело. Первоклашки были в новой форме, в белых гольфах с бомбошками и огромными бантами в косах. Все пришли с родителями, бабушками и дедушками и у всех в руках были букеты цветов.

Я стояла в растеренности ...

Обновлено 28.09.2018 в 21:01 Папина Дочка

Обязательные категории
    Я и они, Kофемолка, Отцы и дети
    Категории
    Личный
  9. Несостоявшееся замужество 2292

Последние два школьных года я училась, не отрывая задницы от стула. Три раза в неделю бегала к репетитору.

Рувим был длинный, худой, кудрявый и носатый. Ему было 25 лет, но мне он казался старым дядькой. У него была толстая жена и толстый младенец, который орал, все 2 часа пока мы решали задачи, в его маленьком кабинете, больше похожим на школьный пенал.

Свободного времени у меня не было. Все разговоры дома были только о предстоящих вступительных экзаменах в любимый институт, о проходном балле и о школьном аттестате.

Надо было заполучить в него максимальное количество отличных оценок.

Я не расставалась с задачником Сканави- мне надо было перерешать все задачи, математика была уязвимым местом.

Вся семья была сосредоточена на моей учебе.

Я приходила из школы, бабуся уже ждала меня с обедом.

Если я вдруг заваливалась с журналом «Юность» на раскладушку под яблоней, она приходила ...

Обновлено 03.10.2018 в 06:47 Папина Дочка

Обязательные категории
    Красота, Отцы и дети, Я и они, Kофемолка, Мужчина и женщина, Кофемания
    Категории
    Без категории
  10. Сковорода, как оружие борьбы 1382

Девушка она сдержанная, малоразговорчивая, медлительная и совершенно не эмоциональная.

Ей все трын трава.

Даже если вдруг пожар, она все равно не побежит со всеми а будет медленно, неспеша собираться а то и вовсе стоять и любоваться огнем, пока волосы на голове не вспыхнут.

Замуж вышла за первого встречного. Кто позвал, за того и пошла. Ей повезло, муж оказался очень добрым, из хорошей и дружной семьи, расторопный и хозяйственный. Родители мужа и две его сестры приняли ее, как родную, без всяких условий. Если Вася тебя любит, то и мы тебя любим.

И относились соответственно.

Но ей было все равно.

Любите, ну и любите, мне то что? Мне не жалко.

Ссор у них с мужем никогда не было.
    Да и не из за чего было спорить?

Муж предлагал:
    - А давай я комнаты перекрашу в голубой цвет?
    -Ага, говорила она, крась…
    -А давай купим дачу, будем помидоры сажать? ...

Обновлено 30.07.2019 в 01:37 Папина Дочка

Обязательные категории
    Я и они, Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  11. Мой двойник 1111

Цитата Сообщение от "Соломинка"
    не то что похожи, одно лицо))))
    есть такой феномен
    причем самое поразительное что у таких "двойников" до кучи может быть одинаковая прическа, одежда, осанка, походка, и ареал обитания
    речь конечно не о распространенных типажах
    но это из серии "пока собственными глазами не увидишь, не поверишь"
    есть личный опыт
    страшновато, если честно((((

Соломинка права-стррррашно увидеть человека похожего на тебя, как две капли воды.

Особенно в первый раз.

Однажды, еще в институте, ко мне подошел молодой человек и возбужденный голосом начал рассказывать про какую-то Лену с механического факультета, которая выглядит точно как я.
    При этом он крепко держал меня за локоть и пытался тащить в направлении Лены.

Я отбивалась, как могла, понимая, что он меня дурит и Лена - это просто предлог. В наше время обычно это называлось по-другому: “ А пошли ко мне, послушаем ...

Обновлено 15.08.2017 в 20:55 Папина Дочка

Обязательные категории
    Kофемолка, Зазеркалье
    Категории
    Без категории
  12. Маруся 1808

Малышка родилась 22 апреля, она же была дочкой «Ленина» как же она могла родиться в другой день?
    Обломав куст сирени, с большим букетом в руках, Коротышка с братцем пошли в роддом забирать мамочку и дочечку.

Анечка на следующий день уехала в командировку, дома была только старенькая бабушка и две дурные малолетки.

Вова сидел над учебниками, надев на голову наушники, что бы не отвлекаться на младенческий писк. Он был полностью поглощен учебой. Помощи от него ждать не приходилось

Но девочки совершенно не переживали, они чувствовали себя взрослыми и считали, что вполне сами справятся.
    В первый же день они налили полное корыто воды и с удовольствием купали малышку, как когда-то купали пупса.

На следующий день пришла пожилая, грузная медсестра- проверить ребенка.
    Она долго топталась в прихожей пытаясь понять, где мама ребенка. Она приняла девочек за старших сестер, тем более, что Коротышка едва выглядела на ...

Обновлено 23.02.2017 в 09:02 Папина Дочка

Обязательные категории
    Формула любви, Отцы и дети, Я и они, Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  13. Малолетки 2856

Жили- были две девочки.
    Они дружили с третьего класса, с самого первого дня, когда одна из них пришла в новую школу.
    Жили на одной улице, играли в куклы, делали «секретики».
    Секретик-это просто:выкапываешь в придорожной пыли ямку, распрямляешь в ней яркий фантик, или цветочек, положенный на кусочек фольги, сверху осколок стекла и засыпаешь струйкой теплой пыли. А потом елозишь пальцем по стеклу, делая «окошечко» и любуешься своим сокровищем.

Они сидели за одной партой и после уроков вместе шли домой. Внешне девочки очень отличались друг от друга. Одна была высокая, большая, громкоголосая и смелая. Вторая маленькая, худая, испуганная.

Большой девочке она была по пояс.

На уроке физкультуры Большая девочка стояла первой, на голову возвышаясь над остальными одноклассниками. Маленькая самая последняя в строю, на голову ниже предпоследней девочки.
    Вместе они смотрелись комично и их пытались дразнить. Коротышка сразу начинала ...

Обновлено 22.02.2017 в 09:59 Папина Дочка

Обязательные категории
    Секс, Мужчина и женщина, Формула любви, Я и они
    Категории
    Без категории
  14. Мой брат 6634

Он был необыкновенно красивым ребенком.
    Толстенький, щекастый, улыбчивый.
    С шелковистыми, белокурыми кудрями, не ребенок, а ангел.

На всех детских фотографиях он улыбается и на щеках видны глубокие ямочки.

Он был желанным ребенком и мама ожидая его, сшила ему сумочку-конверт с голубыми фестонами по краям. На конверте вышила надпись « С добрым утром, Вовчик!» и маленькую птичку на ветке.

Эта сумочка висела над его кроваткой на длинном, шелковом шнурке с кистями. Кровать-качалку смастерил папа, после Вовчика в ней буду спать я, а потом моя младшая сестренка.

Позже, сумочка эта, набитая документами и старыми квитанциями будет храниться у мамы в серванте.

В школе Вова был самым лучшим учеником. Учеба давалась ему легко, уроки он делал сам и никто их у него не проверял. Все знали, Вова ответственный, серьезный, вдумчивый мальчик.

Когда мама приходила на родительские собрания, учительница ...

Обновлено 20.02.2017 в 01:06 Папина Дочка

Обязательные категории
    Здоровье, Мужчина и женщина, Формула любви, Я и они, Отцы и дети
    Категории
    Без категории
  15. Жизнь после побега 3173

От вокзала, я шла к тетиному дому пешком. Было холодно, темно, в лицо летел снег, и я не узнавала знакомые улицы. Я была в Ташкенте на летних каникулах и пару раз весной, всегда было жарко и солнечно. Но именно в тот год случился, такой редкий, для Ташкента снегопад.

Я не обращала внимания на снег и на холод, мне хотелось как можно скорее увидеть своих родных. Удивительно, но я совсем не чувствовала голода, хотя пролежала под лавкой 16 часов без еды.

Тетя, конечно, испугалась, когда увидела меня возле калитки. Она выбежала в одной ночной рубашке, схватила меня в охапку и потащила в дом. Они с кузиной начали стаскивать с меня тяжелую шубу, сапожки и с большим трудом сняли круглую меховую шапку.

У шапки были вместо завязок какие-то ботиночные шнурки, я умудрилась затянуть их в мертвый узел. Его пришлось просто разрезать.
    Из-под шапки вывалилась копна свалявшихся, белобрысых кудрей. Глаза мои сияли от радости, а рот был до ушей. Татка побежала ...

Обновлено 01.03.2018 в 23:32 Папина Дочка

Обязательные категории
    Красота, Отцы и дети, Мужчина и женщина, Я и они, Kофемолка, Здоровье
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика