Все записи пользователя тигрЁЁнок

1. Мои кулинарные удачи и открытия 1048

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Ага, пронялооооо! моя павлова-красавица произвела-таки впечатление! то-то! *самодовольный смайлик*

Дьюла, Арье, спасибо, я старалась!

Цитата Сообщение от Жу-жу Посмотреть сообщение
    Эльф, на красную бочку напрашиваешься?
    Неее, наоборот, на зелененькую!

Это по какому рецептику-то?
    Жу-жуня, дважды проверенный! Тебе не пожалею!

Павлова

4 белка комнатной темп.
    1 чашка с четвертью сахара мелкого помола - у нас это caster sugar
    1 ч л белого уксуса
    1 ч л ванильной эссенции
    1 ст л крахмала

Смешать уксус, крахмал и ванильную эссенцию.

На самой высокой скорости взбивать белки электромиксером примерно 10 минут.
    Уже после 3 минут взбивания можно начать понемногу подсыпать сахар.
    Должна получиться крепкая и блестящая пена.

...
    Метки: павлова
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  2. Мои кулинарные удачи и открытия 519

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    Эльф, шикарная бастурма!! я ни разу не еле вкусной бастурмы , в разных магазинах покупала, и все не нравится, а у вас на фото - прям идеальная)) рецептиком поделитесь?
    тигрЁЁнок, конечно поделюсь, что за вопрос!
    Делала только раз пару лет назад, поэтому не могу сказать, что у меня перепроверенный и надежный рецепт.
    Брала его отсюда: http://stranamasterov.ru/node/283670
    и результатом осталась очень довольна. Но сказать с уверенностью, что у меня так же хорошо получится в другой раз, не могу.

Вот мои фоты плюс к сайтовым:

Ну и конечный продукт уже показывала. Смесь специй повторить вряд ли удастся. Помню только, что там были и прованские травы,
    ...
    Метки: бастурма
    Категории
    Еда и рецепты
  3. Мои кулинарные удачи и открытия 595

Цитата Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
    Сегодня приготовила курицу в сметанном соусе. До этого ни разу не делала. Отправная точка - сметана, остальное - по наитию, с небольшой подсказкой из интернета. Сметану перемешала с соевым соусом, покрошила туда чеснок, насыпала перец (под руку попался красный), посолила. И в эту смесь опустила куриные кусочки. Закрыла пленкой и поставила на пару часов мариноваться. После этого в разогретую толстостенную кастрюлю налила капельку подсолнечного масла (остально я на дух не переношу), выложила туда курицу вместе со всем соусом и поставила тушиться. Вкусно получилось очень! Съели на ура.
    Категории
    Еда и рецепты
  4. Мои кулинарные удачи и открытия 503

Цитата Сообщение от Lemurkin Посмотреть сообщение
    Приготовила "Судака по-быстрому". Действительно быстро и вкусно (настолько вкусно, что сфоткать не успела ). Порезала порционно рыбу, кинула на сковородку. Пока рыба жарилась, приготовила соус: смешала столовую ложку сметаны, сырое яйцо и потертый на крупной терке сыр (40-50 гр). Рыбу перевернула, сверху аккуратно выложила соус, накрыла крышкой, и тушила минут 25. ФСЕ! Рыба получилась нежная, вся в сырной корочке.
    P.S. Забыла сказать, что куркуму в соус добавляла.
    Категории
    Без категории
  5. Омлет 509

Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    Девы, все, я остановилась в экспериментах и вывела таки для себя идеальный рецепт омлета.

3 яйца, 1 ч.л. муки, 2 ст. л. сметаны (не майонез), полстакана молока. В разогретую духовку, в форму (даже можно и не в керамическую), ничем не накрывать. 15 минут и все. Верх запекается, после доставания не оседает. Вкусно. Фссё.
    Категории
    Без категории
  6. Мои кулинарные удачи и открытия 751

Домашний сыр
    молоко - 1 литр;
    Сметана - 200гр;
    Яйца -3 шт;
    Соль крупная -1 ст.л.
    Приготовление:
    Молоко закипятить с солью, яйца взбить со сметаной в однородную массу, и тонкой струйкой вылить в копящее молоко, проварить всю массу 3-4 мин., до крупных хлопьев. Процедить все через марлю или сито, отжать и поставить под груз в холодильник на ночь. Можно добавить мелко порезанный укроп в конце варки. Сыр получается как сулугуни или брынза, соль можно класть и меньше и больше.

Когда масса уже почти остыла, я добавила туда свеженькую зелень и оливки. Получилось волшебно! В рецепте написано, что зелень добавлять в конце варки. Я подумала, что она потеряет свежий цвет, поэтому добавляла когда уже все остыло. Потом заворачивала, ставила под гнет и тд...
    Метки: сыр
    Категории
    Без категории
  7. Мои кулинарные удачи и открытия 542

Цитата Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    рулет из курицы и индейки с грибами
    Я внесла себе в дневник, только чуть осветлила твою фотку и отрегулировала цвет))))Посмотри у меня в категории "мясо/птица". Теперь пиши рецепт - можешь прямо в дневник мне написать, чтоб мне облегчить))))хахаха))))
    пожалуйста
    (вообще рецепт взят из книги прилагающийся к ветчиннице))
    по 600 гр фарша индейки и курицы, 200 грамм грибов( у меня были опята) 1 луковица, 1 яйцо, чеснок, желатин 15 гр, зелень пучок, соль , специи( я добавила орегано)
    грибы отварить, и луковицу, грибы, чеснок прокрутить через мясорубку, порезать зелень, смешать фарш и все остальное , засунуть в пакет и в ветчинницу, поставить на режим суп в мультиварке, на 2 часа. потом охладить при комнатной температуре , и затем в холодильник минимум на 3 часа.
    на выходе- то что на фото
    Категории
    Еда и рецепты

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика