Еда и рецепты | Настройка ленты

1. Лобио от ТТТТТ 830

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    буду тыщу раз признательна за рецепт лобио) передали тут мне киллограмм фасоли домашней- надо ее к месту "приставить", лобио все любим но готовить я его не умею!
    я делала лобио по рецепту из американского журнала типа Бон Апетит.
    делала на 0,5 кг сухих бобов
    1 - бобы(фасоль) замочила на ночь
    2 - поджарить чеснок+лук+морковь+острый 1 перчик+белые части от зеленого лука в оливковом масле
    3 - добавить размолотые семена кориандра(1 ст ложка) и паприку(2 ст ложки). я добавляла паприку из Венгрии
    4 - добавить бобы и залить куриным бульоном(ох... наверное 8 стаканов бульона) и оставить варить на медленном огне 2-3 часа
    5 - поджарить грецкие орехи(стакан), размолоть их в процессоре с оливковым маслом(5 ст ложек)
    6 - добавить орехи в кастрюлю к бобам, добавить зелень кориандра (стакан) зелень укропа(не добавляла) и петрушки(не добавляла)
    7 - добавить 3 столовые ложки уксуса красного вина, соль и чёрные перец
    ...

Обновлено 10.04.2013 в 22:52 ДМБ

Метки: овощи
    Категории
    Еда и рецепты
  2. Курица в банке от Дьюлы 573

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
    Рецептика просим.
    А это на здоровье.

Берем курицу. В любой раскладке.
    Ну в смысле или целую курицу стрижем на удобные куски. Или одни ноги, или одни крылья, - для этого рецепта без разницы.
    Однако надо понимать, что куски должны быть не очень крупные. Нам же ее потом из банки вытряхивать.

Итак, - куски курицы.
    Складываем в миску.
    Солим-перчим по вкусу. Травки по желанию, можно и не. Чеснок (я люблю). Все на глаз.
    Мешаем. Можно ложкой.

Засовываем в банку. Тут руками, ничего не поделаешь.
    Я в первый раз забабахала аж трехлитровую. Неделю ели.
    Теперь ученая. 6 маленьких ..... ээээ .... как называется нижняя часть куриной ноги? - в литровую банку складываю как огурцы для консервации, сиречь вертикально. И то, что надо.

Банка может быть любой, если она стеклянная и со стандартным горлышком. *не знаю, как ненямочным словом обозначить дырку у банки сверху *
    ...

Обновлено 10.04.2013 в 22:53 ДМБ

Метки: курица
    Категории
    Еда и рецепты
  3. Торт мадьярский от Ksana55 1155

Цитата Сообщение от Ksana55 Посмотреть сообщение
    Торт мадьярский Компоненты: тесто: мёд 2 столовые ложки, молоко 2 столовые ложки, мука 2 стакана , масло 50 г , сахар 150г, яйца 1 шт., сода 1 чайные ложки. Крем: молоко 0.5 л , крупа манная 2ст.л, сахар 150г, масло 200 г .
    Смешать все, кроме муки, греть на водяной бане до однородности. Снять с огня, добавить муку. Замесить тесто. Должно быть мягкое. Разделить на 6 частей. Поставить его на 1/2 часа на холод(можно больше). Раскатывать очень тонко. На протвине поколоть вилкой. Испечь коржи. Остудить, смазать кремом, оставить на 1 час для пропитки.
    Для крема сварить помешивая манную кашу и остудить. Масло взбить с сахаром, продолжая взбивать добавлять по ложке каши. Я еще ликера добавила в крем.

Обновлено 10.04.2013 в 22:53 ДМБ

Метки: выпечка
    Категории
    Еда и рецепты
  4. Кукурузный (якобы бразильский) пирог от заяц бо 754

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    давайте, я покажу кукурузный (якобы бразильский) пирог - Безглютеновый!!!!!

[IMG][/IMG]

320 г кукурузной муки
    180 г сахара
    400 мл молока
    150 мл растительного масла
    щепотка соли

все это щастье размешать в кастрюле и поставить на огонь, варить, как манную кашу, постоянно перемешивая, до густоты, у меня через 5 минут получилась густая, пыхтящая смесь, комковатая, но это не страшно

немного остыло и по одному вбиваем яйца
    3 крупных яйца
    1 ст.л. разрыхлителя

взбиваем тесто миксером, выкладываем в форму и печем около часа при Т 180 градусов

теста выходит много - форму мелкую не брать (или разложить часть теста по формочкам для маффинов)

пирог вкусный, попытка ароматизировать тесто или ванильным сахаром, или цедрой -не привела ни к чему, кукурузный дух такой довлеющий, что перебивает
    ...

Обновлено 10.04.2013 в 22:54 ДМБ

Метки: выпечка
    Категории
    Еда и рецепты

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика