Последние записи | Настройка ленты

1. Мой бриллиантовый двор 490

Посетил фортепианный концерт в Филармонии. Иду по моему купчинскому волшебному двору. Как в дремучем лесу нависают надо мной со всех сторон самые разнообразные деревья. На листьях капли дождя. Сумерки, поздний вечер. Запахи сирени и ряда прочих цветущих кустов и деревьев.

Все это я не обменял бы на кучу бриллиантов. Куча бриллиантов без этого бессмысленна. Это как если Неву продать.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  2. "Камешки на ладони" 102

День рождения Владимира Солоухина (1924-1997), русского, советского писателя, поэта. Добротное, спокойное слово.

из Предисловия к книге

Иногда мне приходилось сидеть на морском берегу, усыпанном мелкими разноцветными камешками. Они, правда, сначала не кажутся разноцветными – этакая однообразная сероватая масса.
    Сидя на берегу, невольно начинаешь перебирать камешки вокруг себя. Возьмешь горсть, просеешь сквозь пальцы…
    Неожиданно один из камешков останавливает внимание. Он округлый, полупрозрачный,.. сердцевина его слегка красновата, как будто в нем растворена капля крови.
    Или он черный, как лаковый, а по черному лаку – желтый узор, похожий на пальму.
    Или он зеленый, а на нем летящая белая чайка. Да что говорить – бесчисленны и разнообразны камешки на морском берегу!
    Понравившиеся вам невольно складываете отдельно в купальную шапочку, или в башмак. Хотелось бы их увезти в Москву, показать друзьям, полюбоваться зимой, вспомнить
    ...

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика