Последние записи | Настройка ленты

1. Кекс с коричневым сахаром и грецкими орехами 379

https://alina-who.livejournal.com/tag/кекс

ОРИГИНАЛ

*Объем 1 чашки - 240 мл., 1 ч. ложки - 5 мл, 1 ст. ложки - 15 мл. Сухие ингредиенты измеряем без горки, свободно насыпая их в мерную емкость ложкой и не утрамбовывая, кроме коричневого сахара, который следует утрамбовать.

Для начинки:
    1 чашка коричневого сахара
    1 чашка грецких орехов, порубить
    1 ч. ложка корицы
    100 гр. сливочного масла, растопить

Для теста:
    2 чашки муки
    1 ч. ложка соды
    1 ч. ложка разрыхлителя
    1/4 ч. ложки соли
    3/4 чашки белого сахара
    120 гр. сливочного масла, размягчить
    3 яйца
    200 гр. сметаны

Разогреть духовку до 325Ф (160С). Смазать маслом форму 26-28 см. или с отверстием в середине, как у меня.

Все ингредиенты для начинки смешать.

В отдельной посуде смешать
    ...
    Обязательные категории
    Кухня, Здоровье, Звездная жизнь
    Категории
    Еда и рецепты
  2. Банановый кекс 426

Продукты:
    4 спелых средних банана
    100 г сливочного масла**
    1 стакан сахара
    2 яйца
    2 стакана муки
    2ч.л.разрыхлителя
    щепотка соли
    100 гр сметаны 15%

1. Тщательно размять бананы вилкой .
    2. Растопить масло и вылить в миску, добавить сахар, затем не переставая помешивать- яйца, просеянную муку, соль, сметану,разрыхлитель и в последнюю очередь - пюре из бананов (желательно добавлять ингредиенты именно в таком порядке). Выложить тесто в форму для английского кекса.(с дыркой посередине)
    3. Выпекать около 35 - 40 минут при температуре 180 градусах.
    4.уже писать нечего можно есть-по затратам и усилиям-идеальный вариант!i_lara-я у нее в жж нашла и немного переделала.

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  3. Тыквенный кекс с орехами,изюмом и клюквой. 390

250 гр муки
    1 стакан светло-коричневого сахара(или меньше)
    1/2 ч.л. соды
    1ч.л. разрыхлителя
    1/2 ч.л. соли
    1/2 ч.л. мускатного ореха
    1/2 ч.л. корицы
    250 гр тыквенного пюре
    1/2 стакана растительного масла
    3 ст.л. воды
    1/2 стакана крупно порубленных грецких орехов
    1/3 стакана сушеной клюквы
    1/3 стакана изюма

1.тыквенное пюре-порезать тыкву ,запечь в духовке на 180 градусах 23-25 минут, затем очистить от шкурки и сделать пюре в блендере.
    2.Смешать венчиком муку, соду, разрыхлитель, корицу, мускатный орех и соль.
    Отдельно смешать тыквенное пюре, масло, сахар и воду.
    Добавить жидкие ингредиенты в сухие и перемешать до соединения компонентов. Добавить грецкие орехи, клюкву и изюм.
    Выпекать 45-50 минут при 180 градусах, остудить в форме 20 минут, затем доставать из формы и окончательно остудить
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  4. Зимние кексы 2014 (Панеттоне) 448

Пока не знаю, что должно получиться, противоречивого про панеттоне написано много. Поэтому трудно выбрать рецепт. Что удалось понять про принципиальные отличия от других видов дрожжевых кексов. Панеттоны делают с долгим предолгим выбраживанием и из относительно жидкого теста. Если предлагают бухнуть пачку дрожжей, скатать в шар и через пару часов испечь - это значит не он, не панеттоне, как бы не называл его пишущий рецепт. Иногда пишут, что в отличие от куличей, в составе обязательно должен быть ром. Но похоже врут, не должен, есть рецепты без рома. Как во всей другой выпечке долгого хранения, в панеттоне много жиров и сахара. А после выпечки, чтоб его такой нежный и воздушный не покорежило при остывании, его протыкают накрест шпажками около донышка и подвешивают вниз крышей остывать на несколько часов. Я купилась на эти завлекательные подробности и решила, что надо попробовать, и рецепт нашла совсем веселый. Здесь http://erifica.com/2009/12/23/panett...-achille-zoia/
    ...

Обновлено 04.12.2014 в 16:21 Shurly

Категории
    Личный , Хобби
  5. Банановый кекс 357

Я банановые кексы не люблю. Но в шкафу перезрели 3 банана до состояния леопардовой шкуры, и я решила поискать рецепт. Первый раз в жизни получился тот самый обещанный книжками банановый запах, который не исчез после того как кекс остыл. Думаю, что фокус оказался в порядке закладки ингредиентов. Секрет обнаружен был в вот этом рецепте http://i-lara.livejournal.com/61697.html и, я предполагаю, заключается в том, что банан надо добавлять в тесто в последнюю очередь. Намесила я в результате по-другому, но порядок смешивания оттуда.
    3 банана -размять вилкой в начале готовки и отставить в сторону, включить духовку
    масло слив. -100г.\ яйца -2 шт.\сахар-70г \ванильный сахар -1 пакетик(10г)
    масло взбить с сахаром в мягкую смесь, по одному добавить яйца и тоже взбить.
    Мука -2 стакана Разрыхлитель- 1 ч.л.
    Молоко-0,25 стакана
    Пекла минут 50-60 на 180 градусах в длинной прямоугольной форме. Получается средней плотности.
    Метки: банан, кекс
    Категории
    Еда и рецепты
  6. Кекс с изюмом из темы Выпечка на праздник в школу/ДС 420

Цитата Сообщение от Социализация Посмотреть сообщение
    Мой самый вкусный рецепт кекса
    1 пачка сливочного масла
    1 стакан сахара
    2 яйца
    1 пачка сметаны
    1/2 ч ложка соды
    2 стакана муки где-то
    масло+сахар=растереть+добавить 2 яйца=размешать
    в сметану добавить соду и смешать с предыдущей массой.
    Добавлять муку до консистенции густой сметаны.
    3/4 стакана изюма (можно смешать с поджаренными и мелко порезанными грецкими орехами).
    В духовку на 180 градусов. Минут 45.
    Форму смазать маслом (можно подсолнечным) и мукой присыпать)
    Метки: кекс
    Категории
    Еда и рецепты

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика