Последние записи | Настройка ленты

1. Пирог с яблоками, белым шоколадом и малиной! 760

Цитата Сообщение от Вalерия Посмотреть сообщение
    наверное многие знают Герберу ,во времена жж она журнал вела активнее конечно, сейчас больше инстаграм...я два рецепта ее пеку и пеку

elenakoros это она в инстаграм

Пирог с яблоками, белым шоколадом и малиной!

эта та малина,которую я показывала летом ее собирала
    Форма диаметром 24-26 см, разъемная. Смазать маслом и покрыть бумагой для выпечки

200 гр мягкого сливочного масла
    200-300 гр сахара
    3 яйца
    200 мл сметаны
    Сок лимона
    350 гр муки с разрыхлителем
    4 небольших яблока очищенных и нарезанных кубиками 1см
    200 гр мороженой малины
    150 гр измельчённого белого шоколада
    4-6 средних яблок, очищенных , нарезанных пополам и надрезанных вдоль, но не до конца
    Духовка 180 гр
    В чаше миксера взбить сахар и сливочное масло до однородной кремовой консистенции, собрать со
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  2. Творожный пирог с лимонами ,яблоками(лучший) 457

250 г сливочного масла
    1 ст. сахара
    7 ст.л. воды
    2 ст.л. какао
    Масло растопить и перемешать все ингредиенты, к охлаждённой массе добавить:

2 взбитых яйца
    2 ч.л. разрыхлителя
    1,5 ст. муки (можно и больше, смотрите на консистенцию теста, оно должно быть, как на бисквит, как густая сметана)

Творожная масса:
    1000-1200 г творога
    4 яйца
    2 ст.л. крахмала
    0,5ст. сахара
    2 пакетика ванильного сахара
    1-2 лимона
    Взбить яйца с сахаром, добавить ванильный сахар, творог, крахмал и измельченные в блендере лимоны.
    Яблочная масса:
    4-5 яблок
    Яблоки очистить и нарезать небольшими дольками.

Сборка:
    В форму с высокими бортами выложить 2/3 теста и затем всю творожную массу, на неё аккуратно разложить нарезанные

яблоки и залить
    ...
    Метки: пирог, творог
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  3. Катлама с маком 682

Нашла еще одну необычную и симпатичную штуку с маком http://www.tatarpirog.ru/recipe-katlama-s-makom.html

Нечто среднее между штруделем и слоеным пирогом.
  4. Такое итальянское слово -"кростата" . 581

Недавно дочка принесла на пробу эту штуку с заварным кремом и сладким штрейзелем, размером с чайное блюдечко, после чего поняла почему все ее знакомые так охотно это лопают. А я стала искать что это и как делается. Это такой песочный пирог в виде низенькой формочки с начинкой из фруктов, или сыра, или творога, или овощей, или еще чего нибудь, но не из мяса или рыбы. Ну "пирог" это не круто, то ли дело "кростата". И глазами так зырк. Сверху у пирога бывает тестяная сеточка или посыпка, или просто открытая начинка. Это ужасно, кошмарно просто нежная и вкусная выпечка. И если увлечься ею размером с чайное блюдечко в одно лицо, то понятно что быстро быстро будет с размером того лица. Поэтому я не разменивалась на мелкие блюдечки, и собиралась печь его в форме 28 см. Кому надо будет, отрежут маленький кусочек. Такой размер оказался великоват. Она нежная и такую плюшку трудно вынимать.
    Рецепты кростаты, которые мне понравились:
    http://irisecka.livejournal.com/46650.html
    ...
  5. Корнуэ(или о?)ллский мясной пирог 581

Он же Cornish Pasty, он же Юра, он же Жора и его близкие родственники самса, эчпочмак и ты ды. В общем красивая сытная и даже нажористая нямка из тонкого пресного теста. Я увидела его вчера в кино. Еще у меня есть незакрытый пельменный гештальт. Поэтому сегодня я слепила четыре пельменя размером с ладонь и испекла их в духовке на обед. (на троих взрослых) Мои опасения не оправдались, это вкусно.
    Сделала по мотивам вот этого рецепта http://stranamasterov.ru/node/65622. По мотивам, потому что пачка маргарина для меня много. Хотя это вроде обычное ленивое слоеное тесто.
    Четверть пачки маргарина (50г), 190г. муки (11 столовых ложек), 80г (8 столовых ложек) воды, щепотка соли. Потереть маргарин на доску, насыпать муку, добавить соль, порубить, постепенно добавлять воду, скребком или ножом все это промесить и собрать в ком, дать постоять, разделить на четыре части, раскатать четыре тонких лепешки. Внутрь положила баранью котлету, слегка ее расплющив по одной половине теста ,
    ...

Обновлено 19.02.2015 в 10:57 Shurly

Категории
    Личный , Хобби

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика