Все записи пользователя Вalерия

1. Пирог с яблоками, белым шоколадом и малиной! 762

Цитата Сообщение от Вalерия Посмотреть сообщение
    наверное многие знают Герберу ,во времена жж она журнал вела активнее конечно, сейчас больше инстаграм...я два рецепта ее пеку и пеку

elenakoros это она в инстаграм

Пирог с яблоками, белым шоколадом и малиной!

эта та малина,которую я показывала летом ее собирала
    Форма диаметром 24-26 см, разъемная. Смазать маслом и покрыть бумагой для выпечки

200 гр мягкого сливочного масла
    200-300 гр сахара
    3 яйца
    200 мл сметаны
    Сок лимона
    350 гр муки с разрыхлителем
    4 небольших яблока очищенных и нарезанных кубиками 1см
    200 гр мороженой малины
    150 гр измельчённого белого шоколада
    4-6 средних яблок, очищенных , нарезанных пополам и надрезанных вдоль, но не до конца
    Духовка 180 гр
    В чаше миксера взбить сахар и сливочное масло до однородной кремовой консистенции, собрать со
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  2. блины 537

2 стакана воды+300 гр.муки+40 гр.свежих дрожжей-перемешать, оставить на 2-2,5 часа-это будет опара. Далее-1 литр молока, около 400-450 гр. муки(в оригинальном рецепте всего 1 кг-но так они получаются толстые-как и должны быть дрожжевые блины-один съел и доволен, а я люблю тонкие, поэтому количество муки уменьшила-у меня всего 700-750гр),3 яйца,3 ст.л. сахара,1 ст.л соли-все перемешать в большой кастрюле и оставить-как подойдет-перемешать и еще раз дать подойти тесту. После ,уже не перемешивая печь, наливаешь в сковороду пену-они поэтому такие кружевные, дрожжами не пахнет, как бы сказать-но сразу чувствуется-блины дрожжевые, пеку около 2 часов-каждый блин быстро зарумянивается, легко переворачивать-ну и вкусные!

Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика