Все записи пользователя Тигра Полосатая

1. Об Украине. Мысли вслух. 274

Зеленский пока что - проходной вариант. В смысле, быстрого сближения с Россией пока не произойдёт, но почву для него можно начинать подготавливать. И тогда, возможно, при следующем (уже ПОСЛЕ Зеленского) президенте что-то и сдвинется там в сторону восстановления отношений с Россией.

У Зеленского сейчас туева куча задач: не поссориться с Западом, попытаться хоть что-то нормализовать в отношениях с Россией, выплатить туеву кучу (опять же!) внешних долгов, разобраться с газом и соц-выплатами... С Донбассом и Луганской республикой пора уже устанавливать нормальные отношения... Ужас, короче.

Острый пик истории Украины вроде бы пройден (который устроили майданщики и поддерживал всеми силами Порошенко), теперь надо новому президенту сесть и крепко подумать, в какую сторону дерьмо отгребать, оставшееся после Порошенко... и куда это дерьмо закапывать, где ямы выгребные рыть.

Не позавидуешь новому президенту Украины на очередном переломе истории. ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Политика
  2. О бедном чиновнике замолвите слово... 199

Фельетон

Вот сидит в кабинете чиновник, от которого что-то якобы зависит.

Заносит он над документом ручку, чтобы визировать некое хорошее начинание.

И тут же за его спиной возникают:

- представители финансовых структур. И спрашивают: "А ты просчитал, как твоя инициатива отразится на общем положении - предприятия, где ты хочешь повысить зарплату работникам, региона, где продаётся продукция этого предприятия - ты же здоровую конкуренцию подрываешь! - области, где работники везде получают меньше и будут завидовать этому предприятию, где повышена зарплата... и побегут со своих предприятий на это, где повышена зарплата? - на всей стране, где имеется минимальный уровень зарплаты???

- налоговики - со словами: "Раз больше хочешь дать зарплату людям - то и налоги давай-ка установи повышенные этому предприятию! А то ишь! Моду взяли - улучать условия жизни, нас ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Общество
  3. Вопл, или Крик гражданского негодования номер Икс 145

Мы почти ни на что не можем повлиять. Мы, обычные граждане, не в состоянии повлиять на «неприкасаемых». Ну и чёрт с ним, а я всё равно скажу. То есть, напишу. Ибо – уже распирает.

Да, мы не можем ни на что повлиять, но мы можем высказаться. Хотя бы. Ибо – гласность. Последствия проявления гласности невооружённому глазу невидимы, но зато – какое облегчение!

Эпоха Бескультурья давно настала и правит бал в нашем современном мире. Как писал в своё время английский писатель Г.П. Вудхауз, создавший бессмертных персонажей – Дживса и Вустера, - дискуссия достигла точки насыщения. Или, выражаясь коротко, по-русски, за…ло.

Недавно из Третьяковки спёрли картину известного (уже не всем, увы) русского художника Архипа Ивановича Куинджи. Прямо посередь выставочного мероприятия. На глазах у публики сняли с подставочки и уволокли в голубые дали – с целью, видимо, получения зелёных либо разноцветных бумажек от какого-нибудь нечистоплотного частного коллекционера. ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Общество
  4. На всю катушку 182

Главное – чувства, или – какими мы стали. Часть вторая

Продолжу рассуждения.

Что для многих из нас теперь главное? Чем можно пожертвовать в угоду этому главному – тому, что нам вколачивается в мозги, и что наши мозги принимают охотно и почти без всякого сопротивления со стороны нашего же интеллекта?

Главным теперь считаются чувства. Ах, я ВСЁ чувствую! Я ну так всё чувствую! Сердце умнее ума (пардон за тавтологию… что такое «тавтология» - гляньте в Интернете, если словарей дома нет), и я всё-всё ТАК чувствую!

Чувствую, чего я хочу и чего не хочу ни в коем случае. Чувствую, против чего я резко возражаю. Чувствую, что я – прав (права). И всё! И отстаньте от меня с вашим интеллектом. Сердце – самый умный орган!

Если юная девушка визжит от восторга, заливисто хохочет и скороговоркой что-то лепечет – значит, она умеет чувствовать. Что там она при этом лепечет и насколько это умно – сие неважно, главное, она чувствует. ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Общество
  5. Ненужное зачеркнуть, или - какими мы стали. 308

Это естественно для человека – любить себя. И мы себя очень любим.

Но при этом мы забыли, что надо ещё и познать себя. А многие из нас без всякого познания считают себя людьми умными, остроумными и даже выдающимися. Мы умнее всех прочих, это же очевидно – для нас самих это совершенно очевидно.

Мы всегда правы – даже когда заблуждаемся на 150 процентов. Мы – люди – думаем, что именно мы – я, он, она, вставить имя-отчество, ненужное зачеркнуть – знаем Истину. Причём, эту Истину мы знаем обо всём на свете. Мы знаем, как – ПРАВИЛЬНО. А все остальные – дураки.

При этом многие из нас не умеют не только грамотно писать, но даже систематически мыслить и умно, понятно и красиво говорить, то есть, ораторствовать.

А спроси многих из нас, кто такой Сенека… или когда и по каким причинам произошла, скажем, битва при Гастингсе… или что там случилось-то, во время этой битвы… и мы вылупим глаза и спросим: «Старик, ...
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Общество

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика