Популярные записи за неделю

1. Акунин собирает анекдоты 206

Вчера на странице Акунина в фейсбуке увидел эту запись

Я собираюсь написать эссе о феномене интеллектуального анекдота, но обнаружил, что знаю или помню недостаточно примеров.
    Подбросьте, пожалуйста.
    Годится любой, требующий какого-никакого культурного бэкграунда.

Как про мальчишку, убегающего от дворника Литинститута.
    Или мой любимый, который я уже лет тридцать рассказываю в компаниях, поскольку мало кто может:

«Ночь, зимний город, на перекрестке мерзнет гаишник в тулупе и валенках. Останавливается машина. За рулем японец. Опускает стекло, кланяется, говорит:
    О-мавари-сан, коно сабисии, юки-но цумотта мати де КОКА-КОЛА но бин-о доко дэ каэмас ка?
    Гаишник пучит глаза.
    - А? Извиняюсь, не понял… Бутылку ЧЕ-ГО хотите вы купить в этом печальном заснеженном городе?».

Так. Выяснил, что жена анекдот про дворника не знала. На всякий случай пересказываю.

« 1950-ый год, Москва,
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  2. Схиигумен Сергий изгоняет компьютерного беса 102

С нашими церковниками общался довольно много и думал, что меня уже ничто не удивит
    Ошибся

И ведь это не рядовой поп, а известный священнослужитель , именно к нему Поклонская регулярно летает
    Обязательные категории
    Kофемолка, Позиция
    Категории
    Без категории
  3. Солонин у Гордона - правда о войне 77

Про Солонина я писал как- то
    Мы с ним из одного города, на демократических тусовках пересекались часто 30 лет тому назад. Он был тогда рыжим и кудрявым
    Я даже первую книгу помог ему издать, хотя не слишком верил в успех.
    Ошибся
    Сейчас Марк - известный писатель и историк
    Написал много книг и статей о войне
    Вот Гордон взял у него интервью

Около двух часов идет
    На ютюбе в комментариях есть таймлайн , но очень советую посмотреть от начала до конца
    Не пожалейте своего времени
    Обязательные категории
    Позиция, Kофемолка, Политика
    Категории
    История , Позиция , Политика
  4. *** 46

Не врывайся туда, где не ждут.
    Не стучи, даже если закрыто.
    Настоящие сами придут,
    Про фальшивых должно быть забыто!
    Не кричи — кому надо, поймёт.
    Даже шёпот для них будет криком.
    Кому дорог, тот время найдёт,
    Остальные на фоне безликом!
    Не просись ты, куда не зовут,
    И будь искренен с теми, кто рядом.
    НАСТОЯЩИЕ не подведут!
    А других в окруженье НЕ НАДО!
    Метки: люди
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения
  5. Турция, нереальный Кемер :) 43

Не ожидала, что Турция так прекрасна, думала как Крым. Крым, конечно, красив по своему, но Турция просто сказочная, экзотическая и это нереальное, теплое, голубое, сказочное Средиземное море...и нереальные, красивые высокие горы и нереальные длинные, безлюдные красивенные пляжи.

Есть у меня один день, зарисовка, ездили на экскурсию

Вчера парень экскурсовод Азиз назвал нашу группу "Сами мы турки", это ж какая моральная травма у человека Экскурсия была крутой. Один экстрим сплошной. Сначала подымались на втором в мире по протяженности подьемнике на гору Тахталы, самую высокую точку в районе Анталия и Кемер. Потом нас отвезли на черепаший пляж Чиралы, с развалинами древнего города Олимпуса, напомнило сказку Маугли почему то. Потом мы купались на пляже, продливающем на 200 лет жизню, там нас кормили форелью на гриле...потом наступил вечер и стемнело, нас отвезли на гору Химеру, где постоянно горят маленькие костры, т е там газ из земли выходит, и
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  6. Истина 23

Когда пожелаешь узнать цену человеку, подведи его к чужой беде или к чужой радости — никогда не ошибешься
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Отношения
  7. Делимся понравившимися анекдотами - 3 5

Цитата Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
    ЗНАКОМСТВО ПСИХОТЕРАПЕВТОВ.

Ж – Здравствуйте, как вас называть?

М – Вы можете меня называть как вам удобно, но я буду к вам обращаться на "вы" и по имени.

Ж – Спасибо, что вы уважительно относитесь к моим границам. Какие виды избегания тревоги неопределенности вы чаще всего используете?

М – Рисую, спортом занимаюсь, кино смотрю, заедаю, запиваю.

Ж – Ух ты! Я тоже заедаю и запиваю. Оральная фиксация?

М – Да, мы с вами хорошо совпали симптомами! Но у меня еще и немного анальной – очень не люблю тратить деньги зря. В рестораны не хожу, ем только дома.

Ж – Расскажите, какой у вас сейчас кризис, что вы выбрали сайт знакомств как спасительную стратегию?

М – Ой, кажется у меня обострилась сепарационная тревога в связи с пубертатом дочери. Очень боюсь потерять такую важную для меня идентификацию и ищу кого-то в
    ...
    Метки: психолухи
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика