Последние записи | Настройка ленты

1. Перезагрузка! Хрусталь! Косметика! Новости! Заходите! 169

Цитата Сообщение от Fibi Посмотреть сообщение
    Люляха прицепт хумуса.
    500г зёрен варить до полной готовности (не спросила, но кажется сначала его замачивают) чтобы можно было перемолоть в блендере.
    Перекрутить его +3-4 зубочка чеснока.
    Добавить сок 1 большого лимона и стакан тхины. если будет казаться что не достаточно воды, добавить воду в которой варился хумус. Всё время пробовать, чтоб нравился вкус. Добавить соль, перец, молотый тмин.

Получилось вкусно.. но лично я люблю со всякими добавками.

На всякий случай посмотрела в тырнете на приличном кулинарном сайте как делают.
    Практически тот же рецепт:
    На стакан варёного хумуса 1/2 ст.ложки соли, сок небольшого лимона, приличный измельчнный зубок чеснока ,2 ст. ложки тхины, 1/4 стакана воды в которой варился хумус. перемолоть в блендере до однородности.
    Добавить специи по вкусу.

Ну и всякие извращения приветствуются, как то пожарить грибы с луком и положить в такрелку с хумусом, или баклажаны.
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  2. Заюшкина аптека 152

Она позвонила – можно ли ко мне зайти, и после моего согласия была у меня уже через двадцать минут, хотя обычно добиралась до меня больше получаса. Не замечая, одна я в кабинете, или нет, явилась трясущаяся – и руки, и плечи, и голова её подергивались.
    Рассказала, как, будучи на пенсии, согласилась подработать уборщицей в ближайшей аптеке. Её там знали - что порядочная, добросовестная, чистоплотная, поэтому сами и позвали. Потом заведующая аптеки предложила ей работать на своей ставке напополам с соседкой из её же подъезда, иностранкой Риммой, у которой – муж и взрослая дочь, живут тут три года на съемной квартире с временной регистрацией, никто не работает.
    Римма всё плакалась перед соседкой, что одежда обносилась, а она болеет, и что носить им совсем нечего. И знакомая моя - хорошая швея, много лет преподававшая технологию в школе, сжалилась, и целый год обшивала Риммину семью, забесплатно. Потом соседка прознала, где швея устроилась работать, очаровала заведующую и потеснила
    ...

Обновлено 06.04.2019 в 09:47 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  3. Скрипач на крыше. 232

4. Отец 266

Война глубоко сидела в его душе, хоть сам он и не воевал, родившись только за три года до ее начала. Но мои сказки на ночь непременно включали подвиги пионеров-героев. Не настоящих пионеров, выдуманных. Которые на глазах у всего фашистского командования прятали в лесу раненого Советского летчика или минировали их штаб. «Темная ночь, только пули свистят по степи», - лилась песня, завершая вечер с папой.

Он Был третьим в семье из 5 детей. Обожал старшую сестру. На ее руках, считай, и вырос. И до конца жизни между ними чувствовалась незримая особая связь. Я – единственный ребенок. Мне этого не понять.

Мелкий татарчонок Мансурка лишился обеих ног, где-то наступив на мину, и теперь передвигался исключительно на тарантайке – грубо сбитой деревянной платформе на колесиках -. Вся остальная пацанва за копейку в очередь арендовала Мансуркину тарантайку для забавы – оттолкнуться руками от земли и нестись вниз по улице, как с горки на санках
    ...
    Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Личный

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика