Все записи дневника | Настройка ленты

1. Как повысить давление, если не таблетками? 111

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    не было чего сказать тебе вапще. по этой теме

а вот читаю щас
    и несу
    Как за пять минут повысить давление!

Правда, для этого придется немного постараться, «отвечающие за давление» точки разбросаны буквально с ног до головы.

ТОЧКА № 1

Чтобы отыскать эту точку, нужно приложить правую руку ладонью к животу. При этом указательный палец должен находиться сразу под пупком. В таком случае точка окажется как раз под краем мизинца.

ТОЧКА № 2

Искать эту точку следует на голове, а точнее, на затылке. Нужно приложить к затылку правую руку так, чтобы мизинцем она касалась правого уха, и по воображаемой линии между мочками ушей отмерить от все те же четыре пальца. Там, где эта «линия» пересечется с краем указательного пальца, и будет находиться точка.

ТОЧКА № 3
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  2. Произвольная программа 1008

Вот так случилось. Как-то сник. И вы наверно, позабыли. И взялся бы вести дневник, да руки всё не доходили. А жизнь идет куда-то вбок. Спрямим, и все в порядке будет. Но шаг, прыжок, еще шажок, простите старому зануде, всё было. Не о чем писать. Вся эта жизнь как тренировка. Но на коньки уже не встать, не те года, не та сноровка. И помнишь как, но не готов. Не получается немножко. Опять дорожкою шагов. Всё той же странною дорожкой.
    Я помню этот элемент. О, как давно же было это! И вот весна. И скоро лето. Но есть еще один момент.
    Он не ритмичен.
    Он не в ритм. Нет, то есть в ритм, но в свой, особый. Казалось бы, и хрен бы с ним, но нет. Он нужен. Нужен, чтобы не по накатанной тропе, как в обязательной программе. Чтоб не в толпе, не в скорлупе, включить мозги и сам, ногами, пройти своё, перебирая. Шаг прямо, оборот, каскад, и точно так же, но назад, подсечка, скобка, винт, зубец, еще два шага и конец. Не чиркнуть лёд носком прямым и чтоб к прыжку вернуться в ритм.
    ...
  3. А я смогу, а я упряма.. 456

Как-то незаметно, как это бывает, прилипли ко мне за зиму три кг. То один праздник, то другой. То глинтвейн с котлетками. То блины с икрой. То шампанское с меренгами. Получите-распишитесь: ты еще вроде не толстая корова, но уже талия прямо-таки не осиная. Она и раньше осиной-то не особо была, а тут... Печалька.
    Взялась блюсти пост. Комментарии, что пост не диета, оставьте при себе. Я агностик. Религиозные мотивы любого эгрегора мне чужды априори. Меня заинтересовали именно пищевые ограничения. Раз человечество может, и я смогу.
    Спойлер:

В общем, поняв, что что-то вот сбилось в метаболистических механизмах (проще говоря, пахать в спортзале влом, а отказывать
    ...
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Еда и рецепты , Здоровье , Красота , Личный
  4. Письменные практики или дневники 419

Случайно наткнулась на видео о письменных практиках. Тут, в Кофейне, одну из них – «Утренние страницы» - советовали болеющей кофеянке, как возможность самой себе помочь.
    Важно не погрузиться слишком глубоко и всегда иметь возможность «всплыть» из нахлынувших мыслей, вернуться к повседневному существованию. Предлагается представить «шкалу дистресса»: от нуля, когда все прекрасно, до десяти, когда полный ужас. Так вот, если чувствуешь, что интенсивность переживаний приближается к восьми, надо прекращать писать, не «раскачивать лодку ещё сильнее», не углубляться туда, где страшно некомфортно. А то – погрузишься на глубину, на которой камнями на дне покоятся и хранятся самые тяжелые воспоминания и переживания, до нервного срыва, как, например, было с моей мамой на давнем концерте Людмилы Зыкиной. Весь концерт, говорит, проплакала, а под конец с сердцем плохо стало. Поэтому – техникой безопасности пренебрегать не стоит. Хотя… бумага (или экран компьютера) – хороший «предохранитель»:
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  5. В темноте, в тишине... 155

В темноте, в тишине,
    Возле старой березы
    Вы поплачьте по мне –
    Я сочту ваши слезы.

Власть истерик и снов,
    Поволоку рутины
    Бритвы брошенных слов
    Рвут на две половины.

Полдуши на Земле
    Оставляя навечно,
    На кровавом крыле
    Воспарит Человечность;

И под старой березою,
    В ломкой тиши,
    Упадут ваши слезы,
    Как карандаши.

Простучат по дернистой
    Скатерке «стола»,
    И росой золотистой
    Сморгнут купола.

© Copyright: Светлана Догаева, 2013
    Свидетельство о публикации №113081909066
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  6. Точность – не только вежливость 195

Накануне мы с ней договорились о встрече на 9-45, и я ей после отправки моего адреса добавила сообщение: «Не опаздывайте, в 11 у меня другая встреча», на что от нее пришел ответ: «Не в моих правилах )». «Значит, опоздает» - подумала я.
    Наутро – точно: звонок в домофон прозвенел в 9-50. И поднималась на девятый этаж она подозрительно долго. Я открыла дверь навстречу, а она идет не со стороны лифта, а со стороны лестницы, на которую у нас отдельный вход с улицы.
    - Разве лифт не работает?
    - Я его не нашла.
    - Я же написала вам в сообщении, что подъезд внутри двора.
    - Я и зашла внутри, - она была абсолютно уверена в своей правоте. На самом деле, вход на лестницу у нас в торце дома, а «внутри двора» - это как внутри буквы «п».
    Уходила она, когда на 11-часовую встречу уже поднимались по лифту другие люди. Пришлось завести её на лестничный проход, чтоб не столкнулись – редко, но такая дурацкая ситуация всё же иногда возникает. Другие зашли, и потом она
    ...

Обновлено 08.04.2019 в 11:10 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  7. Когда страх временно - фобия. У старика. 540

Лет на 5 страх из числа 6-ти базовых, например, страх смерти, у старика может стать навязчивым. Это проходит, что важно осознавать.
    Старика фобия разрушает сильно.
    Обязательные категории
    Я и они, Здоровье
    Категории
    Без категории
  8. Перезагрузка! Хрусталь! Косметика! Новости! Заходите! 170

Цитата Сообщение от Fibi Посмотреть сообщение
    Люляха прицепт хумуса.
    500г зёрен варить до полной готовности (не спросила, но кажется сначала его замачивают) чтобы можно было перемолоть в блендере.
    Перекрутить его +3-4 зубочка чеснока.
    Добавить сок 1 большого лимона и стакан тхины. если будет казаться что не достаточно воды, добавить воду в которой варился хумус. Всё время пробовать, чтоб нравился вкус. Добавить соль, перец, молотый тмин.

Получилось вкусно.. но лично я люблю со всякими добавками.

На всякий случай посмотрела в тырнете на приличном кулинарном сайте как делают.
    Практически тот же рецепт:
    На стакан варёного хумуса 1/2 ст.ложки соли, сок небольшого лимона, приличный измельчнный зубок чеснока ,2 ст. ложки тхины, 1/4 стакана воды в которой варился хумус. перемолоть в блендере до однородности.
    Добавить специи по вкусу.

Ну и всякие извращения приветствуются, как то пожарить грибы с луком и положить в такрелку с хумусом, или баклажаны.
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Без категории
  9. Заюшкина аптека 152

Она позвонила – можно ли ко мне зайти, и после моего согласия была у меня уже через двадцать минут, хотя обычно добиралась до меня больше получаса. Не замечая, одна я в кабинете, или нет, явилась трясущаяся – и руки, и плечи, и голова её подергивались.
    Рассказала, как, будучи на пенсии, согласилась подработать уборщицей в ближайшей аптеке. Её там знали - что порядочная, добросовестная, чистоплотная, поэтому сами и позвали. Потом заведующая аптеки предложила ей работать на своей ставке напополам с соседкой из её же подъезда, иностранкой Риммой, у которой – муж и взрослая дочь, живут тут три года на съемной квартире с временной регистрацией, никто не работает.
    Римма всё плакалась перед соседкой, что одежда обносилась, а она болеет, и что носить им совсем нечего. И знакомая моя - хорошая швея, много лет преподававшая технологию в школе, сжалилась, и целый год обшивала Риммину семью, забесплатно. Потом соседка прознала, где швея устроилась работать, очаровала заведующую и потеснила
    ...

Обновлено 06.04.2019 в 09:47 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  10. Скрипач на крыше. 232

11. Отец 266

Война глубоко сидела в его душе, хоть сам он и не воевал, родившись только за три года до ее начала. Но мои сказки на ночь непременно включали подвиги пионеров-героев. Не настоящих пионеров, выдуманных. Которые на глазах у всего фашистского командования прятали в лесу раненого Советского летчика или минировали их штаб. «Темная ночь, только пули свистят по степи», - лилась песня, завершая вечер с папой.

Он Был третьим в семье из 5 детей. Обожал старшую сестру. На ее руках, считай, и вырос. И до конца жизни между ними чувствовалась незримая особая связь. Я – единственный ребенок. Мне этого не понять.

Мелкий татарчонок Мансурка лишился обеих ног, где-то наступив на мину, и теперь передвигался исключительно на тарантайке – грубо сбитой деревянной платформе на колесиках -. Вся остальная пацанва за копейку в очередь арендовала Мансуркину тарантайку для забавы – оттолкнуться руками от земли и нестись вниз по улице, как с горки на санках
    ...
    Обязательные категории
    Отцы и дети
    Категории
    Личный
  12. Новые китайские электромагнитные пушки 132

13. Мне кажется порою, что солдаты... 429

14. К черту любовь. 237

15. 40 градусов. 147

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика