Психология | Настройка ленты

1. Подвиг: миг, который делает человека героем 571

Записка бойца Красной армии, погибшего во время обороны Одессы осенью 1941 года.
    Послание написано кровью...

https://www.facebook.com/podvigi/?fref=photo
  2. Использование больных людей оппозицией 630

Проблема с кадрами или подлость?
    Ведь так легко управлять слабыми, больными людьми, подростками...
    В целях пропаганды? Ради чего?

С просторов форума:

старшеклассник коррекционной школы-интерната №31, инвалид, отстающий в развитии – Виктор Капитонов

следующий на фото увечный (не в оскорбительном, а в буквальном, медицинском смысле) Василий Недопекин, постоянный участник, ценный оппозиционный кадр

прославился распеванием на пару с другом-дебилом хохлореквиема с последующим выгоном из дома
    хочет быть бандеровцем и валить русский народ

минута славы сладкой парочки

собственно, все что нужно знать о поппозиции
    ...
  3. Не трогайте маму! 1054

Клиент теперь пошел умудренный и грамотный. Придет к психологу – и сразу его к стенке:

«Все плохо, хочу измениться. Но боюсь, вы испортите мне отношения с мамой. Давайте не будем трогать маму. Я на все готова, но давайте без мамы».

А иногда так:

«Хочу все поменять в себе. Все не нравится: ни ноги, ни работа. Только я уже все проанализировала: моя мама ни в чем не виновата. О ней мы не будем».

Я говорю тогда:

«Воля ваша, но без мамы я лично не могу. Поищите еще специалиста. Гипноз, например. Там точно без мамы. Еще можно медитировать. Некоторым помогает».

Кто-то вздыхает: «Черт с вами, давайте вашу маму сюда». Кто-то говорит: «Я потом приду».

Еще бывает вот так:

«Жизнь — ужасна. Развелась, с ребенком проблемы, счастья никакого. Хочу измениться. Но боюсь, что вы испортите мне отношения с мамой. Но это все, что у меня есть. Только она меня понимает, мы с ней подруги, каждый
    ...
  4. Маленькая цитата про санкции 787

На второй Ялтинский международный экономический форум впервые приехали европарламентарии. Правда, в основном радикальные и представляющие правое крыло европейского политического спектра. Один из них, депутат Маркус Претцелль из немецкой правой партии «Альтернатива для Германии» (AfD).
    В частности, он сказал это:

[I][B]Это какой-то абсурд, что США, которые так сильно давили на ЕС, и особенно на ФРГ, в вопросе санкций против России, нарастили товарооборот с ней. То есть они просто вытеснили европейцев с российского рынка. В этом контексте политика канцлера просто смешная.[/B][/I]

Тут смешная политика не только канцлера Германии, по-моему, но и Европарламента.
    А сами европейцы от санкций стонут уже не первый год - сузился рынок сбыта, падает производство. Особенно пострадали мелкие предприниматели, которые обычно сдавали свою продукцию крупным экспортерам. Теперь же этой возможности они лишены и всю продукцию пытаются сбыть на внутреннем рынке,
    ...
  5. О балконах и истинных ценностях 2530

Дрозды прилетели. Снег сошёл, пригрело солнышко. Птицы вьют гнёзда, насекомые выползают на свет, мотоциклисты – на дороги, а москвичи тщетно пытаются выбраться на балкон.
    У последних задача нелегка. Если балкон не застеклен, то значит, он не использовался по прямому назначению всю зиму. А у некоторых – с прошлой весны. Но таких немного, ибо менять комплект зимней резины на летний и наоборот, приходится все-таки весной и осенью. И если забракованное, но ремонтопригодное колесо еще можно оставить на зиму, то оставлять его на лето уже никак не годится. Все-таки по солнечной погоде возникает желание выползти на балкончик, отдохнуть, подышать свежим воздухом, а места после зимы хватает только на одну ногу. Вторая оказывается в пыли, пустых бутылках, лыжах, колёсах, черт знает в чем, только не в весенней свежести и просторе.
    Собственно, весеннее переобувание и становится тем основным стимулом, что может спровоцировать глобальную чистку балкона.
    Не буду описывать эти восемь
    ...
  6. Под землёй 1205

Довелось мне на днях встречаться в метро с незнакомым человеком. Кое-что нужно было передать, и оптимальным местом встречи оказалась одна из центральных станций.
    Созвонились.
    Договорились встретиться в центре зала у красно-синей информационной колонны, которые сейчас торчат на всех станциях. На случай плохой связи под землей, постарались себя описать.
    Н-да... Мягко скажем, из толпы мы особо не выделяемся. Но вроде как определились, что я его узнаю по очень лаконичной прическе, а он меня по достаточно необычному головному убору с двумя козырьками. На том и порешили.
    Волею судеб я приехал на полчаса раньше. Не учел, что время под землей идёт несколько иначе, нежели на поверхности. Но делать нечего, выходить наружу не хотелось, книжка при себе есть, так что примостился на скамеечке и стал ждать.
    Интереснейшее, доложу я вам, занятие. Начать с того, что станция одна из самых старых. И из-за обилия пересадок, достаточно компактная. Так что искомый информационный
    ...
  7. 12 фильмов для повышения женской (и не только!) самооценки 1269

Плохое утро создается в голове, как и плохой день, и депрессия... Все валится из рук — но внутреннее спокойствие остается полностью под нашим контролем. И оно напрямую связано с нашей самооценкой.

Мы подобрали для вас по-настоящему достойные фильмы, которые помогут задуматься, улыбнуться и научиться себя уважать!

1. У зеркала два лица

Жили-были в одном городе Грегори и Роуз — два профессора, влюбленных в свою науку. Грегори — привлекательный и умный, но местами занудный, Роуз — совсем не привлекательная, но очень умная и легкая, а главное, такая уютная.

Красивый перепуганный мужчина женится на некрасивой женщине в отчаянном положении. Но что важнее — духовная или физическая близость? А они вычли секс из уравнения и получили духовный союз.

2. Восемь женщин

Ловко притворяясь
    ...
  8. Водные» типы мужчин 1435

Многие женщины уверены, что мужчины бывают в трех состояниях — льда, воды и пара. Все зависит от того, до какой температуры их удается нагреть.

Голодный и злой мужчина холоден, как лед. Более-менее питающийся — напоминает воду в разных видах – от болота до водопада. А влюбленные мужчины становятся похожими на пар... Но, увы, пар – состояние самое нестабильное, и ни один мужчина не сможет находиться в парообразном состоянии 24 часа в сутки.

Какой же водоем лучше выбрать для плавания по жизни?

Болото

Жизнь болотного мужчины легко изучить, попрыгав по редким и однообразным кочкам: работа без энтузиазма, молча проглоченный ужин, продавленный диван, вчерашняя газета, теплое пиво.

Полное отсутствие романтики и страстей.

Болото засасывает, но почему-то всегда находится женщина, которой не терпится попробовать себя в роли мелиоратора.
    ...
  9. Эффект присутствия 3165

Что-то все пытаются обмануть. Окружающие, бытовая техника, оборудование, собственный организм.
    Забираю машину из сервиса. Все в порядке, расплатился, уехал. Доехал до дома – электронный замок не работает. Звоню, скандалю. «Ничего, - говорят,– приезжайте. Исправим». Возвращаюсь. Открываю. Работает. Извиняюсь. Отъезжаю. Не работает. Только на следующий день нащупал неплотный контакт.
    Сдаю гаджет в ремонт. Объясняю суть проблемы. Показываю. Все в норме, работает как часы. Довольный, ухожу домой. Дома не работает. Вот, делать мне нечего, как по нескольку раз в одну и ту же мастерскую бегать. Где эта адская машинка будет снова работать без малейшего вмешательства.
    Прибегает коллега. Сеть глючит, комп дурит. Проверяю у себя. Все в норме. Сажусь на его место. Порядок. Кручу пальцем у виска, возвращаюсь к себе. У него снова виснет. Шаг в его сторону – начинает работать.
    Много-много лет назад, когда компьютеры были большими, а машины – карбюраторными, было обычным делом
    ...
  10. Женский день... 758

Начинается по-разному...

Томно звонит ретро-будильник или визжит будильник с лазерным пистолетом «меткий сурок», или плачет младенец, или под утро возвращается сын из ночного клуба.

Под руку с рыжей девицей, быть может — носительницей опасных заболеваний и отвратительного характера.

Девица нежно улыбается и снимает сапоги на противоестественно высоких каблуках, сын говорит: «Мам, она пока поживет у нас».

Или вибрирует мобильный, в мобильном — сообщение от мужа. «Объявили посадку, телефон отключаю, шеф – сволочь, лучше буду всей семьей голодать, чем работать на такую сволочь».

Или собака прерывисто вздыхает и грустно смотрит, имея в виду продолжительную прогулку.

Шесть тридцать, уже рассвело.

Зубная паста — разного цвета. Даже полосатая. А вот раньше был один болгарский «поморин», и ничего.
    ...
  11. Упади в реку 1221

Упади в реку. Пришел момент, и я услышала этот зов. Упади спиной в реку. Смирись. Доверяй. Отдайся. Но не слепо! Плыви и при этом совершай выбор каждую минуту, осознавая происходящее.

Плата - это комплекс последствий, которые я получаю после каждого решения и действия. Всегда существует определённая цена свободы. Нежелание платить эту цену создает ограничения и связанные с ними страдания. Плата, как и ответственность, выбирается человеком и принимается заранее.

Когда нет соответствия «хочу» (свободы желаний) и «буду» (ответственности и платы), то нет удовольствия от жизненного процесса. Есть вечное недовольство: «там не довесили, а тут лишнее отрезали». И всё потому что за свое «хочу» пока кто-то отвечает другой. Функция «буды» или реализация замысла часто возлагается на другого человека. Любой попутчик, который предложит бесплатно и комфортно подвезти в своем направлении (своего «хочу»), легко уговорит составить компанию человека без внутренних якорей. Так
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Умное , Рабочее , Психология
  12. Три четвери пути 1722

Это время года ненавистно со школы. Праздники уже кончились. Новые - не скоро. Третья четверть – самая длинная. Темнеет еще рано. Тот факт, что немного раньше светает, никакого удовлетворения не приносит. Учебные часы комплектуются так, что самые тягомотные уроки оказываются в конце дня. Совершенно невыносимо было сидеть на спаренном уроке труда, механически записывая за трудовиком свойства легированной стали или винтовой резьбы на сантехнических сгонах. За окном – темнеет, а впереди еще практические занятия с напильником или токарным станком и последующим выметанием опилок после урока. Знал бы я тогда, что впоследствии, в течении долгого времени, эти обрывки информации так часто будут подсказывать мне правильные решения в работе. Может и стал бы тогда гуманитарием. Чего-нибудь исследовал бы, может переводил. Писал бы, блин, стихи. А так, мрачный корпус школьной пристройки красного кирпича навсегда впечатался в сознание серым временем года, гудящим неоновым светом и серой же безнадёгой,
    ...
  13. Словарь человека 512

Волосы — инопланетяне в моей плоти. Начали выпадать в расцвете жизни и продолжат расти после смерти.

Лоб — становится все выше и скоро начнет переползать на затылок.

Уши — ходил к врачу жаловаться. Слышу, когда обращаются только ко мне.

Нос — орган ностальгии.

Язык — иногда вспоминаешь, что так называется не только русский, но и твой собственный, и удивляешься такой подмене. Болтало, едало, но причем здесь великий и могучий?

Пупок — самое интересное место, которое знает про меня нечто такое, что я забыл. Но смотреть в него страшно, как в циклопический глаз смерти.

Шея — ничем, ну ровно ничем не выделяется. Галстуков не ношу, удавки не примерял. Вот только пачкает воротнички.

Сердце — я всегда бился за что-то, а оно просто так.

Пальцы — любят трогать что-нибудь маловажное, какой-нибудь уголок, ободок, лоскуток, обиходить всякую шершавую мелочь.
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Я и они, Красота
    Категории
    Личный , Психология
  14. Абы кто 894

День начинается как обычно. Просыпаешься только по дороге к остановке. Утро такое морозное темное, осклабилось фонарями.

Ловишь маршрутку. Сгибаешься, пролазишь туда как в нору, там ещё и пахнет нехорошо — ну, точно, как в норе. Ты усаживаешься, втыкаешь в ухо гвоздь наушника, и вдруг тебя окликает чей-то голос, скрипучий такой, противный. Ты поворачиваешься, а там... Абыкто. Денюжку, мол, передайте за проезд, будьте так добры!

Любопытный этот персонаж — Абыкто — сидит себе на втором сиденьи, ножками покачивает, два шага до водителя, а он тебя ждал, пока ты придешь и передашь. Ладно уж, пусть себе сидит — лентяй!

Доезжаешь до работы, заходишь на проходную. Ногами — шварк-шварк о коврик, поднимаешь голову, а там в кабинке вместо Олега Петровича седенького уже Абыкто сидит. Ты ему — "здравствуйте!", — а он тебе так грубо: "виделись!", — и глазами зыркает. А ты в лифт проходишь — зачем тебе абы с кем связываться? Себе дороже
    ...
  15. Мудрые истории 920

Груз

Ученик попросил учителя:

– Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким!

Учитель попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

– Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

– И это всё? – недоумённо спросил ученик.

– Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда возникнет негатив, добавляй в него картофель.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый зацвёл и стал
    ...

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика