Все записи пользователя freken

1. А без названия 1009

Хорошая картинка, добрая. Оставлю себе на память. Тут же есть и кофейная часть денег. И для меня тоже.
    Интересно, нацарапает ли кто-нибудь "На Киев", как раньше писали "На Берлин"?
    Категории
    Без категории
  2. Пропаганда. Ужасы войны 2515

Для тех, кто все же хочет разобраться. Кто пытается понять и не принимает с ходу тезис про поголовно фашиствующих украинцев, радующихся смертям и множащих их с кровожадным блеском в глазах. Да, идет АТО, да, она связана с жертвами. Но не с такими, как пишут в российских СМИ. И уж точно не с такими, которыми эти новости иллюстрируют.

Ребенок, "убитый украинскими военными в аэропорту Донецка". Об этом написали журналисты ЛайфНьюс, а потом перепечатали все, кому не лень.

На самом деле этот ребенок - сирийский мальчик, погибший год назад в Алеппо.

Позвонила знакомому крымчанину, держащему миниотельчик, поздравить. Радуется, полон радужных надежд, но подозревает, что случится счастье не так уж и быстро. Переживает за нас, говорит, что на солдатах экипировка, как из фантастических фильмов и если будут столкновения, то наших покрошат как капусту. Выразили обоюдную надежду на всеобщее благоразумие - что ни украинцы не полезут силой отбивать Крым, ни россияне - "спасать соотечественников" на материк.

А тем временем Правительство РФ 20 марта обсудит ситуацию с блокадой Украиной Приднестровья, а само Приднестровье уже попросилось вслед за Крымом в Россию. Там ведь тоже куча русских... Интересно, сколько русских на Лазурном берегу заблокировано?

АПД. Забыла написать. Этот крымчанин совершенно уверен, что пол Киева сгорело, ну Крещатик так точно в руинах. Я сказала, что сгорел один только дом Профсоюзов, а Крещатик на месте, но, он судя по его голосу, мне явно не поверил.

Обновлено 19.03.2014 в 03:15 freken

Категории
    Без категории
  4. Пропаганда. Город-герой и голосование в Севастополе 734

1. Новая бандитская власть лишила Киев статуса "Город-Герой".

На самом деле, в законе вообще ничего ни о статусе, ни о "городе-герое" не говорится. Этот закон совершенно не политический и в рассматривает вопросы самоуправления. К тому же он даже еще и не принят, готов только проект. Проверить можно без проблем на сайте Верховной Рады. Желающим могу написать перевод.

2. Я не отрицаю высокую явку на референдуме в Севастополе и нисколько не сомневаюсь, что крымчане голосовали вполне искренне, но при подсчете голосов неожиданно выходит, что голосовали не только севастопольцы.

Председатель комиссии ВС Крыма по организации и проведению референдума Михаила Малышев: "На 20 часов в Крыму проголосовали 1 млн 250 тыс. 426 человек. Это результат без учета Севастополя. С учетом Севастополя проголосовали 1 млн 724 тыс 563 человека". Итар-Тасс .

Дотошные люди напрягли математическую шишку и посчитали, что 1 724 ...
  5. Пропаганда. Золото скифов и ветераны 642

По мере возможности. буду постить опровержения расхожих мифов.
    1. Яценюк вывез в США золото скифов как гарантию возврата долга МВФ
    Заведующая музея исторических ценностей Украины Людмила Строкова:
    "Золото скифов, как и вся коллекция музея исторических ценностей Украины находится в стенах музея, который находится на территории Киево-Печерского заповедника и никуда оно не вывозилось. И даже не было таких попыток", - сказала она. При этом Людмила Строкова уточнила, что часть коллекции находится на выставке в Амстердаме: "Единственное, у нас в музее отсутствует более 20 экспонатов, которые с июля 2013 г. находятся на выставке в Европе. На данный момент в Амстердаме открыта большая выставка, из нашего музея там находится около 20 экспонатов, остальное находится в музее".

2. Ветеранов лишили празднования 70-летия освобождения Херсона от фашистов
    Начальник управления общественных связей Херсонского городского совета:
    «Было празднование возле памятника солдату. Торжества прошли, как и запланировано, делали рассылку. Был отменен концерт, который должен был проходить в драматическом театре, потому что есть постановление Кабмина о сокращении праздников. Однако же торжественная часть была, где присутствовали ветераны. Перед этим к каждому из освободителей приехали городские власти, с каждым отдельно встретились — их у нас четверо осталось живых в городе», — рассказал начальник управления. ...
  6. О настроениях 1348

Настроение у всех очень мрачное. Все уверены в том, что война неизбежна, различаются только сроки начала военных действий. Кто-то говорит, что это начнется завтра в ночь, другие - что через пару дней. Оптимистов, верящих, что все рассосется уже почти не осталось. Масла в огонь добавляет очередное заявление российского МИДА "К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан. Эти обращения будут рассмотрены". Если что - это касается отнюдь не Крыма, а уже самой Украины.
    Так же не внушают оптимизма и подобные кадры.
    Метки: война, украина
    Категории
    Без категории
  7. Ну и о финансах (обновлено) 826

Поднять старую запись не получается, а читать снова ее вряд ли станут, поэтому делаю обновление вот в таком виде.

Вчера мамина сестра должна была получить пенсию на свою пенсионную карту, пенсия у нее большая по нашим меркам - 2500 грн (250 баксов по текущему курсу или 312 по "дореволюционному"). Перечислили ей всего 1000 грн и вроде как всем владельцам пенсионных карт так. Сегодня получала моя мама - 1900 грн, наличкой от почтальона, выдали все. Почтальонша сказала, что наличкой выдали всем и полностью и видимо тот случай с деньгами моей тетки - финт банка.

Дополнительно обращаю внимание, что почтальонша носит деньги не только моей маме, а всему дому. И то, что ее отпускают так одну, должно многое сказать людям, интересующимся криминогенной обстановкой в Киеве. Не бегают у нас отморозки с ружбайками. То есть, бегают, но так как обычно, не больше По городу ходить не страшно

АПД. В банке моей тетки введено временное администрирование ...

Обновлено 15.03.2014 в 23:02 freken

Категории
    Без категории
  8. Про двойные стандарты, фашизм и свободу 833

На всякий случай напоминаю, что Ярош, на которого заведено дело в России, в состав правительства не входит, в Раде не заседает, и вообще выступает большей частью от себя лично.
    Жириновский же - депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ и член Государственного совета РФ. При этом частное лицо Ярош, хоть и националист, не позволяет себе ничего даже подобного словам депутата и члена госсовета.
  9. Ну и о финансах 786

Ведь надо что-то и о Киеве писать
    Два дня подряд снимала в банкоматах достаточно большие суммы - без проблем. Знакомые социальные работники вовремя получили зарплату.
    Мама в субботу получает пенсию - проверим. Но пока слухи о финансовом голоде не подтверждаются. В магазинах толп не видно, консервы и спички все на месте.
    В центр не хожу, как там на майдане - не знаю. Погода весенняя
    Метки: денежки, киев
    Категории
    Без категории
  10. Про дрейф Крыма 1662

Хроника. Как это вижу я.
    Новая власть принимает закон о языках. По сути, это не принятие нового, а отмена старого, то есть, возвращение к советскому варианту. На фоне этого и страшилках о злобных бандеровцах начинаются волнения в Крыму. Турчинов накладывает вето на отмену, но безнадежно поздно. В Крыму возникает новая власть с непонятной легитимностью, непонятными правами и непонятной поддержкой. Одно понятно - они хотят видеть Крым под Российским управлением.
    В России рассматривают закон об упрощенном присоединении новых земель.
    В Киеве крымские власти объявляют преступниками и заводят на них дела.
    В Крыму массово появляются зеленые человечки и совершают всякие неожиданные поступки, как то минирование земли возле газопровода, посылание по известному адресу международных наблюдателей, ну и прочие аналогичные вещи.
    В Киеве машут хлыстом.
    В Крыму объявляют референдум, причем сначала он планируется в мае, потом в конце марта, наконец - через 10 дней. ...
    Категории
    Без категории
  11. Про прессконференцию 1064

Долго думала, стоит ли этот пост писать, но все же решила.

Смотрела конференцию по ютубу, наверно она там еще есть. Помимо всего прочего, отметила такие слова (смысл точный, слова по памяти):

"- Не беспокоит ли Вас то, что может начаться война?
    - Нет, не беспокоит. Если мы станем воевать, то только для защиты. И пусть украинские солдаты попробуют стрелять в своих женщин и детей, за которыми мы сзади будем стоять. Мы будем стоять не впереди, а сзади."

Хотелось бы услышать комментарии.
  12. Про Крым 1051

Сказать, что заявления крымского руководства вызывают у нас, рядовых киевлян, шок и грусть - ничего не сказать. Сегодня все только это и обсуждают. Правительство наше как-то реагирует вяло, я так думаю, портфели делит. Но я и раньше не скрывала своего скептического к ним отношения. И только Порошенко хоть как-то себя показал - на майдане рискнул попробовать толпу остановить и в Крыму попробовал. И там и там с одинаковым результатом, но тем не менее - рискнул. Остальные даже и не пытались попробовать.
    Что характерно, все, с кем мне сегодня приходилось общаться, приняли отделение Крыма как факт - никто не носился с лозунгами "схватить и не пущать". Комментарии были разные - от грустных "жаль, что больше там не побываем", до яростных - "раз хотят, пусть уходят, нам жить будет легче". Гоним от себя мысль. что Крым - это промежуточный этап и что "заграница нам не поможет". Но раз все русские в Крыму так хотят, а татары решили промолчать, то значит ...
    Метки: крым
    Категории
    Без категории
  13. Про мобилизацию и родственные связи 565

В Украине объявлены военные сборы. Кто-то называет это мобилизацией, но это не совсем так, хоть и похоже. Кое-где () появилась информация о ее провале - явилось 1,5%. Но, если учесть, что решение принято в ночь на воскресенье, а цифра появилась до полудня в то же воскресенье. то ничего странного в этом нет. Сейчас военкоматы не справляются с наплывом желающих. Папа моей дочки тоже туда отправился. Не дожидаясь повестки. К его разочарованию, не прошел отбор по возрасту - ему 40. Теперь чувствует себя "пожилым". Но его взяли в запас, то есть, если будет реальная война, то его призовут. Завтра идет с другом в тир МВД восстанавливать навыки стрельбы. А ведь до известных событий он был крайне аполитичным человеком, ненавидел Януковича, но и Майдан не сильно привечал. Ходил раза два "посмотреть", мнения кардинально не изменил. Но вот после решения СФ стал резко политичным. И думаю, не он один.

Кстати. Он сценарист, работает сейчас над заказом из Москвы. Не ...
  14. Про информационную войну 749

Ниже девушка сказала, что по украинским каналам только вранье. Считаю нужным сообщить, что я вообще не смотрю телевизор. Когда дело происходило в Киеве, смотрела онлайн трансляции через Експресс-ТВ, сейчас же пользуюсь только интернетом. Все ключевые события поверяю перекрестно - на сайтах .ру и официальных иностранных СМИ. Поэтому у меня в блоге будет максимально независимая информация. Ну насколько это сейчас возможно.
    Непосредственно о дезинформации Россией своих граждан можно прочитать на российском же сайте http://rusplt.ru/policy/shvatka-v-in...pole-8422.html. Избранное:
    1. Главный военный украинский корабль "Гетьман Сагайдачный" поднял Андреевский флаг и перешел на сторону то ли Крыма, то ли России.
    Реально он флаг и подчинение не менял и сейчас находится в порту Одессы.
    2. Столкновения в Крыму закончились жертвами, в том числе российских граждан.
    Реально - Консул России в Крыму официально заявил, что ни один россиянин не ...
  15. Про Крым 2665

Сразу скажу, пропагандистская машина работает со всех сторон, а личных наблюдателей у меня нет. Под Керчью у меня есть знакомые, владельцы маленького отельчика в крошечной деревне Юркино. В воскресенье я им звонила, настроены спокойно, не паникуют, но и радости от присутствия российских военных не испытывают. На вопрос о самоопределении сказали, что хотят независимое государство Крым, но не из-за страшных бандеровцев (в это они не верят), а потому что центр оттяпывает все деньги, а край не развивает. На вопрос, а в чьем составе они хотели бы автономию, сказали вполне однозначно - в Украине. На этом кончается моя личная информация о желаниях жителей Крыма.

Другую информацию можно найти в сети, но сейчас много фейка и заказухи, включая видеоматериалы. Имейте это ввиду.
    В качестве небольшого примера скажу, что по моему личному мнению, "Оскар" в России показывали в записи и ночью, потому, что многие звезды любят использовать церемонию награждения как трибуну ...
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика