Последние записи | Настройка ленты

1. Евгений Гудзь. 155

2. Какая прелесть! 631

3. Не меняя, изменить - пока не остыл кофе 294

Под впечатлением Кофейных разговоров
    Your mistake:Ей кажется, что ее жизнь была предначертана изначально. Вернее, она мучается вопросом: есть ли у нее реальный выбор в жизни, или она просто проживает заранее предопределенный для нее сценарий.

Fransuaza:Вот это самый интересный вопрос в этом рассказе, для меня во всяком случае
    Есть ли реальный выбор или как в шахматах цугцванг только?

Your mistake
    : Я тоже мучилась этим - заданностью событий, детерменированностью
    Но недавно прочла однин японский расссказ - и как-то сжатые рамки заданности расширились...

Новелла из четырех историй японского писателя Тошиказу Кавагучи - Прежде чем остынет кофе ( Before the coffee gets cold, by Toshikazu Kawaguchi) – новый мистический штрих к известному “Мы не можем изменить прошлое, но можем изменить отношение к нему”.
    [IMG][/IMG]

Чтобы изменить прошлое,
    ...
  4. Самоизолентовские развлекушки-2 Прокачай себя!? 878

С началом карантина мою почту засыпали тонны полезных/псевдополезных ссылок на бесплатные ресурсы: он-лайн трансляции театров, концертов, музеев... свободные подписки на фильмы и прочее.

Не знаю, кому как, а я смотреть на планшете «Лебединое озеро» не вижу прикола. И даже слушать как Мацуев играет в пустом зале, сам офигевая от нелепости происходящего. Книги я читала и раньше, фильмы тоже смотрела, и все и так бесплатно...
    Поделюсь, мб кому пригодится изюминками, которыми я сейчас раскрашиваю вынужденное заточение
    Спойлер:

1. Слышали советы: пока сидите дома, расхламите шкафы? Как по мне, Мари Кондо унылая
    ...

Обновлено 17.04.2020 в 12:42 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Культура , Общество
  5. Двенадцать 565

Да.
    Так бывает иногда. На свете много, что бывает. Рассвет, закат, бегут года. И каждый для себя решает, что нужно, а чего не к спеху. Что будет важно вот сейчас, когда у каждого из нас не то, чтоб ум за разум съехал... Но каша, в голове варясь, пробудит памяти страницы.
    Картины, телефоны, лица, и что сегодня, может быть кому-то надо позвонить...
    Но, в общем, ладно.
    Буду краток. Сейчас, как много лет назад, я всех поздравил.
    Очень рад, что список тот же, что когда-то. И пусть сидят все по домам, но всё же знаете, ребята? В их возрасте и те сто грамм, что им положены по праву уже непросто опрокинуть.
    А чтобы так, бокалы сдвинуть, да чтобы слышно было всем. За Байконур и за эр-семь, за Главного и за расчёты, за эту, чтоб её, работу, за парня с номером один… сейчас не выйдет.
    Карантин.
  6. Paroles, paroles 348

7. Далида и Дассен. Однажды в Париже. 383

Прибыли отдельно двое - девушка, необыкновенной
    красоты и парень...просто симпатичный парень с гитарой.
    И была судьба им стать знаменитыми. И любимыми многими.
  8. Психологам посвящается или может дело в гвозде? 303

Потрясающий по своей метафоричности и точности ролик.
    Всего полторы минуты.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  9. КАК ЖИЛ ВЕТЕРАН ВОВ. 265

И пришли помочь Антон с ребятами.
    Бескорыстно сделали ремонт.
    А главное, выслушали пожилых людей
    - внимательно и от чистого сердца.

Обновлено 22.03.2020 в 15:53 Федора

Обязательные категории
    Позиция, Я и они
    Категории
    Культура , Общество , Отношения
  10. Тысячерукая гуаньинь. 383

11. Муслим Магомаев. Виват таланту! 265

Есть люди, которые рождаются раз в пару
    столетий и по которым всегда болит сердце.
    Вечная память!

Обновлено 21.03.2020 в 20:41 Федора

Обязательные категории
    Место встречи, Арт-студия, Kофемолка
    Категории
    Арт , Культура , Музыка
  12. культура во время чумы 318

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    " Обучение
    1.Coursera открыла для вузов и студентов доступ к своим курсам. Пока бесплатный доступ открыт до 31.07.: https://www.coursera.org/coronavirus…
    2. Фоксфорд дает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина: https://help.foxford.ru/…
    3. 300 бесплатных он-лайн курсов от ведущих университетов мира на английском языке: https://qz.com/…/here-are-300-free-i...university-c…/
    4. Computer science school for kids. Международная школа для детей и подростков по программированию и графикеи их онлайн уроки, обязательно напишу по результатам. Подтянуть информатику.

Музыка/опера
    1. Венская опера начинает онлайн-трансляции своих спектакле. 15 марта в 19 часов по европейскому времени будет показана опера Золото Рейна: https://www.wiener-staatsoper.at/…/t...staatsoper-i…/
    2. Metropolitan opera запускает онлайн трансляции Nightly Met Opera Streams с операми из архивов. Начало трансляций в 19.30
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Арт , Культура , Образование
  13. Женщина хорошего поведения 1073

Недавно был такой странный случай в моей группе : пришла одна бывшая студентка-афганка записываться ко мне на новый курс.Вокруг нее просто таки черная аура. Она - известная религиозная фанатка, а сейчас вообще какая-то поглощенная всем ее религиозным настроем

Я предложила ей посидеть в классе, ознакомиться с тем что и как мы делаем.

Она посидела, посмотрела...Девчонки веселились, обсуждали customer service...

Она в середине разговора встала и со словами " я не могу здесь заниматься, мне не подходит" - ушла.

И все переглянулись

Такое странное впечатление - как буд-то она не могла среди светлого находиться

Сегодня рассказываю этот эпизод коллеге-иранцу, а он меня успокаивает:

- Ничего особенного. Темная аура - это явный знак, что афганка помолвлена. Собирается замуж.

- ????? (* молчaливо удивляюсь*)

- Да, порядочной невесте полагается сидеть со строгим видом,
    ...

Обновлено 11.02.2020 в 14:48 Your mistake

Обязательные категории
    Красота, Мужчина и женщина, Я и они
    Категории
    Культура , Психология
  14. Про кошек 343

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
    Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
    Они у него в квартире пускают корни:
    Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
    Конечно, уже оккупирован, не осталось
    Такого угла, где не жили бы эти черти.
    Мой друг говорит, они спасают от смерти.
    Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.
    Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
    И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
    Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
    Мне тоже всучил какого-то хромоножку
    С ободранным ухом и золотыми глазами,
    Тогда ещё умещавшегося в ладони...
    Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
    Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
    Но все эти ценные качества бесполезны,
    Они не идут в зачет, ничего не стоят,
    Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
    И в пении проводов слышен посвист лезвий,
    Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
    И
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Арт-студия
    Категории
    Культура , Психология , Стихи, проза
  15. Про злобных бабок 302

Злобная бабка - бич человечества.

Меня не пугают зелёные инопланетяне и трансильванские кровопивцы. Я могу найти общий язык с нервными до прыщавости подростками и многодетными матерями, перепачканными кашей и пластилином. Даже беззубый рецидивист в наколках может оказаться вполне милым собеседником, когда не пытается вас прикончить.

Но есть категория существ, перед которыми люди бессильны. С тех пор, как мы победили чуму, оспу и инквизицию, на первые роли в истреблении человечества вышла...Злобная Бабка (не путать с сердитыми старушками, обиженными бабулями или уязвлёнными пожилыми дамами).

Злобные Бабки - это глобальное явление и неясным анамнезом. Наука пока не в курсе дела, откуда они берутся, ведь количество вредных девочек и несносных тёток в разы меньше племени злобных бабок. Может они ночами кусают соседок по коммуналке или санаторной палате, заражая их вирусом злобности? Вполне допускаю. Жажду человеческой крови это существо утоляет
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Отношения , Психология

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика