Все записи дневника | Настройка ленты

1. Вход выход. Метро. 722

О манерах.
    Когда я выхожу из вагона, навстречу ломятся те, кто хочет занять место вперед других. Мне это надоело и я стал идти в лобовую на того человека, который мне мешает выйти и пытается заставить меня протискиваться из вагона бочком.
    С другой стороны, я сам тоже бываю хамом. Например, когда в толпе иду к эскалатору, то предпочитаю двигаться сбоку толпы. И у эскалатора в толпу заныриваю, ненавязчиво пропуская самых торопливых, но все же действую нагло. (У водителей это называется - обогнать поток по обочине.) Крайне редко попадаются люди, которые склонны дать отпор в такой ситуации. Причем, это я не спешу, мне просто неприятно брести внутри потока.

А еще, когда я как обычно бегу снизу вверх, то иногда с трудом скрываю раздражение, если на эскалаторе все стоят справа, а в отдельном заторе двое стоят в шахматном порядке всё перегородив, при этом они не знают друг друга, просто зачем-то устраивают затор. В общем, вежливо просить получается не всегда.
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  2. осторожно. внутри мат. творческий 1785

Прастити!

Это слишком прекрасно, чтобы наслаждаться этим в одиночку🤣🤣🤣🤣🤣

NB! Слабонервным, беременным, детям, ханжам и прочим неспособным воспринимать качественный русский мат, не читать ни в коем случае!!! 🤬

Остальным наслаждаться!😘😜

Кожаный движок. ( 18 +)

Родители мои (земля им пухом), были страстно увлеченные наукой люди. Такие увлеченные, что не сильно заметили мое появление.
    Да и само время тогда было – увлеченное, – еще будоражили полеты в космос, поэты волновали, Высоцкий конечно. И хотя оттепель давно сковало льдом – но все «дышало», пусть и втуне. Даже промозглой питерской зимой, в нашей квартире витал дух весны и интеллектуального инакомыслия.
    Поглощенные работой, предки не слишком переживали, что до четырех лет я молчал. Только мычал, ревел и пукал.
    – Пёс ты мой нямой, – улыбалась мама, заправляя в меня пересоленную кашу.
    – Немтырь, безъязыкий, принемывает, немта, немталой,
    ...
    Метки: умное
    Обязательные категории
    Я и они, Отцы и дети, Kофемолка
    Категории
    Умное , Стихи, проза
  3. Бег. 677

Она выходила из стандартного подъезда с голубыми до тошноты стенами, вонью от мусоропровода, в ушах хаус уносил куда-то в заоблачные дали, далеко от оттаявших выбоин, мягкой сырой жижи, в которой утопали кроссовки, когда не было рядом тротуара..

Но в этом ДВИЖЕНИИ вперед , когда ветер в лицо и музыка, уносящая отсюда в неведомые дали, как ей представлялось на КРАЙ МОРЯ...и уже как будто бы морской бриз бил ей в лицо с солоноватым неповторимым вкусом моря и она видела не серый асфальт и серых людей, голые скелеты деревьев, еще лысые, в ожидании тепла и от этого какие-то несчастные..

ДВИЖЕНИЕ вперед уносило ее воображение в райский уголок с пышущими спелой жизнерадостной листвой деревьями, соленым дыханием моря и ВЕТЕР.. ВЕТЕР уносил ее туда, где исполнялись желания, где она чувствовала себя легко и свободно, словно паря над реальностью..

Наверное наркоманы испытывают подобные чувства, наглотавшись каких-нибудь таблеток..
    ...
    Обязательные категории
    Кофемания
    Категории
    Стихи, проза
  4. Впечатление 1648

Маленький испанский патио утопал в цветах, арки увивала ползучая зелень, кружевами сплетаясь побегами, радуя глаз замысловатыми узорами. Тени листьев играли с лучами солнца, нахально проникающими сквозь мельчайшие щелки решеток ворот, ставен, навесов, над которыми безудержно, наполненные цветом, словно художник вылил излишки красок на лепестки и оставил сохнуть, не размывая истинный цвет, придавая некую утонченность, а так и оставил свою картину с пестрыми яркими пятнами гибискусов,петуний,гацаний. Лантаны вились, приглашая гостей в соблазнительную тень, укрыться от мучительно ярких , ненасытных лучей солнца.

И розы! Розы держали осанку, благосклонно едва шевеля пурпурными, нежно-розовыми, чайными лепестками от легкого дуновения шалуна- ветерка, случайно выдохнувшего теплый морской воздух. Каждый, кто попадал сюда, ощущал красоту и благоухание физически, осознав, наконец, что такое гармония.

Эту непререкаемую красоту лишь иногда нарушало присутствие сгорбленной
    ...
    Обязательные категории
    Кофемания
    Категории
    Стихи, проза
  5. Севак 6540

Мой мастер невысокий, стройный и гибкий молодой человек, с легким голубым ... душком оттенком.

Он весь начищен и блестит, как солдатская бляха перед парадом.

Все у него вылизано и приглажено. Мне всегда кажется, что если, вдруг он снимет свои короткие брючки, то его отполированные до блеска йяцы( пардон), зальют весь салон лучистым светом.

На голове у него тоже все расчесано, уложено, подбрито и завито.
    Борода- вообще произведение парикмахерского искуйства.

Добавьте еще сюда молодежные, остро модные тряпки и кожаные штиблеты и вот он- мой Севак.

Я его абажаю, он мой Бог, кумир и мой любимый Мастер.
    Только он умеет укрощать мои бешенные рыжие кудри и придавать им приличный вид.

Я таскаюсь к нему через весь город, в самый конец географии, за его салоном трава по пояс и дикие зайцы в ней весело скачут, навострив свои длинные, нежно-розовые уши.

Никто другой не может меня
    ...
  6. О просмотренном. Часть 4. Любимое. 981

"Достучаться до небес" (1997), драма, комедия, криминал

Стучите — и вам откроют…

Почему-то после очередного просмотра захотелось взять листок бумаги, ручку и составить список своих заветных желаний — перечень того, что всегда откладывалось на потом. Думалось — еще успеется, осуществится, доживется — но чуть-чуть позже. А что, если бы у меня отобрали это самое «позже»?
    «Достучаться до небес».
    Это фильм со вкусом текилы, запахом лимонов и мыслями о море.
    Это зажигательный ритм песни «I will survive», шелест денежных купюр и пальба пушек.
    Это двое обреченных на смерть, но как никогда влюбленных в жизнь.
    Феномен этой киноленты останется для меня неразгаданным. За обыденными, фарсовыми, а местами комичными событиями скрывается непреложная истина о ценности каждого человека. О его мечтаниях и стремлениях, способностях и возможностях, мыслях и поступках.
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино
  7. Без друзей меня чуть-чуть.... 1521

Какая нереально крутая штука - дружба.
    Причём такая настоящая, глубинная - когда принимаешь человека в свою душу и это навсегда и не зависит ни от чего. Смешно иногда слушать - мы дружили, но... живём далеко, образ жизни разный, уровни достатка развели по разным этажам социальной пирамиды.. выросли из дружбы.

Невозможно вырасти из настоящей дружбы. Из приятельских отношений - легко. А друг - это не тот человек, с кем ты проводишь время или стреляешь деньги до зарплаты. Или с кем ежедневно обмениваешься анекдотами или даже ездишь вместе на дачу жарить шашлычки. Все это можно делать с любым коллегой. Или с родителями одноклассников ребёнка.

Дружба - это категория близости, которая базируется на внутреннем притяжении, доверии и принятии. И она не нуждается в доказательствах и подтверждениях ежечасно, ежедневно и даже ежемесячно.

Таких людей в жизни обычно мало, но они есть. Они всегда присутствуют в твоем мире фоном (точнее сказать тылом)
    ...

Обновлено 12.09.2018 в 11:54 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Отношения
  8. Жестокое задержание 1455

Мастер-класс по репортажной фотографии

Неправильный ракурс

Правильный ракурс

9. Актриса Румянцева. Ее роли раскрыли ее? 1045

Надежда Румянцева. Актриса. Ее роли раскрыли ее как женщину?
    На мой взгляд нет. Не припомню, возможно я ее за женщину вообще никогда не воспринимал.
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  10. О львах. 701

После рассказа подруги про понаехавший к ним под окна передвижной зоопарк, я теперь о каждом ночном шуме под нашими окнами думаю с облегчением: "Ну хорошо хоть львов не тошнит!"
    Обязательные категории
    Kофемолка, Кофеварка, Кофемания
    Категории
    Без категории
  11. Сюжет для картины. Счастье в старости. 1914

Наблюдал сегодня двоих. Девушка высокая, что-то в ней есть кавказское, стройная, изящная, миловидная. И рядом старик для нее посторонний, ехали они со мной в трамвае. Старик лет 70. Невысокий, не дряхлый.
    Он застрял глазами на ее лице.
    Для меня они слились как в одно целое. На него видимо сиюминутно напало состояние острой влюбленности. Он потонул в созерцании ее лица, глядя на нее снизу вверх.
    И хотя кругом был антураж современный, но сюжет это был древний
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  12. О визе шенгенской замолвите слово.... 3344

Хамон, риоха и фламенко...

Примерно в таком порядке я намереваюсь познавать испанскую культуру в ближайшее время. Ну еще Гауди и Сальвадор Дали, и паэлья, чего уж там... хлеб и зрелища должны быть в гармоничном балансе, мое мнение

Ходила сдавать документы на визу. Начиталась страшилок про визовый центр, хочу их опровергнуть.

ВЦ в трех шагах от метро - отлично (германскому, кстати, вот меньше повезло).
    Никакой давки нет, но внутрь не пустят, если пришел раньше. назначенного времени - строго за 10 минут.
    Все в подвале, но обещанной духоты нет - работает кондишн, есть бесплатная вода, платный кофе и детская игровая зона.
    Телефоны не ловят (и нельзя ими пользоваться) но можно читать сколько влезет.
    Персонал вежливый, обслуживают оперативно.
    Очередь идет как получится, весь визит занял час. Мб в пиковое время и полтора набежит. Справедливости ради надо сказать, что во французском не меньше потрачено было.
    ...

Обновлено 10.09.2018 в 17:29 Потеряшка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Личный , Путешествия
  13. Недооценили.) 623

Пришла смс-ка от одного из банков: «Реализуйте все свои мечты и планы вместе с нами! Вам одобрена кредитная карта с лимитом 37 000 рублей».
    Они сильно недооценивают мои мечты и планы.
    Обязательные категории
    Kофемолка, Кофемания, Кофеварка
    Категории
    Без категории
  14. Косметический up-date 1283

Цитата Сообщение от slon Посмотреть сообщение
    у меня уход годами один и тот же - ретин+крем с мочевиной (или глицерином зимой), а утром - только санскрин (выбирала с самыми стабильными и хорошо защищающими от всего спектра фильтрами - у меня авен для лица, легкий, матовый, недорогой)

косметику всю поменяла недавно, выбирала то, что не тестируется на животных. кучу нашла крутых штук, лучше всяких армани и шанелей
    тон - пользуюсь tinted moisturizer Chantecaille [URL="https://www.net-a-porter.com/ru/en/product/1096033/Chantecaille/just-skin-anti-smog-tinted-moisturizer-spf15-vanilla"]https://www.net-a-porter.com/ru/en/product/639790/Kjaer_Weis/cream-foundation-just-sheer, вместо консилера (наношу губкой, типа бьютиблендера)
    мне очень нравится. до этого был армани какой-то силк (lasting, если память не изменяет). у него был красивый финиш, лицо прямо светилось, но, во1, тестируется на животных, во2, в составе спирт, который мне сушит кожу (из-за чего лицо начинало сильнее блестеть в течение
    ...
    Метки: красота
    Обязательные категории
    Красота, Мода и стиль
    Категории
    Красота , Красота , Мода, стиль, тренды
  15. Кухня. 1711

После нескольких месяцев эксплуатации отремонтированной кухни пришла к выводу что больше всего меня радует не новый ровный пол, не красивые шкафчики с доводчиками, и даже не идеально натянутый потолок, не симпатичные стулья со столом из натурального дерева... Самый главный восторг- это столешница! Как же круто, когда она монолитная и каменная!!! Можно не бояться брызг и пролитой воды, с неё легко отмываются пятна, она такая классная!!!!

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика