Все записи дневника | Настройка ленты

1. По следам наших выступлений 59

Вот этого:

https://forum.cofe.ru/entry.php?b=11898

Фотография умирающей от ран Инны Кукурудзы была убрана Администрацией форума, как не соответствующая принципам данного ресурса. Поэтому обойдемся без фотографий. Расскажем словами о том, что произошло в Луганске утром 2 июня 2014 года.

Короткое видео из Луганска запечатлело последние минуты жизни Инны Владимировны Кукурудзы, 47-летней жительницы Луганска. Нет, это не фейк, не постановка, не старый репортаж из Чечни, и не "взрыв кондиционера" , как пытались нам объяснить некоторые. Это последствия удара украинского штурмовика по мирному городу.

На площади перед зданием областной администрации искалеченные, окровавленные люди. В кадр попадает женщина, которая просит помочь ей позвонить по телефону. Но у этой лежащей на земле женщины вместо нижней части тела — кровавое месиво. Под ней искалеченное тело еще одной мирной жительницы Луганска.

Если бы мировые
    ...
    Обязательные категории
    Позиция, Кофемания, Политика
    Категории
    Личный , Позиция , Политика
  2. Птицы, как люди 22

Сижу с мороженым на лавочке. Собралась стайка воробьев, попрошайничают. Активно намекают, напрыгивают, того и гляди, из рук утащат. Кидаю кусочек вафельного стаканчика. Большой слишком. Сейчас столпятся около него и будут дружно клевать. Не тут -то было. Один воробей хватает кусок и тащит в кусты. Кусок больше его головы, унести не может, тормозит, но пыжится. Остальные налетают и давай отнимать. Передрались в клочья. Кидаю еще кусок - не видят. Все в драке. Голубь не торопясь склевал.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  3. Пух и перо 19

В ясный жаркий день, когда все плавилось от зноя, на горячем асфальте распластались голуби. Лежат на животе, раскинули крылья, распустили хвосты веером. Загорают? Видно, прогревают перья от насекомых. Вспомнилось, как в детстве в деревне у бабушки летом выносили на жару перины и подушки, чтобы прокалить, просушить на солнце. Жара, впитываем солнце.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  4. Ни пуха, ни пера 21

Жутко активно с утра ведут себя галки во дворе. Сегодня чуть не заклевали прохожего. Кидались на голову, орали. Он отмахивался, прикрывал глаза, убегал. Оказывается, упал на землю птенец, они его обороняли. Отгоняют людей и собак. Сейчас затихли. Спасли?..
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  5. Новые подробности убийства Никиты Белянкина 459

6. Филиппины подали пример всему миру по спасению лесов 436

7. Пять лет назад 103

2 июня 2014 года украинские ВВС нанесли удар по Луганску.

Запомните глаза Инны Кукурудзы!

Обновлено 05.06.2019 в 15:49 Буфф

Обязательные категории
    Политика, Кофемания, Позиция
    Категории
    История , Личный , Общество , Позиция , Политика
  8. Хрупкое равновесие сна пенсионера и типичные питерские шумные ночные гулянки. 615

Много усилий потратишь восстановить сон у пенсионера. Плохой сон отнимает годы жизни. От бессонных ночей человек обрастает одуряющими болезнями, и уже живет не в радость.

Веселая ночная молодежь не знает о том, что отнимает у старика годы жизни.

Да и всякие Алые паруса это уже решение государства - не церемониться со стариками и с законом о шуме.
    Государство подает пример гулякам - радость превыше чужого сна. Плевать на стариков с их хрупким здоровьем.

И мамульки в такие государственные ночи укачивают своих младенцев под шум. И собаки с кошками прячутся под кровати от шума.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  9. Давид Самойлов. День рождения поэта. 56

Один из любимых моих поэтов.

На рассвете.
    Почти светает. После объясненья,
    Где все разъяснено,
    Прозрачный воздух льется в помещенье
    Сквозь тусклое окно.

Все фразы завершаем многоточьем…
    Проснулись воробьи.
    Залаял сонный пес. И между прочим —
    Признанье в нелюбви.

Круг любви распался вдруг,
    День какой-то полупьяный.
    У рябины окаянной
    Покраснели кисти рук.

Не маши мне, не маши,
    Окаянная рябина!
    Мне на свете все едино,
    Коль распался круг души.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  10. Мне кажется, это хорошо написано. 64

Еще стихи от Татьяны (Бруклин, США). Она сама не считает это поэзией, просто написала, как чувствовала.

Why did you make my heart this way
    Was it your wisdom or was it a game?

Blood runs through my veins from fields of deadliest of battles,
    Gut churning dread inside of me makes delicate chinaware rattle.
    I know the madness of a rider soaring off the edge,
    I felt the soldiers’ courage in their final “hedge.”
    I’m like a loyal horse who’s running to her death,
    Rebellious slave who’s punished for his wrath,
    A gladiator fighting to postpone his fate,
    And desperation stricken, cornered bait.

For all my pain, please tell me if I went too far astray.
    Is it your wisdom or is it a game.

Обновлено 03.06.2019 в 09:10 Svetlyachok

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  11. Хочу поделиться стихами. 67

Тема об изучении иностранных языков навеяла мысль. Моя знакомая из Бруклина пишет стихи и посылает мне на почитать.
    Публиковать стесняется. Пишет на английском. Мне нравится. Делюсь. Зацените.

Diva

The Diva sang last night.
    The sun went down and the moon came up.
    The audience clapped
    Seasons went by…

The voice sneaked up from far away.
    It came gently out of nowhere -
    Carrying within the sharpest blade,
    Ready to cut through stale air…

Inside such depths the song was born,
    As unimaginable as the vastness of the ocean.
    It grew strong from the sound of a distant storm.
    It knew no fear, it knew no caution.

Despair and hope charged the poignant frain.
    As hot as the first love’s tears,
    And as abundant as the summer rain,
    Crescendo lit every crystal on a chandelier.

The voice kept ricocheting, trapped somewhere within
    ...
  12. Поэту 43

Когда поэт творит стихи, ему мешать никак не можно: он должен очень осторожно исчислить все свои грехи и добродетели все взвесить; и языком волшебных песен поведать нам - что видит он в воображеньи, к каким прислушался ветрам; что слышит в шёпотах ночных... с небес к нему слетает стих: он всё на свете ощущает, через себя он пропускает лучей дневную благодать и звёзд сиянье, и Луны; не спит - но словно видит сны; и нас поэт зовёт с собой - уйти в волшебный мир: в прибой, в восход или в закат... зови, поэт - с тобой я рад бродить в саду волшебных слов, что выросли из этих снов...

© Copyright: Светлана Догаева, 2018
    Свидетельство о публикации №118072600347
    Обязательные категории
    Позиция
    Категории
    Стихи, проза
  13. Чиновничьи газеты для нас за наши же деньги 423

Газету от администрации раздают, суют в ящик. За наши деньги работает издательство, и читать это невозможно.

А за фига такие игрушки?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  14. Буллинг в электричке 294

Зашла напуганная дорожной попутчицей и без того всегда тревожная Верочка. Она добирается на работу из пригорода на электричке:
    - Едут почти всегда одни и те же. В дороге - полчаса. Все друг друга в лицо уже знают. И вот одной девушке я однажды наступила на ногу, извинилась. Но с тех пор она стала меня терроризировать: то толкнет как бы нечаянно, то при обгоне на перроне плечом заденет сильно, до боли, а она на скорости идёт, не оглядывается, как будто это совсем не она. И всё это только в тех местах, где камеры не установлены. Мне уже страшно переходить через пропасть между вагоном и перроном, всё время теперь кажется, что она за спиной. Как вот так двинет меня "невзначай", я и упаду в нее. Не знаю, что делать....
    К разговору подключилась зашедшая и всё слышавшая Юля:
    - А ты сфотографируй её неожиданно. Если такая борзая и агрессивная - наверняка с социопатическими наклонностями. У такой, может, и криминальный опыт имеется. Если есть - занервничает, мало ли
    ...

Обновлено 31.05.2019 в 12:46 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  15. ВЦИОМ объяснил падение рейтинга доверия к Путину 435

Проведенный недавно опрос ВЦИОМ показал, что личный рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину снизился за неделю до 31,7%

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика