Все записи дневника | Настройка ленты

1. Жестокое задержание 1435

Мастер-класс по репортажной фотографии

Неправильный ракурс

Правильный ракурс

2. Актриса Румянцева. Ее роли раскрыли ее? 1041

Надежда Румянцева. Актриса. Ее роли раскрыли ее как женщину?
    На мой взгляд нет. Не припомню, возможно я ее за женщину вообще никогда не воспринимал.
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  3. О львах. 698

После рассказа подруги про понаехавший к ним под окна передвижной зоопарк, я теперь о каждом ночном шуме под нашими окнами думаю с облегчением: "Ну хорошо хоть львов не тошнит!"
    Обязательные категории
    Kофемолка, Кофемания, Кофеварка
    Категории
    Без категории
  4. Сюжет для картины. Счастье в старости. 1907

Наблюдал сегодня двоих. Девушка высокая, что-то в ней есть кавказское, стройная, изящная, миловидная. И рядом старик для нее посторонний, ехали они со мной в трамвае. Старик лет 70. Невысокий, не дряхлый.
    Он застрял глазами на ее лице.
    Для меня они слились как в одно целое. На него видимо сиюминутно напало состояние острой влюбленности. Он потонул в созерцании ее лица, глядя на нее снизу вверх.
    И хотя кругом был антураж современный, но сюжет это был древний
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  5. О визе шенгенской замолвите слово.... 3329

Хамон, риоха и фламенко...

Примерно в таком порядке я намереваюсь познавать испанскую культуру в ближайшее время. Ну еще Гауди и Сальвадор Дали, и паэлья, чего уж там... хлеб и зрелища должны быть в гармоничном балансе, мое мнение

Ходила сдавать документы на визу. Начиталась страшилок про визовый центр, хочу их опровергнуть.

ВЦ в трех шагах от метро - отлично (германскому, кстати, вот меньше повезло).
    Никакой давки нет, но внутрь не пустят, если пришел раньше. назначенного времени - строго за 10 минут.
    Все в подвале, но обещанной духоты нет - работает кондишн, есть бесплатная вода, платный кофе и детская игровая зона.
    Телефоны не ловят (и нельзя ими пользоваться) но можно читать сколько влезет.
    Персонал вежливый, обслуживают оперативно.
    Очередь идет как получится, весь визит занял час. Мб в пиковое время и полтора набежит. Справедливости ради надо сказать, что во французском не меньше потрачено было.
    ...

Обновлено 10.09.2018 в 17:29 Потеряшка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Личный , Путешествия
  6. Недооценили.) 620

Пришла смс-ка от одного из банков: «Реализуйте все свои мечты и планы вместе с нами! Вам одобрена кредитная карта с лимитом 37 000 рублей».
    Они сильно недооценивают мои мечты и планы.
    Обязательные категории
    Кофеварка, Kофемолка, Кофемания
    Категории
    Без категории
  7. Косметический up-date 1272

Цитата Сообщение от slon Посмотреть сообщение
    у меня уход годами один и тот же - ретин+крем с мочевиной (или глицерином зимой), а утром - только санскрин (выбирала с самыми стабильными и хорошо защищающими от всего спектра фильтрами - у меня авен для лица, легкий, матовый, недорогой)

косметику всю поменяла недавно, выбирала то, что не тестируется на животных. кучу нашла крутых штук, лучше всяких армани и шанелей
    тон - пользуюсь tinted moisturizer Chantecaille [URL="https://www.net-a-porter.com/ru/en/product/1096033/Chantecaille/just-skin-anti-smog-tinted-moisturizer-spf15-vanilla"]https://www.net-a-porter.com/ru/en/product/639790/Kjaer_Weis/cream-foundation-just-sheer, вместо консилера (наношу губкой, типа бьютиблендера)
    мне очень нравится. до этого был армани какой-то силк (lasting, если память не изменяет). у него был красивый финиш, лицо прямо светилось, но, во1, тестируется на животных, во2, в составе спирт, который мне сушит кожу (из-за чего лицо начинало сильнее блестеть в течение
    ...
    Метки: красота
    Обязательные категории
    Мода и стиль, Красота
    Категории
    Красота , Красота , Мода, стиль, тренды
  8. Кухня. 1709

После нескольких месяцев эксплуатации отремонтированной кухни пришла к выводу что больше всего меня радует не новый ровный пол, не красивые шкафчики с доводчиками, и даже не идеально натянутый потолок, не симпатичные стулья со столом из натурального дерева... Самый главный восторг- это столешница! Как же круто, когда она монолитная и каменная!!! Можно не бояться брызг и пролитой воды, с неё легко отмываются пятна, она такая классная!!!!
  9. А таких кроватей теперь не встретишь.. 1427

Произведение искусства же, а не кровати!
    Я что-то подобное ещё помню из детства, у бабушек.
    Это ужасно неудобно было, требовало много времени, и садиться-ложиться днем нельзя было на такое великолепие. Да и по ночам спать, утопая в рыхлых перинах и подушках- это удовольствие для позвоночника редкого ныне богатырского здоровья.
    Но до чего же красиво..
    Обязательные категории
    Дом и интерьер, Кофемания, Кофеварка
    Категории
    Без категории
  10. Про образование. 1369

"Маленький друг! Знаешь ли ты, что такое стимул? Это острая палка, которой погоняют крупный домашний скот (лат.). Так вот, сегодня тебя не подгоняет ни одна острая палка. Если ты действительно хочешь учиться, это результат твоего совершенно свободного личного выбора! 1 сентября — международный день свободы. Если угодно, экзистенциального (школьники обожают умные слова). Ничто сегодня не подгоняет тебя быть добрым, потому что со всех сторон учат злу; ничто не заставляет быть честным, потому что честность никому не приносит успеха; вообще все кругом склоняет к разнообразной мерзости, а потому учиться сегодня можно только в знак протеста. Да это и есть самый эффективный протест против нынешней эпохи, ее методов и нравов.

Учиться — это круто! Это сегодня опасней, чем экстремальный спорт, увлекательней, чем политика, сложней, чем любая компьютерная игра. Это вызов и насмешка, это одинокое противоборство с системой расчеловечивания, это истинно христианское занятие, потому
    ...

Обновлено 03.09.2018 в 14:20 Столик не обслуживается

Обязательные категории
    Отцы и дети, Кофеварка, Кофемания, Обучение и карьера
    Категории
    Без категории
  11. Перемен - требуют наши сердца! 1186

Не знаю кто как, а я воспринимаю 1 сентября как начало нового года. Раньше это был учебный год, сейчас рабочий. Лето и каникулы кончились, пора заканчивать страдать фигней и браться за работу. Благо (увы) накопилось ее выше крыши.

Душа просит чего-то нового, каких-то изменений. Чуть ли не с самолета пошла в первую попавшуюся парикмахерскую и обрезала волосы - первый раз за бог весть сколько лет. Прощайте, косы. Такими короткими - едва достают до плеч, волосы не были наверное никогда. Ощущения потрясающие - легкость, невесомость, пряди танцуют и я тоже кажется вот-вот взлечу. Народ видит селфи и пищит от восторга. Я тоже довольна.
    Настроение как пузырьки от шампанского в крови.

Варю конфитюр из слив, набранных на даче. Вспомнила подружку, увлекающуюся саморазвитием - она научила меня, что для гармонии нужно каждый день пробовать что-то новое, пусть даже мелочь. Ок, будет новый рецепт - добавляю в одну кастрюлю корицу и гвоздику, во вторую - пачку
    ...
    Обязательные категории
    Я и они, Мужчина и женщина
    Категории
    Личный , Отношения
  12. Крымский мост. (Хабибедия - 3) 1999

Крымский мост. Худшие опасения экспертов оправдываются

Похоже, что проблемы Крымского моста нарастают быстрее, чем предсказывали самые пессимистично настроенные эксперты. Уже сейчас, менее чем через 4 месяца после начала эксплуатации, пропускная способность моста упала более чем на 60%. И это — только начало.

За более чем 100 дней интенсивной эксплуатации России удалось перебросить на полуостров «сухим» путём всего лишь 928 танков, 955 БМП и БТР, 410 САУ калибром более 100 мм, 505 РСЗО (ракетных систем залпового огня) разных типов, 420 ЗРК «Тор», «Бук», «Панцирь» и С-300 и С-400 разных модификаций. Кроме того, переправлено некоторое количество топлива, боеприпасов, расходных материалов и продовольствия. Численность российской группировки при этом нарастить практически не удалось, она по-прежнему не превосходит 170-190 тыс. человек (без учёта флота и авиации).

Таким образом, можно констатировать, что идея наладить снабжение и качественное усиление
    ...

Обновлено 02.09.2018 в 23:58 Буфф

Обязательные категории
    Здоровье, Новости, Политика, Позиция, Кофемания - 2, Kофемолка
    Категории
    Наука , Новости , Общество , Позиция , Политика , Юмор
  13. Поедая очередной арбуз... 1219

Пять или шесть лет мне было когда внезапно случился приступ пиелонефрита.
    Мало что помню из того времени, помню только что хотелось играть, но было очень неприятно в животе, и могла только лежать на диване.
    А мама подарила мою недостижимую мечту- большую коляску для кукол. Раньше всегда отказывалась покупать "этот ужас", сколько я ни клянчила, а тут сама купила и принесла.
    Ещё нужно было глотать горькие таблетки.
    Глотать я их не умела, застревали в горле.
    Поэтому таблетки чаще всего толкли в порошок и в чайной ложечке смешивали с вареньем, смородиновым или малиновым. Смородиновое казалось вкуснее)
    Дело было зимой, а потом пришло лето, и я уже совсем выздоровела, но мама сказала, что почки нужно "вымывать" и поэтому мы поедем в Ташкент к её двоюродной сестре, будем там жить и лечиться арбузами.
    Идея мне очень понравилась.
    Во-первых, в гости. Во-вторых, лечиться арбузами, которые я всегда обожала, но у нас они бывали
    ...
    Обязательные категории
    Кофеварка, Кофемания, Здоровье, Kофемолка
    Категории
    Без категории
  14. Мерилин Монро. 1170

15. «опрокидывающая гейша». Духовные ценности Японии 930

Короби-гэйся – означает «опрокидывающая гейша», такие девушки помимо умственной работы, также предлагали гостям свое тело.

Ге́йша[1] (яп. 芸者 гэйся) — женщина, развлекающая, «человек искусства». Гейша должна направлять беседу и способствовать весёлому времяпрепровождению своих гостей, зачастую флиртуя с ними, но сохраняя при этом своё достоинство.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика