Все записи пользователя Дмитрий А.

1. Мой бриллиантовый двор 165

Посетил фортепианный концерт в Филармонии. Иду по моему купчинскому волшебному двору. Как в дремучем лесу нависают надо мной со всех сторон самые разнообразные деревья. На листьях капли дождя. Сумерки, поздний вечер. Запахи сирени и ряда прочих цветущих кустов и деревьев.

Все это я не обменял бы на кучу бриллиантов. Куча бриллиантов без этого бессмысленна. Это как если Неву продать.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  2. Можно ли заставить друга? 505

По опросам, большой процент населения мегаполисов этим страдает. Люди еженедельно выбрасывают часть продуктов со своих кухонь. Не отследили и продукты испортились.

У кого есть версия как заставить родственника бережно относиться к продуктам в холодильнике?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  3. Как я не стал героем. 517

Наложилось две мои беспечности.
    Собираясь ежедневно купаться, я решил, что брюки надену на голое тело.
    И.
    К тому же надел штаны, у которых молния барахлила.

В итоге.
    Иду, молния разошлась. После купания как раз. Иду осторожно, чтобы брюки у молнии не распахнулись.

И вот размышляю...
    А если сейчас придется девушку от хулигана отбивать?
    Или ребенок из окна будет падать и надо будет подбежать и подхватить?
    Или просто хаму дать в морду?

А ведь самодеятельные журналисты сфоткают и прославлюсь не подвигом...

Ну в общем, кроткий и угодливый в отношении буйных прохожих (жара, кто-то выпил в пятницу, развезло), я добрел до дома.

Повода для подвига не нашлось.
    А ведь если хочешь, то подвигу всегда есть место.

Обновлено 08.06.2019 в 12:00 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  4. Хрупкое равновесие сна пенсионера и типичные питерские шумные ночные гулянки. 615

Много усилий потратишь восстановить сон у пенсионера. Плохой сон отнимает годы жизни. От бессонных ночей человек обрастает одуряющими болезнями, и уже живет не в радость.

Веселая ночная молодежь не знает о том, что отнимает у старика годы жизни.

Да и всякие Алые паруса это уже решение государства - не церемониться со стариками и с законом о шуме.
    Государство подает пример гулякам - радость превыше чужого сна. Плевать на стариков с их хрупким здоровьем.

И мамульки в такие государственные ночи укачивают своих младенцев под шум. И собаки с кошками прячутся под кровати от шума.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  5. Чиновничьи газеты для нас за наши же деньги 423

Газету от администрации раздают, суют в ящик. За наши деньги работает издательство, и читать это невозможно.

А за фига такие игрушки?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  6. Неограниченный мат как крик о том, что нет общих норм. 504

Идут матерятся, все. Ну видят, иду я - мужик простой и сам матерщинник. Но я не хочу этой бесцеремонности от прохожих. Это как у себя дома в семейниках ходить. В них не ходят по Невскому.

Раз никто не делает замечаний, значит разлад, болезненный. Люди не любят когда в обществе разлад.
    Это какой-то сигнал, типа танца пациента.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. Сверхдоходы наших кумиров. Нормально ли это 507

Попсовый певец старается быть чуть впереди своих коллег. И мы о них уже никогда не узнаем. И правильно ли мы делаем, что такой кумир становится сверх-богатым? Продюсеры диктуют в таком случае новую философию жизни. Деньги правят миром.
    Достоин ли наших симпатий такой кумир?

Но и с другой стороны.
    И что делает толпа из талантливого человека? Во что она его превращает? Зачем?
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  8. Вытаскивал двоих. 468

обычно трагичные заявки бывают не часто. А тут сразу два клиента за день с внезапными трагедиями. Я про себя поворчал "Ну вот опять придется работать", но сделал все как само собой.
    У людей трагедии, шок, а они у меня счастливые. И все с ними будет хорошо.
    Навык не пропьешь.
    В какой-то степени то, что я делаю это чудо.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  9. Концерт Все для победы 575

Традиционно по четвергам хожу в театр. Взял билет, но оказался не совсем спектакль. Все для победы - театрализованный концерт.
    https://yandex.ru/images/search?text...а васильевском
    С первых моментов спектакля установилась особая атмосфера.
    Я бывал на концертах победы, но тут что-то другое.
    Многие зрители плакали.
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  10. Оцепление 548

Оцепление, 1 мая.
    01.05.2019
    Весна на удивление медленно и мучительно тянулась. Пыльные бури поднимали горсти окурков с питерского асфальта и бросали мне их в лицо. Пыль набивалась в нос. Последние годы я работал с бабулями. Это женщины бойкие, и иногда я уставал, и даже не столько от них, сколько от всей обстановки на работе.
    За эту весну я, отчего-то так случилось, набрал массу общественных обязанностей. В довершение меня послали на благое дело охраны порядка в качестве дружинника на митинги. Я с радостью согласился (давно задумывался, что ДНД считаю делом полезным), понимая при этом, что свое право отдыхать по политизированным праздникам мне теперь придется иногда отстаивать.
    Мы уже на месте и некоторые, как и я, сидели на холодных каменных тумбах, что было рискованно для здоровья, ярко светило утреннее солнце, кругом красивейшие виды центра Питера. Чем-то наша компания напоминала сюжеты с Биттлз ...
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  11. Богадельня 542

Если в обществе нет слаженности, то превращается оно в целом - в богадельню.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  12. На смерть девочки на самокате 982

Камаз деловито спешил
    Мечтающе дева летела
    Зачем человек изобрел колесо
    А так бы остались все целы
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  13. Улыбка бездетного 2248

То как бездетный улыбается детям это тоже самореализация его в качестве родителя. И не только улыбка.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  14. Кладбище любви 710

Хороню любви надежду. Зачем?
    Иллюзиями жить нет больше сил.
    В могиле память о ее улыбке, мечты, надежды.
    Отдай мне мое сердце, дай мне жить. Я смысла в жизни больше не найду.

Обновлено 19.04.2019 в 22:31 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  15. Сон смешной 790

Дама знакомая рассказала.
    Ей периодически снится Путин, она его поклонница.

И тут.
    Ей предлагают выбрать - расстрел или отказ от убеждений что кругом показуха. Друзья уговаривают и т.п.
    В итоге расстреляли, кажется.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика