Последние записи | Настройка ленты

1. Салат из свеклы (икра) 14

3 луковицы мелко нарезать, жарить в котелке.
    2 свеклы и 2-3 морковки, потереть на мелкой тёрке. Бросить в лук, когда жидкость выпарится добавить томат (одну маленькую баночку) перец, соль, зелень и потомить ещё 5 минут.
    Когда остынет добавить пару зубочков чеснока.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  2. Романтизм vs прагматизм 33

Сдается мне, что ДСВ всем надоел.
    В этом году не насыпались в вацап ни дурацкие открытки с сердечками, ни кучи рекламных предложений (впрочем, косметические бренды все же что-то прислали, для верности присовокупив, что и на 23 февраля предложение действительно).

Вчера прошлась по ТЦ - постновогодний февральский шоппинг - святое дело. Когда еще увидишь чтобы на дорогущее белье со скидкой 50% дали еще 70% скидки - причем на остаток от первых пятидесяти?!

Что характерно, никакого засилья красно-розовых сердечек не наблюдается. Маркетологи как-то решили не разоряться на сомнительном оформлении.

Нашла какой-то магазинчик отечественной косметики - новая марка, не слыхала. Высокомолекулярные сыворотки и все такое, цены на уровне Лореаль.
    У меня есть пунктик - поддерживать отечественного производителя. Если вижу, что кто-то старается, что то делает, пытается пробиться - ну чего ж не помочь, купив хоть пирожок, хоть кусок сыра. Ну
    ...

Обновлено Сегодня в 00:27 Потеряшка

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный , Развлечения , Шоппинг
  3. Идти по краю пропасти и оглянуться на красивые ножки. 142

Иду по краю набережной. Все в наледи, на краю ее чуть меньше. Крайне сосредоточен. Народу мало, упаду, не заметят и не вытащат.
    Идет длинноногая.
    Я ей говорю - сейчас заглядевшись на Ваши стройные ножки, я упаду.
    А она - так идите ко мне, от края.

Я ей о том, что нельзя ходить с красивыми ногами. А она - иди ко мне.

Свинство. Мужики гибнут зазря.
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  4. Нгоронгоро 28

Нгоронгоро – это национальный заповедник Танзании, который расположен на дне кратера одноименного вулкана.
    Код:
    Даже дорога к этому заповеднику произведет на вас сильное впечатление.
    Так вдоль дороги к Нгоронгоро расположены кемпинги, где туристы останавливаются на ночь. Причем на ночь дверь необходимо плотно закрывать. В противном случае к вам может пробраться скорпион.

Кроме того, по пути к национальному заповеднику Нгоронгоро вам придется пересечь Большой африканский разлом, который всегда окутан дымкой горячих источников. От вида этой картины просто захватывает дух. Но не нужно подходит к краю этого разлома – взгляд в эту 500-метровую бездну вызывает сильное головокружение.

Во время знакомства с достопримечательностями Нгоронгоро можно заметить, что парк разделен на естественные зоны. Так в кустарниках обитают жирафы, в саванне – антилопы с зебрами, на склонах кратера львы, в болотах – бегемоты, а на берегах озера – стая фламинго.

Здесь можно
    ...
    Метки: нгоронгоро
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Путешествия
  5. Сретение, за полчаса до весны. 96

Вчера на ночь перевела стрелки будильника примерно на час позже - сменился рабочий распорядок. Утром, при пробуждении задолго до звонка, появилось не то сновидение, не то ощущение циферблата каких-то незнакомых часов.
    То, что внутренние часы существуют, я об этом знаю точно, потому как про свои собственные внутренние часы уже не раз получала свидетельства. Но на тех, что я почувствовала при пробуждении, было 6-40, а на часах на стене 6-10. Получается, мои внутренние часы спешат на полчаса?
    А ведь когда человек спешит, он прилагает чрезмерные усилия, вовлекается в интенсивные отношения и напряженные планы, боязнь опоздать проявляется в излишней тревожности. Часы, явившиеся во сне, как посредник между моим внутренним временем и астрономическим, показали мне, насколько я в своей жизни спешу - на одну сорок восьмую ).
    В песне, где "Опозданием мы наказаны, что слова любви прежде сказаны, что совсем другим доверяли мы за полчаса до весны", внутренние часы Песняра
    ...

Обновлено 15.02.2019 в 13:11 Фёкла

Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Личный
  6. Пауза межпраздничная. 320

пару слов о дне св.Валентина.
    В это время (у нас это в инстинктах) для нас важно событие, важное – тишина, межпраздничная пауза, так было веками.
    Пауза нарушена вклинившимся не нашим праздником. Пауза - это ценность. Поэтому, относясь к этому празднику как к придурковатой игре, мы можем задуматься, но не о любви, а о ошибках, о ошибках тех, кто любить не научился и потому этот праздник отмечает всерьез по европейской схеме, упуская возможность побыть в духовной тишине.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. Комплименты при женах 329

Бурно выразил восторг в адрес дамы-пышечки.
    Причем жена не должна знать о том, что я пышечек одобряю. Иначе начнет толстеть, а это ей вредно.
    У другие женщины пусть толстеют, шикарно одеваются, и радуют меня своим видом.
    Обязательные категории
    Мужчина и женщина
    Категории
    Без категории
  8. Сильно. 143

Никогда не ходи по чужим дорогам, если можешь - давай в объезд.
    Я пришла в этот мир три года назад, не зная о том, кто я есть.
    Были руки чисты, и губы в крови, и в глазах моих ноябри,
    И огромная жажда в моей груди выедала меня изнутри.

И я шла вперед, не зная куда, и вглядывалась в людей,
    и случился первый из них тогда на горелой тропе моей.
    И он взял мои руки и мне сказал: «У меня есть именно то,
    что накормит тебя, что насытит тебя, разлучит тебя с пустотой».

И тогда я поверила – не ему, а в то, что он может мне дать.
    И он дал мне себя, и я ела его, пока было, что поедать.
    И, допив его кровь и доев его тело, я ушла, и была голодна,
    и была тоска, и жажда была, и дальше я шла одна.

А другой пришел в мою жизнь, как цунами и как гроза,
    и сияла солнцем его голова, и камнем были глаза.
    Я легла к ногам у него сама, в голове от голода гул,
    он тогда сказал,
    ...
  9. СтихиЯ. Находки и открытия 57

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    а вдруг?
    любой подкроватный монстр,
    не страшен, суров, ершист.
    не взор свиреп, и не коготь остр,
    а бархатен и пушист?
    игрив, забавен и большеглаз,
    ухожен, лощен, душист,
    и в пару сотен десятков раз
    добрее и лучше нас?

не зол, не опасен, как мир вокруг,
    где наши немы умы,
    а добрый друг, и по факту, вдруг?

чудовища...
    это...
    мы?

Эль Кеннеди
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Отношения
  10. Есть женщины в русских селеньях... 290

В воскресенье приедет новый шкаф.
    И поэтому вчера вечером я сделала несколько фотографий старого, описала его дефекты, и выставила на авито за бесценок, лишь бы взяли.
    Практически одновременно в тамошнем авитовском чате мне написали по поводу шкафа две женщины, и я с обеими вступила в переписку.

Одна оказалась практически идеальным покупателем для моих условий- шкаф им нужен в сдаваемую квартиру, и поэтому по большому счету всё равно какой, главное чтобы выглядел более-менее прилично, и дешевый, это как раз наш вариант. Забрать им его удобно именно в тот день, когда нам удобно отдать, и есть 2 мужика, муж и брат этой дамы, которые сами разберут и перевезут. В общем, всё прекрасно.

Но вторая дама - это разговор особый.
    Начала она свой диалог со мной с того, что шкаф наш она готова забрать прямо сейчас, но у неё нет машины.
    Поэтому она клянется (!!!!!) что заберет как только закажет машину.
    Я ей мягко намекнула, что может
    ...
  11. Скандал Александр Друзь пытался подкупить редактора шоу кто хочет стать миллионером 71

Громкий скандал разразился с Александром Друзем магистром передачи «Что? Где? Когда?». Редактор телепередачи «Кто*хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил его в подкупе ради выигрыша

12. Латынина и Альбац – убойная бабская часть либерального антирейтинга-2018. 100

Честно признаюсь, что следующие две фамилии вызывают во мне не просто чувство омерзения, но и определенную долю непонимания. Я никак не могу принять тот факт, что эти особи с женскими половыми признаками (по определению!) де-факто являются моими согражданами.

Либеральные журналистки Юлия Латынина и Евгения Альбац известны россиянам своей антироссийской деятельностью, склонностью к публикации фейковых материалов и, как следствие, загаживанию медиапространства.

Последняя также отметилась исключительной склонностью к халявным деньгам, как показал недавний сбор средств на уплату административного штрафа. Так что, представляю двух героинь либерального «Антирейтинга-2018» - рыжая фейкометчица Латынина и попрошайка Альбац.

Начну с Юлии Леонидовны, работающей в настоящее время в нескольких либеральных изданиях, включая «Новую газету». О ее некомпетентности, русофобии и любви ко лжи можно легенды слагать.

В одной из недавних своих статей
    ...
    Обязательные категории
    Политика
    Категории
    Общество , Позиция , Политика
  13. Дом в тысячу этажей 98

Цитата Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
    Союзы

Союз №1 - Инкубаторский.

Союз №2 - Престарелый

Союз №3 - Равеный

Союз №4 - Любовный

Союз №5 - ЛОВУШКА

Характеристики союзов:

Инкубаторский.

Это полное различие людей. Белое и Чёрное. Небо и Земля. Травоядное или Хищник. Мужчина или Женщина. Между ними нет ни одной точки соприкосновения. Ничего общего. Ни интересов, ни увлечений, никакой энергетической связи. Тут чисто деловые отношения. если это муж и жена - то и секс у них по графику. 1-2 раза в месяц. Да и то, в обязаловку, если б можно было заменить секс - они бы и заменили его чем-нибудь... но нечем... ничего общего у них нет. Они живут... живут... непонятно зачем. непонятно для чего. Выращивают детей. как в инкубаторе, потом, если дети вырастают и уходят - то они просто разводятся, если подвернётся лучший энергетический вариант. А если нет - то просто живут и ждут
    ...
    Обязательные категории
    Звездная жизнь
    Категории
    Наука , Образование
  14. Дом в тысячу этажей 80

Семь моделей человека:

Пояснение: При рождении каждому человеку даётся жизненная энергия. Пока энергия в нём есть - человек живёт, но как только энергия заканчивается - человек умирает. Для удобства объяснения придуманы сосуды для хранения этой энергии.

Сосуд №1

Король

Полностью закрытый сосуд. В форме шара. Без отверстий. Этой энергии должно хватить, чтоб человек мог прожить около тысячи лет... может больше. вполне возможно, что если этот шар не будет подвержен воздействию извне или изнутри то человек действительно проживёт эти 1000-2000 лет. Но так не бывает. Всегда есть какие-то раздражители и энергия в сосуде теряет свои свойства. Такой человек самодостаточен, он вполне может прожить всю жизнь один на необитаемом острове и ни разу не взгрустнуть о человеческом обществе. Обычно такие люди одиноки и в жизни, если
    ...
    Обязательные категории
    Звездная жизнь
    Категории
    Наука , Образование
  15. Дом в тысячу этажей 107

Астрологический эксперимент на практике.

Таблицы:

1.Знаки Зодиака

2.Знаки по году

3.Виртуальные знаки по Кваше

4.Энергетические знаки

5.Типы браков по Кваше

6.Энергетика брачных союзов

7.ЛОВУШКИ или Векторные пары

8.Фантастические союзы для Королей
    ...

Наши проекты

18+