Последние записи | Настройка ленты

1. Логика обывателя 3

Ехал как-то в поезде. Народ возмущается - поезд неправильный, т.к. заряд на телефоне слишком быстро уходит, его проводники воруют.
    Я им объяснил, что в режиме Самолет между станциями телефон перестанет искать антенну.
    Так для них это было откровением.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  2. Место на кладбище 99

Все лето я пилила Папу тупой пилой: надо купить место на кладбище, надо купить место. Надо.

Наше местное кладбище уже готово было закрыться, но потом хозяину удалось скупить несколько близлежащих домов и ура, на заборе появилось объявление: приходите, покупайте, у нас новые места с видом на океан стадион.

Я опять к Папе с ножом к горлу-Надо! Купить! Место!
    Цены на недвижимость растут, земля дорожает, надо купить себе место и спать спокойно.

Нет, мне абсолютно все равно где валяться после того, как я отброшу коньки, но заради детей, я хочу все заплатить сама, что они потом не канапупились.

А у Папы глупые суеверия, он думает, что если место купить, то сразу и ложиться туда надо.

И вдруг все сложилось.

У Папы отпуск целый месяц, а я растянула ногу и не ходила на работу. Папа, конечно, что не ожидал, что я так ему испорчу каникулы. Он рассчитывал сидеть в своей мастерской и смотреть в микроскоп
    ...

Обновлено Сегодня в 07:30 Папина Дочка

Обязательные категории
    Мужчина и женщина, Здоровье, Секс, Зазеркалье, Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  3. Волшебство бытовое, обыкновенное 156

Как вообще это работает?

Намедни трепалась по телефону с подружкой, жалующейся что ее то и дело гоняют в Питер, который она недолюбливает - то в командировки, то на корпоратив, и думала лениво: ну вот кто-то не ценит своего счастья. Я бы с радостью в Питер смоталась, погулять по предновогодней культурной столице - это ж красота! Но нет повода. И времени. И денег жалко.

Тут потек кран. Капает он, подонок, уже давно, из-за лени опять же руки не доходили поехать купить новый и поменять. А он взял и начал течь вдруг так, хоть воду перекрывай.

Звонок, другая подружка: приезжай пообедаем вместе. Офис у нее, на минуточку, дверь в дверь с Леруа. А в Леруа как раз имеется нужный мне краник. Ура, конечно еду, так соскучилась, главное в пробку не попасть.
    Выезжаю за полчаса до назначенного времени, понимаю что если на повороте на мкад будет хоть минимальная пробка, опоздаю. Чудо - пробок нет. Приезжаю минута в минуту к началу обеда.
    ...
    Обязательные категории
    Дом и интерьер, Я и они
    Категории
    Личный , Магия/Мистика , Общество
  4. Колыбельная старой Нэн 47

(По мотивам цикла книг Дж. Мартина
    «Песнь льда и пламени» и сериала «Игра престолов»)

Засыпай, мой лорд… Эта ночь, будто смоль, черна
    до тех пор, пока не выпадет свежий снег…
    Только ты не бойся – покуда стоит Стена,
    лютоволки воют и раздается смех
    твоего отца – Винтерфелл нас убережёт!
    И враги, не смея сунуться за порог,
    будут локти грызть… Ну, а ты засыпай, дружок –
    погружайся в сон, что сладостен и глубок…

Пусть тебе пригрезится славный наш Вестерос…
    Семь земель, что так богаты и так дружны –
    королевства, где мне ни разу не довелось
    побывать, поскольку не было в том нужды.
    – Только ты, мой лорд, непременно увидишь всё:
    Дорн… Простор… Речные земли… и Острова –
    чёрный ворон тебя на крыльях туда снесёт…
    Засыпай – и сам узнаешь, как я права.

Засыпай – пусть Старые
    ...

Обновлено Вчера в 14:41 Vella

Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино , Книги , Стихи, проза
  5. Кошки 298

Наш Папа любит кошечек.

Нет, не любит, он их обожает. И жить без них не может.

В детстве у него был огромный черный кот Вася, который встречал его из школы как собака:вставал на задние лапы, а передние ставил ему чуть ли не на плечи.

Гости пугались и от неожиданности вскакивали на диван, если Вася вдруг вылезал из под него. Он не был похож на милого котика. Большой, лохматый, с огромными зелеными глазами и бравыми усами.

Он, конечно, был боевой кот, ни одна драка в округе не обходилась без него. У Васьки всегда был либо подбит глаз, либо обгрызано ухо.

Ну, точно, как мой бывший муж Павел, любила повторять бабушка.

Каждый вечер он подходил к б.Марусиной кровати, ставил лапу на тумбочку и требовально мявкал, глядя хозяйке прямо в глаза. Б.Маруся доставала из тумбочки пузырек с валерьянкой и накапывала Васе его законные 100 грамм.

Вася был охотник: ловил голубей, крыс, цыплят. Добычу приносил
    ...

Обновлено Вчера в 02:17 Папина Дочка

Обязательные категории
    Домашние животные
    Категории
    Без категории
  6. Дал кому-то интервью 162

Каким-то журналистам. Тема - возрождать ли вытрезвители. Возможно сегодня в 20.00 по 5 каналу ТВ СПб.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  7. проверка дамы на пушистость. 243

Добрая ли дама можно судить, когда она попала во враждующий коллектив. Какую позицию она там займет вот это очень показательно.
    О белых и пушистых божих одуванчиках.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  8. Елки... Счастье приносят людям (с) 280

Новогодние истории. Часть 2

Елки... Откуда им взяться в тундре, где растут только карликовые березки и лиственницы? Вопрос решался и просто и сложно одновременно - грузовой спецрейс с большой земли ежегодно в декабре привозил в поселок десяток трехметровых лесных красавиц - для школ, детсадов и дома культуры (в просторечии клуба). И конечно же, ящики марокканских апельсинов - крупных, с ноздревато-оранжевой шкуркой и непременной черной наклейкой-ромбиком на каждом. Мы выстаивали за ними в очередях пару часов, но зато покупали сразу два ящика и в доме надолго поселялся одуряющий цитрусовый аромат - запах волшебства и счастья.

Для меня лично главным событием новогодних праздников была не школьная елка и даже не сама новогодняя ночь, а представление в клубе нашей геологической экспедиции, которым заведовала мама моей лучшей (с третьего класса) подружки Олеси.
    Спойлер:
    ...

Обновлено 09.12.2018 в 23:25 Потеряшка

Обязательные категории
    Отдых и путешествия, Kофемолка, Арт-студия
    Категории
    История , Личный , Общество
  9. Встречки 144

Захотелось мне записывать о тех коротких встречах, которые случались у меня в последнее время. Сопряжены эти встречи были частично с тем, что я работаю в организации, находящейся практически в центре, и в течение рабочего дня на несколько минут знакомым удобно встретиться именно здесь, в этой части города. Да и место здесь приятное, красивое - по соседству огромный музейный комплекс с часто проводимыми выставками, тематическими и продуктовыми ярмарками. Вход с широкими, во всю стену, лестницами. Перед ними - огромная площадь в двух уровнях, вымощенная узорной плиткой к чемпионату по футболу, с благородными не по-провинциальному ковано-деревянными скамейками.

Генрих Боровик в "Линии жизни" сказал, что жизнь человека состоит из встреч: "Вот человек появляется, через какое -то время встречается - осознанно встречается - со своими родителями. Потом встечается со своими школьными друзьями. Потом жизнь - женитьба или замужество, и затем появляются дети - встреча
    ...

Обновлено 10.12.2018 в 18:40 Фёкла

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Личный
  10. Декабрь. 83

"Два неизменных спутника декабря - предвкушение и надежда. Такая очень своеобразная надежда на маленькое чудо, на новое начало, на то, что сейчас лист календаря вот-вот перевернётся и там-то, дальше, всё будет, как надо. В то, что снежинка, которую ты поймаешь в варежку, окажется-таки волшебной и исполнит желание…" (с)

11. Впечатлень 46

Пусть будут тут те редкие "случаи", которые выложить можно и которые, соответственно, впечатлили.

Вот не могу сказать в чем тут дело.
    Обычно "природой" меня впечатляет сильно только Серов.
    Но там и манера совсем особая.

Наверное, похоже на что-то из воспоминаний детства.
    Нашла в ВК.

«Вид на зал Рембрандта в Эрмитаже», Николай Ромадин, 1957

[IMG]https://pp.userapi.com/c850228/v850228924/8a2aa/mKuAqEuOLDk.jpg[/IMG]
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Без категории
  12. Яблочный штрудель - венский 110

Тесто слоёное.
    Для штруделя я его не делаю сама просто покупаю. но можно сделать
    1.Мука-3стакана.
    2.Масло сливочное-200гр.
    3.Яйцо-1шт.
    4.Масло растительное-3столовые ложки.
    5.Уксус(6%)-2столовые ложки.
    6.Соль-щепотка.
    готовится как на наполеон.

начинка
    1.Яблоки-1кг.(зеленые кислые, шук 5).
    2.Изюм-1пакетик(80гр).
    3.Сахар-150гр(кто любит послаще,можно больше).
    4.Масло сливочное-50гр.+масло для смазывания изделий.
    5.Орехи грецкие(обжаренные,измельчить скалкой)-1стакан.
    6.Сок половины лимона.
    7.Ром или ликер для замачивания изюма(по желанию)-50гр.
    8.Ванильный сахар или корица или цедра половины лимона-на ваше усмотрение.

Приготовим начинку Изюм ошпарить кипятком,слить воду и замочить его в роме или ликере на 1час.У меня был сливочный ликер.
    Орехи слегка обжарить на сухой сковороде или в духовке,измельчить скалкой.
    яблоки очистить
    ...
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  13. Пальчики 105

ТестоЖ
    200 г. масла (маргарина) 200 г. сметаны, щепотка соли, 3 ст. муки - замесить тесто.

Начинка:
    Стакан грецких орехов, стакан сахара, изюм.
    Орехи размолоть, смешать с сахаром и изюмом.

Тесто раскатать тонко, разделить на 8 уголков, положить начинку на широкую часть, завернуть.

Можно сначала еамазть вареньем, потом положить начинку.
    Готовые пальчики намазать взбитым белком, печь 35 минут при 180 -200 градусов.
    Готовые пальчики посыпать сахарной пудрой.
    Обязательные категории
    Кухня
    Категории
    Еда и рецепты
  14. Ужас! 714

Маразм охватил меня. В забытьи я хлопнул по привычке автоматически даму по попе.
    И это была не моя дама, это проверяющая.
    Погибаю.
    Пора сдавать на органы меня.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  15. Наш коммунальный двор 1264

Когда-то, очень давно наши домa были конфискованы и переданы трудящимся.

А раньше они (и все вокруг), принадлежали русскому купцу Тезикову и наш район так и назывался "Тезикова Дача" или просто-Тезиковка.

Оба дома находились на одной территории, но один стоял в глубине двора, а второй, сразу у входа. Первый явно был барский, с лепниной на потолках, с просторными светлыми комнатами, большой верандой, окнами выходящей в яблоневый сад.

Второй дом, внешне был таким же как и первый, но внутри он был разделен на множество мелких комнат для прислуги.

В переднем доме жили две семьи.

В одной половине б. Маруся с мужем и сыночком.
    Во второй, ее старшая сестра Анна, с двумя дочками Линой и Ирой.

Б.Марусю сослали в Среднюю Азию как раскулаченный элемент. Она родилась в станице Медведково, в большой и богатой семье. До 13 лет училась в частной гимназии. А потом пришла Советская власть и все порушила.
    ...

Обновлено 06.12.2018 в 08:21 Папина Дочка

Обязательные категории
    Kофемолка, Отцы и дети, Мужчина и женщина, Дом и интерьер
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика