Последние записи | Настройка ленты

1. О роскоши настоящей и мнимой 138

Снова о старых вещах.
    Только ленивый не проехал уничижительным катком по советской манере коллекционировать чешский хрусталь. Собирать хрустальные вазы и салатницы и трястись над ними, выставляя на стол лишь по праздникам и устраивая ежегодные помывки в тазу с содой и холодным ополаскиванием с уксусом - для пущего блеску. Чтоб все, значит, завидовали...
    Хрустальные вазы стали притчей во языцах и прочным символом мещанства.

Мне досталась в наследство от свекрови небольшая, но внушительная коллекция ваз всех мастей. Она была уважаемым специалистом и фарфор-хрусталь дарили на все юбилеи щедрою рукой. Когда состоялся переезд в новую квартиру, стало ясно, что большая часть этого великолепия так никогда и не вынималась из подарочных коробок. А потому нет смысла захламлять им новое жилище.
    И тут удачно мы достроили нашу крымскую дачку, на которую и свезли все, что выкинуть рука не поднялась (знакомая история?). Как ни отбрыкивалась я от ваз, но стала счастливой
    ...
    Обязательные категории
    Kофемолка, Дом и интерьер
    Категории
    Дом и Интерьер , Личный
  2. Плечо мое схватила пассажирка. 312

Подошла дама, места свободные были (электричка), вцепилась мне в плечо, сидячему, и спокойно едет себе дальше.
    Она посчитала, что это железный поручень.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  3. Моя борода стала амулетом отдела. 287

Преодолел стеснение и вышел с отпуска с бородой. И народ сказал - это будет символ твердости и свободы. Т.е. мы не угождаем, мы строптивы, мы неудобны.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  4. Пляж. Финский залив. Лебяжье. 290

Съездил к знакомой на дачу. Метров двести шел от берега, и все по колено. Песочек, сосны. Корабли охранения. Солнце. Народу почти не было.
    Огромное наслаждение.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  5. Острые приступы одиночества. 852

Бывает, охватывает тревога, хочется выговориться. Но крайне редко бывает приступ на полчаса почти непереносимого одиночества. Я раньше об этом не задумывался. А вчера испытал.
    И вот чувствовал я, что есть душа, которая по-детски меня обожает, и всегда примет. Я чувствую, что в моей жизни есть этот человек. Но не могу понять кто он.

Но каждый человек одинок. И только мужество позволяет быть самодостаточным. И не испытывать этой боли.

А другая загадка вчерашнего моего дня - есть у меня друг, я ему нужен, он мне нужен, а вот как общаться мне с ним я не знаю. Так и жду, когда же я разгадаю что тут можно поделать.
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории
  6. О просмотренном. Часть 1. Сериалы. 190

«Во все тяжкие», сериал (2008 – 2013)

ГОЛУБАЯ МЕЧТА

Уолтер Уайт до поры до времени был примерным гражданином, любящим отцом и заботливым мужем. Преподавал химию в школе и коротал вечера в кругу семьи. Амбиций не имел, зла не чинил, даже куревом и алкоголем не баловался… И вроде как все у него должно было быть в порядке, однако при ближайшем рассмотрении становилось очевидным, что жизнь Уолтера не балует: финансовые дела идут неважно, сын болен церебральным параличом, в то время как жена беременна незапланированным ребенком, а тут еще и врач-онколог со скорбным взором: «У вас, мистер Уайт, рак. В запущенной форме».
    И вот Уолтер, приняв полученную информацию к сведенью и пораскинув мозгами, приходит к рациональному выводу, что прежде чем склеить ласты, хорошо бы обеспечить родных деньгами – на пару годков вперед. Но все, что знает и умеет незадачливый раконосец – это химия.
    ...

Обновлено 14.06.2018 в 22:34 Vella

Метки: кино
    Обязательные категории
    Арт-студия
    Категории
    Кино
  7. Сердце. Шанс. 848

По поверхностным результатам диспансеризации мне сказали - не так уж и плохо. Теперь надо к кардиологу, сдать на узи, и может быть вернусь обратно в доноры. Кардинально я изменил образ жизни, почти.
    Обязательные категории
    Здоровье
    Категории
    Без категории
  8. Заметки кулинарной богини. Крымские посиделки 306

Лето. Крым. Клочок газона с гамаком, мангалом и видом на море сквозь крону соседского грецкого ореха.
    На этой площадке и проходят наши обеды и ужины (завтраки на балконе - там море ничего не заслоняет). Жарим что-то на гриле, тут же дегустируем с ледяным местным вином (пара бутылок совиньона или шардоне всегда валяется в холодильнике). Производителей в Крыму развелось немеряно, Массандра и Инкерман уже не единственный выбор.

Сегодняшний обед удался на славу, подчистили все, даже соус с тарелок.

Как обычно, готовлю все просто. Купили на рынке местную рыбку - луфарь, каждый размером с ладошку, аналог дорады, как утверждала продавщица.
    Готовить элементарнейше - на решетку и на гриль. Даже не соля и не потроша. Пара минут с каждой стороны до румяной шкурки и - наслаждайтесь. Косточки только не глотайте. Колючая, зараза.

К рыбе салат из помидоров и жареные кабачки.
    Салат как салат. Мясистые помидоры «бычье сердце», сладкий
    ...
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия, Кухня
    Категории
    Еда и рецепты , Личный
  9. Цветочные композиции 185

Лето. Моё воодушевление продолжается и просит большего, чем броши и заколочки. Душа жаждет букетов. Составление композиций из рукотворных цветов оказывается очень захватывающим и ...очень долгим. Всё началось с гортензии, потом появился шиповник - белый и розовый, малинку попробовала слепить иначе, чем всегда. Дальше добавляла, затем убавляла космеи, думала, сомневалась... Но тут маленькая вазочка в антикварном магазине попалась мне на глаза очень кстати и я забрала её с собой - и вот, маленькие кустовые розочки, обрамляющие орнаментом старый фарфор, прекрасно вписались в композицию букета и завершили её. Встречайте - мои летние цветы в вазочке.

После композиции с шиповником у меня "поспела" земляника и распустились ромашки с календулой, - получилось очень ярко, весело и солнечно.
    ...
    Обязательные категории
    Дом и интерьер, Сад. Огород
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Изображения
  10. Я в отпуске 366

Сегодня сходили отделом на ковер, и я наконец могу уйти в отпуск. Домашнее задание, впрочем, есть.
    Но главное - наслаждаться отдыхом.
    Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  11. Фестиваль ЗСД. И я там бежал 402

Давно не бегал. Последние два км было больно.

https://vk.com/zsdfest

Бежим среди не самых медленных, но почти. Пыхтим тихонько, и шелест кроссовок по асфальту.
    Короче, почти на месте усердно топчемся.
    Зачем, - думаю, - мы это делаем.
    Но бежим дальше. Я не тороплюсь, боюсь за сердце, да и не добегу, если давно не бегал.
    Делаю комплименты девчонкам.
    Любуюсь на панорамы Питера с ЗСД.
    Приветствую ликующих автолюбителей и прочих лиц.
    Попили водички на 1-м посту. Завернули после 5 км обратно. До того видели наших финалистов, хлопали им.
    Попили водички за три км до конца, и пепси.
    И тут я понимаю, что только что порвал икру, а чуть позже заболело над пяткой (бурсит был когда-то). Всё!, сил много, а ноги выбиты. Но приспособился, бегу дальше, хотя медленней. Мои ведущие ушли чуть дальше.
    Вижу финиш, не верю. Народ подтверждает, легко ухожу вперед. Финиш. Дальше можно прийти в себя. И сразу мощные
    ...

Обновлено 03.06.2018 в 21:00 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Отдых и путешествия
    Категории
    Без категории
  12. Молодость. 246

Молодость

Молодость, ты же такая умничка,
    Только не уходи!
    Хочешь, поедем и купим сумочку,
    Сладкого поедим.
    Хочешь, отправимся в путешествие
    К солнышку на восход.
    Это какое-то сумасшествие –
    Твой от меня уход!

Молодость, ты же такая близкая –
    Близкому не предать.
    Хочешь, я сделаюсь альпинистскою –
    Двинемся в холода.
    Хочешь игристого? Хочешь крепкого?
    Выкроим выходной,
    Всё, что не клеилось раньше, скрепками
    Соединим в одно.

Я же читала про бедных девственниц
    И про кровавый душ.
    Может, по-простенькому: инъекции,
    Пудра, помада, тушь?
    Может, задержишься, даже временно,
    Даже на пару лет?
    Молодость, милая, современная!
    Слышишь?

Ответа нет....

Сола Монова
    Метки: красота
    Обязательные категории
    Красота, Арт-студия
    Категории
    Стихи, проза
  13. Сеть принесла 142

С названием фонда решили не заморачиваться.

Теперь, как я понимаю, прикольных новостей какое-то время будет много.
    (цит.) "Предполагаемый организатор покушения на журналиста Аркадия Бабченко утверждает, что получил заказ на убийство от сотрудника «ЧАСТНОГО ФОНДА ВЛАДИМИРА ПУТИНА» Вячеслава Пивоварника...".
    https://echo.msk.ru/news/2213338-echo.html
    Все-таки до чего благороден наш Тиран Агрессорович. Получается, что из своих платил. А мог бы бюджетными.

(с) langobard
  14. "Баллада о кольце" 518

Жила -была девочка, которая сильно любила золотые колечки с изумрудами, сапфирами, жемчугами и особой её страстью были бриллианты.

Как-то раз, уча одного южно-корейского юношу русскому языку, он ей "продал" до конца месяца свое обручальное кольцо за 300 долларов, обещая вернуть ровно через месяц деньги ВПри условии,если не вернёт, я его имею право продать.

И не вернул через 1 месяц.

А девочке оно так нравилась, она не могла оторвать глаз и когда не через месяц, а через 3 месяца он попросил кольцо обратно - она слукавила и сказала,что продала, узнав в ювелирном истинную цену-было 600 долларов.

Но дело не в цене.

В 99 году девочка с мамой и дочкой и колечком отправились за лучшей жизнью в Европу. и тут начались чудеса....((

Девочка присмотрела себе мужа, но злобная родственница подсадила её на мощнейшие транквилизаторы,
    ...
  15. Барабанщицы Феерия 281

Неимоверно обожаю эту группу барабанщиц. Сегодня на шоу сбор барабанщиков с России на Невском, в том числе я так понял показали и их.

Пока искал подтверждения, нашел неких Crazy horse, тоже озорные, но уже полуголые.

Вот шоу общее:
    https://www.fontanka.ru/2018/05/27/022/

А вот они сами:
    https://vk.com/feeriya

Обновлено 27.05.2018 в 23:01 Дмитрий А.

Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Без категории

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика