Последние записи | Настройка ленты

1. Женщина хорошего поведения 399

Недавно был такой странный случай в моей группе : пришла одна бывшая студентка-афганка записываться ко мне на новый курс.Вокруг нее просто таки черная аура. Она - известная религиозная фанатка, а сейчас вообще какая-то поглощенная всем ее религиозным настроем

Я предложила ей посидеть в классе, ознакомиться с тем что и как мы делаем.

Она посидела, посмотрела...Девчонки веселились, обсуждали customer service...

Она в середине разговора встала и со словами " я не могу здесь заниматься, мне не подходит" - ушла.

И все переглянулись

Такое странное впечатление - как буд-то она не могла среди светлого находиться

Сегодня рассказываю этот эпизод коллеге-иранцу, а он меня успокаивает:

- Ничего особенного. Темная аура - это явный знак, что афганка помолвлена. Собирается замуж.

- ????? (* молчaливо удивляюсь*)

- Да, порядочной невесте полагается сидеть со строгим видом,
    ...

Обновлено 11.02.2020 в 14:48 Your mistake

Обязательные категории
    Я и они, Красота, Мужчина и женщина
    Категории
    Культура , Психология
  2. Про кошек 177

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
    Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
    Они у него в квартире пускают корни:
    Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
    Конечно, уже оккупирован, не осталось
    Такого угла, где не жили бы эти черти.
    Мой друг говорит, они спасают от смерти.
    Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.
    Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
    И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
    Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
    Мне тоже всучил какого-то хромоножку
    С ободранным ухом и золотыми глазами,
    Тогда ещё умещавшегося в ладони...
    Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
    Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
    Но все эти ценные качества бесполезны,
    Они не идут в зачет, ничего не стоят,
    Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
    И в пении проводов слышен посвист лезвий,
    Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
    И
    ...
    Обязательные категории
    Арт-студия, Я и они
    Категории
    Культура , Психология , Стихи, проза
  3. Про злобных бабок 172

Злобная бабка - бич человечества.

Меня не пугают зелёные инопланетяне и трансильванские кровопивцы. Я могу найти общий язык с нервными до прыщавости подростками и многодетными матерями, перепачканными кашей и пластилином. Даже беззубый рецидивист в наколках может оказаться вполне милым собеседником, когда не пытается вас прикончить.

Но есть категория существ, перед которыми люди бессильны. С тех пор, как мы победили чуму, оспу и инквизицию, на первые роли в истреблении человечества вышла...Злобная Бабка (не путать с сердитыми старушками, обиженными бабулями или уязвлёнными пожилыми дамами).

Злобные Бабки - это глобальное явление и неясным анамнезом. Наука пока не в курсе дела, откуда они берутся, ведь количество вредных девочек и несносных тёток в разы меньше племени злобных бабок. Может они ночами кусают соседок по коммуналке или санаторной палате, заражая их вирусом злобности? Вполне допускаю. Жажду человеческой крови это существо утоляет
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Отношения , Психология
  4. Как сделать своего ребёнка удобным 89

Вредные советы от психолога.
    Как сделать своего ребёнка удобным.

1.Удобный ребенок – послушный ребенок.
    Начните с того, что бы создать идеальный образ удобного ребенка в своей голове. Вот некоторые подсказки: ребенок не может быть личностью, у него не может быть характера, он не может проявлять несогласие, должен делать все, что вы ему скажете – в общем, беспрекословное повиновение с его стороны. Теперь подгоняйте ребенка под этот образ. Здесь важно закрепить у маленького человека следующие послания: «хочешь быть любимым – будь послушным», «делай все, что мы тебе говорим, и мы не лишим тебя своей заботы и любви». Учитывая, как для ребенка важна любовь родителей, он сделает все, что бы заслужить ее и станет самым послушным ребенком в мире!

2. Удобный ребенок – тихий ребенок.
    Желательно немой. Дайте ребенку установку, что он не имеет права голоса. Если будет задавать вопросы или высказывать свое мнение, отвечайте:
    ...
    Обязательные категории
    Я и они
    Категории
    Культура , Личный , Общество , Отношения , Психология
  5. Союз Спасения 849

Посмотрела. Неожиданно понравилось. Эмоционально зацепило.
    Очень сильные массовые сцены: парады и маневры, бесконечные шеренги солдат, марши в жару и в холод, знаменитое каре на Сенатской, бегущая под шрапнельные залпы толпа...

Декабристы, Александр, Николай, Милорадович и Ко - это все как бы фон, а главное - эта масса, которая "подчиняется приказу". Лица у солдат удивительные (никто из массовки не прокололся, режиссеры молодцы).

Не понравился Александр I (Виталий Кищенко) и Рылеев (Антон Шагин). Просто по своим физическим данным, кмк, не подходят они к этим ролям.

Пишут в некоторых рецензиях, что для тех, кто не в курсе, не понятно, что происходит на экране. Так стыдно быть "не в курсе". Кстати, в зале было много родителей с детьми школьного возраста.

6. "Танец в сабо" 445

7. Carmen 121

8. Из чего состоит боль 270

Из чего состоит боль? Из разочарования и ощущения одиночества; из потери смысла и невозможности пережить молчаливое понимающее присутствие рядом; из утраченных иллюзий и разбитых идеалов. Из обиды и бессилия; из злости и беспомощности. Из горечи и утрат.

Они перемешиваются как многослойный смузи и ты тянешь этот коктейль темными ночами за просмотром длинных сериалов - а он все не заканчивается.

Невысказанные и неопознанные чувства бродят по комнате, облачившись в твою пижаму. Тихо присаживаются на край кровати, как призраки желающие рассказать свою историю. Тянут за душу изматывающе. Шепчут что-то неразборчиво, шелестят листьями за промозглым окном.

Близким невыносима твоя отрешенность и слабость. Они говорят: "Встряхнись, развейся! Займись макраме и спортом! Да что с тобой такое ?... Жизнь продолжается". Хотят исправить, залатать, заштопать.

А всего-то нужно - ничего не исправлять. Всмотреться в туманных призраков боли,
    ...

Обновлено 22.12.2019 в 01:14 Барб

Обязательные категории
    Кофемания - 2, Я и они, Kофемолка
    Категории
    Культура , Личный , Отношения , Психология
  9. Украинская щедривочка. За что убили Леонтовича. Из серии красный террор. 237

Ах сколько нам открытий "чудных" готовит просвещения дух. Сколько горя и бед принес красный террор и что он был на самом деле. И почему сейчас продолжают убивать украинцев...бывшие кгбсты, чекисты и их наследники

https://www.myjane.ru/articles/text/?id=18507

Обязательные категории
    Политика
    Категории
    Культура
  10. А лекции были замечательные ... 1664

Мифы о рыцарях. Лекция доцента Санкт-Петербургского госуниверситета Олега Валерьевича Соколова.

Последняя реконструкция

11. Наш ответ ... ))) 1423

Из френдленты хотела сюда запостить, зашла, а тут как нарочно:

https://forum.cofe.ru/entry.php?b=12100

Так что, как бы само-собой наш ответ:

"В последнее время я все чаще ловлю окружающую медиареальность на попытках впарить мне панк, рэп, рок и прочие сущности под видом протеста.

Протест — это модно, ярко, молодежно: присоединяйся, говорят мне. Будь, как мы. Поддержи нас. За нами — будущее. Стряхни с себя свои скрепы, неволю, стабильность. Купи себе немного протеста — ты этого достоин.

Я отмахиваюсь, но меня догоняют. Вот акции протеста — пойди прогуляйся за честные выборы! А тут у нас скидки протеста — всего за донат ты сможешь почувствовать себя крушителем Системы и настоящим бунтарем.

Да поставь ты хотя бы лайк — мы тут в церкви покемона поймали! Да почитай же Глуховского — вот аллегория на российскую действительность! Чувство превосходства над окружающей быдломассой при прочтении гарантировано!
    ...
  12. Горит пламя ... 381

13. Квентин Тарантинович и Александр Сергеевич 1308

Посмотрела "Однажды в Голливуде".

Идите и смотрите, вопреки массовым негативным отзывам в сети. Конечно, американцы от этого фильма получают в тысячу раз большее удовольствие, поскольку весь он обращен к их памяти, а не к нашей – к их 60-ым годам, к их старым телевизионным сериалам, к их рекламе, к их героям и антигероям. Но и нашему зрителю будет интересно. Это все равно, что пойти посмотреть кино про дуэль и смерть Пушкина, а в результате увидеть фильм про то, что по ошибке на дуэль к Дантесу явился не Пушкин, а поручик Ржевский, который отстрелил яйца Дантесу, а Геккерена с Полетикой пустил по кругу в ближайшей гренадерской казарме.

ЗЫ Всем, кто тащится от ретро-моды и ретро-автомобилей особенно рекомендую.

14. Я бы от такой старости не отказалась 388

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика